Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 08:44:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Гельминтозные заболевания КРС  (Прочитано 31409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 194
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6480



« Ответ #75 : 18 Январь, 2016, 10:53:02 »

Елена не факт, что ацетоном должно пахнуть. Это уже когда острая стадия.

Людмила, я ещё не спец, но слышала, что и у стельных коровок может быть кетоз. Подождите, кто нибудь ответит.

Петровна!!!!! Рада тебя видеть! Заходи в гости!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 18 Январь, 2016, 10:53:02 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 465
Offline Offline

Сообщений: 6387


ветврач Евгения


« Ответ #76 : 18 Январь, 2016, 15:17:28 »

Как мне один клиент заявил, от нее не ацетоном, от нее растворителем пахнет.
Записан
Elena@@@
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #77 : 18 Январь, 2016, 21:00:30 »

уважаемые ветврачи так как у нас на данный  момент  ветврача нет я прошу вас посоветовать каким мне препаратом лучше пролечить корову и как можно подробнее.Препаратом КАЛЬФОСЕТ или КАТАЗОЛ.Внутревенно или внутремышечно Сколько дней.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 194
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6480



« Ответ #78 : 18 Январь, 2016, 21:47:42 »

Лена я не врач,(Женя меня подправит если что)
Катозал я бы кольнула разово, вроде там 10куб сразу колоть, на флаконе написано.
И кальций бор глюконат по 20куб в разные места подкожно-всего 100мл за раз проколоть. И естественно сахара какие нибудь и картошку сырую в корм.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 465
Offline Offline

Сообщений: 6387


ветврач Евгения


« Ответ #79 : 18 Январь, 2016, 22:07:55 »

И комбикорма убавить до минимума.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 18 Январь, 2016, 22:07:55 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2640


Лена


« Ответ #80 : 18 Январь, 2016, 23:49:53 »

уважаемые ветврачи так как у нас на данный  момент  ветврача нет я прошу вас посоветовать каким мне препаратом лучше пролечить корову и как можно подробнее.Препаратом КАЛЬФОСЕТ или КАТАЗОЛ.Внутревенно или внутремышечно Сколько дней.
Кальфосет не имеет смысла колоть, можно ввести в рацион мел из расчёта 6гр на 1литр молока и 5гр на 100кг жив веса , соль в корм из расчёта 5гр на 1 литр молока.
Катозал проколоть по 20мл п/к в течение 5 дней или вит В12 5 ампул ( 5мл ) п/к 5 дней.
Убирать комбикорма я бы не стала ( тем более аппетит у коровы ещё есть ) просто надо сбалансировать его, если у вас кукуруза и ячмень. то надо брать 50% кукурузы, 30% ячменя и 20 % отрубей , обязательно соду и сахар ( писала раньше ) если сможете найти пропиленгликоль, то его надо 3-5 дней давать .
Очень хорошо помогает дрожжевание , прессованные дрожжи + отруби.
Если ждать когда у коровы моча запахнет ацетоном, то потом может и спасать будет поздно !
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2640


Лена


« Ответ #81 : 19 Январь, 2016, 00:01:14 »

Здравствуйте, может здесь мне ответят. У коровы молоко после двух месяцев тельности стало с каким-то привкусом неприятным. Но если прогретьего до горячего, вкусное. И вымя около сосков уплотненное. Мастит сдавали-нет. Глистогонили альбеном в начале декабря. Что же это может быть, может еще печеночных глистов погнать и чем?
Сколько мес стельности ? когда последний раз телилась ?
Если альбеном пользовались более 3 лет ( при чём любым видам животных ) то он перестаёт нормально работать , надо переходить на другой гельминтик.
Но есть паразиты которых таблетированные формы не берут. надо колоть.
Но в вашем случае, я бы сначала сдала молоко с каждого соска !! на мастит и на жир/белок !! .
 Начните пока дрожжевать корм.
и любой пробиотик, хоть человечий типа бифидум бактерина.
Записан
Ludmila.Klimova68
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Сообщений: 288


« Ответ #82 : 19 Январь, 2016, 16:16:18 »

Спасибо Елена Петровна. Коровка 5 месяцев стельности. Телилась в апреле. Объясните, если не трудно, для чего сдают на жир-белок, на мастит понятно, но мы сдавали в лаб-рии общее молочко, результат отр. Дрожжевать можно обвчными дрожжами пресованными?
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2640


Лена


« Ответ #83 : 23 Январь, 2016, 03:18:53 »

Людмила, нужно с каждого соска, бывает скрытая форма мастита в одной доли, но если сдавать со всех сосков в одну пробу, то кол-во соматических клеток в общей пробе будет низкое и вам скажут что мастита нет.
Для чего нужно знать белок и жир. по соотношению белка и жира можно заподозрить кетоз или ацидоз. Ну и потом уже можно сдать мочу и молоко на наличие кетоновых тел. Часто кетоз даёт такое прогорклое. вонючее молоко.
Дрожжевать, да. лучше прессованными влажными дрожжами - там живые дрожжи .
После 6мес стельности проколоть курсом элеовит и е-селен. Ещё лучше если найдёте габивит-селен
 
Записан
Ludmila.Klimova68
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Сообщений: 288


« Ответ #84 : 23 Январь, 2016, 18:25:38 »

Спасибо, Елена Петровна, коровка мамина, все передам, пусть сдают на анализ.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 23 Январь, 2016, 18:25:38 »

Загрузка...
 Записан
велиж
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #85 : 02 Апрель, 2016, 08:18:21 »

Здравствуйте! скажите пожалуйста, если корова при заболевании глистами , уже достаточно плохо себя чувствует, отказывается от корма и воды,  после протравки таблетками , как быстро идет на выздоровление??
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 465
Offline Offline

Сообщений: 6387


ветврач Евгения


« Ответ #86 : 02 Апрель, 2016, 23:12:10 »

все индивидуально. А вы уверены что это именно глисты?
Записан
велиж
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #87 : 03 Апрель, 2016, 07:32:59 »

нет не уверена, пришла к ветам, сказала что корова стала плохо есть , они мне дали таблетки от глистов (травила вчера ), после отела прошло почти месяц , корова перестала практически совсем есть сено  и пить воду, скинула надои в половину, быстро худеет, что делать .не знаю, наши веты- коновалы, даже обращаться не хочу, если кто знает ,помогите советом!!!
Записан
Оксана 77
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 67



« Ответ #88 : 11 Апрель, 2016, 12:24:09 »

Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, корову обработали Альбеном (все по инструкции). Достаточно однократной обработки или через месяц опять? Или же теперь только осенью. Сметана у молока горькая (молоко само хорошее, творог тоже начал горчить) В кале у коровы видны желтые овальные яица, было больше сейчас единично встречаются. Корову купили осенью, сметана уже горчила и как то вспенивалась при нагревании (когда творог делала), списали это на стельность коровы, но и после отела эта же самая картина. Это фасциолез? Или что-то другое. Столько много всякой информации и в то же время на некоторые вопросы ответов нет. Скажите, а после обработки через какой примерно период времени сметана горчить перестанет?
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 194
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6480



« Ответ #89 : 11 Апрель, 2016, 12:42:11 »

молоко может горчить и от кетоза, а может и от печёнычных глистов, надо препарат посильнее, альбен мог и не  справится.
почитайте про тетрамизол 10%, мне он больше нравится. или хотя бы альвет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 11 Апрель, 2016, 12:42:11 »

 Записан
Оксана 77
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 67



« Ответ #90 : 11 Апрель, 2016, 12:58:46 »

Прочитать то я прочитала, а вот в нашей районной вет аптекекроме Альбена нет ничего.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 194
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6480



« Ответ #91 : 11 Апрель, 2016, 13:56:04 »

ну в нашей аптеке бывает и альбена нет, я всё покупаю или в капитал -проке или на ветлеке почтой.
 у вас в Нижнем капитал-прок есть.
Записан
Оксана 77
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 67



« Ответ #92 : 11 Апрель, 2016, 18:32:24 »

Ой спасибо!!! А я думала лекарства почтой нельзя. Сейчас посмотрю! Еще раз СПАСИБО!!!
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1208


Людмила


« Ответ #93 : 11 Апрель, 2016, 18:37:03 »

В Нижнем на Культуре есть хорошая  зооветаптека. Я там и брала тетрамизол. Еще есть в п.Селекция, но там по выходным не работают.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Online Online

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8125


Лариса


« Ответ #94 : 15 Апрель, 2016, 08:53:10 »

девочки,я уже писала в этой темке-есть препарат Гельмицид-он и от печеночных глистов помогает....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 15 Апрель, 2016, 08:53:10 »

Загрузка...
 Записан
Оксана 77
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 67



« Ответ #95 : 15 Апрель, 2016, 16:59:29 »

Сметана горчить перестала! Ура!!! Но есть вопрос, в кале у коровы видны яйца грязно-желтой окраски их то много , то мало примерно размером 4-5 млм. Что это? Яйца фасциол? или их увидеть  без микроскопа невозможно?
Записан
Маринаки
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #96 : 24 Апрель, 2016, 17:39:35 »

Здравствуйте. У коровы в лепешке заметили белые рисовые зерна. Думаем пропоить от глистов, но ей телиться через 2 недели. Можно ли глистогонить или лучше подождать, и сделать это после отела? Подскажите пожалуйста, очень боимся спровоцировать преждевременные роды.
Записан
чита
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #97 : 10 Июнь, 2016, 13:58:53 »

здравствуйте  у коровы гнояцса глаза особенно по утрам и  бывает что потеет я думаю что это  глисты отел 28 марта чем лучше глистогонить есть альбен и ивермек  подскажите пожалуйста гуляла или нет незнаю
Записан
svetik78
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #98 : 19 Август, 2016, 22:03:09 »

уважаемые форумчане!Помогите!Купила корову в июле у старой бабульки,корова кашляет,и вот не знаю глистогонить сейчас или нет?Покрыта 12 июля,один вет врач говорит сейчас глистогонить,другой после отела.Не знаю как лутше поступить?Дали альбен 9 таблеток.И по чему нельзя пить молоко?корова 2х телят.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2640


Лена


« Ответ #99 : 20 Август, 2016, 00:07:06 »

уважаемые форумчане!Помогите!Купила корову в июле у старой бабульки,корова кашляет,и вот не знаю глистогонить сейчас или нет?Покрыта 12 июля,один вет врач говорит сейчас глистогонить,другой после отела.Не знаю как лутше поступить?Дали альбен 9 таблеток.И по чему нельзя пить молоко?корова 2х телят.
Альбен не разрешается применять при остром фасциолезе, во время случного периода, овцам в первую половину, а самкам других животных в первую треть беременности, больным инфекционными болезнями и истощенным животным.
Когда давали альбен ? Нужно было подождать 3 мес .
Ну теперь поздно дёргаться, ждите , если не поднимется ( может бог даст не погиб эмбриончик ), то тогда можно фебтал в таб 2 раза с интервалом 2 недели , а после запуска ивермек или аверсект в/м
Ждать отёла нельзя, во-первых молоко может испортится ( горечь неприятный запах ) во-вторых при сильной инвазии плод может скинуть.
Пить то молоко сейчас можно, только бывает от глистов молоко портится - в рот не возьмёшь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 20 Август, 2016, 00:07:06 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 08:44:34

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527068
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 125
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня