Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 18:30:43
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
 
Автор Тема: У коровы молоко горчит...запускать?  (Прочитано 33099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Асёнок
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Тверская обл.
Сообщений: 47



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #100 : 05 Апрель, 2012, 10:32:03 »

У нас стали умирать ягнята - по одному и уже в приличном возрасте (5 мес.)
Вчера зарезали барашка - он уже был не жилец - и выяснилось, что у него очень сильное заражение фасциллами. Моя тётя зоотехник зовёт их "клопами".
Это, конечно, печально, но в связи с этим появилась надежда - раз у нас так заражены овцы, то, скорее всего и корова. Значит, есть вероятность, что горечь молока связана, всё-таки, с этим... Это радует.
Осталось вывести этих мерзких клопов, как отелится...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #100 : 05 Апрель, 2012, 10:32:03 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2604


Лена


« Ответ #101 : 06 Апрель, 2012, 00:12:16 »

А зачем ждать отёла , нужно срочно сейчас "давить ваших клопов" , так как это заболевание часто приводит к выкидышу .
Записан
Асёнок
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Тверская обл.
Сообщений: 47



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #102 : 06 Апрель, 2012, 17:52:06 »

Сейчас-то, как раз нельзя. Коровам нельзя за месяц до отела травить этих тварей.
А до отёла нам - день-два осталось Улыбка
Так что уже не привело...
Записан
красота
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #103 : 09 Апрель, 2012, 03:27:55 »

а у меня молоко стало вкусным после того как я проколола ивермек ивитамины теперь так буду делать всегда
Записан
NIN@
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Челябинская обл
Сообщений: 8



« Ответ #104 : 23 Май, 2012, 08:04:03 »

 Здравствуйте! помогите мне пожалуйста советом, когда после отела можно брать молоко на еду, на какой день?  Корову  Марту мы в том году взяли с теленком 6 мес., но а в этом году приходится самой всему учится. Марта отелилась 20 мая в 14.00 принесла нам бычка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #104 : 23 Май, 2012, 08:04:03 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27065



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #105 : 23 Май, 2012, 08:09:01 »

Совсем необязательно задавать один и тот же вопрос во всех темах Cool
Записан
notik
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Мордовия
Сообщений: 455


Наталья


« Ответ #106 : 23 Май, 2012, 21:55:34 »

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста советом, когда после отела можно брать молоко на еду, на какой день?  Корову  Марту мы в том году взяли с теленком 6 мес., но а в этом году приходится самой всему учится. Марта отелилась 20 мая в 14.00 принесла нам бычка.
Мы где-то через неделю после отёла пьём молочко! Сами поймёте: когда липкость и желтоватый цвет(молозиво) пройдёт тогда и можно. Пробуйте на вкус...
Записан
NIN@
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Челябинская обл
Сообщений: 8



« Ответ #107 : 24 Май, 2012, 13:56:41 »

Совсем необязательно задавать один и тот же вопрос во всех темах Cool
Извените пожалуйста
Записан
красота
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #108 : 05 Ноябрь, 2012, 10:53:38 »

здравствуйте, совсем незнаю что делать со своей коровой .весной проколола ивермеком витаминами после отела все лето молоко было хорошее,в августе так случилось что в стаде корова абортировала, козалось бы корова нестельная и молоко не должно горчить,но как только поставили на зимнее стойло , сметана на второй день становится горькой, опять проколола от паразитов+ витамины но все остается по прежнему, жалко молоко вылевать ведь мы сэтого и живем, подержу до лета а там придется сдать на мясо или продавать, подскажите как исправить все
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2604


Лена


« Ответ #109 : 05 Ноябрь, 2012, 23:04:38 »

Красота , а где вы живёте ? , попробуйте  тест на йод по совету Жени , сделайте седимин ( 2раза через 10дней ) , там йод , а как я поняла , что именно нехватка йода давала горечь молока у моей коровки . Ну и конечно витамины раз в неделю в течение месяца . Ещё можно кобальт в таб , но это только с врачом решать дозировку !
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #109 : 05 Ноябрь, 2012, 23:04:38 »

Загрузка...
 Записан
красота
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #110 : 09 Ноябрь, 2012, 18:13:23 »

скажите елена петровна после седемина  горечь в пропала и какие еще витамины вы довали
Записан
Нато4ка
Люблю свой дом и живность в нем!
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Калужская область
Сообщений: 78


Наталия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #111 : 10 Ноябрь, 2012, 00:19:47 »

Здравствуйте!У меня по зиме была идентичная ситуация как у Красоты.Так же горчило молоко,так же был выкидышь,после раздоя опять горчило молоко.Вопрос решил один укол Ивермека.Сейчас молоко вкусное и сладкое.Правда после выкидыша теперь покрыться никак не можем.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2604


Лена


« Ответ #112 : 10 Ноябрь, 2012, 00:29:47 »

Да , Красота , у нас молоко перестало горчить , после седемина и колола элиовит , затем чиктоник всю зиму . Ещё давала серу и древесную золу , ну и конечно мел и соль . Сказать конкретно от чего именно перестало горчить , точно не скажу , одно точно нужно сбалансировать микроэлементы . Раньше ни чего кроме мела и соли не давали , поэтому и были всякие сбои .
 У вас коровка сейчас стельная или нет ?
 Нато4ка , так Краста пишет , что они делали ивермек , а молоко продолжает горчить !
Записан
красота
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #113 : 14 Ноябрь, 2012, 12:56:42 »

девочки помогите, перекололи все что можно, результат о , что дальше делать не знаю корову жалка ,уж очень хорошая, от нее подрастает телочка, скажите горечь это наследственное  , чтоб не зря растить на корову . Sad Шок
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3030


директор зоопарка )


« Ответ #114 : 14 Ноябрь, 2012, 18:56:47 »

А молоко не сдавали на анализ? на срытый мастит?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #114 : 14 Ноябрь, 2012, 18:56:47 »

 Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #115 : 16 Ноябрь, 2012, 09:56:20 »

Я бы в первую очередь сдала всевозможные анализы. Молоко на мастит и соматику и сразу чувствительность на антибиотики, если есть необходимость, кал на яйца глист, кровь.
А то методом "тыка" можно так животное заколоть и залечить, что оно от вашего лечения копыта откинет.

Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #116 : 05 Январь, 2013, 19:27:17 »

Молоко может горчить от того, что у коровы глисты.У нас была корова и молоко у неё перед запуском стало горчить,хотя раньше такого не было.Итак было последние года 2.После отёла всё было нормально,но опять перед очередным запуском горчило.Потом корову пришлось зарезать,так как осталась яловой,и все были удивлены когда увидили что вся печень была поражена глистами,поэтому печень и выделяла эту горечь,которая и была причиной такого вкуса у молока.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15335


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #117 : 22 Январь, 2013, 23:57:19 »

У меня вопрос не совсем в тему, и все же прошу ответить знающих людей
Знакомая постоянно берет молоко у соседей. Позвонила, говорит- поставила молоко на творог, а творог-горький...Корова "гуляет", никак не могут ее покрыть. Молоко хорошего вкуса, а вот творог из этого молока- просто не возможно в рот взять.
От чего это может "вдруг" случиться? Благодарю за ответ!
Записан
lenulchic
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина
Сообщений: 255


Елена


« Ответ #118 : 27 Январь, 2013, 18:00:15 »

Молоко хорошего вкуса, а вот творог из этого молока- просто не возможно в рот взять.
От чего это может "вдруг" случиться?
Можно назвать много факторов почему так :
-Прежде всего кормление.Сено ,какого качества и из каких трав высушено. Дробленка, из чего и сколько дается. Макуха, если ее переборщить в рационе, что некоторые хозяева делают из-за увеличения объема выдоенного молока, то вкус молока как таковой не поменяется, а вот творог сделанный из такого молока,да. Жои, хотя... в вашем регионе его думаю нет.
-Гельминты.
-Еще так бывает когда коровка доится долго, то как говорят " молоко стареет ", т.е молоко  вкус не меняет, а при скисании его, через высокую плотность и продолжительность, вкус может быть изменен.
-Бывают такие коровы когда в период охоты сбавляют надои и меняется вкус молока, т.е. причина в генетики.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1037



« Ответ #119 : 27 Январь, 2013, 18:28:37 »

-Еще так бывает когда коровка доится долго, то как говорят " молоко стареет ", т.е молоко  вкус не меняет, а при скисании его, через высокую плотность и продолжительность, вкус может быть изменен.
Елена, а доиться долго - это сколько? Подскажите приблизительно сроки. К примеру: на сегодня корова доится год и месяц, телится ей в конце мая. Может ли при таком раскладе горчить? Или год с небольшим хвостиком  - это не много? А может опять же всё от коровы зависит?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #119 : 27 Январь, 2013, 18:28:37 »

Загрузка...
 Записан
lenulchic
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина
Сообщений: 255


Елена


« Ответ #120 : 27 Январь, 2013, 18:50:58 »

 Светлана, на мой взгляд это когда продолжительность доения больше 12 месяцев.
В вашем случае я думаю по любому будет вкус изменен, ведь говорит той факт , что она стельна. Как показывает практика,очень мало коров при стельности которая перевалила за половину ближе к отелу, не меняют молока.
Но все таки одним из важных факторов вкуса молока я бы поставила - кормление коровы.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1037



« Ответ #121 : 27 Январь, 2013, 19:00:50 »

Елена, большое спасибо за ответ.
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1515


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #122 : 27 Январь, 2013, 22:02:07 »

Света молоко горчит не от того что она долго доится! Проколите Седимин ,Витамины, ивермек через недели две должно нормализоваться. Моя доиться год и шесть месяцев,молоко сладкое,сладкое.  С ивермеком читайте противопаказания,беременным там с кокого то месяца нельзя.Я колю два раза в год.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2604


Лена


« Ответ #123 : 27 Январь, 2013, 22:59:05 »

Svetik , ко всему что написали девочки хочу добавить 1) мастит ( если есть проблемы с покрытием , то уже надо подумать о мастите ) и 2) употребление антибиотиков ! Я не хочу обвинять мало знакомых мне людей , но бывают продают молоко, не выдержав положенный срок, после употребления антибиотиков . А такое молоко плохо скисается , тянется и горчит .
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2604


Лена


« Ответ #124 : 27 Январь, 2013, 23:19:39 »

Но все таки одним из важных факторов вкуса молока я бы поставила - кормление коровы.
И в этом я согласна с Еленой , даже могу точнее сказать , что горечь иногда появляеться из-за не нормированного кормления кормом . Нужно например по молоку давать 3кг зерносмеси , а мы думаем : дадим побольше , может и молока больше даст, и даём 4кг . А получается горькое молоко ! Теперь я могу точно сказать , что у моей коровки от этого горчило , хотели побольше молочка получить на раздое и лишнего давали .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #124 : 27 Январь, 2013, 23:19:39 »

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 18:30:43

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524536
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня