Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 03:48:11
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: Проблемы с ЖКТ у кроликов от неправильного кормления  (Прочитано 23012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4650


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #125 : 21 Апрель, 2013, 17:20:37 »

 А что за сыворотка такая, молочная?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #125 : 21 Апрель, 2013, 17:20:37 »

 Записан
Секретарь
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 41
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 888


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #126 : 21 Апрель, 2013, 20:35:54 »

А что за сыворотка такая, молочная?
  Скорее всего имелась ввиду молочная кислота...
Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Саратов
Сообщений: 1175


Александр, Саратов


« Ответ #127 : 22 Апрель, 2013, 07:31:02 »

...он активно передвигается, покоряет вершины из тюков

Активно заражая эти самые тюки своими испражнениями.

Скорее всего имелась ввиду молочная кислота...

Ясно же написано, что сыворотка после переработки молока, а молочную кислоту человек не может найти.
Записан
МИРАЖИ
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #128 : 22 Апрель, 2013, 09:42:43 »

Сыворотка молочная- это переработка от домашнего творога. Мне ее посоветовали в вет аптеке применить, так как там есть та самая молочная кислота. Малышу стало вроде легче(по крайней мере мне хочется в это верить) , живот с дулся на половину, понос прекратился.
 Р.с. замечу что совета дельного я так и не дождалась,получается все сама и методом тыка. Но с другой стороны (не помню кто писал , но все познается только из личного опыта). У меня есть крольчиха , так она тоже болела жкт(раздуло ее) так ей помог трисульфон ( мы его в воду ей добавляли, а этому кролику трисульфон  не помог, а сыворотка вроде ничего, посмотрю , что к вечеру будет. Вывод - каждый случай индивидуален Cool Улыбка
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4650


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #129 : 22 Апрель, 2013, 18:15:14 »

Не знаю, лично я бы не стала давать молочную сыворотку, мне кажется с неё ещё больше будет слабить. На такой случай я держу полисорб(в человеческой аптеке), тимпанол или молочку кислоту. Уголь как- то мне раз не понравился, я его и не применяю.
  А профилактику кокцидиоза делали?
 Я бы весь корм убрала бы, оставила только воду и сено, веточек бы дубовых или ивовых и лекарство.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #129 : 22 Апрель, 2013, 18:15:14 »

 Записан
МИРАЖИ
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #130 : 22 Апрель, 2013, 23:44:19 »

Спасибо за совет, возьму  на вооружение про веточки, молочной кислоты нету у нас в аптеках никаких , вот заказала в инете жду. Давала ему вчера еще испумизан детский, и на удевление , сегодня живот здуло реально, и кроме воды и сена которое сам подберет ни даем пока ничего.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4650


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #131 : 23 Апрель, 2013, 10:35:38 »

про эспумизан слышала, что люди дают, сама не пробовала. Помогает - это уже хорошо.
Записан
евгений-собаковод
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ульяновская обл. г.Барыш
Сообщений: 50


они из нас делают людей...


« Ответ #132 : 08 Сентябрь, 2013, 07:12:14 »

Все пишут, пропаиваем этим, этим  и этим... Уголь, трихопол,левомецетин...Давайте дозировку.  Не всякий может добраться до вет.справочников.
Записан
Пенсионер
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 5



« Ответ #133 : 01 Октябрь, 2013, 22:27:50 »

Прочитал, очень внимательно всю тему, со многими случаями согласен. Не согласен в том, что заболевания ЖКТ от неправильного кормления, случаи заболевания происходят у всех кто чётко соблюдает рацион и у тех кто кормит (чем придётся). Казалось  соблюдение рациона, с добавлением всех добавок, должно исключить это заболевание ЖКТ. Лекарства, которыми мы пытаемся лечить своих питомцев, не всегда дают положительный эффект. Кролик, мало изученное животное, потому и специалистов ветеринаров в этой области мало. Вот и приходится нам всем дружно практиковать и дружно изучать.  Был случай, чтобы не потерять, вспомнил о так называемом методе, лечение белком яиц (читал давно, кажется метод Капустина). Сделал своему питомцу укол  белка перепелиного яйца. Яйцо обязательно, должно быть свеже снесённым и тёплым. 
Записан
Arnella
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Волгоград
Сообщений: 94


профессионалы построили Титаник,любитель-Ковчег.


« Ответ #134 : 05 Октябрь, 2013, 15:06:33 »

Ну и как после укола с яйцом-эффект был?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #134 : 05 Октябрь, 2013, 15:06:33 »

Загрузка...
 Записан
Arnella
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Волгоград
Сообщений: 94


профессионалы построили Титаник,любитель-Ковчег.


« Ответ #135 : 05 Октябрь, 2013, 15:16:36 »

Кроме укола с белком,что только не перепробовали (если вдруг эта напасть приключалась).Сколько лет держу кроликом и каждый раз удивляюсь-1-2 заболеют,а остальным хоть бы хны.Что за ерунда понять не можем!!!Корм,подстилка,клетка,мамка-все для всех одинаковое.А вот почему-то некоторые крольчата все равно заболевают.Уже пропаиваем регулярно и Байкоксом,и Ветрококсом,и яблочным уксусом,правда у моих никогда не бывает поноса,ну зато живот...огромный.Заметила,что хорошо помогает Бисептол-480(растолочь,смешать с водой и влить в рот 1/4 таблетки),но крольченок все равно выглядит каким-то взъерошенным и в росте сильно отстает от своих.
Записан
Arnella
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Волгоград
Сообщений: 94


профессионалы построили Титаник,любитель-Ковчег.


« Ответ #136 : 09 Октябрь, 2013, 10:07:11 »

Ура,получилось!!! "Вздулся" крольченок,сразу,как только заметила:смешала пол таблетки Бисептола-480 +немного воды и через шприц (без иголки!!!) влили в рот.Крольченку стало  лучше,но живот,как был булькающим арбузом,так и остался.Вид у крольченка был полуживой,на ножки встать не мог,сильно его шатало и дрожал,хотя дома очень тепло.Часа через 3 мы решили сделать ему клизму с бисептолом и...немного жидкости вышло,и мы стали за ним наблюдать.Часа 2 он лежал,как мертвый,а потом мы заметили,что живот стал спадать и ему стало легче на столько,что он стал пожевывать сено,еще через 2 часа мы ему дали малюсенький кусочек морковки,он ее съел.На ночь мы сделали ему клизму с 2 таблетками активированного угля.На сегодняшний день крольченок здоров,кушает и пьет,но лечение мы будем продолжать 5 дней.Завтра последний день.Я думаю,что клизма с бисептолом спасла ему жизнь.Кстати,в рот мы ему бисептол влили всего один раз,а клизмы делали 2 раза в день:утром-с бисептолом,на ночь-с углем.Крольченок в росте не отличается от своих собратьев,и в весе не много потерял (на глаз).
Записан
Наталия Александовна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #137 : 18 Декабрь, 2013, 22:47:05 »

 крольчонку 1,5 месяца -не ест ,вздут, кормлю насильно из шприца,даю эспумизан ,отвар ромашки .акт.уголь ,никакого улучшения . можно дать молочную кислоту ,если можно то сколько? SOS!!!!!!
Записан
Дедушка Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 127
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 10602


Working out by day player by night


« Ответ #138 : 19 Декабрь, 2013, 09:25:53 »

крольчонку 1,5 месяца -не ест ,вздут, кормлю насильно из шприца,даю эспумизан ,отвар ромашки .акт.уголь ,никакого улучшения . можно дать молочную кислоту ,если можно то сколько? SOS!!!!!!
Наталия, извините, но я бы над таким не стал бы трястись. Просто потому что это и время и средства, а толку от него не будет.
А чем кормите насильно? Ему надо грубый корм - сено, а через шприц его не дать.
Записан
Pusha
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина, Запорожье
Сообщений: 8


« Ответ #139 : 30 Январь, 2014, 15:49:18 »

Простите, я кроликовод начинающий, еще не все прочла на форуме. Может эта моя проблема будет ясна для бывалых, подскажите, плиззз! Кролики мои (9шт.) питались все время готовым комбикормом Пурина. А вот позавчера дала им еще сена люцерны, для разнообразия. Сегодня-один труп с вздувшимся животом и признаками поноса,  второй на подходе, тоже с вздувшимся животом. Еще, чуть не забыла, положила им, в связи с морозами, на пол, сена, заготовленного для козы. Я все-таки подозреваю люцерну, наверное нельзя им было давать? Им можно еще помочь и спасти? Люцерны со вчерашнего дня больше не давали.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #139 : 30 Январь, 2014, 15:49:18 »

 Записан
Наталия Александовна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #140 : 02 Февраль, 2014, 16:31:40 »

крольчатам месяц. остались без матери .у них жкс ,подскажите ,чем кормить ,нужно ли давать молоко?
Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 144
Offline Offline

Сообщений: 7839



« Ответ #141 : 02 Февраль, 2014, 17:03:34 »

крольчатам месяц. остались без матери

это тут: /forum/index.php?topic=1465.50 с поста 73
у них жкс


а это тут: /forum/index.php?topic=7928.0
Записан
Viktor_508
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Крим Севастополь
Сообщений: 198


« Ответ #142 : 17 Февраль, 2014, 16:58:08 »

Крольчиха серый великан, 3 года, привела 10 крольчат.
Корм, сено смесь зерна, вода.
Перестала есть, малоактивна, в основном лежит.
При осмотре, тонкие кишки пустые, Кишечник пластичная масса без газов.
После забоя обнаружил.
Желудок Очень сильно растянут, на 3/4 заполнен водянистой массой и 1/4 газы.
Никогда не видел настолько растянутого желудка.  
Печень переполнена желчью, Желчный пузырь  и очень большой.
Кто знает, что за проблема?
Записан
alik-ZmeY
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #143 : 23 Январь, 2015, 10:26:46 »

Подскажите пожалуйста начинающему кроликаводу. У кроликав панос, и в течении 2 дней погибают. Грешил на пищу, стал кормить последнее время только сеном и водой. Все равно, раз в неделю один погибает. Погибают хаотично. Из троих один погиб а двоим хоть бы что. Что делать? из за чего это может быть? Кролики обычные. Sad
Записан
Солнышко-Зая
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 1587


Александра.


« Ответ #144 : 01 Ноябрь, 2015, 15:36:34 »

Дорогие форумчане, очень нужен ваш совет! Погибает уже 3 крольченок у одной мамки, возраст примерно месяц. Ели хорошо, были веселые, потом стали все какие то грязные и в моче, я подозреваю что им места маловато было. Убирали в клетках часто. Крольчата не привитые, ничего не давали. Просто сидят как взъерошанные, не едят, только пьют воду постоянно, потом умирают. Одного вскрыли, печень чистая, кишечник вроде тоже..только из крольченка вылилось много воды впепемешку с комбикормом. Что это может быть? Может он переел? Не давно давали ему капусту, видимо не следовало.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #144 : 01 Ноябрь, 2015, 15:36:34 »

Загрузка...
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 03:48:11

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524746
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 109
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня