Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 15:28:14
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: отопление в деревенской избе  (Прочитано 42244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1013


« Ответ #25 : 03 Сентябрь, 2008, 22:37:07 »

Да я ведь, собственно, иллюстрировал вариант "шлюпки" без ковыряния крыши. Конечно взрослая печь трубу другую попросит, с выдрой, распушкой и пр хитростями. А для этих, с медленным горением, может и фронтонный вариант пройти. Но тут уж и колено нужно да и дефлектор не помешает.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 03 Сентябрь, 2008, 22:37:07 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15375


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #26 : 04 Сентябрь, 2008, 12:53:45 »

Костя, я в таких премудростях-
с выдрой, распушкой и пр хитростями. А для этих, с медленным горением, может и фронтонный вариант пройти. Но тут уж и колено нужно да и дефлектор не помешает.

мало что смыслю, наверное муж какую то другую печь имел ввиду,поэтому и говорил-крышу проходить.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Сообщений: 8838


« Ответ #27 : 04 Сентябрь, 2008, 13:13:55 »

Свеееета,это Костя сверкнул брульянтом печниковскими познаниями,не пугайся! Улыбка А крышу "проходить" надо,коли строится серьёзная труба для серьёзной печи.... А на трубе все выдры и пр. будут! Улыбка
Записан
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1013


« Ответ #28 : 06 Сентябрь, 2008, 17:33:02 »

Ну, вот так моё теплоснабжение и выглядит, на другом конце...

 

И, чтоб дым показать, мокрых веток сунул. Дымит, однако.
 

А насчёт брульянта... Ну, когда думал, что всё ещё впереди, набрался разных познаний, да умений... Дело давнее, теперь-то в продаже всяких труб для печей хватает. Оцинкованных, да с теплоизоляцией внутри. Всё, конечно, проще... Это уж у меня как-то машинально выпрыгнуло.
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2100

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #29 : 07 Сентябрь, 2008, 18:31:05 »

У нас - времянка 5х4 м недели через 2 будет готова... Отопление - хочу АГВ Газ-дрова. Потом - как дом будет готов к заселению - перенесём туда. И трубы -те же применим повторно. Думаю, к ноябрю дом будет уже капитально!!!
Как вариант отопления времянки, знатоки?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 07 Сентябрь, 2008, 18:31:05 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Сообщений: 8838


« Ответ #30 : 07 Сентябрь, 2008, 19:22:00 »

Виталя,тут дело не в том чем ты топишь,а в том насколько эффективна сама система отопления и насколько грамотно утеплён дом.КПД - слышал такое? Это не Как Протопить Дом... Смех
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2100

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #31 : 07 Сентябрь, 2008, 19:46:53 »

Сергей! Я о том же... С точки зрения эффективности - как вариант? Или - для времянки, где мы постоянно будем жить некоторое время, и простая железная печка сойдёт?
Записан
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1013


« Ответ #32 : 08 Сентябрь, 2008, 11:11:57 »

Виталь, а АГВ - это кто? Это котёл такой или сия аббревиатура что-то иное означает?? Просто, извини, мне такое не попадалось ни в печати ни вживую. А вот про железную печку: если она не медленного горения - замучаешься дрова подкидывать каждый час, как похолодает всерьёз. Что-то кирпично-теплонакопительное нужно. А мороки с этим не меньше, чем с проводкой труб-радиаторов (если АГВ это всё-таки котёл).
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2100

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #33 : 08 Сентябрь, 2008, 11:31:31 »

Саша, АГВ - это газо-дровяной отопительный котёл для дома. К нему подключается обычная трубно-радиаторная система обогрева дома.
Во всей деревне такие стоят - у кого - "газ", у кого - "газ/дрова".
По магнитогорской оптовке чего хочу сказать? У одной тамошней коммерсантши Любы - на складе стоит чисто дровяной... 2 берёзовых поленьев хватает на пол-суток! Но - у неё и площадь большая, и котёл помощнее... Такие цифрофакты удовлетворят? Смех
Записан
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1013


« Ответ #34 : 08 Сентябрь, 2008, 12:09:15 »

Как говорил, когда-то Хрюн в передаче "Тушите свет": "Внушает..." Остаётся вопрос цены, но это уж ты сам. Заинтриговал, однако, погляжу чего такого в наших краях водится. Шоб два полена на пол-суток...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 08 Сентябрь, 2008, 12:09:15 »

Загрузка...
 Записан
Валентин
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Приморье
Сообщений: 38



« Ответ #35 : 08 Сентябрь, 2008, 12:48:28 »

Внесу вам тут и свою лепту Улыбка

Решил я себе тоже сделать отопление от меня не зависящее. Как так на момент решения у меня в доме была чисто печка без водяного отопления, то купили и поставили инфрокрасные обогреватели, которые вешаются на потолок. Зиму прожили вполне сносно, единственно наружняя стена в двух местах промерзла (там где стояла мебель и закрывала прямой доступ обогревателю)...

На эту зиму купили электрический котел (газа у нас пока нет) и поставили батареи. Результат был лучше и проблем мы практически не испытывали. Потому, думаю, так и оставлю. Котел стоит РусНИТ, батареи ExtraTerm 500 (Италия), стоит насос для принудительной циркуляции воды.

Есть еще вариант. У нас продаются солнечные батареи SANGLE из Китая, они, используя солнечную энергию, нагревают воду в системах. Насколько я в курсе нагревают около 60 градусов. Хотя есть и не очень положительные отзывы. Может кто здесь и отпишется. Улыбка Я не поставил, т.к. не было времени собирать информацию по ним, да и решил, что электрический надежнее.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Сообщений: 8838


« Ответ #36 : 08 Сентябрь, 2008, 12:55:34 »

Сколько волка ни корми,а у быка всё едино толще...
 Для твоей времянки (она хоть утеплена?) подшли бы буржуйки типа "Бурельян" или самодельные с накопителем тепла - будь-то кирпичная тёплая стенка или ёмкость-система с жидкостью. Иначе получишь жрущего дрова крокодила и, пока топишь,тепло.
  А в сказки про два полена на сутки верить вредно - больно дорого обходятся!
 Да,и припаси-ка,Виталь,хоть пару масляных радиаторов электрических - средство верное и оочень экономичное!
Записан
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1013


« Ответ #37 : 08 Сентябрь, 2008, 16:32:56 »

А если про медленные печки, то это примерно так:
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Сообщений: 8838


« Ответ #38 : 08 Сентябрь, 2008, 17:41:06 »

Костя,повеселил слегонца! надо же! - "Гимназист".." "Доцент со стеклом","Студент аналогичный"!! и "Профессор с пером в ..."!!!  Смех Смех  У меня на такое словотворчество ума б не хватило!... Да плюс цены на сварную бочку с парой-другой труб!  Смех
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2100

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #39 : 08 Сентябрь, 2008, 17:55:31 »

Цитата: артефакт
Остаётся вопрос цены, но это уж ты сам. Заинтриговал, однако, погляжу чего такого в наших краях водится. Шоб два полена на пол-суток...
Пусть не 2 полена, но всё равно мало!!! По ценам. Купил - за 8500 на оптовке. 3 месяца в очереди у Евгения стоял... По ценам от 15 до 70 тысяч - хоть в Магнитогорске, хоть в райцентре, хоть оптом, хоть в розницу - бери-не хочу, как говорится... И лучше газ/дрова, нежели газ. Или - чисто дровяной - от 5700.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 08 Сентябрь, 2008, 17:55:31 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Сообщений: 8838


« Ответ #40 : 08 Сентябрь, 2008, 18:04:52 »

Виталь,про радиаторы я не зря... вспомнишь потом!
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2100

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #41 : 08 Сентябрь, 2008, 19:38:08 »

Сергей! Твой вариант отпадает... Электричество - будет пока подземная времянка... Большую мощность не потянет (постоянка - ять знат, когда будет)... Sad И дорого!!! Надо думать дальше... Что местные скажут - выложу... Тётя Расима - советует во времянку железную печку поставить. Но я противник - пожароопасно!!!
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Сообщений: 8838


« Ответ #42 : 08 Сентябрь, 2008, 20:43:04 »

Как знаешь... здоровье дороже. Обложи железку кирпичём,всё безопасней и масса нагреваемая будет больше.
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2100

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #43 : 09 Сентябрь, 2008, 10:12:18 »

Вот на этом варианте мы и остановились... 15 минут назад был разговор... Ты провидец, Сергей!!! Улыбка
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Сообщений: 8838


« Ответ #44 : 09 Сентябрь, 2008, 10:18:40 »

Это ты об чёммм?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 09 Сентябрь, 2008, 10:18:40 »

Загрузка...
 Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2100

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #45 : 09 Сентябрь, 2008, 12:14:11 »

Об этом:
Цитата: СЕРГЕЙ-AРГУС
Обложи железку кирпичём,всё безопасней и масса нагреваемая будет больше.
Записан
Yarinо
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 133


« Ответ #46 : 24 Сентябрь, 2008, 11:14:50 »

Здравствуйте!     У кого-нибудь есть опыт использования пеллет( опилки прессованные, в гранулах, бывают и не из опилок)  газ труба рядом, но не подключиться, электричество, удобно но дорого, уголь, да ну его вонь грязь.  Дрова надоели.   *** удалено модератором
Там на главной, еще есть коечто, если интересно.
  Может у кого-то есть другие мнения, с удовольсвием выслушаю, Зима скоро, что-то надо решать уже Смех
Записан
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1013


« Ответ #47 : 24 Сентябрь, 2008, 17:01:43 »

Спасибо, дружище за наводки. Со своей стороны навожу на *** удалено модератором
У меня сосед, оказывается, буллерьян пользует. Дово-олен...
Записан
Yarinо
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 133


« Ответ #48 : 24 Сентябрь, 2008, 17:52:06 »

Форум" военная разведка"  это что-то Смех  А может есть еще и  шпионский форум Смех   Спасибо конечно, интересно было посмотреть и наконецто услышать мнение человека, который не понаслышке знает что такое булерьян.  Но мы то тут не в палатках живем, и не в вигвамах, и не в юртах однако Смех Смех

  Вобщето у меня отопление налажено, котел на твердом топливе, соответственно батареи, насос ну вобщем все работает. Вот только достало уже дрова готовить и кочегарить, как ни как 21 век на дворе Улыбка
Хочется чтобы все само по себе работало и чтобы только посматривать иногда.  Потомуто и рассматриваю пеллеты как более удобный вид топлива, тем более что и котел остается, надо всего малость повозиться, доработать его.  Где купить нашел,  котлы тоже есть в продаже, но очень большие, как мне сказали по телефону, для школ, дет.садов и т.д.  Бытовых сказали не делают, может гонят Улыбка
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Сообщений: 8838


« Ответ #49 : 24 Сентябрь, 2008, 20:14:10 »

...Pellets или гранулами с отопительным причиндалом к ним я интересовался уже лет 6 как назад.Даже какое-то время мотался по России в поисках компаньёнов-производителей этого добра.Потом идея заглохла,т.к. мало сделать гранулы,надо их ещё очень бережно доставить и загрузить потребителю. Короче,за морем телушка полушка,да рупь покатать...
  Бытовые котлы и загрузочные устройства делают... Может найду даже сайты.Здесь вроде всё здорово,но отопительный комплекс дорог!! И даже не сам котёл,а бункер хранения и сам дозатор подачи гранул. Впрочем,всё относительно... Гранулы делаются нескольких размеров и процентовки коры и чистой древесины... Для маленьких домов применяют самые мелкие и самые "обескоренные"...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 24 Сентябрь, 2008, 20:14:10 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 15:28:14

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527123
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 232
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня