Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 21:06:53
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Безопасность вашего дома!  (Прочитано 18231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 792


Мария


« Ответ #75 : 26 Март, 2009, 16:35:01 »

что касается таблички - повесьте на парадную калитку))) а что воры лезли через забор - это их проблемы)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 26 Март, 2009, 16:35:01 »

 Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2666


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #76 : 26 Март, 2009, 18:29:52 »

Машенька,огромное спасибо тебе,за очень понятное разьяснение,теперь  бы еще тебя попросить,порасказать из своей практики,интересные (пригодящиеся на будущее людям,для опыта) случаи Улыбка Возможно такое,не в напряг,или Юр-раздел бы какой ,нам тут не помешал?
Записан
Аля
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 972


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #77 : 26 Март, 2009, 19:00:31 »

У меня для охраны дома собака, будут еще минимум 2. Прожектор на движение. Будет еще какая нибудь сирена. Обязательно что то из оружия, нам на украине травматику разрешают (кажется). Муж еще собирается камеры поставить. Хотя воровать не чего Смех
По хорошему если кто б залез в дом, он оглянувшись должен оставить несколько рублей и записку:"Так жить нельзя"  Tongue
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2666


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #78 : 26 Март, 2009, 19:29:26 »

:АААль Смех Смех ee
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 14687



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #79 : 26 Март, 2009, 23:19:41 »

Аля, присоединяюсь! )))))) Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 26 Март, 2009, 23:19:41 »

 Записан
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 125
Offline Offline

Сообщений: 10552



« Ответ #80 : 27 Март, 2009, 11:23:18 »

Кстати ,а как у Маришки решился сей вопрос, с охраной??? Мариш аауу!!
Ларик, дык нас же собачищА теперича охраняет !
Хотите верьте, хотите нет - жить стало спокойнее.
Если кто у дверей - стоит - наш "звоночек" всех на ноги поднимет Улыбка))
Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 792


Мария


« Ответ #81 : 31 Март, 2009, 14:16:43 »

непременно расскажу))) по отзывам самих воров-домушников (если, конечно, не профессионалы, а так, гоп-стопники) наиболее эффективное средство защиты - собака))) лучше 2-3))) и чтоб с земли не жрали))) а здесь есть раздел "сказки"?))))))
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 300



« Ответ #82 : 20 Апрель, 2009, 11:09:13 »


Какие темы то все родные и интересные .
А я думал только у нас в губернии одно жулье сосредоточилось ,а вон ведь даже в Шведцарии бомжи есть ,прикольно .

Охрана дома тема очень важная и всерьез задумываться начинаешь только когда тебя   реально грабанут ,я ужо на эти грабли один раз наступил и выводы сделал ,а такой раньше наивный был ,даже двери ночью не закрывал .Все думал да че у меня брать то. Но нет нашлись люди и пришли ночью толпой в масках с дубинами . Очень  неприятные ощущения . Ладно хоть не убили и не покалечили никого . А еще потом прозреваешь что не совсем и бедный ты был когда начинаешь покупать все вещи поновой , менты конечно никого не найдут ,а так прикольно на них смотреть -в грудь себя бьют и дело чести говорят .

Теперь по существу . Первое что надо сделать это поставить решетки на окна и нормальные (не китайские) металлические двери и (прикол)закрывать их на ночь хотябы . Воришки обычно сильно тоже не хотят напрягаться и лезут где попроще ,если уж у вас точно есть что взять ,то вас приглядят и будут уже готовиться основательнее . Тут надо учесть и этот вариант .Главное чтоб не застали в расплох  это самое плохое . Так вот ,оружие в своем доме никогда не помешает ,пусть оно будет и мирно лежит в сейфе ,но если что то не надо будет метать икру потом среди ночи.

Ага теперь об оружии поподробнее . Благо я охотник ,оружие огнестрельное это конечно хорошо но применять его можно лишь в исключительных случаях ,а лучше и не применять совсем . убийство это всегда убийство . Хотя по новым законам можно валить наповал если злоумышленник проник на вашу территорию и есть угроза вашей жизни или жизни ваших близких ,да можно ,ниче не будет но запаритесь доказывать ,ведь этот злоумышленник сразу окажется таким хорошим парнем и вообще зашел к вам по ошибке.  Газовые пистолетики тоже фигня (валяется у меня где то ) шокеры ,балончики вообще бред , саый лучший на мой взгляд пистолет стреляющий резиновыми шариками ,только надо брать калибр не менее 9мм и желательно чтоб был аналогом боевого . Ниче так хорошая штука ,я потестил фанеру 6мм пробивает насквозь с 3м а бахает то как громко и страшно .Вот и пали пока обойма не кончится ,думаю мало кто устоит и не пустится в бегство .

На счет камер ,дело конечно хорошее но стоит все это дело как паравоз если делать все поуму и грамотно . Хочу тоже себе парочку поставить ,изучил тему  но руки уже не доходят . Там главное чтоб воры сам комп не украли на который инфа пишется с камер наблюдения .

Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 300



« Ответ #83 : 20 Апрель, 2009, 11:14:12 »

Да про собак забыл -фигня - меня когда грабанули то моя злая собака почему то мирно спала в конуре ,но ладно хоть так могли и отравить . А домашнюю просто сразу замочат как кролика дубиной по затылку ,причем вы даже удивитесь как легко.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 14687



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #84 : 20 Апрель, 2009, 11:30:21 »

Роман, спасибо за подробный рассказ!

А где купить этот пистолет с резиновыми пулями? И его кому попало продадут вообще? Roll
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 20 Апрель, 2009, 11:30:21 »

Загрузка...
 Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 792


Мария


« Ответ #85 : 21 Апрель, 2009, 13:51:59 »

кому попало не дадут... нужно будет получать разрешение на оружие самообороны. кстати, не дорого и не сложно - сама неделю как оформила и на огнестрел и на самооборону. а для себя решила брать сайгу 12 калибра, для нее есть патроны с резиновой картечью)))
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #86 : 21 Апрель, 2009, 15:54:40 »

Как все печально......причем ты ни в каком случае ни застрахован...даже если имеешь ружье,а кто из нас готов убить человека?
Дом стоит на охране,но в теперешние времена "гости" приходят, тогда,когда все дома и не с пустыми руками....
К соседям моей подруги пришли днем, коляска с ребенком во дворе....отдала все... тревожная кнопка так и осталась не охваченой.
Так что карабин и вневедомственная-скорее для самоуспокоения!
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #87 : 21 Апрель, 2009, 16:53:19 »

Вообще-то у нас в деревне до недавних пор тихо было... Но в опустевший дом на другом конце села поселилась семья цыган... И понеслось... У них родственников больше, чем жителей в нашей деревне. Постоянно звонки в калитку с предложениями чего-то купить или глупыми вопросами... а сами все вынюхивают... Летоя в деревне я живу с малышами и свекровью (без мужиков)... поэтому такие визиты-страшновато... Вообщем мы сразу поставили хорошие решетки на все окна, забор стоит высокий, запор хороший. Собака у нас пользуется на деревне дурной славой (честно говоря больше мы сами о ней страстей наговорили, чем на самом деле... ха-ха), пусть боятся. табличку на калитку повесили "Осторожно, злая.." А тут еще муж средь бела дня, когда цыгане со своими детьми болтались по деревне, "показательные выступления"  со стрельбой устроил. Дал мне пистолет с резиновыми пулями и поставил бумажную мишень. Дал пострелять одним словом...К слову, если в глаз и не попаду, то мимо головы точно не промахнусь... И громко так сказал, что вот тебе пистолет на всякий случай... Теперь вся деревня знает, что я с оружием и не промахнусь...
Хоть в деревне и непринято закрывать калитки днем (ворчат соседи, что ко мне не зайдешь, звонить надо...), но я все равно закрываюсь..
Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 792


Мария


« Ответ #88 : 21 Апрель, 2009, 17:07:08 »

по мне лучше перебдеть, чем недобдеть))) решетки, собаки и оружие - должно быть, просто потому, что должно. прежде всего это играет огромную психологическую роль - решетки-собака - хороший останавливающий фактор от охотников до легкой наживы - дверь пнул, что понравилось взял. от профессионалов никто не защитит)))) что касается наличия в дому оружия - я бы не афишировала этот факт по одной банальной причине - этим оружием могут захотеть завладеть. а так - сурпрыз будет))) стрелять в человека? все зависит от обстоятельств и психологической подготовки. не нужно стрелять из боевого оружия на поражение. имхо - если у вас в руках совершенно серьезный боевой ствол, и только вы знаете, что он заряжен травматическим патроном - ситуация приобретает совершенно другую окраску. выстрел по ногам - грохот, кровь, крик - сильнейший останавливающий фактор, равно, как и предупредительный выстрел травматическим патроном ничем не отличается от предупредительного выстрела боевым. решайте сами))))
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 300



« Ответ #89 : 22 Апрель, 2009, 21:56:44 »

Во злободневная тема окаца .

Конечно вооружаться или нет дело хозяйское ,обычно кого петух уже клюнул ,тот задумывается ,а кого еще нет надеется на авось .
Получить лицензию на травматическое оружие не сложно ,надо сходить в ментовку в оружейный отдел и сказать -хочу иметь оружие ,предварительно надо сходить взять справку медицинскую что ты не идиот и не наркоман . Потом они проверят твои данные что ты не сидячий и через определенный срок выдадут синенькую бумажку ,где будет написано что вы имеете право иметь и владеть тр. оружием . Идете с ней в оружейный магазин и выбираете что понравится ,в синенькую бумажку впишут номер оружия и все -владеем наздоровье .

Огнестрельное не советую ,сильно уж опасная вещь в неумелых руках ,да и пистолетика с резиновыми пульками отбиться хватит ,а вот кровищи и статьи избежите . хороший пистолетик бьет как кувалдой и спорить с вами думаю у простого бродяги охоты уже не будет.
Долго тоже выбирал себе что купить ,там торгаши всякую фигню советуют ,купил -лидер- мне понравился -ТТ боевой переделан под резики ,тяжелый правда ,но зато от легендарного не отличить и сила удара очень большая .

Из огнестрельного если брать то уж лучше классику типа ИЖ-27 двухстволочку ,можно если че и на охоту взять и свинью в сарае замочить .Сайгу не люблю (много в ней всяких косяков) так боловство  .

Самое главное что сможет уберечь ваш дом -это в первую очередь бдительность ,а оружие и решетки это уже вторично .В наше время надо быть очень внимательным и не расчитывать что может вас пронесет .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 22 Апрель, 2009, 21:56:44 »

 Записан
ГСВ
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #90 : 23 Апрель, 2009, 09:33:04 »

Мне кажется, что Роман и Мария немного увлеклись в теории использования оружия. Так как: 1. оружие должно храниться в разряженном состоянии в сейфах - в противном случае при проводимой сотрудниками милиции проверке у Вас возникают определенные проблемы, то есть для того чтобы его применить нужно время; 2. у всех нас имеются дети которым как правило очень хочется посмотреть (поиграть и т.д.) с Вашим оружием, если оно будет храниться в легко доступном месте; 3. для того чтобы применить оружие необходимо до автоматизма отрабатывать элементарные приемы обращения с ним; 4. выстрелить в человека (преступника), очень нелегко даже если Вы прошли определенную подготовку; 5. для мелких воришек как правило бывает достаточно того, что Вы включите освещение во дворе, а для серьезных преступников Вы со своим оружием не страшны, тем более если люди пришли не воровать, а грабить.
P.s. В девяти из десяти случаев люди сами виноваты в том, что их обворовали, так как не соблюдали элементарные правила безопасности ( не посмотрели в дверной глазок прежде чем открыть дверь, оставили входную дверь в дом или калитку ведущую на усадьбу открытую, а сами находились в другом конце усадьбы и т.д.). А серьзные грабители приходят только по наводке, которую дали им люди имеющие с Вами контакт.         
Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 792


Мария


« Ответ #91 : 23 Апрель, 2009, 11:15:29 »

абсолютно согласна, слегка затьеоретизировались))) но лишь слегка))) сайга мало пригодна на охоте - согласна. но что касается всего остального - нет, токи дорабатываем напильником)))) мне не нужна прицельная дальность, я не охотник и никогда им не буду. мне нужен большой калибр, отсутствие необходимости перезаряжать оружие, высокая скорострельность, возможность применения травматических патронов))) все остальное решает каждый сам для себя - смогу-не смогу и прочее. как сказано в замечательном фильме Рогожкина - жить захочешь, не так раскорячишься)))) хранение? да, серьезный вопрос. будем решать))))
Записан
ГСВ
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #92 : 23 Апрель, 2009, 14:06:21 »

Излагая выше я опирался на свой 15 летний опыт работника уголовного розыска, специализирующегося на раскрытии квартирных краж. Поэтому исходя из опыта считаю, что тяжелее всего "спастись" от цыган - самое главное не впускать их в дом, а ещё лучше даже на участок. На мой взгляд самый действенный способ уберечься от цыган, мелких воришек и аферистов это в прихожей или веранде на видном месте небрежно бросить милицейскую фуражку - на "заезжих" действует неотразимо. А для местной шпаны маленькую дворняжечку (которая никогда не спит) и солидного алабая (которого разбудит маленький "звонок"). В случае визита "солидных" гостей конечно же надо подготовиться посерьезней, но тут уже возникает диалема: или ты нарушишь закон, или они - каждый выбирает сам.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8955


Анна Львовна


« Ответ #93 : 23 Апрель, 2009, 14:29:50 »

ГСВ, как здорово, что Вы проявились и приняли участие в разговоре! Так нужно мнение профессионала в этом вопросе! А то что с оружием надо быть очень осторожным, это ФАКТ! В неумелых руках оно только зло и катастрофа, в первую очередь для тебя самого, хотя и в умелых - оно зло.... НО!!!!
А о безопасности дома, участка и своей собственной надо думать  постоянно! Советы очень дельные и простые, как и всякая профилактика, надо только не забывать о ней и не лениться выполнять. Спасибо!
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2666


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #94 : 23 Апрель, 2009, 14:43:03 »

И все таки ,поподробнее бы КАК еще можно защититься от ....любителей чужого добра?С точки зрения профессионала?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 23 Апрель, 2009, 14:43:03 »

Загрузка...
 Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 300



« Ответ #95 : 24 Апрель, 2009, 06:20:44 »

И все таки ,поподробнее бы КАК еще можно защититься от ....любителей чужого добра?С точки зрения профессионала?

Можно еще переселить к себе тещю и не давать ей спать .
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8955


Анна Львовна


« Ответ #96 : 24 Апрель, 2009, 12:03:26 »

И все таки ,поподробнее бы КАК еще можно защититься от ....любителей чужого добра?С точки зрения профессионала?

Можно еще переселить к себе тещю и не давать ей спать .

Интересно, а как к этому отнесётся Ваша жена?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #97 : 24 Апрель, 2009, 13:09:55 »

ГСВ- идея с фуражкой- впечатляет!
У нас как раз был такой случАй был !
Фуражка небрежно валялась в прихожей ( там же небрежно висел китель),воришка стащил видак,и бежать... на удачу в дом вернулся племянник(к милиции отношения не имеет),погнался за вором... тот бежит (видак не бросает), кричит -"мент все отдам ,только не беййййй!" Так что фуражка к сожалению не спасает...
Если есть возможность-лучше всего дом поставить на охрану(только государственная служба!).
Монтаж и оборудование ( 2 года назад обошлось в 4000,00 руб.(1-й этаж), 180 руб. в месяц и через 15 мин.экипаж в доме. Тревожную кнопку можно еще поставить- но это дороже.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8955


Анна Львовна


« Ответ #98 : 24 Апрель, 2009, 13:36:25 »

ГСВ- идея с фуражкой- впечатляет!
Если есть возможность-лучше всего дом поставить на охрану(только государственная служба!).
180 руб. в месяц и через 15 мин.экипаж в доме.

За 15 минут можно успеть добежать до "канадской границы"! Смех
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #99 : 24 Апрель, 2009, 14:33:43 »

Не скажи...Анмари... Смех Даже четко зная где ,что лежит, нужно время, чтобы : открыть дверь, вторую, включить свет ... и т. д. тут тебя под белы рученьки и возьмут. Смех
Муж рассказывал, как в 80-е,у вневедомственной(как и у всей милиции), денег не было даже на бензин.  :'(
В квартире сработала сигнализация, а охрана не может доехать. Воришка в это время, открыл дверь и поднялся этажом выше- ждет, приедет ли наряд? Тишина… Он в квартиру, взял кое-что…тишина. Парень расслабился и….проголодался, пожарил яичницу, налил рюмаху……а тут и милиция пришла! Смех
У нас на доме повесили «красный фонарь» (не подумайте чего Смех),на двери СТРОГО:- «охраняется милицией»! Вся деревня в курсе- фонарь горит- дом на охране! А вдруг за 15 минут не успеешь добежать до и «границы».. участка? Пока тихо, а мне спокойнее в Москве сидя, во всяком случАе газовый котел, со стены за 15 мин. не снимут!!!!

Другое дело,что милиция не оч. хочет с охраной частного дома вязаться... но тут как договоритесь... главное ,что бы подъезд в любое время года к дому свободный был!
Мы ребят всегда благодарим,на праздники,как положено "ЖентЕльмЕнский" набор: водочка,огурчики,"каВбаска"-коробочка конфет(для дамС),чай,кофе...
Все довольны!
Что интересно ,через 10 домов сосед,повесил такой же фонарь-муляж,не знаю,прокатит?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 24 Апрель, 2009, 14:33:43 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 21:06:53

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524850
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 168
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня