Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 15:50:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 70   Вниз
 
Автор Тема: Как и на что мы живем в деревне  (Прочитано 78794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 1995



« Ответ #1600 : 29 Март, 2016, 15:46:50 »

 Смех Смех Смех Смех Смех ;DПодглядела...подслушала....сама догадалась.... Смущение Смущение Смущение Смущение СмущениеПошла своих кормилиц кормить поить доить.... Смех Смех Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1600 : 29 Март, 2016, 15:46:50 »

 Записан
ЗвездаАзии
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 3854


Настя


« Ответ #1601 : 29 Март, 2016, 15:59:28 »

Лен ты для меня пример как надо жить на селе.... Kiss Kiss Kiss
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Брест
Сообщений: 5982


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1602 : 29 Март, 2016, 16:06:00 »

Володя, отчего ж сразу в драных-то ? Wink Штаны можно заштопать , главное : чистота и аккуратность Wink У меня только куриное хозяйство, всего 10 кур, снабжаю яйцами себя и две семьи детей, два раза в неделю собакам перепадают яйца (их три у меня). И есть пару-тройку клиентов постоянных. Копейки, но приятно Улыбка Месячный корм отбивают себе (комбик). Зерно у меня свое (35 соток под зерновые), сыворотка от творога тоже курехам и собакам идет. Десяток яиц раз в неделю меняю на литр козьего молока и еще покупаю 2 трехлитровые банки раз в неделю для творога. На молоко уходит 10 долларов в месяц. Хорошие деньги в сезон с клубники (2 сотки), грибов , ежевики , малины и черники из леса. Бывает, что по два раза за день в лес успеваю Улыбка Если на трассе не продается сразу же, сушу дома и потом продаю сушеные грибы дороже Wink Овощи, ягоды и фрукты не покупаю вообще: все свое. Делаю консервы на зиму, что-то сушу, что-то мочу (антоновку например). В магазине покупаю только корм для собак и кошек. Вот так и живу на пенсии Улыбка До пенсии успела основные постройки сделать и машину купить ...
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #1603 : 29 Март, 2016, 16:29:49 »

У меня маленький нюанс ...сама ношу по дворам... хоть бывает и далеко...людям лень иногда идти... а тут Ленка..веселый молочник...тук тук...я ваш друг..принесла молочка!!!!Берут!!! Смех Смех Смех
Умница! Отличная идея!... весь мир так и продает, только  у нас  у молочников носики к верху.. Я тоже так хотела,  но нет возможности отлучаться и обошлась рекламой по всему поселку.. тоже не плохо...  часто даю пробовать, народ часто " ждет' вонючего молока..... после пробы - культурный шок...  и достает кошелек.... но летом, обычно,  молока на всех не хватает....
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 331
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #1604 : 29 Март, 2016, 16:37:25 »

Молодец ,Лена.Умница во всём.   Как покупатель кое-каких продуктов скажу -  да , на улицу по бездорожью муж не поедет за продуктами. В селе  по-разному - к кому подойдём- подъедем ,дороги на всех улицах нормальные,  кто сам привозит-приносит.  В райцентре поняли ,что лучше встречаться на рынке. Там есть такие разухабистые улицы...  Предварительно звоним ,узнаём что и почём будет у наших продавцов. Есть телефоны мясников ,птичников ,садоводов (hассада и саженцы) ,мы и у них постоянно весной-осенью скупляемся. Значит так -  опрятность продавца ,немного поболтать ,если покупатель любит,хоть пару слов. Постоянному покупателю честно говорить  о качестве мяса,иначе раз потеряете ,и не вернётся. Но он поймёт ,если объяснить какой-то бок. Да ,не забывайте раздавать свой телефон  покупателям. Молоко - сосед один раз нас предупредил ,что в данный день молоко лучше не брать ,особенно внукам-  коровам в селе сделали прививки. С тех пор мы доверяем , раз даёт молоко ,  значит коровка здорова ,нет проблем. Лучше один раз не получить прибыль ,но сохранить доверие . Про яйца. Следите ,чтобы старые яйца не оставались на дне . Если продадите яйца ,и попадется тухлое - клиента потеряли.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1604 : 29 Март, 2016, 16:37:25 »

 Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 1995



« Ответ #1605 : 29 Март, 2016, 17:41:41 »

Точно девочки.....Еще вспомнила....можно бартер делать...я часто так делаю...например молоко меняю на яйца..... выгодно всем!!!! Или на ягоду... у нас мало земли...ягод мало..на варенье и компоты покупаю....или меняю на молоко!!!!!
Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 1995



« Ответ #1606 : 29 Март, 2016, 17:43:10 »

Лен ты для меня пример как надо жить на селе.... Kiss Kiss Kiss
У меня в свою очередь еще кто то пример!!!!  :DТак и живем!!! Смех Век живи век учись....дураком помрешь!!!!!! Смех Смех Смех Смех Kiss Kiss Kiss
Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 1995



« Ответ #1607 : 29 Март, 2016, 17:48:39 »

В продолжении темы..... Летом у меня завод по производству овощных консервов!!!! Чем больше накатаешь...тем на сердце спокойнее...если что...можно продать те же огурцы соленые...самим съесть... и подарок сделать кому нибудь если с деньгами напряг (я так городским делаю.... баночку с вареньем оборачиваю хоть бумагой хоть тканью красивой в горошек например и лентой бант завязал....и примите....!!! Ну это не для всех пойдет...но для родных и близких самое то!!! Один раз так сало подарила соленое.... Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4658



« Ответ #1608 : 29 Март, 2016, 18:17:16 »

А мы часто дарим джентельменский набор - самогон и сало. Народ в восторге.
Записан
inga123
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 113
Offline Offline

Сообщений: 725



« Ответ #1609 : 29 Март, 2016, 19:19:41 »

 И снова здравствуйте!   Считаю,что сначала нужно иметь продукцию, а потом искать сбыт, Многие ,наверное ,думают иначе,но практика показала,что это решение правильное. Первый год я купила 100 шт бройлеров. Страшно было ужасно. Все   знакомые  твердили про сбыт. Выросли курехи и наступила пора стратегических действий. Сама приехала в город и направилась в парикмахерскую. Рекламная акция обошлась мне в стоимость маникюра. Мастера любят разговаривать с клиентами и разговор нужно направить   "нужное русло". У  этого мастера оставила свои визитки. Предложила за 10 проданных кур  одну бесплатно. Заработало.  Стоимость одной курице равнозначна  10% скидке с 10кур.
В городе нашла дом,где въезд через шлагбаум.Пошла туда, а ни фига не пускают. Но нас не сломить! С банкой сметаны отправилась на почтовое отделение где полюбовно договорилась с почтальоном  о раскладке визиток по почтовым ящикам вышеуказанного дома. Заработало! Купила в скупке за 300 руб дешевый телефон. Он работает только на заказы. Один раз в неделю везем продукцию в город.Продукцию фасуем в одноразовые  контейнеры. Подъезжаем к дому, нас пропускают не территорию и за 1 час все разбирают, есть правда и такие , которым нужно до квартиры донести. Вот так. Про козье молоко напишу чуть позже. Улыбка

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1609 : 29 Март, 2016, 19:19:41 »

Загрузка...
 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 244
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30481


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #1610 : 29 Март, 2016, 19:27:50 »

А мы часто дарим джентельменский набор - самогон и сало. Народ в восторге.
Я бы у вас тоже покупал, чтобы получать такие ценные подарки.
Записан
inga123
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 113
Offline Offline

Сообщений: 725



« Ответ #1611 : 29 Март, 2016, 19:34:58 »

А мы часто дарим джентельменский набор - самогон и сало. Народ в восторге.
Я бы у вас тоже покупал, чтобы получать такие ценные подарки.

Ура! Работает, Первый попался! Смех
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 315
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11517



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1612 : 29 Март, 2016, 19:39:05 »

И снова здравствуйте!   Считаю,что сначала нужно иметь продукцию, а потом искать сбыт, Многие ,наверное ,думают иначе,но практика показала,что это решение правильное. Первый год я купила 100 шт бройлеров. Страшно было ужасно. Все   знакомые  твердили про сбыт. Выросли курехи и наступила пора стратегических действий. Сама приехала в город и направилась в парикмахерскую. Рекламная акция обошлась мне в стоимость маникюра. Мастера любят разговаривать с клиентами и разговор нужно направить   "нужное русло". У  этого мастера оставила свои визитки. Предложила за 10 проданных кур  одну бесплатно. Заработало.  Стоимость одной курице равнозначна  10% скидке с 10кур.
В городе нашла дом,где въезд через шлагбаум.Пошла туда, а ни фига не пускают. Но нас не сломить! С банкой сметаны отправилась на почтовое отделение где полюбовно договорилась с почтальоном  о раскладке визиток по почтовым ящикам вышеуказанного дома. Заработало! Купила в скупке за 300 руб дешевый телефон. Он работает только на заказы. Один раз в неделю везем продукцию в город.Продукцию фасуем в одноразовые  контейнеры. Подъезжаем к дому, нас пропускают не территорию и за 1 час все разбирают, есть правда и такие , которым нужно до квартиры донести. Вот так. Про козье молоко напишу чуть позже. Улыбка


здорово у вас все получилось.Инга пиши дальше.интересно читать.но у меня пока только яйцо на продажу и овощи.но..кто его знает? таблетки от жадности еще не изобрели Смех
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 244
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30481


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #1613 : 29 Март, 2016, 20:05:05 »

А мы часто дарим джентельменский набор - самогон и сало. Народ в восторге.
Я бы у вас тоже покупал, чтобы получать такие ценные подарки.

Ура! Работает, Первый попался! Смех
Обожаю самогон. А сало с прослойкой?
Записан
inga123
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 113
Offline Offline

Сообщений: 725



« Ответ #1614 : 30 Март, 2016, 00:50:06 »

Точно девочки.....Еще вспомнила....можно бартер делать...я часто так делаю...например молоко меняю на яйца..... выгодно всем!!!! Или на ягоду... у нас мало земли...ягод мало..на варенье и компоты покупаю....или меняю на молоко!!!!!
  Это  правильно - бартер. Мы давно меняемся. Козленка на  свинину- соседи держат поросят. Бройлеров на мед. Гуся на кроликов.

У меня много клиентов  на кетчуп- закатываю в банки 0,5.  Еще в  городе можно найти хозяина маленького магазинчика и менять его товар на свою продукцию. Только тут должна работать сила убеждения. Говорить не с продавцом а с самим хозяином. У меня" работает"
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1614 : 30 Март, 2016, 00:50:06 »

 Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 1995



« Ответ #1615 : 30 Март, 2016, 07:39:22 »

И снова здравствуйте!   Считаю,что сначала нужно иметь продукцию, а потом искать сбыт, Многие ,наверное ,думают иначе,но практика показала,что это решение правильное. Первый год я купила 100 шт бройлеров. Страшно было ужасно. Все   знакомые  твердили про сбыт. Выросли курехи и наступила пора стратегических действий. Сама приехала в город и направилась в парикмахерскую. Рекламная акция обошлась мне в стоимость маникюра. Мастера любят разговаривать с клиентами и разговор нужно направить   "нужное русло". У  этого мастера оставила свои визитки. Предложила за 10 проданных кур  одну бесплатно. Заработало.  Стоимость одной курице равнозначна  10% скидке с 10кур.
В городе нашла дом,где въезд через шлагбаум.Пошла туда, а ни фига не пускают. Но нас не сломить! С банкой сметаны отправилась на почтовое отделение где полюбовно договорилась с почтальоном  о раскладке визиток по почтовым ящикам вышеуказанного дома. Заработало! Купила в скупке за 300 руб дешевый телефон. Он работает только на заказы. Один раз в неделю везем продукцию в город.Продукцию фасуем в одноразовые  контейнеры. Подъезжаем к дому, нас пропускают не территорию и за 1 час все разбирают, есть правда и такие , которым нужно до квартиры донести. Вот так. Про козье молоко напишу чуть позже. Улыбка


Инга!!! Да вы прям кладезь ценной информации!!! Умничка!!! Мы сейчас тут такую темку разовьем...понапишем... что придется новую темку открывать... Как отбиться от клиентов!!!! Девочки..мальчики... делитесь...очень нужные советы... особенно для начинающих!!!! Drink Drink Drink
Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 1995



« Ответ #1616 : 30 Март, 2016, 07:43:12 »

А мы часто дарим джентельменский набор - самогон и сало. Народ в восторге.
Такие подарки можно даже и не упаковывать!!! Итак красиво!!! Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Записан
Ludmila.Klimova68
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Сообщений: 288


« Ответ #1617 : 30 Март, 2016, 08:51:49 »

А я у соседей на лугу корову пасу и сено кошу-сушу, а им молочка строго по банкам- по договору. И им хорошо и мне летом не плохо, все поближе корову водить. И у этой же соседки стрижемся с мужем за молоко. Банка-стрижка.
Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 1995



« Ответ #1618 : 30 Март, 2016, 11:51:17 »

Так глядишь и вправду разбогатеешь... с такими советами!!!!Хорошая тема...хозяйственные подворцы!!!!!
Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Online Online

Возраст: 48
Сообщений: 5878


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1619 : 30 Март, 2016, 12:48:39 »

Да....темка полезная...мы сбываем не много и в основном летом излишки:клубнику,огурцы,яйцо.Можно заработать на сборе лесных ягод.Летом "важных"дачников много они в лес не ногой...на рынок выходит пока мама,мне не решиться.Как то не пересилить эту боязнь.Поселок маленький,всегда думается,то люди скажут...но начинаю не много и я...Тут вот мамочка кормящая обратилась с просьбой индюка на мясо продать.Ребенок аллегрик и ей больше ничего нельзя. Продала. Бройлериков вывела,половину берут.Сегодня не много яйек на инкубацию..Пока пустила,чуть дешевле,чем у всех... клиентов привлечь...может получиться...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1619 : 30 Март, 2016, 12:48:39 »

Загрузка...
 Записан
Светлана Тарасова
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 72
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 888



« Ответ #1620 : 30 Март, 2016, 13:21:21 »

Нееет ,девочки,своим хозяйством не забогатеешь  никогда. Ну мы ведь и не ради богатства , не только ради него, просто не можешь без всего этого, побегу сейчас кормить ,доить, разговаривать.
Записан
inga123
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 113
Offline Offline

Сообщений: 725



« Ответ #1621 : 30 Март, 2016, 13:30:07 »

svetlanatar,   Почему ты считаешь, что нельзя ?  У тебя кто в хозяй стве ,если не секрет, конечно. У меня от всего получается прибыль.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 244
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30481


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #1622 : 30 Март, 2016, 13:39:16 »

Нееет ,девочки,своим хозяйством не забогатеешь  никогда. Ну мы ведь и не ради богатства , не только ради него, просто не можешь без всего этого, побегу сейчас кормить ,доить, разговаривать.
Милые мои и добрые люди!!! like like like  :DКакое богатство?! Cool Huh? Huh? Huh? На хозяйстве богатство не светит Cool Sad
Записан
inga123
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 113
Offline Offline

Сообщений: 725



« Ответ #1623 : 30 Март, 2016, 13:46:33 »

Богатство это сколько?
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 315
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11517



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1624 : 30 Март, 2016, 13:49:59 »

Нееет ,девочки,своим хозяйством не забогатеешь  никогда. Ну мы ведь и не ради богатства , не только ради него, просто не можешь без всего этого, побегу сейчас кормить ,доить, разговаривать.
может и не разбогатеешь.но...имея две коровы знакомая легко делает на молоке 20-ку.плюс себе продукты.натуральные и бесплатно.и мяско
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1624 : 30 Март, 2016, 13:49:59 »

 Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 70   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 15:50:20

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527126
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 232
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня