Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 17:12:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Земельные паи  (Прочитано 7181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galinka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 30


« : 14 Сентябрь, 2010, 21:24:58 »

Уважаемые собственники земельных паев! Как с вами расчитываются арендаторы в такой нелегкий год?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 14 Сентябрь, 2010, 21:24:58 »

 Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4881


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #1 : 15 Сентябрь, 2010, 13:48:59 »

ни как, вот звоню отвечают перезвоните, хотя с соседями(они из другого села) уже давно, в середине августа рассчитались. Это у нас на Ставрополье так, при том что пострадали мы поменьше других регионов.
Да и поговаривают, что вроде правительство запрет опять должно наложит на вывоз за рубеж зерна и зерно подешевеет.
Записан
Galinka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 30


« Ответ #2 : 15 Сентябрь, 2010, 17:23:25 »

У нас (Воронежская область) хотят отдать деньги. Но договор от 2008 г. а инфляция не предусмотрена. Вообще у нас по договору 1 т зерна и мешпк сахара, а денег 3200-зерно и 700-сахар. А в соседнем селе те же арендаторы  отдали по 1500-зерно (договор был сотавлен раньше). Люди переводят скотину. Маленькие поросята на рынке не почем.
Записан
Ив@н
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Луганская обл.
Сообщений: 141



« Ответ #3 : 15 Сентябрь, 2010, 23:51:33 »

Родителям дали на один сертификат(3.1 га.) 400 кг ячменя, 200 пшеницы, 100 кукурузы и ещё должны дать подсолнечник.
Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4881


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #4 : 16 Сентябрь, 2010, 09:36:01 »

Galinka а какой регион у вас?

У нас тоже  по разному, одним 1тонну зерна + м/раст.
у нас только 1т. зерна 700ячмень+300пшеница
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 16 Сентябрь, 2010, 09:36:01 »

 Записан
Galinka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 30


« Ответ #5 : 16 Сентябрь, 2010, 20:13:52 »

У нас Воронежская область, а арендатор Хреновской конезавод.
Записан
Antonenko-aleks
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Курская область
Сообщений: 9



« Ответ #6 : 14 Январь, 2011, 21:15:47 »

У нас Курская область на 1 пай 1 ц. овса, 1ц. пшеницы, 1ц. ячменя, а если ещё надо то покупай!!!
Записан
Sergey777
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г.Тверь Россия
Сообщений: 13



« Ответ #7 : 15 Январь, 2011, 21:51:41 »

Здравствуйте, у меня вопрос такого плана. У меня есть 8 га  сельхоз земли. или так сказать пахотной. Могу ли я на ней строить сельхоз постройки или нет? Если кто в курсе подскажите, пожалуйста.
Записан
елена 1234567
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 82


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #8 : 27 Ноябрь, 2011, 20:03:27 »

 челябинская обл  на пай дали 1.4 ячменя и 2 тонны сена  за доставку и погрузку выплатили 1735 руб .подоходный налог 466 руб это пошло в арендуемый колхоз,2860 заплатили  в налоговую - налог на землю,1804 руб  за декларацию,а что еще запросят пока не знаем
Записан
джамайка
Татьяна , коневод
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Приморский кр. Пограничный рн.
Сообщений: 158


« Ответ #9 : 05 Декабрь, 2011, 12:38:48 »

Sergey 777 , на землях сельхоз назначения капитальные с фундаментом постройки не разрешены, допускаются временные постройки - загоны , навесы , деревянные сараи , но .. Только на землях используемых как пастбища , пахотная земля использоваться должна по назначению , только как пашня под зерновые, бобовые и др. или культурный сенокос(под многолетние травы)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 05 Декабрь, 2011, 12:38:48 »

Загрузка...
 Записан
трезор
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: вологодская область
Сообщений: 40

Андрей


« Ответ #10 : 18 Февраль, 2012, 21:36:12 »

Добрый вечер.Помогите советом.Хочу приобрести несколько земельных паёв у местного населения и вывести их в личную собственность.Кто этим уже занимался?Какие "подводные камни" могут меня ожидать?Сколько времени и средств., примерно, у меня это займёт?Судя по тому,что я накопал в инете дело это "заморочное"и дорогое,но хотелось бы от первого лица"услышать" о всех тонкостях.
Записан
Фарт
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Удмуртия, Россия
Сообщений: 1400


Альберт


« Ответ #11 : 18 Февраль, 2012, 23:02:35 »

трезор, сначала найдите общий язык с главой администрации где находится эта земля, если он согласится, то можно этим занятся, но сначала прощитайте стоимость, как правило пай прадают за копейки, а вот на "добрые" дела в администрацию стоит дорого! Если Вы хотите перевести в ИЖС, то это стоит дорого, все зависит для чего Вы хотите использовать эти земли, как правило достойные земли уже почти все скупили лет 5-10 назад, и паи бывают разные, если это просто бумажка, то им грош цена. а если эта земля уже выделена и размежована, тогда стоит посмотреть на неё...
Записан
трезор
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: вологодская область
Сообщений: 40

Андрей


« Ответ #12 : 20 Февраль, 2012, 21:34:15 »

Добрый вечер.Паи, только на бумаге(розовый бланк такой, где указана общая площадь пая и его баллогектарность)мне предлагают купить эти бумаги,а затем заниматься оформлением уже самостоятельно.Насчёт "подмазывания"администрации,эти земли совхозные(который уже "сдыхает")так-что думаю проблем с выделением не должно создаться.У нас земли выкуплены в основном около крупных населенных пунктов и некоторые люди пытаются вывести эти землим из категории сельхоз угодий.Я же хочу купить земли и если получиться заняться агро туризмом.
Записан
Фарт
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Удмуртия, Россия
Сообщений: 1400


Альберт


« Ответ #13 : 21 Февраль, 2012, 20:23:55 »

трезор, это просто бумажки,которые стоят копейки, надо еще выделить землю, а если Вам вдруг после межевания дадут участок в середине поля, скажут что крайние участки к дороге уже заняты и как Вы будите пробиратся к своим участкам, в общем без знакомых в земельном я бы не стал заниматся, вот пускай пойдут, выделят землю и потом уж и продают, хоть видно будет что Вы покупаете!
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4928


я всё смогу


« Ответ #14 : 27 Февраль, 2012, 21:52:59 »

Уважаемые! Подскажите пожалуйста, правда, что пай на руках владельца действителен только до июля этого года.
У нас в семье есть такой пай, у дяди, от деда достался, но только в виде бумажки. Получали от колхоза телегу навоза за 9.6 га. Да, Да, телега навоза!!!
Хотели заняться оффициально оформить этот пай, так сам председатель нас отговаривает... "Зачем вам это надо?..." А мы законопослушные, хотим законную землю.

Помогите!!! Правда, что если мы не успеем его оформить, то всё отойдет государству??? Я переживаю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 27 Февраль, 2012, 21:52:59 »

 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #15 : 28 Февраль, 2012, 00:31:00 »

Он действительно может пропасть,если пай не сдан в аренду с полным оформлением.
Вы платите за него налог?
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 3805


« Ответ #16 : 28 Февраль, 2012, 01:14:17 »

Невостребованные (неоформленные надлежащим образом - не определены границы и не "вбиты колья" ..... и т.д.) земельные паи скоро отойдут государству, т.е. в собственность муниципалитетов. Если память не изменяет, то это будет в середине этого года. Сроки эти уже несколько раз переносились. В разных областях может быть по-разному и нужно к юристу  Wink
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4928


я всё смогу


« Ответ #17 : 28 Февраль, 2012, 11:52:20 »

Он действительно может пропасть,если пай не сдан в аренду с полным оформлением.
Вы платите за него налог?

Ирина, налог мы не платим, колышки не вбиты, все только на бумаге. Для межевания этого участка нужны большие деньги, которых у нас нет. Вот мы и ждали, думали поднакопим  и всё оформим. А теперь.... кукишь нам, а не земля. я расстроилась
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #18 : 28 Февраль, 2012, 12:01:26 »

Альбина,а почему ваш колхоз не стал оформлять аренду? Я так поняла земля в его пользовании? У нас год наверное шло всё это оформление , десять раз переделывали, потому что кто то продал свои паи налево , а основная масса отдали в свой колхоз...Вот он за свой счёт и занимался оформлением всех документов , судами и прочим. Может пока не поздно вам продать свой пай? У нас по 30 тыс скупали у желающих залётные гастролёры.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4928


я всё смогу


« Ответ #19 : 28 Февраль, 2012, 12:16:38 »

Продать? Цену на него дают 10 тыс и то, видимо возникают проблемы с нашим председателем колхоза. Он никакими такими юридическими делами не желает заниматься и вообще такое чувство, что ему лишбы отсидеться, а потом гори оно все после него хоть синим пламенем. Многие паи скупили за копейки городские толстосумы, а в результате.... пашни зарастают лесом, многие земли уже не вернешь в надлежащий вид, будем туда скоро за грибами ходить.

И еще. Отойдет государству, это как? я вообще никаких прав не смогу доказать? Местная администрация молчит, ждут выборов президента.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 28 Февраль, 2012, 12:16:38 »

Загрузка...
 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #20 : 28 Февраль, 2012, 12:36:47 »

Чтобы доказать свои права на эту землю , вы должны её обрабатывать , получать урожай,платить с него налоги и прочее...так что вам по всему не светит ничего  nezna
Я одно не пойму. почему другие молчат? Ведь не все же свои паи пустили налево ? Колхоз на чём то работает , собирайте срочно собрание и трясите своего преда ...потому как потом и колхоза тоже не будет  Huh? Хотя я оочень сомневаюсь , что вы успеете оформить до июля.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4928


я всё смогу


« Ответ #21 : 28 Февраль, 2012, 17:53:10 »

Да, мы прикинули, что по срокам уже не успеваем сделать необходимые документы, но самая большая беда, что это все из - за отсутствия денег. А ведь те кто скупил паи, (толстосумы) не обрабатывают её! И им в нашей стране за это ничего не будет.... И от этого только становится грустно..............
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #22 : 28 Февраль, 2012, 19:03:00 »

По новому законодательству ,( не могу найти его ), если земля не будет обрабатываться в течении трёх лет , они её теряют , она тоже отходит государству...хоть это радует.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4928


я всё смогу


« Ответ #23 : 29 Февраль, 2012, 19:56:31 »

да. нас это тоже радует. но вот вопрос. С какого момента работает этот закон? интересно... И работает ли уже этот закон.
Записан
Тракторбек
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 39
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Уганда
Сообщений: 681


просто Андрей


« Ответ #24 : 18 Декабрь, 2012, 17:24:05 »

Дорогие друзья, очень хотелось бы возобновить данную тему. Что то действительно с июля поменялось? Или все по прежнему?
У меня у бабушки пай 6 гектар, он ввиде бумажки, отдан в аренду агрофирме. Очень хочу получить землю себе, бабуля хочет ее мне подарить а я хочу работать на этой земле. Дело в том что я полный ноль в данных юридических вопросах.
Обращаюсь к знающим людям, какие этапы нужно пройти чтобы получить землю в собственность? Как выделить этот пай из общей массы, чтобы его межевать и прочее? Куда податься и к кому обратиться? Заранее благодарен за ответы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 18 Декабрь, 2012, 17:24:05 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 17:12:46

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524530
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня