Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 06:16:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Все рецепты шашлыка в одном месте!  (Прочитано 8420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5271


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #25 : 24 Август, 2011, 16:37:22 »

На 3кг свежей свинины или молодой  баранины, 3 ч.ложки зиры молотой, 2 ч. ложки кориандра молотого, 2 ч. ложки черного перца, 1кг. лука полукольцами, посыпать 1ой стол. ложкой соли, интенсивно помять, и все смешать с мясом нарезаным кусочками. Мариновать 1,5-2 часа, и жарить на углях. Ни каких кефиров, миниралок и прочей... Злой
мы похоже, но больше нравится из баранины , а еще больше теперь из молодого козленка, только лук не 1 кг , а побольше и его через мясорубку , получается кашица в которой приправы по списку выше (зира обязательно) и мариновать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 24 Август, 2011, 16:37:22 »

 Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6935


Ира


« Ответ #26 : 29 Август, 2011, 14:56:33 »

А я вообще тру на самой мелкой терке лук. Ну, и все травки. Соль перед самым процессом жарки добавляю.
Записан
infilden
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #27 : 07 Сентябрь, 2011, 07:54:18 »

Несколько последних лет делаем на томатном соке. Т.е. мясо, лук, томатный сок, специи, соль. Баранина и свинина готовы уже через 3-4 часа, дольше лучше не держать. Можно добавить сок лимона.
Баранина с курдюком это нечто....
Записан
garus
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: деревня Трусово
Сообщений: 120


Рустам


« Ответ #28 : 09 Сентябрь, 2011, 22:56:05 »

Здравствуйте!

Свежий задок барашка. Не мороженный, и не парной. Созревший. После вчерашнего забоя. Нарезать кусочки размером 3х3 см, кинзу семена поджариваем на сухой сковороде. На кило мяса столовая ложка семян , с горкой. В ступе перетираем поджаренные семена кинзы. Лук кольцами один к одному с мясом. Вода газированная. Большой стакан на кило мяса.
В кофемолке размалывается в пыль нуккат, для панировки. Мясо маринуется, без соли. Вода, лук, кинза, перец.
Лучше подержать ночь, в холодильнике.
Присаливаете панировку.
обваливаете кусочки маринованной баранины, в панировке, без лука, со стёкшей водой. Нанизываете на тонкие шпажки.
Уголь разведён с равномерным снижение температуры. Сначала на самый жар, перевернули по минутке с каждой стороны. охладили двумя тремя взмахами, передвинули, над углями температурой поменьше. На жаркие угли следующую партию, столько сколько вмещается веером в каждой руке.
Употреблять сразу, по готовности.
Предварительно приготовить, тонко порезанный лук, с жгучим красным перцем, взбрызнутый уксусом, и чуть укропчика.
 Такой шашлык надо есть прямо с мангала, не ждать опадавших.
Приятного аппетита.
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6935


Ира


« Ответ #29 : 09 Сентябрь, 2011, 23:29:26 »

Здравствуйте!

Свежий задок барашка. Не мороженный, и не парной. Созревший. После вчерашнего забоя. Нарезать кусочки размером 3х3 см, кинзу семена поджариваем на сухой сковороде. На кило мяса столовая ложка семян , с горкой. В ступе перетираем поджаренные семена кинзы. Лук кольцами один к одному с мясом. Вода газированная. Большой стакан на кило мяса.
В кофемолке размалывается в пыль нуккат, для панировки. Мясо маринуется, без соли. Вода, лук, кинза, перец.
Лучше подержать ночь, в холодильнике.
Присаливаете панировку.
обваливаете кусочки маринованной баранины, в панировке, без лука, со стёкшей водой. Нанизываете на тонкие шпажки.
Уголь разведён с равномерным снижение температуры. Сначала на самый жар, перевернули по минутке с каждой стороны. охладили двумя тремя взмахами, передвинули, над углями температурой поменьше. На жаркие угли следующую партию, столько сколько вмещается веером в каждой руке.
Употреблять сразу, по готовности.
Предварительно приготовить, тонко порезанный лук, с жгучим красным перцем, взбрызнутый уксусом, и чуть укропчика.
 Такой шашлык надо есть прямо с мангала, не ждать опадавших.
Приятного аппетита.
-Мням, -прямо сразу же туда и захотелось, к такому шашлыку...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 09 Сентябрь, 2011, 23:29:26 »

 Записан
garus
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: деревня Трусово
Сообщений: 120


Рустам


« Ответ #30 : 10 Сентябрь, 2011, 00:07:20 »

Цитировать
прямо сразу же туда и захотелось, к такому шашлыку...
Да , действительно. Кушают даже вегетарианцы.
Детей так за уши не оттянуть.
Очень хорошо со смесью двух вин, мне нравится бордо со льдом, и чуть шардоне.
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6935


Ира


« Ответ #31 : 10 Сентябрь, 2011, 10:30:04 »

Цитировать
прямо сразу же туда и захотелось, к такому шашлыку...
Да , действительно. Кушают даже вегетарианцы.
Детей так за уши не оттянуть.
Очень хорошо со смесью двух вин, мне нравится бордо со льдом, и чуть шардоне.
-ААА...И я так люблю)
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3584


Лидия.


« Ответ #32 : 10 Сентябрь, 2011, 20:58:17 »

 Drink Drink Drink
Очень хорошо со смесью двух вин, мне нравится бордо со льдом, и чуть шардоне.
[/qu А в деревне Трусово подают Бордо  со льдом  и Шардоне, какое счастье. А у нас тут в Новгородской не поймешь какое вино, да и водка ,ужас. А шашлычек в луке с кинзой и разными травками, слюнки текут.
Записан
garus
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: деревня Трусово
Сообщений: 120


Рустам


« Ответ #33 : 10 Сентябрь, 2011, 21:58:21 »

Drink Drink Drink
Очень хорошо со смесью двух вин, мне нравится бордо со льдом, и чуть шардоне.
[/qu А в деревне Трусово подают Бордо  со льдом  и Шардоне, какое счастье.
Никто не подаёт. Наливаю сам, купажирую тоже сам.
А качественный виноматериал привозит хороший товарищ, прямо с французских виноделен. Он поставщик двора Его Величества (шутка).
Записан
brakoner
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 325


Олег


« Ответ #34 : 02 Октябрь, 2011, 15:20:58 »

Маринад по-домашнему
Состав:
лук репчатый
чай - 20-25 г
вода (кипяток) - 2 стакана
Способ приготовления:

 Лук крупно нашинковать и смешать с обильно перченным черным молотым перцем мясом, причем вдавливая в его куски с большим усилием лук, т.к. лук должен выпустить сок. По желанию можно перец смешать с молотыми семенами кориандра (кинзы).

 Если мясо жестковато, то в маринад можно добавить крепкой чайной заварки: полпачки чая (20-25 г) заварить 2 стаканами крутого кипятка и настоять 10-15 минут. Когда чай остынет, надо слить его с осадка и залить им мясо.
 Маринуется мясо три-четыре часа, за это время происходит его ферментация.


Холодный маринад с сухим вином
Состав:
красное или белое сухое вино - 3/4л
виноградный уксус - 1/2 стакана
морковь - 2-3 шт
лук репчатый - 2-3 луковицы
гвоздика - 2 бутона
лавровый лист - 2 шт
чеснок - 3 зубчика
тмин, молотый черный душистый перец - по 1/2 ч.л
соль - по вкусу
Способ приготовления:

 Вино соединить с уксусом, добавить порезанные коренья, пряности, приправить солью, мелко нарезанный лук и растертый чеснок. Маринад поставить на слабый огнь и держать до выпаривания жидкости на 1/3 объема, после чего охладить и залить им мясо дичи.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 02 Октябрь, 2011, 15:20:58 »

Загрузка...
 Записан
GULISTANES
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Узбекистан, Гулистан
Сообщений: 47



« Ответ #35 : 19 Октябрь, 2011, 22:26:22 »

А я вообще тру на самой мелкой терке лук. Ну, и все травки. Соль перед самым процессом жарки добавляю.
УЖАС
Записан
GULISTANES
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Узбекистан, Гулистан
Сообщений: 47



« Ответ #36 : 19 Октябрь, 2011, 22:28:37 »

Ой-ой-ой простите читаю и ужасаюсь - какой майонез, какое масло, кефир, оливки лимоны... Мать моя - мясо должно быть мясом, а не каким то фаршированным ингридиентом. Что есть шашлык - это мясо, МЯСО зажареное на углях при определенной тепературной обработке. Свинина вообще не нуждается в маринаде, не много специй по вкусу и все. Для баранины (зависит от зарезанного барана) небольшой маринад в крепом чае. Все что вы советовали выше это не ШАШЛЫК - это ..... типа майонеза с мясом и пр.
Кстати этот рецепт из Узбекистана, М Чиназ.
И что? Все в Узбекистане Сталики? Отнюдь!
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6935


Ира


« Ответ #37 : 20 Октябрь, 2011, 00:13:26 »

А я вообще тру на самой мелкой терке лук. Ну, и все травки. Соль перед самым процессом жарки добавляю.
УЖАС
-Этот ужас все едят, кушают, пальчики облизывают, и добавки просят)))
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6935


Ира


« Ответ #38 : 20 Октябрь, 2011, 00:15:44 »

Ой-ой-ой простите читаю и ужасаюсь - какой майонез, какое масло, кефир, оливки лимоны... Мать моя - мясо должно быть мясом, а не каким то фаршированным ингридиентом. Что есть шашлык - это мясо, МЯСО зажареное на углях при определенной тепературной обработке. Свинина вообще не нуждается в маринаде, не много специй по вкусу и все. Для баранины (зависит от зарезанного барана) небольшой маринад в крепом чае. Все что вы советовали выше это не ШАШЛЫК - это ..... типа майонеза с мясом и пр.
Кстати этот рецепт из Узбекистана, М Чиназ.
И что? Все в Узбекистане Сталики? Отнюдь!
Ну, и не надо так все критиковать....Кому бананы , а кому банановые ящики)))Ведь не может всем людям одно нравится, да и название темы прочтите....Или вы считаете , что ВАШ шашлык самый самый?)))
Записан
GULISTANES
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Узбекистан, Гулистан
Сообщений: 47



« Ответ #39 : 20 Октябрь, 2011, 06:08:29 »

Ни в коем случае я так не считаю. Если вы заметили, я ни одного точного рецепта не даю - только рекомендации. А простите, мою реакцию на мелкий лук со специями, но ведь он тупо сразу сгорит на углях. Почему в маринад все ложат крупное, чтобы было легко очистить и жарилось МЯСО, а не легкосгораемые добавки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 20 Октябрь, 2011, 06:08:29 »

 Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6935


Ира


« Ответ #40 : 20 Октябрь, 2011, 10:16:58 »

Ни в коем случае я так не считаю. Если вы заметили, я ни одного точного рецепта не даю - только рекомендации. А простите, мою реакцию на мелкий лук со специями, но ведь он тупо сразу сгорит на углях. Почему в маринад все ложат крупное, чтобы было легко очистить и жарилось МЯСО, а не легкосгораемые добавки.
-Вы уверенны , что он сгорит? Пробовали? Я тоже сначала была против такого, но попробовав . -пробую до сих пор)))Лук не горит, мясо мягкое и сочное , более того, сосед-кавказец пробовал , спрашивал кто готовил, нет , он не пробовал -он топтал)))
Записан
GULISTANES
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Узбекистан, Гулистан
Сообщений: 47



« Ответ #41 : 21 Октябрь, 2011, 05:07:37 »

Я 1,5 года был шашлычником в свое кафешке и перепробовал кучу рецептов, в т.ч. и мелкий лук и луковый сок. Поэтому опыт есть. Правда вы упомянули про кавказца и я подумал - ведь россияне в большистве предпочитают жарить кавказкие шашыки, где технология маринования может быть несколько иной, узбекский же шашлык в корне отличается от кавказских (гораздо мелкие куски)
Записан
vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #42 : 05 Апрель, 2012, 21:55:32 »

Маленький секретик, когда угли готовы, берём большую горсть КРУПНОЙ СОЛИ, и присыпаем угли, осторожно будет постреливать  чуть чуть, Затем когда угли подёрнулись сединой, т.е. пепел побелел слегка, ставим шашлык. Уверяю, гореть не будет, даже если вы сало жарите, только с солью не скупитесь, у всех мангалы разные, я так 1/3 пачки сыплю, мангал большой .Но не забудьте все равно, кусочки мяса на мангале смачивать, маринадом, хоть и огня нет, сочнее будет. Лучшие дрова для шашлыка, а особенно для курицы это яблоня, или когда угли покупные, или из другого дерева,- во время жарки бросайте тоненькие веточки яблони, не пожалеете, у шашлыка будет золотой цвет( особенно куриного) и райский запах. А к мясному шашлычку всегда не лишним будет сделать гарнир на углях. Чистим картошку, режем на кругляки толщиной в 1--1,5 см., всё в кастрюлю, туда же соль и немного растительного масла, перемешиваем и на шампур, не плотно. Готовится столько же , сколько и мясо, если слишком толсто не порезали. Drink


* шашлык.JPG (104.42 Кб, 800x600 - просмотрено 179 раз.)
Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Сообщений: 7839



« Ответ #43 : 05 Апрель, 2012, 22:03:12 »

О, песня! Спасибо, про соль не знала, надо попробовать. cool
Записан
vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #44 : 05 Апрель, 2012, 22:08:55 »

О, песня! Спасибо, про соль не знала, надо попробовать. cool
Только соли не жалейте, не бойтесь, так когда даже курдюк бараний жаришь, огня нет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 05 Апрель, 2012, 22:08:55 »

Загрузка...
 Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Сообщений: 7839



« Ответ #45 : 07 Апрель, 2012, 19:57:07 »

Сегодня и опробовали. cool
Не горит, это точно. И картошечка получилось очень даже ничего. Спасибо еще раз за науку. Drink
Записан
ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ
Дачник с солидным стажем (Он же КОК)
Эксперт
****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 303


Упрёмся, разберёмся.


« Ответ #46 : 04 Декабрь, 2015, 12:32:06 »

После того как попробовали шашлык из баранины, к свинине охладели. Баранина намного сочнееё
На 1,5 кг баранины, всегда берем ногу, там мяса больше, 1,5=2 кг лука, один лимон, столовая ложка яблочного уксуса, специи лавровый лист, черный и красный перец, душистый перец, зерна горчицы, 4=5 столовых ложек оливкового масла, чайная ложка сахара, сольпо вкусу.
И вранье кто говорит, что холодный шашлык из баранины несъедобен, по этому рецепту еще как съедобен.
Сейчас делаю по другому на 1,5 кг баранины(козлятины) 1,5 кг лука натертого на крупной терке, соль , чуть сахара, лаврушка, перец. ВСЕ. Мариную от 4 до 12 часов.
Мясо-Фантастика.
Записан
Верена
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #47 : 21 Апрель, 2016, 00:46:02 »

А кто-то пробовал маринад с киви? Поделитесь рецептом
Записан
ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ
Дачник с солидным стажем (Он же КОК)
Эксперт
****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 303


Упрёмся, разберёмся.


« Ответ #48 : 21 Апрель, 2016, 13:24:07 »

А кто-то пробовал маринад с киви? Поделитесь рецептом
Я пробовал,     но не доел шашлыка. Смех
Слишком мягкое мясо , даже не так, оно непонятно какое. Желе.  Может передержал в маринаде?
Записан
ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ
Дачник с солидным стажем (Он же КОК)
Эксперт
****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 303


Упрёмся, разберёмся.


« Ответ #49 : 21 Апрель, 2016, 13:33:09 »

Я 1,5 года был шашлычником в свое кафешке и перепробовал кучу рецептов, в т.ч. и мелкий лук и луковый сок. Поэтому опыт есть. Правда вы упомянули про кавказца и я подумал - ведь россияне в большистве предпочитают жарить кавказкие шашыки, где технология маринования может быть несколько иной, узбекский же шашлык в корне отличается от кавказских (гораздо мелкие куски)
С чабанами на Кавказе ел шашлык. В отпуск товарищ по службе пригласил, вот находились по горам.
Забив барана, берут на первый шашлык только мясо вдоль позвоночника, никакого маринада вообще. Суховато, но очень вкусно. На второй день были ребрышки. А вот ногам задним давали созреть до 2 суток и только после этого готовили , из костей какой бульон был к чебурекам. Мясо мелко нарезали никаких мясорубок. Свежий воздух, молодое вино и мы молодые. ЭХ!
И первый раз там готовили ягненка , волки ногу повредили ему. После забоя только на третий день.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 21 Апрель, 2016, 13:33:09 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 06:16:55

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527056
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 125
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня