Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 21:52:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69   Вниз
 
Автор Тема: Мельницы, грануляторы, самоделки.  (Прочитано 457148 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Vodianoj
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Горловка Дон. обл.
Сообщений: 17

Игорь


« Ответ #1675 : 12 Сентябрь, 2015, 08:41:11 »

Я понимаю, что какие то отношения в роликах (метал-просвет) должны быть. Иначе может проскальзывать. Еще и диаметр роликов может  играть, какие то пропорции  быть должны. В моем случае изготовители изначально заложили повышенное  число работы матрицы. Хотели видно  оборотами увеличить производительность Мне необходимо от 300 кг/час. Обороты были 540 об/мин. Методом поисков большего шкива я уменьшил обороты до 290. Может еще и это тоже многовато. Видно есть и предельно допустимое кол-во оборотов. Последний раз работало лучше. Но полетели ремни. Шкив больший нашел на два ручья, нагрузка слишком большая. Теперь жду когда из танкового катка сделают четырех ручейный    ф340мм отпишусь

я тоже такое проходил это, не понимал почему они притормаживают, как выяснилось в матрице между отверстиями были большие перегородки ,хорошо матрица была не каленая поправил конуса сделал по минимуму перегородки тогда заработало, сейчас доделываю гранулятор матрица 400мм ролики 92мм на 250мм нарезка канавок как у вас запущу отпишусь  как работает, на днях сфоткаю увлажнитель и шнек точной загрузки ,последний в работе не очень понравился сырье постоянно идет в обратку а в гранулятор сыпаться не хочет.
Сырье может уплотняться в шнеке, и проходить мимо упора и там уже высыпаться в обратку. Это как вариант. Влажность, увеличеное окно загрузки, уменьшение шага спирали шнека к выходу может привести к уплотнению сырья. Это мое мнение. Может увеличить обороты и уменьшить загрузку?

Игорь . Вряд ли виноваты канавки на роликах. на моих роликах нет канавок,а просто высверлены хаотично небольшие канавки.работает нормально если сырьё не переувлажнено.Чаще всего бывает завальцовка отверстий матрицы.
  Возможно, Борис, Вы правы. Добавляя воду переувлажнил.  Последний раз перед работой почистил матрицу и ролики работало лучше.  У меня лежат ролики заводские импортные с кольцевой матрицы, там вообще канавок нет, насверлены отверстия. Думаю пропорции должны иметь место.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1675 : 12 Сентябрь, 2015, 08:41:11 »

 Записан
likhac
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: с. Аександровское , Ставрополь.края
Сообщений: 72



« Ответ #1676 : 12 Сентябрь, 2015, 23:32:50 »

ейчас доделываю гранулятор матрица 400мм ролики 92мм на 250мм нарезка канавок как у вас запущу отпишусь  как работает, на днях сфоткаю увлажнитель и шнек точной загрузки ,последний в работе не очень понравился сырье постоянно идет в обратку а в гранулятор сыпаться не хочет.               Если мощность двигателя соответствует диаметру матрицы , то никакого шнека точной загрузки ненужно. Всё прекрастно работает самотёком . Моё мнение , я-бы не стал делать плоскую матрицу 400 и ролики 92 .Если вы хотите такой диаметр матрицы то по моему мнению , матрицу и ролики нужно делать конические , что-бы уравновесить разницу угловых скоростей. Или поставить на каждое плечо по два ролика , например ближе к центру 40мм а рядом с ним ближе к краю 55-60мм .Движок на такую матрицу нужен наверное кв 15 не меньше. Не надо боятся при первых запусках сильно прижимать ролики , ролики должны взять своё место , притерется к матрице. Да первое время идёт интенсивный износ , но после притирки пропадает такое явление как проскальзывание роликов , и износа верхней части матрицы практически не наблюдается идёт износ канала. И даже интенсивней чем конуса.

Я понимаю, что какие то отношения в роликах (метал-просвет) должны быть. Иначе может проскальзывать. Еще и диаметр роликов может  играть, какие то пропорции  быть должны. В моем случае изготовители изначально заложили повышенное  число работы матрицы. Хотели видно  оборотами увеличить производительность Мне необходимо от 300 кг/час.
Сильно сомневаюсь , что на плоской матрице , при хорошем качестве гранулы , (хорошей плотности )можно добится 300кг час

Провёл испытание матрицы 1,9 мм . Специально по часам не замерял, но большой разницы в производительности не заметил. Моё мнение диаметр отверстия от 1,9 до 6 мм сильной разницы на производительность не оказывает. Свыше 6 мм матрицу не делал , не - могу нечего сказать.
После 10-15 часов работы матрица раскололась или была перекалина или слишком тонкая , очень жаль гранула получалась обалденная.
Записан
Vodianoj
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Горловка Дон. обл.
Сообщений: 17

Игорь


« Ответ #1677 : 14 Сентябрь, 2015, 20:15:32 »

Спасибо  likhac за то, что делитесь своим опытом.  Я Ваш рейтинг оцениваю выше, т.к. извлек для себя больше полезного. 300 кг пытаюсь получить т.к. это пока меня будет  устраивать. Пересмотрел ТТХ грануляторов разных производителей, там есть и большая производительность на плоской матрице. По крайней мере на бумаге... у меня лично получалось на 200 матрице около 150 кг Ф2.5мм. Это было в эксперименте , быстро полетели ремни .. и т.д... Сейчас жду другой шкив с меньшими оборотами. Вообще звонил на завод, мне сказали, что на этой матрице это потолок. Если производительность 300 кг и выше , то шнек необходим даже для механизации работы. А при производстве кормов, еще как дополнительный смеситель.
Я с любопытством ожидал результат Вашего эксперимента с матрицей 1.9. Раскол матриц с
такими малыми отверстиями для меня  не удивителен. Ведь она толщиной всего 10-12мм, если бы матрица была неподвижна, шансов было бы больше, а так у неё опора только в центре, при 220мм матрице нагрузка большая. Может имеет смысл шайбу под матрицу поставить.  Был случай когда почти новую заводскую (кольцевую) матрицу Ф3 ломали из-за перегруза. Рабочие думали больше заработать... А зачем Вам такая тонкая гранула?

Вообще бы в этой теме интересно поднимать вопрос о производительности грануляторов. Получать максимальную производительность.
Записан
Vodianoj
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Горловка Дон. обл.
Сообщений: 17

Игорь


« Ответ #1678 : 15 Сентябрь, 2015, 09:23:07 »

likhac, можно подробнее о вашем опыте гранулятора с квадратной верхушкой? Вы утверждаете. что при запасе мощности движка шнек точной загрузки не нужен, т.к.  все и так проваливается. Но это при квадратной верхушке? У меня при подобной ситуации через некоторое время образуется паровая пробка, т.е. пар подпирает изнутри сырье и оно зависает. Может виной вращающиеся ролики?
Записан
likhac
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: с. Аександровское , Ставрополь.края
Сообщений: 72



« Ответ #1679 : 15 Сентябрь, 2015, 21:27:53 »

У меня на обоих грануляторах вращаются матрицы, хотел сделать гранулятор чтобы вращались ролики , но проанализировав пришёл к выводу , что для меня лучше что-бы матрица. При нормальной мощности движка всё равно квадратная , или круглая верхушка.Даже мысли не было делать щнек точной загрузки. У меня у 2-х знакомых тоже грануляторы в работе и тоже без всяких шнеков . Засыпал в бункер сырьё , оно под своим весом ,без всяких задвижок и заслонок подаётся на ролики.И даже после обкатки матрицы,если выключили электричество во время работы , то сырьё из бункера не вынимаю. Просто включаю и всё .Пара у меня не образуется , температура гранулы на выходе примерно градусов 60 - 65. Пар может образовыватся при слабой подаче сырья на необкатанной матрицы ,при сильно увлажнённом сырье. Моё личное мнение , что допускают 2 ошибки  1 ставят слабый движок , 2 боятся при обкатки прижимать ролики. Когда я обкатывал 220 матрицу на 7,5кв движке на первых 200 кг сырья движок клинил раз 5 .  И нечего 2года отработал тонн30 пропустил , износ верхней части матрицы после обкатки не увеличелся . Ближе к чентру мм1,5 к краю0,5-0,8 мм. Зато износ канала был4мм стал 4,5 . Приступил к изготовлению ещё одного гранулятора  на 200 матрицу с отвер 1,8 мм  ну нужна мне такая мелкая гранула. Не могу пока подобрать сталь на матрицу , нужна пластичная сталь типа рельсовой или ресорной.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1679 : 15 Сентябрь, 2015, 21:27:53 »

 Записан
likhac
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: с. Аександровское , Ставрополь.края
Сообщений: 72



« Ответ #1680 : 16 Сентябрь, 2015, 00:36:43 »

Спасибо  likhac за то, что делитесь своим опытом.  Я Ваш рейтинг оцениваю выше, т.к. извлек для себя больше полезного. 300 кг пытаюсь получить т.к. это пока меня будет  устраивать. Пересмотрел ТТХ грануляторов разных производителей, там есть и большая производительность на плоской матрице. По крайней мере на бумаге... у меня лично получалось на 200 матрице около 150 кг Ф2.5мм. Это было в эксперименте , быстро полетели ремни .. и т.д... Сейчас жду другой шкив с меньшими оборотами. Вообще звонил на завод, мне сказали, что на этой матрице это потолок. Если производительность 300 кг и выше , то шнек необходим даже для механизации работы. А при производстве кормов, еще как дополнительный смеситель.
Я с любопытством ожидал результат Вашего эксперимента с матрицей 1.9. Раскол матриц с
такими малыми отверстиями для меня  не удивителен. Ведь она толщиной всего 10-12мм, если бы матрица была неподвижна, шансов было бы больше, а так у неё опора только в центре, при 220мм матрице нагрузка большая. Может имеет смысл шайбу под матрицу поставить.  Был случай когда почти новую заводскую (кольцевую) матрицу Ф3 ломали из-за перегруза. Рабочие думали больше заработать... А зачем Вам такая тонкая гранула?

Вообще бы в этой теме интересно поднимать вопрос о производительности грануляторов. Получать максимальную производительность.
Незнаю какую вы покупали матрицу. если конус мм3-4 то скорее всего китайскую. Китайская матрица даёт плотность гранулы  хуже чем самодельная , и нагрузка на двигатель у неё больше . Отсюда и производительность 200 кг. У меня 220 матрица 4мм даёт 150кг . Вообще что я заметил,чем меньше пыли , тем больше плотность гранулы ,чем длине гранула чем меньше пыли .Я думаю так если при длине гранулы 5-7 мм пыли нету вообще то плотность нормальная, диаметр отверстий в матрице на производительность сильно не влияет. Может и есть разница между 2 мм и 4мм но она не значительна. Но влияет на нагрузку на двигатель . С меньшим диаметром нагрузка больше.
Записан
Vodianoj
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Горловка Дон. обл.
Сообщений: 17

Игорь


« Ответ #1681 : 16 Сентябрь, 2015, 17:25:51 »

likhac, а 45-я сталь не подходит? она не такая твердая, но и не очень хрупкая. А снизу матрицы, до самых отверстий примудрить, усиленную широкую опорную шайбу.  У меня ролики на большом грануляторе из 45-ки самодельные лет шесть стоят, и вполне хорошо выглядят.
А матрицу я покупал вместе с гранулятором. Точнее делала "Кулибин-фирма" по заказу. Мне нужна производительность 300 кг/ч и тонкая гранула для птицы. На большом производительность 1200, но там гранула Ф4.7мм.   Так вот  мне сделали такое чудо: матрица -200, обороты -540, движок 15квт/970, передача ременная из 4-х ремней "В". Производительности нужной не получаю,"летят"  ремни. Пытаюсь выточить шкив большим диаметром, . Звонил на завод в Черкасы (мkUkraine.com.ua), мне сказали, что обороты не должны превышать 250, и на 200 матрице 150 кг/ч - это потолок. Так вот думаю заказать там матрицу с роликами на 260 (комплект) и слепить остальное самому, только уже с вращающейся матрицей. Два редуктора уже нашел с Москвича (4.2) , и с 2103 (4.0). Теперь ломаю голову как правильно состыковать вал гранулятора с редуктором с помощью полуоси.
Записан
likhac
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: с. Аександровское , Ставрополь.края
Сообщений: 72



« Ответ #1682 : 16 Сентябрь, 2015, 20:25:00 »

Да там ничего сложного нету. завариваеш сателиты , берёш кусок полуоси см15 нарезаеш резьбу длинной см5 , в вале гранулятора тоже , вкручиваеш куск полуоси в вал и всё . Ну можно ещё на клей посадить.Только вращение редуктора не-попутать вал сам на затяжку пойдёт. Можно нарезать шпонку на куске полуоси и на валу и на горячею запресовать ( у меня так и сделано )Вообще от шкивов нужно уходить лишние потери мощности.На редукторе мне намного больше нравится да и компактней получается . Только корпус под редуктор лучше сделать самодельный .15кв на 200 матрицу это круто , один мотор наверно больше 100кг весит. На 200 матрицу планирую от 5,5 до7,5 квт , смотря что найду. Сегодня делал гранулу и специально замерил производительность , получилось 150 кг 45 минут , но матрица уже поизношена плотность уже не та ,гранула уже идёт 4,8мм, хотя ещё довольно неплохая . Что ещё заметил отверстие в матрице 4мм гранула 4,2   3мм гранула 3,2    1,9 мм гранула 2,1  ?? почему
Записан
Vodianoj
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Горловка Дон. обл.
Сообщений: 17

Игорь


« Ответ #1683 : 17 Сентябрь, 2015, 09:27:05 »

А полуось отпускать надо?? Там же сталюка крепкая. Мне и в голову не пришло...
Мотор весит 125 кг. Они видно решили за счет оборотов на производительность выйти, но горят ремни. Я  вчера мерял гранулу которая торчала из матрицы. Она была в пределах 4.7 мм, т.е. износа матрицы изнутри как бы нет. Но у меня за смену (4 часа) расходуется 70 кг воды на пар, на 5 тн гранулы. Может пар служит смазкой... а сегодня пойду померяю в мешках, мне тоже сдается, что в мешках гранула толще.  Да, ремни в грануляторе дело неправильное, тем более, если пытаешься получить максимальную производительность.
likhac, а почему вы считаете , что корпус редуктора лучше самодельный? Я как раз нашел старый " чулок" з.моста, и думал туда влепить этот редуктор
Записан
Vodianoj
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Горловка Дон. обл.
Сообщений: 17

Игорь


« Ответ #1684 : 17 Сентябрь, 2015, 12:43:25 »

 ..На 200 матрицу планирую от 5,5 до7,5 ....
likhac, а какие обороты будут на матрице? У меня на 200-й (Ф2,5ММ) при 297об/мин в рабочем  режиме ток 18а, что соответствует 7.5 квт. может на меньших оборотах ток будет поменьше , + с редуктором и потерь поменьше.  Померял гранулы у себя электронным штангелем, - имеет место выработка каналов. Со стороны входа сырья (матрица кольцевая) 4.65мм, с другой стороны 4.42мм. Какие отверстия были изначальны не знаю, брал матрицу б/у. Раньше не заморачивался с размерами, считал что 4.7мм.  В мешках гранула от 4. 5 до 4.85мм, видно набухают от остаточной влаги при высыхании. На плоской матрице скорее будет износ выглядеть по своему.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1684 : 17 Сентябрь, 2015, 12:43:25 »

Загрузка...
 Записан
likhac
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: с. Аександровское , Ставрополь.края
Сообщений: 72



« Ответ #1685 : 18 Сентябрь, 2015, 10:12:56 »

А полуось отпускать надо?? Там же сталюка крепкая. Мне и в голову не пришло...
Мотор весит 125 кг. Они видно решили за счет оборотов на производительность выйти, но горят ремни. Я  вчера мерял гранулу которая торчала из матрицы. Она была в пределах 4.7 мм, т.е. износа матрицы изнутри как бы нет. Но у меня за смену (4 часа) расходуется 70 кг воды на пар, на 5 тн гранулы. Может пар служит смазкой... а сегодня пойду померяю в мешках, мне тоже сдается, что в мешках гранула толще.  Да, ремни в грануляторе дело неправильное, тем более, если пытаешься получить максимальную производительность.
likhac, а почему вы считаете , что корпус редуктора лучше самодельный? Я как раз нашел старый " чулок" з.моста, и думал туда влепить этот редуктор
Отпускать не надо на токарном станке нормально точится и фреза нормально берёт  и плашка тоже.  Чулок не понравился хлипкий , маленькая опора в верхней и нижней части , до 3кв пойдёт , свыше как-то боязно .Обороты 960 мотор делим на 4 москвич мост = 240. Не пойму я что-то , если есть гранулятор с кольцевой матрицей , производительностью 1200кг час , зачем нужен с плоской ?( У меня на 200-й (Ф2,5ММ) при 297об/мин в рабочем  режиме ток 18а, что соответствует 7.5 квт. может на меньших оборотах ток будет поменьше , + ) Немного неправильно нагрузку на двигатель соизмерять с диаметром матрицы . Например диам матрицы 200 мм диаметр роликов 120 мм ширина 50мм ток двигателя 18а   диам матрицы 200 мм диаметр роликов 120 мм ширина 30мм ток двигателя 10-12 а . Можно на 200 матрицу поставить ролики 90 на 30 и крутить 3кв мотором. (это без расчётов просто пример )
Записан
Vodianoj
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Горловка Дон. обл.
Сообщений: 17

Игорь


« Ответ #1686 : 18 Сентябрь, 2015, 18:43:43 »

Да, я сегодня с токарем общался, можно даже леркой. Я когда то полуось с маза пробовал точить, там сталь крепкая !, наломали резцов, и бросили затею,  Думал, что жигулевская такая же. Ошибался. В станке на малых оборотах точится, сам уже опробовал. Для этой цели лучше на одном станке, нарезать и наружную и вн. резьбы. Потом в центрах проверить, и шлифануть место под сальник. Чтобы потом не было "вопросов" с сальниками.. Насчет 1200кг, так там матрица Ф 4.7мм, а мне надо и для птицы. Я еще до войны хотел заказать Ф 3мм, цена её 3000 евро, и ждать из Италии 1.5месяца. Подумал, и меня жаба задавила. Да и эта матрица уже два раза варилась, если  может железяка попадет какая и пипец. Камешки она не чувствует, проглатывает, а железки бывают нержавеющие, не ловятся магнитами. Самое страшное шарик с подшипника.   Я завтра перемеряю свои ролики детально, отпишусь. Забрал шкив на четыре ручья сегодня, сделали наконец то. Но это уже последний эксперимент, уже лежат пара редукторов. На этом пора ставить точку. Никаких шкивов. Просто ребята приволокли танковый каток, отдал только токарю за работу, а так шкивы необоснованно дороги и капризны в этом деле.
Записан
likhac
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: с. Аександровское , Ставрополь.края
Сообщений: 72



« Ответ #1687 : 18 Сентябрь, 2015, 19:44:31 »

Не нужен никакой сальник , масло редуктор на таких оборотах  не сильно разбрызгивает , верхний подшибник редуктора должен касатся масла . Я сей-час занимаюсь корпусом редуктора , по мере свободного времени и желания, может в течение недели сфоткаю .
Записан
игорь87
Новичок
*

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1688 : 20 Сентябрь, 2015, 00:40:31 »

Добрый вечер всем. У меня гранулятор с плоской матрицой один диаметр 200мм. матрица подвижная шырина ролков 50мм. 2шт. а другой с неподвижной матрицой диаметр 200мм. ролики ширина 50мм. 3шт.
На первом грануляторе производительность 150-350кг.
 3мм. гранула -150кг.
 4.5мм. 220кг.
 6мм. 300кг
8мм. 350кг
На другом пробувал матрицу 8мм. получил 800кг в час
Рашеты делал  драбленая зерно (ячмень и пшеница)
Когда гранулирую отходы зерновых поизводительность падает  по весу по обему отается тожа.
 Vodianoj Я так понемя у Вас гранулятор с круглой матрицой и привод идет через шкив и ремень без редуктора .
Записан
игорь87
Новичок
*

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1689 : 20 Сентябрь, 2015, 00:50:39 »

 likhac по поводу матрицы можно не калить. У меня первые матрицы были не каленые работали нормально по пследней была 6мм. подшетов точно не делали примерно 30т. прогнали. верх села примерно 1.5-2мм. но отверстия стали овальные замеры не делал на глаз было видно. Работаеи и шяс но не уменя. За время работы у меня качество гранулы не изминилось.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1689 : 20 Сентябрь, 2015, 00:50:39 »

 Записан
likhac
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: с. Аександровское , Ставрополь.края
Сообщений: 72



« Ответ #1690 : 20 Сентябрь, 2015, 18:30:15 »

likhac по поводу матрицы можно не калить. У меня первые матрицы были не каленые работали нормально по пследней была 6мм. подшетов точно не делали примерно 30т. прогнали. верх села примерно 1.5-2мм. но отверстия стали овальные замеры не делал на глаз было видно. Работаеи и шяс но не уменя. За время работы у меня качество гранулы не изминилось.
Какая у тебя толшина матрицы на 4,5 мм ?
Записан
Vodianoj
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Горловка Дон. обл.
Сообщений: 17

Игорь


« Ответ #1691 : 20 Сентябрь, 2015, 20:11:42 »

likhaс, я буду очень признателен, если, вы сможете поделится фотографией редуктора. Я сальник думаю поставить не потому,  что масло будет брызгать.  Думал сальник поставить, что бы пыль не летела в масло. А как Вы решили эту проблему? Сегодня поставил шкив (долгожданный) на 330 мм,  пошло заметно лучше. Уже работал уверенней, хотя ремни на пределе. Шкивы все же греются. Работал чуть больше 4 часов с перерывами, сделал 500-600 кг. Работал сам, помошники выходные, потому и не взвешивал. Ток рабочий 20-22 А, матрица 200 (неподвижная)Ф 2.5 мм, ролики 43 мм на 140 мм.
    likhac, Вы какие подшипники ставите в ролики, имеют ли они возможность смазываться через товотницу? Кстати мне пришло в голову( насчет матрицы 1,9) ... что если её сделать двусторонней с равными (длинными) конусами, + подложить шайбу- должно пойти. Рабочий канал 10-11мм + два конуса по 3-4 мм. Выходной конус в прессовании не участвует, а матрицу утолщает.
 игорь87, ВЫ имели ввиду с круглой ( с кольцевой?)матрицей. Там ременная передача. Ремни ни разу не менял, купил сразу взапас, а они висят уже лет пятнадцать. Сначала там стоял движок на 55 квт, летом грелся прилично, попался на 100 по дешовке. Так он сейчас и стоит. Шкив больший 800-900мм, примерно, я уже и забыл на сколько, пять ручьев "С"
Записан
игорь87
Новичок
*

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1692 : 20 Сентябрь, 2015, 23:46:20 »

Vodianoj  по поводу гранулятору с кольцовой матрицой можна фотки  внешни и роспалажения роликов и я так понимаю у вас ролики крутятся  если можно какие обороты роликов и какие подшыбники стаят на вишем вале.
 likhac матрицу можна с внутреней стороны прасвилить отверстия на 1мм. больше чем диаметр фильеры и можно увиличить толшину матрицы чтобы не ломалась.
У меня 4.5 матрица толшина 22.5 мм.


* 60.jpg (458.27 Кб, 2551x3295 - просмотрено 168 раз.)
Записан
Vodianoj
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Горловка Дон. обл.
Сообщений: 17

Игорь


« Ответ #1693 : 21 Сентябрь, 2015, 08:50:34 »

игорь87, крутится кольцевая матрица, а ролики стоят неподвижно. Сделан на основе матрицы и комплекта роликов фирмы Бюллер.  Крепление матрицы на восьми болтах,  хотя более распространенные крепления клиновые, их в совдепии делали. Я имел такую матрицу, но она мне не подошла. Научите как фотки выкладывать, сфоткаю и выложу, если имеется интерес.
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #1694 : 21 Сентябрь, 2015, 10:31:59 »

Выкладывать фото учимся здесь:
Как добавить фото в сообщение на форуме
А сфотографировать и показать нужно обязательно - кому-нибудь это обязательно пригодится. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1694 : 21 Сентябрь, 2015, 10:31:59 »

Загрузка...
 Записан
игорь87
Новичок
*

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1695 : 21 Сентябрь, 2015, 21:16:16 »

Vodianoj  фото вкладываю заходиш ответить (но не быстрый ответ )внезу справа возле номера странички и де пишеш собшения ниже есть дополнительные опции заходиш в них и в обзор выбираеш фотку и вставляеш  хотел видио работы выложыть но места много занемает надо через ссылку.
По поводу гранулятора понел а какие обороты матрицы. А опилки не пробували ?
Записан
likhac
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: с. Аександровское , Ставрополь.края
Сообщений: 72



« Ответ #1696 : 22 Сентябрь, 2015, 10:56:09 »

а


*  001.jpg (102.42 Кб, 640x480 - просмотрено 149 раз.)

*  002.jpg (106.66 Кб, 640x480 - просмотрено 161 раз.)

*  003.jpg (104.55 Кб, 640x480 - просмотрено 165 раз.)
Записан
likhac
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: с. Аександровское , Ставрополь.края
Сообщений: 72



« Ответ #1697 : 22 Сентябрь, 2015, 10:57:28 »

а


* гранулятор 004.jpg (104.33 Кб, 640x480 - просмотрено 144 раз.)

* гранулятор 005.jpg (104.28 Кб, 640x480 - просмотрено 184 раз.)

* гранулятор 006.jpg (102.87 Кб, 640x480 - просмотрено 204 раз.)
Записан
likhac
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: с. Аександровское , Ставрополь.края
Сообщений: 72



« Ответ #1698 : 22 Сентябрь, 2015, 10:59:06 »

а


* гранулятор 006.jpg (102.87 Кб, 640x480 - просмотрено 126 раз.)

* гранулятор 007.jpg (104.22 Кб, 640x480 - просмотрено 156 раз.)

* гранулятор 008.jpg (105.52 Кб, 640x480 - просмотрено 201 раз.)
Записан
likhac
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: с. Аександровское , Ставрополь.края
Сообщений: 72



« Ответ #1699 : 22 Сентябрь, 2015, 11:08:54 »

а


* гранулятор 009.jpg (107.34 Кб, 640x480 - просмотрено 133 раз.)

* гранулятор 010.jpg (107.94 Кб, 640x480 - просмотрено 125 раз.)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1699 : 22 Сентябрь, 2015, 11:08:54 »

 Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 21:52:12

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524853
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 179
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня