Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 04:31:09
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
 
Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 35492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4108


Марина. Екатеринбург


« Ответ #375 : 04 Февраль, 2016, 23:31:46 »

Таня, расскажи про тушенку.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #375 : 04 Февраль, 2016, 23:31:46 »

 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10166


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #376 : 04 Февраль, 2016, 23:57:10 »

Я расскажу как я первый раз тушёнку делала. Первый опыт был удачный. Теперь делаю так постоянно. Только из мускуса готовила 2 часа 20 минут. Все остальные ровно два.
Начитавшись в инете, как народ готовит тушёнку в мультиварке-скороварке...решила я этот способ опробовать! Домашнее мясо на пробу расходовать жаба не позволила. Помчалась в куриный магазин и купила 1кг куриных гузок  или попросту попок! Стоят они не дорого...чуть больше 60руб. К ним прикупила суповые наборы куриные...тоже 1кг. Очень уж мне хотелось проверить...косточки станут мягкими или враки всё! 
Вот так выглядели мои полуфабрикаты..





Помыла, смешала ..Посолила...у меня 2кг "мяса"...я положила две чайные ложки соли с малюсенькой горкой. Перемешала тщательно.





Банки взяла поллитровые. Вымыла горячей водой с содой ...простерилизовала в микроволновке. Крышки специально взяла совершенно новые, залила их кипятком. На дно банок положила по лавровому листочку и чёрный перец горошком. У меня перец мелкий...сыпнула горошек по 10. Наполнила "мясом". Укладывала  плотно...ложкой приминала. Заполняла по плечики банки.



Из двух кг "мяса" получилось 5 поллитровых банок. Закрыла крышками...закрутила. Затягивала сильно...сколько сил хватило. На дно мультиварки положила тряпочку...свернула вдвое .....и поставила банки.Сейчас специально прикупила силиконовый коврик...самый дешёвый в Фикпрайсе.  В  мою мультю...а у меня мультиварка-скороварка Редмонд РМС-РМ380, вмещается 4 поллитровых баночки, но так как баночек получилось 5...разделила их на два раза...три и две.



Залила водой по плечики, накрыла мультю крышкой и включила режим "Тушение" на два часа.



 Дождалась, пока мультя сбросит пар и ушла заниматься своими делами. Пришла через два с половиной часа ...мультя уже на подогрев переключилась.Отключила подогрев и дождалась, когда  подостынет. .Крышки втянулись внутрь...пыталась подтянуть-подкрутить...не поддались больше.
Вот что получилось!



 Конечно одну баночку открыла на пробу...Тушёнка полностью готова... косточки совсем мягкие, но  чувствовались.  Вкус...соседка сказала...обалденный! Я смогла проглотить кусочек...ну не могу я после домашних кур есть это "мясо". Зато ...мой вечноорущий кот даже мисочку вылизал ! Теперь спит...довольный!





Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10166


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #377 : 05 Февраль, 2016, 21:51:25 »

Мультиваркой пользуюсь давно. Но ...только полгода, как узнала, что крышку можно сбоку в отверстие вставить. Смех А то всё время думала...ну куда же мне её поставить! Смех Смех Смех
Записан
ВЕСЫ
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 40


Дина.


« Ответ #378 : 05 Февраль, 2016, 22:15:15 »

Скумбрия в мультиварке с томатной подливой.

Опробован мною тоже многократно))))

Взять свежемороженую скумбрию, разморозить, отрезать голову , выпотрошить, промыть хорошо проточной водой. Нарезать на куски толщиной примерно 3-4 см. Присолить внутри и немного снаружи. Отложить.
В это время на сковороде с раст. маслом обжарить мелкопорезанный лук, добавить натертую морковь,обжарить, влить томат(либо томатную пасту, разведенную чуть-чуть водичкой), убавить немного огонь и ,помешивая ,продолжать тушить, до мягкости моркови. Затем добавить любимые специи, выключить огонь.
В мультиварочную чашу налить воды на 1\4 объема.
Вставить вставку для варки на пару.
Дно выстелить фольгой, можно пару раз проткнуть фольгу тонким ножиком,чтобы были маленькие отверстия.
Свежий репчатый лук нарезать тонкими кольцами,уложить на фольгу.
Затем присоленные кусочки скумбрии.
Закрыть мультиварку и включить режим "Варка на пару".
Примерно через 10 минут, сверху выложить томатную овощную подливу, закрыть и еще минут 10 выдержать на этом же режиме.
После выключить.
Вкус консервы в томатном соусе.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Online Online

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 2099



« Ответ #379 : 10 Март, 2016, 16:20:20 »

Интересно, а в обычной мультиварке Редмонд можно  тушенку делать в банках? Я если делаю там тушенку, то просто долго варю все ингредиенты, а потом по контейнерам раскладываю и замораживаю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #379 : 10 Март, 2016, 16:20:20 »

 Записан
Светлана Тарасова
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 72
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 879



« Ответ #380 : 10 Март, 2016, 16:39:39 »

Альвина ,посмотрите сообщение от Супер Бабули от 4 февраля сего года.
Записан
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 23
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1668


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #381 : 12 Март, 2016, 01:10:58 »

А какой обалденный холодец часто варю в Редмонт м 110 (мультскороварка)!!! Раньше на плите такой не получался...
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 247
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4950


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #382 : 12 Март, 2016, 02:00:07 »

У меня вопрос к пользователям мультиварки Редмонд , у меня 5 ти литровая мультиварка , перестала работать т.к. оборвался один из 2 проводков что проходят внутри верхней крышки , вопрос в том КАК РАЗОБРАТЬ крышку что бы заменить провод.
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 153
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Приморский край
Сообщений: 3004


Александр


« Ответ #383 : 12 Март, 2016, 05:30:29 »

Когда готовится пища по обыкновенному, на живом огне, в кастрюльке, то женщина вкладывает туда, как говорится, ещё и душу.

 А что, кроме ингредиентов, женщина вскладывает в мультиварку? Скорость, суету, мысли "быстрее на работу" ....? 
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 134
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2816


Александр, Казахстан


« Ответ #384 : 12 Март, 2016, 06:06:20 »

Денег на мультю пожалел своей женщине, жмот. Наверное и бельё руками стираем, душу вкладываем.....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #384 : 12 Март, 2016, 06:06:20 »

Загрузка...
 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 247
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4950


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #385 : 12 Март, 2016, 14:06:29 »

Когда готовится пища по обыкновенному, на живом огне, в кастрюльке, то женщина вкладывает туда, как говорится, ещё и душу.

 А что, кроме ингредиентов, женщина вскладывает в мультиварку? Скорость, суету, мысли "быстрее на работу" ....?  

Александр , не в тему твой комментарий , вкусно и , как говорится ,с душой можно приготовить любым известным способом , для того что бы оценить мультиварку надо для начала ее купить . Из своего опыта могу сказать , я имею возможность готовить на дровяной плите , в печи , на электроплите и в мультиварке и у каждого способа есть свои + и - .
Самое дорогое у нас это время и мультиварка позволяет освободить его для общения с детьми или мужем , просто для отдыха и общения с друзьями , что бы это понять надо просто поставить себя на место женщины или заменить ее у плиты на пару недель.
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 153
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Приморский край
Сообщений: 3004


Александр


« Ответ #386 : 12 Март, 2016, 14:25:17 »

Юлия, кто в теме, меня поймут насчёт души.
Записан
Светлана Тарасова
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 72
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 879



« Ответ #387 : 12 Март, 2016, 15:22:20 »

Пока жена вкладывает душу, он поучает чужих жен. Извините что не в тему.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 247
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4950


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #388 : 12 Март, 2016, 15:30:18 »

"Вы не любите кошек , да просто вы не умеете их готовить" ))))))
Это я к тому , что прежде чем рассуждать о том что пища в мультиварке приготовлена без души , надо хотя бы иметь начальное представление о том что и как готовят в этой кастрюльке.
Наши хозяюшки не только приготовят вкусно с душой , но и с большой пользой .
Записан
Ленарис
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 643


Елена. Лен. обл. Начинающий куро и козо владелец.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #389 : 08 Май, 2016, 08:45:51 »

Ну вот, наконец после долгих мытарств и мы "омультиварились" Как всегда всё началось с моих слов "я тут подумала..." Муж устрашился, но мужественно записал результат моих измышлений и  уехал в командировку. Вернулся с коробкой. Ну конечно это была выбранная мной мультиварка, но..она даже не включилась. Полазив по инету нашла массу негативных отзывав именно об этой модели, но уже было поздно. По телефону нам сказали, что с удовольствием обменяют товар, приезжайте по месту покупки. Естественно из Питера в Самару мы не поехали. С горя муж разобрал мультиварку и покопошился там всласть. Нашел всего два датчика: температуры и времени и пришел к выводу, что имея программу мультиповар с широким диапазоном температур, можно выставить любую программу. Мы рискнули и купили еще одну такой же фирмы, но другой модели. Пока вроде т.т.т. Я за время пользования поняла еще несколько вещей:
1. Нужна большая чаша. Мы очень любим кукурузную кашу, но даже в 5 литровой чаше выходит всего 3 порции, а нас пятеро. Пробовала увеличить количество, чуть не взорвала мультиварку. Больше с количеством не экспериментирую.
2. Обязательна функция отключения подогрева, т.к. если вовремя не отключить, например суп, то вместо него на обед будет каша.
Надеюсь наш опыт будет кому-небудь полезен)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #389 : 08 Май, 2016, 08:45:51 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15336


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #390 : 30 Июль, 2016, 17:20:02 »

Хозяюшки, на дворе жарища,, а сладенького  хочется, а духовка, при +35- равносильна самоубийству. А вот и мультя нам в помощь!

А также бездушный комбайн, что быстренько взобьет яйца с сахаром, аккуратно ложкой добавим туда муку. Чашу мульти выложим цельным куском мокрого пергамента, и маслицем внутри смажем.  Тесто выльем,  можно ягод кинуть. И на выпечку. У меня час. Через 45 мин.выключаем мультю, и открываем крышку. Пусть испаряется лишняя влага. Минут 10 подождем и "на улицу" бисквит, вместе с пергаментом. А далее бумагу сняли, перевернули - прошу к столу!
И времени то всего ничего, а вкусненько, и домашнее!!!
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 310
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11417



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #391 : 30 Июль, 2016, 18:33:22 »

Свет.один в один.как мой   вчера.только я без бумаги обхожусь.резко переворачиваю чашу и он сам со свистом  вылетает Смех  правда  сливочным маслом очень густо промазываю стенки и дно чаши
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15336


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #392 : 30 Июль, 2016, 20:27:37 »

Ленок, я как то запеканку  творожную  делала, не смогла вытащить, вся раскрошилась. Вот теперь выстилаю  дно пергаментом, на всякий!!!

А удачно я сюда зашла, про тушенку от Татьяны узнала!!!
Записан
Батька Махно
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 285
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 4899


« Ответ #393 : 30 Июль, 2016, 21:19:42 »

Мастерицы ! И где такие водятся ? Улыбка
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 3805


« Ответ #394 : 30 Июль, 2016, 21:30:39 »

...... ты про мультиварки проклятых капиталистов  Huh? Смех ....... вражеские  Roll Huh?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #394 : 30 Июль, 2016, 21:30:39 »

Загрузка...
 Записан
Ленарис
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 643


Елена. Лен. обл. Начинающий куро и козо владелец.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #395 : 30 Июль, 2016, 21:31:37 »

я тоже в жару пеку шарлотки в мультиварке, чтобы духовку не включать. И как Lenylя обхожусь без пергамента - маслом. Получается лучше, чем в духовке.
Записан
Батька Махно
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 285
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 4899


« Ответ #396 : 30 Июль, 2016, 22:30:21 »

Все ! Завтра пеку ! Улыбка
Записан
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 105
Offline Offline

Сообщений: 982


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #397 : 31 Июль, 2016, 00:19:59 »

Мне тоже бисквит с мультиварке больше нравится) ещё каши!!! Особенно пшенная и ячневая)) а тешонку прям в чаше готовила из старых кур, правда варила без костей, на пробу , понравилось)) у меня редмон.
Записан
Ленарис
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 643


Елена. Лен. обл. Начинающий куро и козо владелец.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #398 : 31 Июль, 2016, 00:24:19 »

Мне тоже бисквит с мультиварке больше нравится) ещё каши!!! Особенно пшенная и ячневая)) а тешонку прям в чаше готовила из старых кур, правда варила без костей, на пробу , понравилось)) у меня редмон.
о, да!!!! Каши в мульте просто чудо, почти как в печке приготовленные. Мы особенно любим кукурузную, а на плите ну никак она у меня не получалась! Вечно пригорала. Вот вроде и мешаю безостановочно, а всё равно хоть немного, но пригорит. В мульте эту кашу готовить - раз плюнуть)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 04:31:09

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524612
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 113
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня