Войти или зарегистрироваться

29 Август, 2016, 04:54:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Сорта картофеля  (Прочитано 27817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #50 : 30 Август, 2015, 12:16:12 »

Во! Мне сестра дала картошку с дачи, клубни шкурка красная, а внутри желтая. Спрашиваю что за сорт? А она незнаю! Брала несколько сортов, а где какой?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 30 Август, 2015, 12:16:12 »

 Записан
Иринаюрьевна
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл . ,Владимирская обл. Киржач
Сообщений: 61


« Ответ #51 : 30 Август, 2015, 22:50:58 »

В этом году сажала Ред Скарлед , очень не понравилась на вкус , очень как бы сырая , не рассыпчатая , как мыло ,даже в первых блюдах , не разваривается , кубики так и плавают ! На вкус и цвет , как говориться .....! Также , в виде эксперимента ,сажали сорт  "голубизна", вот он пришелся по вкусу , имеет вкус картофеля , разваривается . А вообще , моя любовь это "синеглазка" , но она вся выродилась , сложно найти настоящую , выдают за неё другие сорта. Всем удачи !
Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 112
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 5836


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #52 : 30 Август, 2015, 22:55:09 »

Народ,подскажите пожалуйста что нибудь по ранним сортам ...в следующем сезоне планирую посадить картофель на участке в садовом товариществе за городом.10 лет почва не обрабатывалась...Надо бы заранее определиться с сортами и занятся поиском.Но именно ранние,чтоб убрать где то в середине августа.Когда начинается массовая уборка урожая помошников много вырисовывается....копают раньше хозяев...
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4980



« Ответ #53 : 17 Сентябрь, 2015, 06:35:16 »

Народ,подскажите пожалуйста что нибудь по ранним сортам

  Жуковский ранний уже несколько лет сажаю. Ранее Елизавету,но она частенько была очень крупной и дуплистой,а Аврора мне не показалась слишком скороспелой.
  К вопросу о вырождении сорта... Убрали половину Луговского,немного припозднились,но дожди в начале сентября мешали,а в приоритете уборка зерновых была,картошка потерпит. Урожайность,примерно 8-9 мешков с сотки. Всего тонн шесть будет. Сажаем уже полтора десятка лет,не меняя семена,но отдельно от других сортов. То есть переопыление и занос болезней исключены,практически. Это очень способствует долголетию сорта,думается.
 
 
Записан
fkbvjdf
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Самарская область
Сообщений: 1358


Юля


« Ответ #54 : 09 Январь, 2016, 13:32:20 »

Очень понравился сорт "Удача". Ранний, крупный. Быстро разваривается, идеален для пюре
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 09 Январь, 2016, 13:32:20 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #55 : 12 Январь, 2016, 00:01:07 »

А как на вкус?
Записан
aleksandraa
annaelenaGP
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 11


Социальные сети:
Мой МирLinkedIn
« Ответ #56 : 14 Январь, 2016, 15:13:26 »

У Словянки точно 1 к 10. У Аладина чуть больше. Сам удивился Тут я не выводил урожайность, ведь интенсивное выращивание навоз, листья и полив без хим. удобений было только примерно на 10 - 15 квадратных метрах или немного больше. Посадки плотные, толстые и высокие стебли до полутора метров, прямо стеной стояла Я супруге и себе попробовал доказать, что мы можем обойтись без тёщиной фазенды в 40 соток, и таки можем реально вырастить тонну с сотки. Я несколько раз отписывал, что полив творит чудеса. Не в тему, но капуста поздняя, посеянная не посаженная, а именно посеянная на грядку в конце мая уже имеет головы по несколько кг, и ещё растёт
  На тёщином огороде урожайность Бела Розы и Сантэ составили не более 300 центнеров с гектара, считал по минимуму, с 3 соток 90 5 ведер одного, и примерно столько же другого сорта. Там не было полива и два года без навоза. Первая успела вырасти, но вторая, Сантэ, пала под жгучими лучами и потеряла в урожае В 11 утра на земле босиком невозможно было устоять.
 Пахание, обработка Престижем, окучивание, гербицид Зенкор, одна обработка от фитофторы и всё От сорта и условий всё зависит.

  Не стал даже фотать сорт Мустанг, при равных условиях рядом с Эроу выращивал, с 16 кустов всего 2,5 ведра. Сказав до побачення, не мой сорт...

Сорта  Моцарта, тоже не удивившего урожаем, пару кг оставил из-за пышного соцветия и названия сынок в музыкантах. Сорта нужно испытывать, подбирать к своей землице.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6451



« Ответ #57 : 14 Январь, 2016, 15:27:24 »

Люди помогите найти сорт адретта, у меня инет слабый, искать и гуглить очень проблематично. а сорт этот мы очень любим, но он у нас переродился.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4980



« Ответ #58 : 15 Январь, 2016, 20:06:49 »

Лариса,посмотрела-100 руб за кг продают в Москве,дороговато что-то.
 У нас ажиотаж на сорт Снегирь.
Записан
fkbvjdf
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Самарская область
Сообщений: 1358


Юля


« Ответ #59 : 16 Январь, 2016, 10:07:25 »

А как на вкус?

Надюш, фкусный. Кожица желтая, мякоть кремовая.  Покупала в семенном магазине по 75р за кг, в прошлом году. С 15кг (1,5ведра) набрали 7 мешков. Урожайность, значит, высокая
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 16 Январь, 2016, 10:07:25 »

Загрузка...
 Записан
Ольга-6607
Эксперт
****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Костромская область (2 дня в месяц-Москва)
Сообщений: 307


Уехала из Москвы в Костромскую область


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #60 : 27 Март, 2016, 10:23:00 »

Уважаемые подскажите как вырастить картофель из семян, кто нибудь выращивал картошку из семян?
Вопрос был давно, но напишу прошлогодний опыт. Выращивала из семян от "помидома". Сильных проблем с рассадой не было, надо следить, чтобы не вытягивалась и осторожно переваливать . При пересадке в грунт, к сожалению, почти половину рассады блошка сильно попортила ( зверствовала прошлом году)- надо было укрыть спанбодом сразу. Но, все равно, 14 кустиков вполне хватило для семенного материала и попробовать вкус. Сейчас проращиваю на посадку. Сейчас купила другой сорт- пока решила замочить на всожесть. Посмотрю результат в этом году.

Так что- пробуйте.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
28 Август, 2016, 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
28 Август, 2016, 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
28 Август, 2016, 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
28 Август, 2016, 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
28 Август, 2016, 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
28 Август, 2016, 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
28 Август, 2016, 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Август, 2016, 04:54:19

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524869
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 131
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 44
  • Всего: 44

Календарь праздников

праздники сегодня