Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 16:17:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 174   Вниз
 
Автор Тема: Без мужика на деревне тяжело, но......  (Прочитано 142207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uralochka
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Пока Лос Анжелес, в скором времени надеюсь снова Урал.
Сообщений: 70


Ирина.


« : 27 Апрель, 2010, 21:17:06 »

..... нам, одиноким мамочкам, или даже и женщинам без детей, надо как то выкручиваться на деревне без этих самых мужиков (имеется ввиду конечно же спутник жизни, а не просто мужик с деревни Улыбка )

Почитав форумы, я поняла, что таких как я, мам с ребёнком а то и двумя или больше, много. Всем известно что в деревне много физической работы, да и жилище нужно охранять от не всегда дружелюбных местных жителей, да мало ли ещё чего, где нужен спутник жизни мужского пола (включая конечно и личную жизнь, но эта тема не сайт знакомств, хотя кто знает Улыбка ). Может и наши одинокие форумчане зайдут сюда и помогут нам женщинам не только практическим советом, но и найдут свою вторую половинку. Наши одинокие форумчанки все такие замечательные женщины, и конечно же мы не ставим на себе крест оставаться одинокими до конца жизни (извините, если кто не согласен, но я по себе сужу). Но пока у нас нет сильного плеча, на которое можно было бы опереться, я решила создать эту тему, чтобы наши самые смелые в мире мамочки, которые рискнули уехать в деревню одни с детьми и уже как-то обжились, могли поделиться советами и навыками с теми мамочками, которые только собираются решиться на этот шаг, но боятся и сомневаются. Мы все хотим вырастить наших детей на чистом воздухе, но время идёт, и не сидеть же ждать принца до конца жизни, надо действовать сейчас. Я думаю что тем кто хочет переехать будет всё интересно. Начиная с того как выбрать деревню. Я, судя по себе опять же, понимаю что в полу-заброшенных деревнях и земли много и дома дешевле, но без спутника жизни я не рискну там поселиться. То есть нужны населённые пункты с более или менее развитой инфраструктурой (школы опять же), хорошими соседями, чтобы можно было за помощью обратиться если что. Уже перехавшие, пожайлуста расказывайте о своих деревнях, и возможно кто-то и к вам переедет. В общем тем может быть много я думаю. Конечно, может я и бесполезную темы открыла, но надеюсь что нет, время покажет.

Добро пожаловать! Удачи всем!  Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 27 Апрель, 2010, 21:17:06 »

 Записан
Uralochka
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Пока Лос Анжелес, в скором времени надеюсь снова Урал.
Сообщений: 70


Ирина.


« Ответ #1 : 27 Апрель, 2010, 22:10:59 »

Хочу добавить кое-что.

Многие могут сказать, что у нас тем с советами много, и одинокие и не одинокие могут их прочесть и принять к сведению. Но знаете, когда читала форумы, наткнулсь на сообщения типа: "Как здорово что я нашла единомышлинноков, но я одна с ребёнком, не знаю смогу ли." Хотелось бы, чтобы такие женщины нашли здесь поддержку и понимание и подчерпнули энергии. Конечно дров не наколишь без мужика (хотя почему и нет Улыбка ), и он-лайн совет в этом не поможет. Но ведь есть и такие моменты в жизни, когда для решения проблемы нужен мужской склад ума и когда наша женская логока не всегда справится. Я не хочу сказать, что те мамочки которые переехали, имеют мужской склад ума Улыбка , а просто хотелось бы узнать как они выкручиваются в ситуациях, где мужчинам скажем так сподручнее.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10166


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #2 : 27 Апрель, 2010, 22:16:25 »

Я не хочу сказать, что те мамочки которые переехали, имеют мужской склад ума Улыбка , а просто хотелось бы узнать как они выкручиваются в ситуациях, где мужчинам скажем так сподручнее.
В каких ситуациях мужчинам сподручнее? Я не встречала еще такой проблемы , которая без мужского ума неразрешима.
Записан
Петрович 2
/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]http://s020.radikal.ru/i716/1505/e7/43bfcf6ca407.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 309
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 8089

Уже восьмой десяток Годы быстрые катятся с горки


« Ответ #3 : 27 Апрель, 2010, 22:23:49 »

Всё зависит от среды в которой человек вырос и провёл большую часть жизни.
Записан
Uralochka
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Пока Лос Анжелес, в скором времени надеюсь снова Урал.
Сообщений: 70


Ирина.


« Ответ #4 : 27 Апрель, 2010, 22:27:04 »

Не знаю, Танюш. Я много лет одна, и мне тоже кажется что я всё смогу сделать сама. Но даже у меня в жизни были такие ситуации когда мои замужние подруги удивлялись, что как я это делаю, для этого типа мужик нужен (сейчас не могу так сразу сообразить привести пример, если вспомню, сообщу Улыбка )
Как я и написала, Танюш, если тема бесполезная - время покажет. Но почему то мне так показалось, читая форумы, что одиноким мамочкам нужно знать что они не одни, и что другие смогли переехать и выжить так сказать. Даже если они смогут зайти на эту тему и получить ответ типа "переезжайте, я же смогла" и обрести уверенность в себе - это уже большое дело, я думаю Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 27 Апрель, 2010, 22:27:04 »

 Записан
Uralochka
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Пока Лос Анжелес, в скором времени надеюсь снова Урал.
Сообщений: 70


Ирина.


« Ответ #5 : 27 Апрель, 2010, 22:29:49 »

Здравствуйте, Георгий. Спасибо что зашли, я так понимаю Вы поддерживаете мою тему Улыбка
Записан
Uralochka
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Пока Лос Анжелес, в скором времени надеюсь снова Урал.
Сообщений: 70


Ирина.


« Ответ #6 : 28 Апрель, 2010, 22:29:56 »

Хочу попросить наших одиноких мамочек или даже и женщин без детей, которые уже живут и чего то добились в деревне, представиться в этой темке, и новички уже будут знать к кому обращаться с вопросами. Я просто знаю как тяжело одной поднимать детей, а уж решиться на что-то новое иногда просто страшно. А поделится можно не только положительным но и отрицательным опытом, чтобы те кто ещё только думает не питали иллюзий а сделали правильный выбор. Хотя если они уже об этом задумались, то наверно не от хорошей жизни в городе. Спасибо.  Улыбка
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #7 : 28 Апрель, 2010, 22:39:41 »

Тема конечно актуальна, так как не полные семьи сейчас чуть ли не норма.Почему стало обычным оставить детей и жену или поменять их на других(часто сойдясь с другой женщиной, воспитывают ее ребенка, оставив при этом своего..Huh?Huh?)Для меня загадка. Что такое должно перевернуться в мозгах у мужчин, что самое родное становится чужим?
Но это другая тема..
Конечно в деревне без мужчины ох как тяжело.. Слава Богу мой муж из нормальных мужчин, которые осознают всю ответственность за детей, внуков, жену..
Именно поэтому и пишу, что понимаю, как трудно без них. Потому как многие дела,которые делает он, для меня было бы сложно.
а вот дочери не повезло.. Одна сейчас с 2 малышами...И если бы не наша нормальная твердая семья, не знаю как бы ей пришлось одной с двумя..
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #8 : 28 Апрель, 2010, 22:56:56 »

А холостых мужиков тоже полно в деревнях,которые уже не хотят и не могу работать...Водка все отбила у них.
А перед нашими Подворскими Женщинами - преклоняюсь! Улыбка
Записан
николаевна
Эксперт
****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Приморский край
Сообщений: 394


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #9 : 29 Апрель, 2010, 11:10:32 »

Мне кажется без мужика в деревне полный капец. И сарайку построить надо, и заборы любят каждый год в разных местах падать. У
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 29 Апрель, 2010, 11:10:32 »

Загрузка...
 Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 792


Мария


« Ответ #10 : 29 Апрель, 2010, 12:39:43 »

если так рассуждать то и в городе без мужика полный капец! а вдруг у шкафа дверь отвалиться? или стекло из рамы выпадет? или трубы потекут? все. лапки хором складываем и ползем на кладбище! фигня все это.безусловно, с мужиком комфортнее во всех отношениях, но и без означенного никто еще не умер и в деревне в том числе. есть друзья мужеска полу, обрыдав обшлаги которых и пообещав феерический отдых на природе, можно поиметь каку-то прикладную пользу. можно нанять тех же недоспившихся односельчан. можно сделать самой. а можно сидеть и точить горючие слезы  о несбывшемся. в самом начале своей деревенской жизни я в дневнике я описала, на мой взгляд, показательный случай.
Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 792


Мария


« Ответ #11 : 29 Апрель, 2010, 12:41:14 »

для тех, кто еще колеблется - переезжать ли на ПМЖ в деревню, справлюсь-не справлюсь... на днях ездили в глухую деревеньку - якобы там продавали хороших сторожевых щенков, так вот, в эту деревеньку на экскурсию нужно возить сомневающихся - для наглядности!!! что я увидела - маленькая женщина (хозяйка), видно, что не деревенская - что и подтвердилось впоследствии, без мужа, с ТРЕМЯ!!!! детьми (2года,5-ть и 14-ть), без дополнительного источника дохода - держит (не падайте) корову, коз - учету не поддается, птицу, еще и собак разводит!!!! я упала в обморок - где по сю пору и нахожусь!!! она счастлива!у нее здоровые, веселые дети)) да, безусловно, хозяйство не богатое - но все что нужно для жизни есть!!! после этой поездки все стоны моей семьи про то как все сложно-невозможно я не слышу в упор))) все возможно!!!
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #12 : 29 Апрель, 2010, 12:44:50 »

Марина,ну ты вообще Женщина ВО!!!! Улыбка))захожу читаю твою страничку диву даюсь,вопрос можно? Ты когда отдыхаешь?Улыбка
Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 792


Мария


« Ответ #13 : 29 Апрель, 2010, 12:48:34 »

я, как в том анекдоте, не напрягаюсь)))) за комплимент, канешна, спасибо, но я далеко не показатель, ввиду того, что сама-то своим мужиком пользуюсь))))хотя и с перебоями)))) он как отечественный автомобиль - оптимальное сочетание цена-качество)))) низкая цена и качество соответствующее))))
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #14 : 29 Апрель, 2010, 12:56:03 »

он как отечественный автомобиль - оптимальное сочетание цена-качество)))) низкая цена и качество соответствующее))))
Смех Смех Смех Смех Смех Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 29 Апрель, 2010, 12:56:03 »

 Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 792


Мария


« Ответ #15 : 29 Апрель, 2010, 12:59:46 »

эх... иномарочку бы... или УАЗик... на худой конец)))))))
Записан
Наталья Муромская
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 119
Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 255


аки Лесничая


« Ответ #16 : 29 Апрель, 2010, 13:09:05 »

Вот и ко мне ездят, как на музейную редкость. Правда детей у меня всего двое и коровы пока нет. Вообщем, достали диферамбы петь и попытками мне хозяина пристроить. Имхо, тема спорная, и то что в заголовке - миф, блок-программа.
Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 792


Мария


« Ответ #17 : 29 Апрель, 2010, 13:15:45 »

хозяина пристроить?!))))))))))))))))))))
это зависть человеческая)))) почему все по-жизни уже впряглись и тащат захребетников, а Вы нет? непременно впрячь))))
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #18 : 29 Апрель, 2010, 13:17:42 »

я, как в том анекдоте, не напрягаюсь)))) за комплимент, канешна, спасибо, но я далеко не показатель, ввиду того, что сама-то своим мужиком пользуюсь))))хотя и с перебоями)))) он как отечественный автомобиль - оптимальное сочетание цена-качество)))) низкая цена и качество соответствующее))))
эх... иномарочку бы... или УАЗик... на худой конец)))))))
Смех Смех Смех Смех так сделай обмен с доплатой свой "Запорожец" на "Уаз" Улыбка доплата в виде скусной еды  Смех Смех Смех
Вот и ко мне ездят, как на музейную редкость. Правда детей у меня всего двое и коровы пока нет. Вообщем, достали диферамбы петь и попытками мне хозяина пристроить. Имхо, тема спорная, и то что в заголовке - миф, блок-программа.
Наташ,сейчас не жнещина на селе одна работающая редкость и музейный экспонат! А МУЖИКИ!!!
Мы когда пили,стучим,строим...Достали соседку бабулю,принесла молока,яек и все Вы (мы) стучите,строите.Нате покушайте....наверное достали и решила нам обеденный перерыв устроить,хоть часок да в тишине  Смех Смех Смех Смех
Записан
Петрович 2
/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]http://s020.radikal.ru/i716/1505/e7/43bfcf6ca407.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 309
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 8089

Уже восьмой десяток Годы быстрые катятся с горки


« Ответ #19 : 29 Апрель, 2010, 13:25:14 »

Уважаемые, данная проблема решается до выхода замуж, а не после жизненных экспериментов. Поверьте старику. Семейный стаж - 46й год.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 29 Апрель, 2010, 13:25:14 »

Загрузка...
 Записан
Татияна
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 493



« Ответ #20 : 29 Апрель, 2010, 13:26:04 »

В каких ситуациях мужчинам сподручнее? Я не встречала еще такой проблемы , которая без мужского ума неразрешима.
Это точно, женский ум изощрённее. Пусть вот мужчины попробуют  сделать всё, что мы придумаем!!!
 Смех Смех Смех
Ну а теперь серьезно:
Тема конечно актуальна, так как не полные семьи сейчас чуть ли не норма.Почему стало обычным оставить детей и жену или поменять их на других(часто сойдясь с другой женщиной, воспитывают ее ребенка, оставив при этом своего..Huh?Huh?)Для меня загадка. Что такое должно перевернуться в мозгах у мужчин, что самое родное становится чужим?
Я тоже об этом долго думала. А сейчас думать перестала. Поверила народной мудрости: "Нужна женщина - нужны её дети. Стала женщина чужой - и дети стали чужими." Конечно, бывают и исключения.
А холостых мужиков тоже полно в деревнях,которые уже не хотят и не могу работать...Водка все отбила у них.
Да, я тоже это заметила. Но не только водка виновата. Бывает и не пьют, и не курят, но никакого стремления улучшить свою жизнь. Сидят, ноют о том, как тяжело без денег, хуже некоторых слабых женщин.
Мне кажется без мужика в деревне полный капец.
И ни какой не капец. Мы живем и здравствуем!!! Естественно, каждая из нас хотела бы иметь хорошего спутника жизни, но и сами, с помощью наших детей, мы вполне нормально справляемся со всеми проблемами и живем не хуже всех. Тяжело? Да. Но!!!! В некоторых семьях, которые с мужьями бывает гораздо хуже. Вроде бы есть мужчина, а толку мало.
Буквально на днях мне один нормальный мужчина сказал такие слова: " Зачем тебе мужчина? Ты сама со всем прекрасно справляешься, а некоторым мужчинам фору дашь."
Так что, девочки, не робейте! Если Вы не нытик и не боитесь работы, то вполне справитесь со всеми трудностями. Да и.... вокруг есть другие мужчины(с руками, ногами и умной головой), пусть чужие, но можно нанять.
Помните хорошую поговорку: "Глаза боятся - руки делают".
Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 792


Мария


« Ответ #21 : 29 Апрель, 2010, 13:30:00 »

Уважаемые, данная проблема решается до выхода замуж, а не после жизненных экспериментов. Поверьте старику. Семейный стаж - 46й год.
ага...а я "до выхода" знала, что в деревню жить уеду?! в городу он исправно поливал фикус и кормил креветкой белую лягушку....
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: РФ
Сообщений: 3410


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #22 : 29 Апрель, 2010, 13:30:34 »

Да уж..... если мужчина видит, что он не нужен, зачем он навязываться будет?)))  Тут вступает в силу поговорка- я и лошадь я и бык, я и баба и мужик)))
Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 792


Мария


« Ответ #23 : 29 Апрель, 2010, 13:36:35 »

как мне кажется, первое - нужно расставить приоритеты - четко определить, с чем возможно справиться совсем без посторонней помощи, а с чем нет. потом определить, во что (в финансовом) эквиваленте выльется то, с чем своими силами справиться невозможно (подчеркну - НЕВОЗМОЖНО, а не хочется). следующее - понять, хватит ли денег на разрешение невозможных проблем, или их можно исключить каким-то образом. и не перегружаться! начинать от малого к большому. если огород - не нужно сразу осваивать по гектару под каждую культуру, в первый год вообще можно обойтись посадкой укропа-петрушки (тем, что само растет, требует мало полива и ухода), из скотины - кролики, куры (мясо, яйца), жрут мало, стоят дешево, уход минимальный. а там, по мере образования свободного времени Вы найдете, чем его занять)))) я стараюсь зимой откладывать деньги на летние проекты (стройка), а летом на зимние (ремонт в доме)))))) - кто у меня был, наверное похихикал)))) деньги от реализации продукции каждый раз обещаю себе тратить ТОЛЬКО на корма скотине)))) пока не получается))))
Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 792


Мария


« Ответ #24 : 29 Апрель, 2010, 13:39:07 »

Оль))) не хочу флудить))) поверь, все было иначе)))) просто я испугалась, что если пущу на самотек, все развалиться...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 29 Апрель, 2010, 13:39:07 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 174   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 16:17:05

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524671
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 156
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня