Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 18:49:27
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
 
Автор Тема: Куры клюют яйца  (Прочитано 65174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Птицефея
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Сообщений: 1628


Тамара


« Ответ #250 : 23 Январь, 2016, 21:44:08 »

Скажите, кто-нибудь пользуется такими очками для кур?


 Я пользовалась. Ничего хорошего. Но это не от расклёва яиц, а от расклёва себе подобных.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #250 : 23 Январь, 2016, 21:44:08 »

 Записан
Emin
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 927


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #251 : 23 Январь, 2016, 23:10:56 »


 Я пользовалась. Ничего хорошего. Но это не от расклёва яиц, а от расклёва себе подобных.

[/quote]

И что плохого? Что вам не понравилось? Мне стало интересно, эти очки, они не мешают курам есть? Спасибо!
Записан
Птицефея
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Сообщений: 1628


Тамара


« Ответ #252 : 23 Январь, 2016, 23:51:31 »

Мне стало интересно, эти очки, они не мешают курам есть? Спасибо!


Нет, ни есть ни пить очки не мешают. Они предназначены против расклёва собратьев. Если их использовать, то нужно надевать всей стайке, т.к. если вы наденете их только на зачинщика расклёва, в этом случае другие собратья налетают на "очкованных" цыплят и расклёвывают им клювики, как бы помочь снять инородное тело, к тому же очки красного цвета, что очень привлекает внимание стайки. А после того, как появится капелька крови,  заклюют до смерти.
В случае, если Вы "заочкуете" всю стайку, это хирургическое вмешательство, ровно через 7 дней, они приноравливаются даже боковым зрением опять приступить к расклёву. Очковать птицу-подростка тоже непросто, т.к. очки держатся на стрелочке, которой нужно проткнуть перепонку в носике, если вдруг дрогнет рука, т.к. животным эта процедура неприятна и стрелка  немного уйдёт наискось, обратно её вытащить невозможно и у цыплёнка произойдёт загноение.  Я использовала от расклёва надклювники. Вот они действительно эффективны и глазам животного не мешают и стайка не набрасывается, т.к. они серого цвета, а не красного. Так и лежат новые пачки этих очков уже 5 лет.
Перед тем, как прокалывать перепонку, потренеруйтесь, хотя бы на пластелине.



Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #253 : 24 Январь, 2016, 00:08:56 »

Я почему-то раньше думала, что агрессия к себе подобным является сильнейшим нарушением психики у любых животных и птиц. И что особей с таким нарушением недопустимо использовать в разведении. Т.е. птицу, клюющую себе подобных, надо лечить топором, а не очками, собирая от нее яйца для продажи на инкубацию клиентам
Записан
Птицефея
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Сообщений: 1628


Тамара


« Ответ #254 : 24 Январь, 2016, 00:21:33 »

особей с таким нарушением недопустимо использовать в разведении. Т.е. птицу, клюющую себе подобных, надо лечить топором,

Дорогостоящих породных цыплят, которых только купил ведь не перерубишь...  Улыбка
Нет, не передаётся, расклёв был один раз, 6 лет тому назад, до сих пор у меня эта порода и цыплят от них вывелось не одна сотня и никогда больше не повторился среди потомства.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #254 : 24 Январь, 2016, 00:21:33 »

 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 344
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 9271


1


« Ответ #255 : 24 Январь, 2016, 00:25:52 »

Я тоже считаю что расклев от несбалансированного корма. Наследственно не передается.
Записан
Птицефея
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Сообщений: 1628


Тамара


« Ответ #256 : 24 Январь, 2016, 00:40:18 »

Я тоже считаю что расклев от несбалансированного корма.

От корма да (но это не мой случай), я полагаю, что из-за ограниченного (на тот момент) пространства.
Записан
Emin
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 927


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #257 : 24 Январь, 2016, 00:47:43 »


.... Я использовала от расклёва надклювники. Вот они действительно эффективны и глазам животного не мешают и стайка не набрасывается...

Спасибо за ответ. Надклювники - что то типа вот этого?
 

И еще по-поводу не навредить птице надевая очки. На фото которое я показал, никакого штыря, пусть даже пластмассового, который нужно продеть через их ноздри, нет. Очки эти очень удобно надеваются, сидят крепко и явно не доставляют им боли.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #258 : 24 Январь, 2016, 00:49:58 »

Дорогостоящих породных цыплят, которых только купил ведь не перерубишь...  Улыбка
Среди моих знакомых-"собачников" не мало людей, кто кастрировал/стерилизовал собак, купленных за 2-3-(и далее) тысячи долларов только потому, что они не соответствовали ожиданиям/породными характеристикам/ и т.п. Неужели свежеприобретенные куры стоят дороже? Или дело таки в людях/деньгах?)))
Мы лишь за подозрение в расклеве и/или несении яиц с тонкой скорлупой отправили на суп 2 куры стоимостью 500р (за год сожрали еще рублей на 700, а яиц было рублей на 200).
Записан
Птицефея
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Сообщений: 1628


Тамара


« Ответ #259 : 24 Январь, 2016, 01:32:13 »

И еще по-поводу не навредить птице надевая очки. На фото которое я показал, никакого штыря, пусть даже пластмассового, который нужно продеть через их ноздри, нет. Очки эти очень удобно надеваются, сидят крепко и явно не доставляют им боли.


Вы уточните у продавца, каким образом они крепятся. Я не пойму. Но влюбом случае инородный предмет красного цвета не очень хорошая идея. Такие колечки в носик у меня тоже были, с них я и начинала борьбу с расклёвом, там не прокалывается перепонка, они работают по принципу, что клювик всегда приоткрыт. Но их тоже хватает дней на 6, т.к. пластмасса быстро стирается, да и клювики у цыплят растут быстро, через недельку клювы опять плоtно закрываются и цылята приступают к  выдёргиванию пёрышек.
Надклювники выглядят вот так.



Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #259 : 24 Январь, 2016, 01:32:13 »

Загрузка...
 Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1701


Меня зовут Лариса


« Ответ #260 : 24 Январь, 2016, 01:41:42 »

Унас когда куры клевали яйца ---мы им привезли мешок мела---и перестали.
Записан
Emin
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 927


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #261 : 24 Январь, 2016, 01:45:05 »

У меня вот такие, очень удобные в плане надеть.



Посмотрю, расклев продолжится после этого или, надеюсь, прекратится. Петушки молодые сидят в отдельной клетке. Заклевали того что был по душе. Очки получил по почте на день позже. К сожалению.
Записан
Светланка.69
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 27



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #262 : 14 Февраль, 2016, 12:36:09 »

сразу скажу...куровод начинающий...прошлой весной-летом вывела цыплят, нестись начали вовремя, но оч мало...ошибка-скученость, много петухов...никак не перерубим, расклев присутствует, вытаскиваю яйца прям из под кур, кк самый простой, но частенько балую сывороткой, в том числе и ферментированой, скорлупу добавляю раз в неделю, сейчас добавляю хлористый кальций...но расклев пока не прекратился, добавлять в кк начала древесную золу...расклев присутствует, но нестись больше начали, сегодня поедем прикуплю мясокостную и рыбную муку...а еще лапы петушиные валяются их уварю...посмотрим что будет дальше...вывод: 1. скученность, 2. количество петухов, 3. минеральные добавки, кстати в большей степени расклев в старом гнезде, оно на полу в самом теплом углу...и еще...красный острый перец-это не отвадит кур от расклева...это лакомство для птицы, на ДВ его специально добавляют в корм что бы птица легче морозы переносила, глисты не разводились, зараза всякая меньше прилипает; P.S. вы все такие классные, я все темы вместо книг читаю, много дельных советов...к новичкам только терпимее относитесь...мы же только учимся...но даю слово...станем такими же волшебниками как и Вы....будут изменения напишу...а пока пошла строить гнезда своим курчатам...
Записан
СветланаК
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 974


« Ответ #263 : 14 Февраль, 2016, 13:09:02 »

При расклеве яиц я увеличивала в рационе количество мясо-костного фарша и мела.
Мне острый перец вроде бы помог (может просто удачное совпадение).
Подстилку в гнезде меняла как можно чаще, что бы не было запаха от содержимого расклеванных яиц.
Освещение приглушенное, гнезда в местах, где потемнее и отделены темными шторками.
Возможность свободного выгула хорошо решает все проблемы (в этом году придется в вольерах под сеткой держать, иначе ястребы всех перебьют)
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #264 : 15 Февраль, 2016, 00:02:38 »

кк самый простой,
Вот и ответ. Купите мешок хорошего комбика и уже дня через 3-4 увидите разницу
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #264 : 15 Февраль, 2016, 00:02:38 »

 Записан
Светланка.69
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 27



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #265 : 15 Февраль, 2016, 11:01:09 »

у нас, краснодарский кр, брюховецкий р-н, кк для несушек стоит 980 р за 40 кг, хороший корм-680 р за кк, простой кк-420 р за кг, хороший от простого отличается только наличием подсолничника в нем...просто-кукуруза, пщеница, немного ячменя, отруби...я сама покупаю мел, мясокостную муку, рыбную муку, добавляю...запариваю сено, сено с утра расскладываю перед кормлением, а на оставшейся воде замачиваю кк...кукуруза вволю, когда еще был молодняком, отваривала обрезь и на бульоне кк замачивала обрезь перемалывала и туда же...а сейчас этот момент упустила...но все же больше склоняюсь к тому что много петухов...они курам проходу не дают...те седят постоянно на насестах...и голодные...я сейчас кур кормлъ отдельно...вроде все налаживается...
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1701


Меня зовут Лариса


« Ответ #266 : 15 Февраль, 2016, 11:39:47 »

Нам помогло-насыпать мела,все прекратилось,у нас на буграх есть природный.
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4386



« Ответ #267 : 27 Февраль, 2016, 19:21:18 »

В магазинах кормов сейчас продают мелкий гравий, обваленный в извести. Зимой очень спасает - ведь куры под снегом не могут камушков найти. А вообще несушкам кроме этого гравия даю и ракушку, и скорлупу, и мясокостную муку. Расклева нет. А петухов - в суп!
Записан
Светланка.69
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 27



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #268 : 11 Март, 2016, 15:54:31 »

добавляю им и мел и зола, все кости в печке пережигаю, молю скорлупу, да и выгул у нас всю зиму был свободный, только сейчас закрыли в загон, и витамины получают, и сено запаривала им, но проблема была в большом кол-ве петухов, которые их терроризировали, теперь петухам сделали секирбашка, а часть отсадили в вольер на откорм, курочки тупо недоедали недогуливали...сейчас ттт все наладилось...
Записан
КИРА76
сладкой жизни много не бывает...
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина
Сообщений: 193


Вообще то я - Юля.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #269 : 17 Март, 2016, 15:53:26 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ~ Вам очки помогли от расклёва? У меня две пуховых курочки житья не дают ~ все гнёзда подчищают, особенно бентамок ( за две недели только одно яйцо увидела)  курочка на гнезде, а эти как коршуны уже на стрёме...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #269 : 17 Март, 2016, 15:53:26 »

Загрузка...
 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 18:49:27

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524538
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня