Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 22:31:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вниз
 
Автор Тема: Мастит у коз  (Прочитано 92995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2030

Ирина


« Ответ #525 : 22 Март, 2016, 16:48:14 »

Нет ли кетоза/кетоацидоза?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #525 : 22 Март, 2016, 16:48:14 »

 Записан
АniramkА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4139


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #526 : 22 Март, 2016, 19:24:44 »

я не спец в ветеринарии, но полагаю - мастит проявившийся в результате кетоза - будет не в одной дойке, а в обоих!
лучше бы уж выявили мастит и лечила его)))) чем не знамо что....

мне бы хотелось узнать мнение Евгении, rella, я в прошлый раз писала ей в личку (начало января), коза тогда была в охоте, мы подумали, что это было причиной сваривания молока - гормональный фон, но повторение говорит о другом.

предыстория, эта же коза, перед первым окотом - январь 2015 - очень сильное наполнение вымени перед окотом, ну мы конечно думаем - ХОРОШАЯ коза))))) после окота - обнаруживаю - именно эту же дойку - немного надорвана кожа - изнутри, т.е. заметно только при дойке, стоя раньше не видела, видать кто-то саданул рогами, естественно - молозиво еле выдоила, оно свареное, хлопьями, расслоеное все, проколола тилозином, в вымя - маститет-форте, все прошло, и еще раз летом - при кипячении свернулось, перед запуском, покрылась весной снова, не заметили как, в сентябре окотилась, все было хорошо до января, и вот опять... слишком много для одной козы....

ну и о питании - 1-1,5 ведрка майонезного овса, мешанка из вареного картофеля, моркови, свеклы, комбика, фелуцен-лизунец
месяц назад - витам, седимин, тетрагидровит в инекциях
Записан
пасифлора
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #527 : 22 Март, 2016, 21:40:13 »

коза после окота сильно похудела .подскажите так бывает .кушает хорошо
Записан
Spasskie kozi
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #528 : 29 Март, 2016, 14:25:54 »

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Коза первоокотка, окотилась 25 марта, козленка отняли, сдоили молозиво,козленку хватило на несколько раз,с того первого раза почти не дает ни молозива ни молока. С одной доли вымени хоть чуток набухает,но все равно какие то миллилитры сцеживаем и там молоко,а во второй доле шишка как фасолина и какое то непонятное образование наверное с куриное яйцо,тоже плотное но не твердое,сам сосок почти пустой,а сегодня сдоила из него не молоко а какую то прозрачную краснооранжевую жидкость,вроде на кровь не похоже.До этого вымя массировали,муж говорит оно у нее сильно набухало еще до родов,но мы не сдаивали его.Так на ощупь не сказала бы что вымя горячее,не красное.Хочу сдать анализы на мастит но пока не знаю где у нас такие делают.Может, при рынке есть лаборатория, туда отнести? Начиталась форума,хотела покупать мастиет форте,потом где то вычитала что его нельзя вводить если кровь в молоке,мол справоцирует еще большее кровотечение,это правда?не знаем что делать.Еще добавлю, коза родила не в срок,ждали в начале мая, мы гадаем,толи недоношенный козленок,толи козел наш когда то умудрился козочку покрыть,но тогда она бы после не гуляла? Козленок слабоват,но сейчас уже встает на ножки,ест хорошо.Коза тоже на аппетит не жалуется,да и по общему состоянию не выглядит больной.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2030

Ирина


« Ответ #529 : 29 Март, 2016, 15:02:39 »

Образование с куриное яйцо ГДЕ? В самом верху вымени, под писюнькой? Коза что и как ест? Не хандрит? Если козленок жив и относительно здоров, то роды в срок. Кровь скорее всего сами массажем и спровоцировали
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #529 : 29 Март, 2016, 15:02:39 »

 Записан
Spasskie kozi
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #530 : 30 Март, 2016, 09:41:00 »

Доброе утро. Нет,коза не хандрит,ест сено и зерно, иногда веники скармливаем.Уплотноние как будто в центре вымени,ближе к правой стороне.Из правого соска вчера совсем перестало идти молоко, то были хотя бы несколько капель,а со вчерашнего дня прозрачная жидкость розовато желтоватая.Вымя по прежнему не горячее, не увеличено. Чисто визуально обе доли одинаковые.Теперь не знаю что нести на анализ,если молока там нет,подойдет ли молоко из другой доли?
Записан
Olga Metlina
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 14
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 110



« Ответ #531 : 02 Апрель, 2016, 09:20:39 »

Доброго времени суток! У козы в соске маленькое уплотнение, как шарик. Лечили в том году мастиетом, из соска вышло что-то(какие-то ткани вымени или что-то в этом роде), небольшой кусочек с кровинкой. Уплотнение стало меньше, но не исчезло. А сейчас как-будто увеличился этот шарик. Вчера сначала струйка тоньше стала с этого соска, а потом вышел такой же кусочек, как и в том году. И что это такое? Может, было какое-то повреждение вымени? И что делать?
Записан
пасифлора
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #532 : 03 Апрель, 2016, 09:45:28 »

Девочки вет врачи подскажите у козы сварачивается молоко при кипячение  сдали в лабораторию показала кишечная  палочка  чувствительнасть на   антибиотики на Амаксацелин  у колола  но молоко так и сварачивается. Что делать ума непреложу.Помагите
Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1212


Люся, можно Мила


« Ответ #533 : 20 Апрель, 2016, 13:04:37 »

Пасифлора, у Светы (Svetik)  была у козы история с кишечной палочкой. Света в этой теме все описывала.

Хочу всех поблагодарить, за участие к моей Астрочке!!! Многие знают, как мы с ней все лето мучились, лечили мастит. Сдавали анализ на чувств. к антибиотикам и на возбудителя. Оказалась Кишечная палочка. Чем мы только ее не лечили....Наш вет- от нас отказалась- говорит- не знаю что еще ей делать. После очередного антибиотика Астра просто слегла....Я была в отчаянии......
Были те, что советовали избавится от козы, говорили- не вылечить...
Но я решила- буду бороться до конца...
Помогал мне весь форум.

НО отдельное спасибо ЖЕне Релла- она предложила шприцы Антимаст НФ( по нашим показаниям), пролечила я Астрочку- и сегодня сдала молоко....не надеялась на удачу...,настроилась, что придется возможно еще лечить- а тут- все в норме!!!!!
Спасибо,всем ,кто помог!!
Женя- дай Бог тебе здоровья!

Девочки, не отчаивайтесь, не верьте в безнадежные прогнозы, лечите своих козочек, боритесь до конца ,и обязательно одолеете болезнь!!

Антонина, у нашей козы тоже была слизь в молоке. Мы замучались ее лечить. Каких только антибиотиков ей не кололи,бедная моя девочка. Но все эти антибиотики не подходили. Сдали анализ- оказалась -кишечная палочка. Помогла наша ЖеняРелла- дай Бог ей здоровья. Вводила Антимаст НФ- с норфлоксацином- все отлично!
Наша вет даже не поверила, что мы вылечились- молоко идеальное!

Может быть у вас другая "история", но для сведения, написала и про свою козу. Имейте ввиду.
Теперь себя ругаю, что лечила козу в слепую.....Чуть не угробила.

Может, конечно, поздно я Вам пишу, сама сейчас эту тему штудирую по необходимости. Надеюсь, что Вы уже справились со своей проблемой. Если что, зайдите к Свете на страничку, спросить совета, она человек очень отзывчивый, с удовольствием подскажет и поделится опытом.
Записан
Риза
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #534 : 28 Апрель, 2016, 17:57:30 »

 Здравствуйте Евгения, помогите,  у нас четыре козы первокотка, второкотка и 2 третьекотки. У двух третьекоток после окота через месяц  (козлята под козами были) молоко при процеживании заметили хлопья белые, затем появились прожилки крови. Мы поняли что мастит, через некоторое время у остальных коз тоже увидили меленькие хлопья в молоке. Стали лечить 3 дня кололи мастометрин с травматином 2 раза в день ещё 3 дня 1раз в день при этом 1 раз в сутки вечером вводили мастиет форте в вымя 5 дней ( мы не знали что его нужно было держать в холодильнике, мы хранили при комнатной температуре) при этом 3 дня мазали пихтоином ещё 4 дня 2 раза в день брызгали перкутаном. Расстроились по-прежнему хлопья в молоке. Бак анализ нет возможности сделать. Что нам сейчас делать? Коз жалко они  наши кормилицы Sad
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #534 : 28 Апрель, 2016, 17:57:30 »

Загрузка...
 Записан
Риза
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #535 : 28 Апрель, 2016, 18:51:17 »

Ещё добавлю состояние у коз обычное, аппетит нормальный, у одной козы у которой молоко с кровью было как будто увеличины лимфо узлы при дойке кажется, что не все выдоено. Температуру  вымени не меряли на ощупь нормальное. Козы не крупные среднего размера вес не знаем. Первокотка поменьше. Две козы кормят по одному козленку. Как отразится на козлятах? Во время лечения козлят отнимали. Неделю коз держали дома на сене и воде, сейчас отпускаем на пастбище. Наш вет не стал приезжать посоветовал если хлопья в молоке будут уколоть бициллин
Записан
татьяночка
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #536 : 30 Апрель, 2016, 09:33:13 »

сегодня сделали анализ молока - мастит не подтвердился... вот и не знаю, что делать... молоко сворачивается с одной стороны только
а нашим ветам все равно - посоветовали ставить маститет-форте.. "может пройдет".....
Добрый день! Марина, не только у вас такие врачи. Мне наши сказали подождать неделю, а потом еще раз сделать анализ. Хотя предыдущий анализ мастит уже показал.  Рада видеть землячку)) я из Ордынки
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6470


Меня зовут Марина.


« Ответ #537 : 30 Апрель, 2016, 09:44:30 »

Стали лечить 3 дня кололи мастометрин с травматином

Названные Вами препараты - гомеопатия. Думаю, что такого лечения недостаточно. Лечение мастита должно быть комплексным.  Если у Вас есть возможность нужно сдать молоко на бак посев, чтобы вывить какие антибиотики  колоть.
Записан
любава32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Астраханская область село Красный яр.
Сообщений: 521


Люба


« Ответ #538 : 21 Июнь, 2016, 00:00:09 »

Здравствуйте.При процеживании, на тёмной цедилке остаются белые крупки.Они мелкие,вроде как мастит,но анализ в лаборотории мастит не подтвердил. И лечить её просто та не охота-молока много не охота терять,но и пить такое молоко тоже страшновато.Если не трудно подскажите что делать.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2284


« Ответ #539 : 21 Июнь, 2016, 00:39:48 »

Пересмотреть рацион. Возможно реакция на какие-то травы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #539 : 21 Июнь, 2016, 00:39:48 »

 Записан
любава32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Астраханская область село Красный яр.
Сообщений: 521


Люба


« Ответ #540 : 21 Июнь, 2016, 00:58:26 »

В рационе люцерка,ржанец,малочай,сено,овёс,овощи (не много).Я думала что если есть крупинки,то сто процентов мастит,так не хочется,но все лекарства и катетер на всякий случай приготовлены
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2284


« Ответ #541 : 21 Июнь, 2016, 08:16:21 »

Иногда при расстройстве желудка могут быть такие изменения в молоке. Попробуйте дать соду.
Записан
любава32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Астраханская область село Красный яр.
Сообщений: 521


Люба


« Ответ #542 : 21 Июнь, 2016, 09:43:53 »

Ещё забыла написать,что коза ходит в лифчике из детских колготок.Может ли это как то повлиять на молоко?ведь у нас очень жарко
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4933


я всё смогу


« Ответ #543 : 21 Июнь, 2016, 12:21:07 »

Люба, а сколько раз доишь? У меня при запуске у козы появляются крупинки, это масло уже начинает взбиваться ))) при регулярных дойках все нормализуется, а если "передержать" начинают появляться.

Крупинки попробуй на пальцах размазать, маслянистые?

У моей козы вымя обвисшее, при ходьбе болтается, выход какой (?) - добавить еще дойку.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 295
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15378


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #544 : 21 Июнь, 2016, 13:09:04 »

Крупинки могут быть при СКРЫТОМ мастите.  Надо на него сдать анализ.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #544 : 21 Июнь, 2016, 13:09:04 »

Загрузка...
 Записан
любава32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Астраханская область село Красный яр.
Сообщений: 521


Люба


« Ответ #545 : 22 Июнь, 2016, 02:33:01 »

анализ мастит не подтвердил.
Дою три раза.Выход: 1,7 л, 1,2 ,1,2.Как только одеваю тут же такая бяка
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4933


я всё смогу


« Ответ #546 : 22 Июнь, 2016, 03:20:18 »

Люба, от козленка лиф надеваешь ? На подсосе был? Может его того....

На скрытый мастит отдельный анализ?
Записан
любава32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Астраханская область село Красный яр.
Сообщений: 521


Люба


« Ответ #547 : 22 Июнь, 2016, 10:51:29 »

козлят двое,две девочки.Коза стала сильно прибавлять молоко.При мастите молоко прибавляют?
Тетка из вет лаборотории и так на меня как дуру смотрит- я  у неё спросила, могла ли она ошибится
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2030

Ирина


« Ответ #548 : 22 Июнь, 2016, 11:37:55 »

Порылась немного в инете, у женщмин такое говорит о лактостазе, одной из причин лактостаза может быть ношение тесного бюстгалтера (но вообще причин много, в том числе гиперлактация), лактостаз может приводить к неинфекционному маститу.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4933


я всё смогу


« Ответ #549 : 22 Июнь, 2016, 11:42:24 »

Люба, я бы норму зерна убавила , чтобы добиться стабильности молока, без резких прибавок. Из-за прибавки может возникнуть мастит.

А ты, Люба, козочек оставлять будешь? Может тебе утреннее молоко забирать, а на день пусть малышки мамашу выдаивают ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #549 : 22 Июнь, 2016, 11:42:24 »

 Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 18:21:03
Дайте тепла!!! Хочется лета, пусть и Бабьего! !!
Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 22:31:02

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1527182
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 238
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня