Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 22:07:03
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
 
Автор Тема: Куры перестали нестись  (Прочитано 52791 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #300 : 02 Январь, 2014, 21:24:01 »

Цитировать
А зачем глистогонить химией, если глистов нет?
а вам милее глисты натуральные ?! Sad Смех Смех Смех

уж сколько раз писалось-говорилось. 2 раза в год, как минимум глистогонить. Cool

про гельминтов.
 В период массового забоя птицы провожу выборочное гельминтоскопическое вскрытие. потрошу весь кишечник,  смотрю печень и т.д. Если хоть у одной птички обнаруживаю глист  - обрабатываю. Если нет - зачем? У меня уже третий год  чисто. Кур посторонних в контакте нет, новых не покупаю - свои молодки. Если нет предпосылок - зачем травить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #300 : 02 Январь, 2014, 21:24:01 »

 Записан
Emin
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 927


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #301 : 02 Январь, 2014, 22:23:53 »

......Кур посторонних в контакте нет, новых не покупаю - свои молодки. Если нет предпосылок - зачем травить?

А воробышки не залетают в гости к вам? Или голуби, дикие, например? Этого достаточно для профилактики в пол года раз. Дело в том, вам может и "не повезти". Например зарубите пару кур, а они чистые. У меня такое было. Из зарубленных 10, у одной всего были аскариды. Я был в шоке. Сейчас каждые 6 месяцев провожу гельментизацию.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #302 : 02 Январь, 2014, 22:52:41 »

Марина,у нас "доверчивые", на свет "клюют", и несутся всю осень и сейчас- на пять с плюсом. В селе ни у кого не несутся, даже покупатели, которые у соседей брали яйцо по 50 р, пришли к нам, и берут по 100р-без разговором. Да еще нахваливают- яйца у вас крупные, мальчик говорит-"толстые"!
Записан
Emin
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 927


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #303 : 02 Январь, 2014, 22:55:02 »

Марина,у нас "доверчивые", на свет "клюют", и несутся всю осень и сейчас- на пять с плюсом. ...

Интересно. А что за порода? Вот у моих сейчас линька в самом разгаре, почти голые бегают Улыбка  и яиц можно сказать вообще нет, к сожалению.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #304 : 02 Январь, 2014, 23:00:38 »

Мы держим Пушкинских(Питерских)- уже пять лет, ни на кого менять не хочу, они нам ко двору пришлись. Благодарные курочки!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #304 : 02 Январь, 2014, 23:00:38 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #305 : 04 Январь, 2014, 12:36:33 »

Темку на заметочку.
Записан
Arayn
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #306 : 04 Январь, 2014, 13:03:17 »

Был на одной встречи, разговор был как выращивать молодняк птиц, и один мне сказал что дает дрожжи курам молодняк лучше  растет а кури начинают лучше нестись я переспросил его «кормовые дрожжи» он сказал обыкновенные готовлю и скармливаю.
Спросить как готовить как дает не смог не было возможности, может кто что слышал расскажите пожалуйста.

С уважением Дмитрий!
Записан
КсенияR
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 46
Сообщений: 353


« Ответ #307 : 06 Январь, 2014, 11:24:24 »

я на к/корма кур сажаю по обстоятельствам,например отпуск. Разницы в колл-ве яиц не замечала.А в этом году молодки понеслись в августе,а в сентябре мы их перевели на комбик,буквально через две-три недели они у нас перестали нестись,в общем думаю комбик подвёл.В ноябре мы вернулись на своё питание,правда яиц так и не было,думали после новогодних праздников всех в морозилку отправим.а в конце декабря они у нас массово понеслись,и очень не плохо.Не знаю так ли это,но думаю стимулом кроме(перспективы быть замороженными)стал мясной бульон.почти весь декабрь они у меня получали говяжий бульон.
Записан
Emin
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 927


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #308 : 01 Апрель, 2014, 15:29:36 »

18 кур. 14 одного возраста. 7 кур+1 петух в одном сарае, остальные куры+3 петуха в другом. В среднем было по 4 яйца в день (3, 7, 2, 5, 4). Сидели дней 10 на диете, думал кол-во яиц увеличится. Не сработало. "Глистогонил" недавно. 5 яиц. 4 сносят куры что с одним петухом сидят, 1 яйцо куры сидящие с 3-мя петухами. Разве на куриную яйценоскость может влиять количество петухов? Кто что посоветует? Спасибо.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #309 : 01 Апрель, 2014, 19:34:45 »

Количество петухов может влиять. Они не дают девкам нестись. Заездили.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #309 : 01 Апрель, 2014, 19:34:45 »

Загрузка...
 Записан
Emin
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 927


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #310 : 01 Апрель, 2014, 21:08:23 »

Количество петухов может влиять. Они не дают девкам нестись. Заездили.
Опаньки. А я и не знал. Спасибо, уберем-с лишних.
Записан
Leon58
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Тульская область дер. Ореховка
Сообщений: 37


Самое дорогое!


« Ответ #311 : 08 Сентябрь, 2015, 19:55:23 »

Приветсвуем, уважаемые подворцы! Почитали предыдущие темы. Как поняли - никто толком ничего не знает -  природа вся вещь в себе. У одних так, у других - все наоборот. Это не в обиду. Просто объективные выводы.
А хотелось задать вопрос, отчего и у нас теперь куры престали нестись? Да понял, что бесполезно. Ответа на него нет!
Разве только стихия какая? Спросил у соседей, те тоже жалуются, что с нынешнего лета яиц стало гораздо меньше. Даже на яичницу не наберешь. Хоть покупай!
А у вас как? Есть у кого несутся хорошо?
Ведь вон на прилавках магазинов яйца-то не перевелись. Значит на птицефабриках знают какой-то секрет? Как повлиять на яйценосность?
Записан
СветланаК
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 976


« Ответ #312 : 08 Сентябрь, 2015, 22:26:21 »

Причин может быть много, например
- порода или кросс - они имеют разный "лимит"
- корм - есть полная уверенность, что на протяжении ВСЕЙ куриной жизни он был полностью сбалансирован в соответствии с возрастом и породой?
- болезни и паразиты - они ведь не всегда видны, а последствия могут иметь крайне не благоприятные
- световой и температурный режим
- плотность посадки и соотношение кур и петухов
- возраст
- качество родительского стада и качество выращивания молодняка...

Секрет птицефабрик в соблюдении зоотехнических норм.
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 855


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #313 : 09 Сентябрь, 2015, 13:09:40 »

Вынесли "лемит" и отдыхать начинают. Ну не могут ведь они нестись круглый год? Фабрики "выжимают" яйцо с помощью добавок специальных.. Купите,кормите,собирайте яйца,но потом долгоо не будет яиц,около 3-4х месяцев. Сама по совету давала "Рябушку" для увеличения яйценоскости-в далёком прошлом)))) Теперь ни за что!!!! Просто держу кур от весеннего вывода, и от осеннего-переиодически обновляя поголовье...30 лет не покупаем яиц,а продаём лишки постоянно. РS/ Куры и яичные-Пушкинские, и мясо-яичные Брамы и миксы,
Записан
СветланаК
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 976


« Ответ #314 : 09 Сентябрь, 2015, 13:57:49 »

...Просто держу кур от весеннего вывода, и от осеннего-переиодически обновляя поголовье...30 лет не покупаем яиц,а продаём лишки постоянно. РS/ Куры и яичные-Пушкинские, и мясо-яичные Брамы и миксы,
Где то еще читала, что оптимально держать кур с возрастным интервалом 3 месяца.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #314 : 09 Сентябрь, 2015, 13:57:49 »

 Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4108


Марина. Екатеринбург


« Ответ #315 : 09 Сентябрь, 2015, 14:02:01 »

Вот и мои похоже "вынесли лимит". Ни одна зараза не несется.  Kill  И, как назло, в этом году молодняка на замену нет. Зарезать всех - дело не хитрое, но где взять осенью замену им? Остались мы без яиц, хотя раньше не знали куда деть излишки. Ждут теперь моего свободного времени и морозилки  Sad
Записан
СветланаК
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 976


« Ответ #316 : 09 Сентябрь, 2015, 14:10:10 »

У меня от жары хуже неслись и совсем не неслись неделю на стрессе - сокол задрал курицу прямо около дома. Сейчас гаденыш летает в сторонке, пошла третья неделя перемирия после того как он у меня "в плену" день побыл.
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 855


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #317 : 09 Сентябрь, 2015, 16:48:35 »

Вот и мои похоже "вынесли лимит". Ни одна зараза не несется.  Kill  И, как назло, в этом году молодняка на замену нет. Зарезать всех - дело не хитрое, но где взять осенью замену им? Остались мы без яиц, хотя раньше не знали куда деть излишки. Ждут теперь моего свободного времени и морозилки  Sad
Ну зачем так сразу? Марина,а куры какой породы у вас? Я своих (не кроссов) закрываю в сарай и убавляю им световой день до 1го часа. Открываю что бы покормить и размяться на солнышке. Они быстрее перо сбрасывают. Потом понемногу увеличиваем световой день и через пару месяцев опять они несутся. Научила одна казашка знакомая,работает на птицефабрике, и у мамы в ауле практикует этот метод. Ну можно ведь попробовать,а не рубить сразу. И куры то перед линькой не товарную тушку имеют.
Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 112
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 5836


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #318 : 09 Сентябрь, 2015, 16:51:11 »

Как мне кажется мои куры на погоду остро реагируют...как только дожди начинаются.так яйценоскость почти на ноль...
Записан
Leon58
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Тульская область дер. Ореховка
Сообщений: 37


Самое дорогое!


« Ответ #319 : 09 Сентябрь, 2015, 17:09:44 »

Весной, как всегда, яйца были, нормально. От 20 кур - 8 - 10 в день.  Летом стало хуже. Гворили: сухо, жарко и проч. К осени похолодало, пошли чаще дожди. Перестали нестись совсем.
Условия содержания не менялись. Корма: пшеница, кукуруза, ячмень, гречиха, комбикорм, рябушка, мел, песок. На свободном выгуле по деревенской улице, т.е. на траве.
В начале августа купили 10 молодок, вроде по 5 мес. Пока не несутся. Ни те ни эти....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #319 : 09 Сентябрь, 2015, 17:09:44 »

Загрузка...
 Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 855


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #320 : 09 Сентябрь, 2015, 17:15:35 »

Весной, как всегда, яйца были, нормально. От 20 кур - 8 - 10 в день.  Летом стало хуже. Гворили: сухо, жарко и проч. К осени похолодало, пошли чаще дожди. Перестали нестись совсем.
Условия содержания не менялись. Корма: пшеница, кукуруза, ячмень, гречиха, комбикорм, рябушка, мел, песок. На свободном выгуле по деревенской улице, т.е. на траве.
В начале августа купили 10 молодок, вроде по 5 мес. Пока не несутся. Ни те ни эти....
А не зажирели они?.Если внутренности салом заплывают,яиц тоже не ждите. Я кормила кукурузой и пшеницей вволю...так потом зарубила одну,а в ней жира по моей ладони с обеих сторон вокруг внутренностей-сажала на жестокую диету. Вода и по жменьке дроблёнки.
Записан
Еленушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 405


Дева...


« Ответ #321 : 21 Сентябрь, 2015, 22:24:10 »

Приветствую куроводов!
У меня опыт куроводческий не сильно большой )) Куры у меня/дворянки деревенские/ несутся нормально.хотя иногда пугаю "девок" бульоном или холодцом...когда у них мозги сносит от материнского инстинкта,т.е. когда им высиживать хочется, а не нестись.
Но как определила для себя: - курки у меня появились в апреле/на пасху/ - через 6-7 месяцев  занеслись, а теперь второй год как - сентябрь-октябрь у них отпуск/отдыхают, линяют/ примерно месяц-полтора - а потом снова несутся,как с пулемета.
Сбивают с толку  яйценосок их товарки - у которых "блажь" пришла - повысиживать....И или куры такие, или мне повезло- но те кто рвется насиживать с упрямством ослицы - или недосиживают, или после первого цыпленка считают свою миссию выполненной и бегут под крылышко к Пете.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 9275


1


« Ответ #322 : 21 Сентябрь, 2015, 23:19:39 »

Пора начинать досвечивать. Тогда и осенью будут нестись. Темнеет раньше, рассветает позже... а курочкам две недели нужно на перестройку после начала досвечивания.
Записан
Андрей-Птицевод
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Украина. г Львов.пгт Винники
Сообщений: 4



« Ответ #323 : 16 Апрель, 2016, 22:41:23 »

Помогите пожалуйста ! У меня кури Ломан-браун 6 шт.Очень плохо несут яйца с переривами большими,а сейчас вовсе перестали.Кормилю зерно,вареная картошка немного утром,зелень побольше 2 раза вдень,вечером чуть зерна,по ощущению не жирная трогал,зоб полний.Что посоветуете ? Спасибо
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #324 : 16 Апрель, 2016, 23:52:55 »

Андрей, не стоит все темы одним и тем же грузить. все видели.
Возраст хоть какой у кур?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #324 : 16 Апрель, 2016, 23:52:55 »

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Миша.
Сегодня в 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 22:07:03

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524855
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня