Войти или зарегистрироваться

29 Август, 2016, 04:07:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
 
Автор Тема: ошибки инкубации  (Прочитано 43164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9924



« Ответ #200 : 25 Февраль, 2014, 15:33:27 »

Здравствуйте! Подскажите в чем может быть причина: после вывода всех цыплят стала вскрывать оставшиеся "молчащие" яйца. В одном яйце обнаружила ЖИВОЙ эмбрион возраста 10 дней инкубации по виду! Как такое могло получится??? Инкубатор самодельный, стоит кулер, температура регулируется ТРМ-1 - замеряла, разницы температуры в центре и по краям нет. Порода леггорн.
странно...мож просто яйцо было не оч свежее
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #200 : 25 Февраль, 2014, 15:33:27 »

 Записан
Нататка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: г.Киров
Сообщений: 138


« Ответ #201 : 25 Февраль, 2014, 16:09:23 »

Здравствуйте! Подскажите в чем может быть причина: после вывода всех цыплят стала вскрывать оставшиеся "молчащие" яйца. В одном яйце обнаружила ЖИВОЙ эмбрион возраста 10 дней инкубации по виду! Как такое могло получится??? Инкубатор самодельный, стоит кулер, температура регулируется ТРМ-1 - замеряла, разницы температуры в центре и по краям нет. Порода леггорн.
странно...мож просто яйцо было не оч свежее
Яйцо купила у нас в области, пожалуй, в последний раз - вывод просто отвратительный, цыпы очень слабые. Половина неоплод,  были замершие на 8-10-12 днях развития.  На инкубатор не могу грешить - выводила в нем не один раз... Одно расстройство прям(((
Записан
Zheka
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 1016


Евгения


« Ответ #202 : 25 Февраль, 2014, 19:19:55 »

Здравствуйте! Подскажите в чем может быть причина: после вывода всех цыплят стала вскрывать оставшиеся "молчащие" яйца. В одном яйце обнаружила ЖИВОЙ эмбрион возраста 10 дней инкубации по виду! Как такое могло получится??? Инкубатор самодельный, стоит кулер, температура регулируется ТРМ-1 - замеряла, разницы температуры в центре и по краям нет. Порода леггорн.
Такое ещё при уродствах бывает.. Не рассмотрели эмбрион? Нет каких то видимых отклонений?
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9924



« Ответ #203 : 25 Февраль, 2014, 20:18:44 »

значит родительское стадо слабое
Записан
Нататка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: г.Киров
Сообщений: 138


« Ответ #204 : 25 Февраль, 2014, 22:12:47 »

Здравствуйте! Подскажите в чем может быть причина: после вывода всех цыплят стала вскрывать оставшиеся "молчащие" яйца. В одном яйце обнаружила ЖИВОЙ эмбрион возраста 10 дней инкубации по виду! Как такое могло получится??? Инкубатор самодельный, стоит кулер, температура регулируется ТРМ-1 - замеряла, разницы температуры в центре и по краям нет. Порода леггорн.
Такое ещё при уродствах бывает.. Не рассмотрели эмбрион? Нет каких то видимых отклонений?
Рассмотрела, ничего аномального не увдела, все как на картинке.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #204 : 25 Февраль, 2014, 22:12:47 »

 Записан
Zheka
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 1016


Евгения


« Ответ #205 : 26 Февраль, 2014, 14:39:57 »

Яйцо купила у нас в области, пожалуй, в последний раз - вывод просто отвратительный, цыпы очень слабые. Половина неоплод,  были замершие на 8-10-12 днях развития.  На инкубатор не могу грешить - выводила в нем не один раз... Одно расстройство прям(((
Пропустила я как то это сообщение  Смущение

Да уж не расстраивайтесь теперь так... Какой никакой, а тоже опыт... Я, правда, не рискнула бы брать яйцо в такое время года... Правда бы и не продавала, не будь уверенна.... Хотя бывают случаи, когда продавцы просто не в курсе наступившей проблемы и сами о ней узнают только после того как продадут часть яиц.. Если есть возможность, можно поговорить с продавцами..
Записан
Аквилегия
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 18


Лана


« Ответ #206 : 08 Апрель, 2014, 19:15:41 »

 Всем здравствуйте!Пожалуйста подскажите:25 день инкубации(утки-гуси) начали пищать утята,гусиные шевелятся.На 26 день проклюнулись утиные.По сроку рано,похоже перегрев.Как долго они будут вылуплятся после наклева?Что делать?Первый раз инкубирую.Инкубатор"Идеальная наседка".
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4386



« Ответ #207 : 22 Март, 2016, 18:20:34 »

Подскажите, пожалуйста. В одном из инкубаторов у цыплят очень пересыхает пленка при вылупе, они не могут повернуться, приходится их колупать. Бегают потом все в коросте. Понятно, что влажности не хватило, но ставила 70 % за 3 дня до вылупа, инкубатор корейский мару100. Что делать? Ставить выше или повышать раньше влажность? В другом инкубаторе те же яйца без проблем.
Записан
СветланаК
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 976


« Ответ #208 : 22 Март, 2016, 21:18:26 »

А в этом инкубаторе влажность как устанавливается - автоматически или в ручную заслонками? В любом случае я бы проверила нештатным методом, другим гигрометром. Может быть встроенный (если он есть) врет или где то не плотно закрывается, лишнее проветривание получается.
Записан
Наталка Сибирячка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Байкал
Сообщений: 20


« Ответ #209 : 14 Апрель, 2016, 11:47:55 »

Добрый день всем. Уважаемые форумчане, прошу помочь разобраться в причинах моих неудачных инкубаций... Перечитала все темы об инкубации , теорию получается знаю...на практике все исполняю...но ничего не получается...Третий вывод неудачный....  Sad
Опишу условия...инкубатор китайский, автоматический на 48 яиц, яйца всегда закладываю свежие...1-3 дня от сбора, и свои и чужие,  мою в марганцовке, режима придерживаюсь таблицам, которые нашла на вашем форуме ..т.е и опрыскиваю, и охлаждаю как надо, влажность тоже держу нужную.  Но ни индюшата, ни утята, ни гусята не выводятся.... Хотя развиваются хорошо практически до самого конца... за 2-3 дня до вылупа  при овоскопировании вижу живых, постукивают.... за день или в день вылупа - тишина.... вскрываю яйца....сформировавшиеся птенцы , обычно с невтянутыми желтками, в какой то слизи... Сама лично грешу на температуру, думаю, всё таки та, что показывает инкубатор не соответствует настоящей. Проверяла пятью градусниками...все показывают разную в разных местах инкубатора Huh? . На верху яиц бывает 39.5, внизу 36.5.  К сожалению не догадалась фотать погибших птенцов....вот сегодняшние фото индюшат и цыпленка. ( кстати перепелята и цыплята выводятся неплохо, хотя под них не подстраиваю условия, просто иногда кладу несколько яиц, если есть место) . Очень надеюсь, что вы сможете по фото определить перегрев или недогрев у меня.


* IMG_7764.JPG (38.86 Кб, 314x235 - просмотрено 51 раз.)

* IMG_7817.JPG (30.11 Кб, 314x235 - просмотрено 52 раз.)

* IMG_7818.JPG (26.73 Кб, 314x235 - просмотрено 54 раз.)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #209 : 14 Апрель, 2016, 11:47:55 »

Загрузка...
 Записан
Oll
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Кузбасс
Сообщений: 207


Ольга


« Ответ #210 : 14 Апрель, 2016, 16:42:01 »

Недогрев. Вы их когда вскрываете, они живые? что с влажностью? индюшачье то же отмываете?По поводу таблиц. У вас автоматический инкубатор, к нему должна быть инструкция,  попробуйте по ней птенцов вывести. Что он у вас делает сам?
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #211 : 14 Апрель, 2016, 16:59:03 »

Тоже склоняюсь к недогреву - у меня такая же беда, много гибнет в последние дни. На яйца градусник класть нельзя - он будет показывать температуру яйца, я для проверки беру полоску картонки высотой примерно как половина лежащего в инкубе яйца, сгибаю её несколько раз и кладу между яйцами, на неё сверху кладу градусник, так чтоб он не касался яиц.
(слизь это неиспользованный белок - говорит о сильном и длительном недогреве)
Записан
Наталка Сибирячка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Байкал
Сообщений: 20


« Ответ #212 : 15 Апрель, 2016, 14:11:48 »

Когда вскрываю в день вылупа мертвые...но могут быть живыми еще за день, постукивать.....
Индюшиные яйца мою - если сильно грязные...  Инкубатор переворачивает каждые два часа, показывает влажность и температуру. Инструкцию от него муж мне перевёл - всё стандартно ... правильно хранить яйца, температуру рекомендуют для всех яиц 37.8, влажность - пониженную в начале и повышенную в конце.... Еще грешила на плохую вентиляцию, но муж недавно просверлил 3 дополнительных отверстия. 
Ну конечно же я неправильно мерила температуру !!! Sad клала градусник прямо на яйца   Злой Ведь чувствовала, что когда открывала инкубатор ,что  воздух должен быть теплее... Аж почти на 2 градуса разнится показываемая инкубатором температура от реальной  Huh?. Надо будет откалибровать инкубатор.
Спасибо огромное вам за помощь!! Жалею, что раньше не обратилась ....Сейчас уже как 12 дней лежат утиные яйца....пока развиваются....Как думаете - есть ли шанс благополучного вывода? Или недогрев снова сыграет свою роль  Sad


* ин.jpg (5.71 Кб, 256x197 - просмотрено 54 раз.)

* инк.jpg (12.74 Кб, 275x183 - просмотрено 45 раз.)
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #213 : 15 Апрель, 2016, 14:40:09 »

рекомендуют для всех яиц 37.8,
Я конечно еще тот инкубаторщик, но по-моему это в корне не верно
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 107
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 4630


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #214 : 15 Апрель, 2016, 15:02:55 »

может и не верно,но у меня в инкубе стабильно 37,8 стоит,на вывод перекладываю в другой,ставлю температуру ниже и поднимаю максимально влажность.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #214 : 15 Апрель, 2016, 15:02:55 »

 Записан
Oll
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Кузбасс
Сообщений: 207


Ольга


« Ответ #215 : 15 Апрель, 2016, 17:53:13 »

  Инкубатор переворачивает каждые два часа, показывает влажность и температуру. Инструкцию от него муж мне перевёл - всё стандартно ... правильно хранить яйца, температуру рекомендуют для всех яиц 37.8, влажность - пониженную в начале и повышенную в конце.... Еще грешила на плохую вентиляцию, но муж недавно просверлил 3 дополнительных отверстия. 
Ну конечно же я неправильно мерила температуру !!! Sad клала градусник прямо на яйца   Злой Ведь чувствовала, что когда открывала инкубатор ,что  воздух должен быть теплее... Аж почти на 2 градуса разнится показываемая инкубатором температура от реальной  Huh?. Надо будет откалибровать инкубатор.
 ....Сейчас уже как 12 дней лежат утиные яйца....пока развиваются....Как думаете - есть ли шанс благополучного вывода? Или недогрев снова сыграет свою роль  Sad
Для подобного инкубатора таблички составленные для пенопластовых вам не подходят. Про  37,8- поддержу Инну, то же всех при такой температуре вывожу, для автоматов самое то что надо. А ваш инкубатор случайно не полный автомат? В инструкции про охлаждение яиц что нибудь написано? Если это полный автомат, то ему только воду подливают когда попросит, а все остальное он делает сам. А то если он охлаждает и увлажняет, вы охлаждаете и увлажняете, да еще и на термометр на яйцах лежащий ориентируетесь  Шок. Я просто недавно похожий на ваш смотрела (еще один хочу купить  Смущение) он был полным автоматом. Про утят, я бы новые отверстия (в нем есть родная вентиляция?) залепила и ориентировалась на терморегулятор   и гигрометр и ждала до последнего. Вывод скорее всего задержится. Когда вывод закончится погоняйте инкуб в холостую, хотя бы часов 8, с термометром  внутри и сравните показания его и терморегулятора. Возможно все в порядке и ничего калибровать не надо.    Улыбка
Записан
Наталка Сибирячка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Байкал
Сообщений: 20


« Ответ #216 : 16 Апрель, 2016, 12:30:44 »

Инкубатор точно не охлаждает и в инструкции нет ни слова про охлаждение...Влажность держит неплохо ( у него три маленьких дырочки для вентиляции в нижнем отделе инкубатора и сверху на крышке можно дополнительные открыть) . А вот температуру точно держит не ту, что установлена и показывается. Вчера мерила пятью градусниками  они показывают 37-37.3, а на нем выставлена 39.5.... Я выставила 40, в надежде, что будет 37.8-38. Но утром увидела на градусниках -40!   :'( И почти вся вода испарилась из лотков, хотя я вечером долила и влажность была 55- 60. От чего же так скачет температура  Sad . Руки опускаются уже и всё больше желание вернуться к пенопластовому инкубу  Huh?
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #217 : 16 Апрель, 2016, 15:13:47 »

Что с напряжением в сети? Не скачет? Электроника очень чувствительна к скачкам. Инкубатор нужно подключать через стабилизатор, особенно деревень касается. Иначе всякие непонятки с прыганием температуры. В нашей сети, например, напряжение от 210 вечером, до 240 утром. Спасаемся только стабилизатором.
 Охлаждать обязательно! При охлаждении зародыши дышат. Углекислый газ выталкивается, кислород втягивается в пугу. Без охлаждения много задохликов именно перед выводом. Охлаждать не по таблице, а по веку. Если приложить яйцо к веку, то не должно чувствоваться ни холода, ни тепла. Так как температура в помещении у всех разная, то и время охлаждения у всех тоже будет разным.
 Очень свежие яйца, особенно для водоплавающих не очень хорошо. Пуга совсем маленькая,  воздуха не хватает. Чуть постарше яйца закладывайте, не 1-3 дневные.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #218 : 16 Апрель, 2016, 17:00:32 »

Я вижу инкубатор у вас пластмассовый? Или мне показалось?
Записан
Наталка Сибирячка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Байкал
Сообщений: 20


« Ответ #219 : 16 Апрель, 2016, 19:03:45 »

Вот и муж сегодня предположил скачки в напряжении....
Яйца охлаждаю конечно же два раза в день ...
Инкубатор пластмассовый, да.  Я его из пенопласта не вытаскиваю...
В общем, сварились за ночь все яйца Sad Буду заново копить яички и пробовать снова...Подключу стабилизатор, погоняю сначала пустой инкуб сутки - двое, еще раз повторю теорию и буду надеяться на успех . Всем спасибо большое за помощь.  Улыбка 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #219 : 16 Апрель, 2016, 19:03:45 »

Загрузка...
 Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #220 : 30 Апрель, 2016, 12:59:42 »

Наталья - посмотрите на датчик вашего инкубатора.... как он расположен относительно яйца и на какой высоте висит..... возможно Вашему мужу стоит попробовать изменить высоту расположения датчика... мне приносили как то "не работающий" инкубатор такой же - там припаян был датчик на проводах выше яйца намного - пришлось удлиннять провода что бы "снизить" положение датчика - все заработало - но над градуировкой пришлось повозиться несколько дней..... иногда это просто брак сборки инкуба.....школьники паяют или ПТУшники китайские и никто их не проверяет перед продажей...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
28 Август, 2016, 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
28 Август, 2016, 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
28 Август, 2016, 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
28 Август, 2016, 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
28 Август, 2016, 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
28 Август, 2016, 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
28 Август, 2016, 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Август, 2016, 04:07:23

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524868
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 131
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 36
  • Всего: 37
  • тунгус

Календарь праздников

праздники сегодня