Войти или зарегистрироваться

29 Август, 2016, 05:22:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
 
Автор Тема: Петухи  (Прочитано 56210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 53
Offline Offline

Сообщений: 15969



« : 29 Март, 2010, 21:23:52 »

Давайте поговорим отдельно о петухах. Я не могу отдельно держать семьи кур. На всех будет один петух большой и один карликовый бентамец. Так вот, естественно возникает вопрос, какой породы петух подойдет для всех, а именно - активный, но не агрессивный, не драчун, не трус, и конечно, красивый.  Покажите своих петухов, кто может и расскажите о них. А то всё о курах. да о курах!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 29 Март, 2010, 21:23:52 »

 Записан
aleks_shamo
Модератор
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3526


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #1 : 29 Март, 2010, 21:38:42 »

Елена Евгеньевна , сразу вспоминается анекдот "едут в поезде три девушки и один кавказец .первая девушка говорит мне нравятсямужчины  спортсмены  ,вторая мне индусы, третья говорит, а мне военные .Кавказец с верней полки разрешите представить мастер спорта ,полковник Чингачгук ."  Смех Так и Вы ищете универсала ! 
Записан
мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: ковров владимирская обл.
Сообщений: 1040


светлана можно просто СВЕТА


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 29 Март, 2010, 21:48:54 »

подойдёт любой большой петух только не бентамец. так как от него цыплята будут только петухами. я так думаю. у меня петушок маньяк- бентамец опережал всех петухов в мужском деле и потом всех цыплят пришлось в суп отправлять т.к. петухи.
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 53
Offline Offline

Сообщений: 15969



« Ответ #3 : 29 Март, 2010, 21:54:02 »

Ой, как интересно. Просто у меня из яиц вырос такой красавчик бентамец и пара курочек-бентамок ему в придачу. А для больших кур нужен петух большой, мастер спорта, полковник Чингачгук! А если серьезно, то есть же породы спокойные и не драчливые. Вот я про них и хочу узнать. Яица, кстати, этих смесей я инкубировать не хочу. На инкубацию - только породистых буду брать. Я петуха курам для души, и чтобы был мужичок в хозяйстве. И потом я так люблю, когда они поют!
Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2970


За лесами, за морями....


« Ответ #4 : 29 Март, 2010, 22:04:04 »

Лен, у меня -брамы! Спокойный, большой, красно-черно-золотой!Где-то у нас много было фото подобных.  Нашла-в теме Брамы"-№931Сейчас вот у него сыночек подрос 8 мес.-бело-чёрный  №933и вместе кукарекуют, но не дерутся. Думала ...,но съесть не смогла. Надо кому-нить отдать! Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 29 Март, 2010, 22:04:04 »

 Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8955


Анна Львовна


« Ответ #5 : 29 Март, 2010, 22:27:02 »

Лена, оставляй бентамца! Будет председатель куриного колхоза! Уж расторопней  и заботливей хозяина не сыщешь! Тем более очень любят бентамцы крупных "ЖЕНЩИН"!  Смех Так что все курочки будут обихоженв и не обойдены его вниманием.
А уж песнями своими усладит он твой слух сполна!
Заведёшь потом породных кур, а бентамок отделишь. Не оставляй двух петухов, жаль будет потом расставаться с лишним крупным и наверняка КРАИВЫМ ПОЛКОВНИКОМ - ЧИНГАЧГУКОМ ! Смех
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 53
Offline Offline

Сообщений: 15969



« Ответ #6 : 29 Март, 2010, 22:40:40 »

Спасибо всем! Анна Львовна, я очень хочу развести ваших Пушкинских и их держать. Наверное тогда и петушок будет Пушкинский. А сейчас оставлю тогда бенкамца. Кстати, из пяти цыплят - один бентамец и один кохх. Им 3 месяца будет 8 апреля. Сидят в одной клетке, ждут часа переезда в курятник. Бентамец уже поет! Так здорово! А недавно запел и ещё один, но так кряхтя и неумело. Сегодня подкараулила - кохх! Вот это да! Я думала, что кохи взрослеют гораздо позже. Да и не похож он на петуха, Я думала, курица. А он - запел! Я в шоке. Думала померещилось. Нет! В засаде просидела час и увидела! Оба поют! Я хотела коха отдать, так как не хочу их разводить...
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4525


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #7 : 30 Март, 2010, 17:34:30 »

 Wink Оставьте и коха, они мило ухаживают за дамами, и для крупных курочек подойдет, и драться не будет, они спокойные, у меня кохи "стимулируют" всех несушек Улыбка от родонитов до простодворовых - вся зима с яйцами была  Смех Смех Смех а больше всех ему нравится блондинка - белая безпородная курка (топчет ее раза по два на дню)
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 53
Offline Offline

Сообщений: 15969



« Ответ #8 : 30 Март, 2010, 17:58:32 »

Лариса, спасибо. Приняла решение оставить обоих. Благодаря вам. Пусть будут два петушка - бентамец -красавиц, и кох-барин. Они так здорово сидят рядом на жердочке и поют!!!
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4525


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #9 : 30 Март, 2010, 18:06:12 »

 Улыбка Это же здорово! кстати всегда рекомендуют держать запасного петушка, так сказать: а малоли что может с единственным петухом случиться. Я не только у племенных оставляю петухов, до "плодоношения" их потомства, но и у простых - ведь смена петуха это тоже своеобразный стресс у куриц - мужа поменяли Улыбка привыкать треба...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 30 Март, 2010, 18:06:12 »

Загрузка...
 Записан
aleks_shamo
Модератор
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3526


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #10 : 30 Март, 2010, 18:07:42 »

Wink  у меня кохи "стимулируют" всех несушек Улыбка от родонитов до простодворовых - вся зима с яйцами была  Смех Смех Смех а больше всех ему нравится блондинка - белая безпородная курка (топчет ее раза по два на дню)
Тогда для стимуляции заведите бойцового петра у меня петр( топчет по три раза, за раз , а вдень сколько подходов и не сощитать  , супермен !  Смех
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4525


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #11 : 30 Март, 2010, 18:17:44 »

 Улыбка  мне бойцовые не подойдут - я импульсивная  Смех а из такого сочетания я так сказать домашних бройлеров делаю - цыпы хорошо растут и быстро, потому петухи у меня кохи, вот еще брам заведу по осени, тоже буду "стряпать". Помимо чистых семей, экспериментирую с такими помесями
Записан
карпуша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Оренбургская обл, п. Подгородняя Покровка
Сообщений: 9993


Елена, Оренбург


« Ответ #12 : 30 Март, 2010, 18:31:39 »

А у меня есть петро у черных кохов, так он такой гад! Злой Подойти невозможно, дерется. Даже странно, это совсем не характерно для этой породы. Одно спасает, живет в клетке на втором этаже. Wink Клетку чистить проблематично.
Записан
danea
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 140


ирина. чехов


« Ответ #13 : 02 Апрель, 2010, 23:11:15 »

Оставьте обеих по любому, я вот зарубила 2 петуха из 3 (кучинские), оставила 1. Думаю че зря рты кормить. А петька мой вырос ну совсем больной на голову, орал не переставая, как только солнце взойдет и …до заката, с перерывом максимум в минут 10, при чем на него не морозы в минус 30 не действовали, не закрывание в коробку. Пришлось рубить, хотя петух красивый был, рабочий… но псих. Пришлось брать другого.
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4525


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #14 : 02 Апрель, 2010, 23:26:34 »

Карпуша, для кохов такое поведение нетипично. Они спокойные как танки  Смех у меня в какой- то момент было 5 петухов и мало места, так они в загородке 2х3 сидели дружненько, при том что курицы были с ними...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 02 Апрель, 2010, 23:26:34 »

 Записан
Deminna
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 762

Инна


« Ответ #15 : 03 Апрель, 2010, 13:46:54 »

У нас орпингтоны 4 петуха зимовали вместе была тишина и спокойствие, а это чёрных от палевых отсадила. И вот нечаянно чёрный разбил окошко и  гулять пошёл, муж пришёл и говорит иди разнимай, устроили бойню, теперь ходят подбитые, весна одним словом.
Записан
rozovodik
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Переславль-Залесский, Ярославской обл.
Сообщений: 37


Татьяна


« Ответ #16 : 06 Апрель, 2010, 23:16:13 »

Здравствуйте! Примите новичка в куролюбское королевство.
Лет восемь назад один год жили в деревне с курами и прочими.  Сейчас уезжаем опять и уже навсегда. Тогда были ломанн брауны. Так что опыт не первый, но подход другой. В нашей маленькой красивой деревне, в которой уже не осталось не только кур, но и местных жителей, и которой хочется вернуть былой дух, мы хотим красивое куриное стадо (12-15). Выбрала пока кучинскую юбилейную, загорскую лососевую, московскую черную и пушкинскую. Какие удастся купить, такие и будут. Яйценоскость, конечно, тоже не на последнем месте Улыбка.
Но вопрос, конечно, о петухе. Куда направятся мои птицеводческие стремления, будет видно в дальнейшем, но на первых порах его задача быть голосистым и красивым (именно в таком порядке). Очень хочется, чтобы был какой-то необыкновенный голос. Конечно, мечтаю о юрловском голосистом. Но вот, если не смогу купить, посоветуйте, пожалуйста:
- петухи каких пород еще красиво поют?
- можно ли вообще как-то выбирать петуха по этому признаку, если встретится не в породном стаде, а где-нибудь в сельском дворе, где о породах и не слышали? у голосистого петуха что-нибудь на лице написано или я слишком многого хочу?  Смущение
Записан
Deminna
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 762

Инна


« Ответ #17 : 07 Апрель, 2010, 13:42:47 »

В прошлом году мне родители подарили юрловских голосистых- петуха и курочку. Я так ждала когда он запоёт и месяца 2 терпела этот крик души. Он кричал, а в округе думали, что у нас коза вешалась, поначалу даже спасать прибегали. Петух был очень высокий, не знаю может нужно было подождать, что бы он распелся, но нервы не выдержали, последней каплей стало - начал биться. Моим родителям тоже пение не понравилось. Курица  намного выше орпингтонов  и яички несёт большие, мы назвали её страусом.
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1777


Татьяна


« Ответ #18 : 07 Апрель, 2010, 15:47:16 »

Карпуша, для кохов такое поведение нетипично. Они спокойные как танки  Смех
Да уж конечно,.. танки. Мои бьются вусмерть. Я тут одного голубого отделяла на три недели с курой, ну чтобы потомство голубое получить, дак когда вернула два голубых устроили бойню, минут 10 друг на друга прыгали. Уже прыгать не могут, гребни в крови. Один вроде как удирает отползая, второй подползая на полусогнутых, всё в гребень вцеплялся и висит как пиявка. Пришлось эту "пиявку" к петухам-брамам отсаживать.
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4525


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #19 : 07 Апрель, 2010, 18:51:27 »

Татьяна, у меня только дворовые так жестоко дерутся ( первый-последний раз и в суп, а кохи только грудками пару раз толкнутся для порядку, а иной раз только крыльями тряхнут и разойдутся, отсаживаю регулярно и по месяцу бывает, мои видят скорее всего друг друга , в одной стайке клетки - реечками разделены.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 07 Апрель, 2010, 18:51:27 »

Загрузка...
 Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1777


Татьяна


« Ответ #20 : 07 Апрель, 2010, 21:47:55 »

Да мои петухи тоже видели друг друга. Я сама вообще была в шоке. Кровищи было - ужасть. Очень пожалела, что камеры с собой не было.
Записан
Курочка Ряба
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Карелия, г. Сегежа
Сообщений: 56


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #21 : 16 Декабрь, 2010, 15:39:23 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите мне пожалуйста советом. У моего петуха на гребне появились чёрные пятнышки. Что бы это могло быть и как с этим бороться?
Записан
Надежда3
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Калининград
Сообщений: 91


Надежда


« Ответ #22 : 16 Декабрь, 2010, 22:33:01 »

Может ваш петушок отморозил гребень?Морозы-то сильные по России
Записан
Курочка Ряба
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Карелия, г. Сегежа
Сообщений: 56


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #23 : 17 Декабрь, 2010, 08:04:54 »

Даже и не знаю, в курятнике вроде бы тепло. И еще такой вопрос: надо ли петуха отдельно чем-нибудь подкармливать? Мне почему-то кажется, что курки его обижают и отгоняют от кормушки.s
Записан
мишанька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2234



« Ответ #24 : 17 Декабрь, 2010, 08:48:43 »

Хорошего петуха обязательно надо отдельно подкармливать. Он же все зернышки курочкам отдает, а сам бывает и голодает. Очень хочется голосистого петю, как такого выбрать? Найти? Давно уже был у нас петух Бахтияр, на рынке купили, хотя поехали за собакой. Он в клетке пропел так пришлось с боем брать. Все такого захотели. Но к сожалению не было тогда опыта, не получилось получить потомство от такого голосистого.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 17 Декабрь, 2010, 08:48:43 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
28 Август, 2016, 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
28 Август, 2016, 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
28 Август, 2016, 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
28 Август, 2016, 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
28 Август, 2016, 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
28 Август, 2016, 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
28 Август, 2016, 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Август, 2016, 05:22:59

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524869
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 131
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня