Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 14:27:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
 
Автор Тема: Все удобства в доме!  (Прочитано 58702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маша
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: подмосковье
Сообщений: 998



« Ответ #25 : 09 Октябрь, 2008, 19:29:33 »

Светик! Совсем не сложно... там уже есть подводка горячей и холодной воды и слив.. Узбек подключал... вообще, он сам и канализацию устанавливал, и отопление, и электричество во всем доме.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 09 Октябрь, 2008, 19:29:33 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 09 Октябрь, 2008, 20:16:09 »

Покажу свой санузел на втором этаже, тоже площадь маленькая, но все поместилось: раковина с гигиеническим душем, унитаз и душевая кабинка. Из душевой кабинки куплен только поддон и шторки. Над кабинкой вытяжка, но подключена к свету, свет гасишь, и вентилятор прекращает работать. У Светланы с вытяжкой интереснее, надо будет и нам переделать, т.к. выходя из душа влаги море, а свет включенным не оставишь.






В полу сделан слив для воды, т.к. пол в с\у надо делать ниже основного, чтобы в случае утечки вода не пошла в другие помещания, а у нас пол получился на уровне всего этажа.
Записан
Маша
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: подмосковье
Сообщений: 998



« Ответ #27 : 09 Октябрь, 2008, 22:19:39 »

красотища какая!! Даже не скажешь, что это деревянный дом....  а мне казалось, что плитку на дерево уложить  ой-ой как сложно... щас своей ванной комнатой похвалюсь... только фотки найду и уменьшу...
Записан
Маша
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: подмосковье
Сообщений: 998



« Ответ #28 : 09 Октябрь, 2008, 22:29:01 »

 Sad старые фотки только на работе.... здесь комп чистили... вирусы сожрали...
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #29 : 09 Октябрь, 2008, 22:34:15 »

Маша, плитка кладется не на дерево, а на гипрок. Делается каркас из металлопрофиля, между ним утеплитель, мы пользовались минеральной ватой, затем слой пароизоляции и гипрок. Гипрок прокрашивали какой -то краской как резина, голубого цвета (на фотках видно), а потом лепи что хош.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 09 Октябрь, 2008, 22:34:15 »

 Записан
Маша
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: подмосковье
Сообщений: 998



« Ответ #30 : 09 Октябрь, 2008, 22:36:18 »

Супер!! Так будем ставить душ в бане когда построим!!!  Танец
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15336


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #31 : 17 Октябрь, 2008, 11:41:13 »

Ирэн! идея оч.подходит! Обязательно возьму на вооружение. Спасибо! Надо только найти "отдельно поддон и шторки",дашь наводку, где купить?
Машулину кабину видела в "Метро"-не рискнула, нам чем проще-тем лучше.
Ирэн,что такое Гипрок? его кладут на пол или на стену? прежде чем положить плитку?
Очень надеюсь на твои советы.
Машуля,жду фото!
Записан
Маша
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: подмосковье
Сообщений: 998



« Ответ #32 : 17 Октябрь, 2008, 18:32:06 »

Светик! Заканчивается моя работа бабушкой, в понедельник выхожу на работу, найду фотки и повешу... Улыбка
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #33 : 17 Октябрь, 2008, 19:52:59 »

Светик, в любом большом магазине можно купить отдельно поддон и шторки, у нас как раз, так и сделано. Это намного дешевле, но при этом надо хорошо герметикам соединения со стеной залить, что бы протечек не было. Лучше всего, как уже писала в полу сделать аварийный слив, малоли что может случиться. Гипрок, это такие плиты, внутри гипс, а сверху бумага. Укладывается только на стены, есть гипрок влагостойкий, специально для влажных помещений, но мы ставили обычный, а потом его прокрашивали аквастопом и этой голубой мастикой (не знаю, как она называется). На пол укладывают теплоизоляцию, лучше из пенопласта специального строительного, затем можно проложить теплый пол, у нас от отопления, можно электрический, сверху делается бетонная стяжка. Толщина стяжки зависит от того, какой обогрев проложен, водяной или электрический, если без обогрева, значения не имеет значения, а потом уже плитка. Да, забыла, на пенопласт желательно положить армсетку. Если что не понятно, спрашивай, если смогу помогу. Я ведь тоже, но строитель, но так как с 90 -го года у нас стройка, я уже им стала. Смех Убедились на своем опыте, что если нанимать строителей и при этом ничего не знать, сделают так, что патом не расхлебаешь, поэтому за эти годы, столько литературы перелопатила, мама не горюй, и  выставки по строительству по возможности посещаем, что бы в  курсе новинок быть.
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2100

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #34 : 20 Октябрь, 2008, 08:58:49 »

ирэн, я верно понял - что сан.узел у Вас совмещён?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 20 Октябрь, 2008, 08:58:49 »

Загрузка...
 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #35 : 20 Октябрь, 2008, 15:58:10 »

НА втором этаже совмещен, т.к. места мало, а на первом, будем делать раздельный, хочу впихнуть туда и  инфрокрасную кабину еще Смех
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15336


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #36 : 21 Октябрь, 2008, 13:28:55 »

Ирэн! Ты молодчина!  Drink
Если весь строительный опыт подворцев собрать воедино - мы город построим,на раз!
Согласна,вникать приходиться во все тонкости,иначе наворотят..
 :'(Гипрок по нашему-гипскартон. Купили влагостойкий, но наш мастер сказал,что плитку на него класть нельзя. А мы специально для душевой его брали.
Нет времени поехать посмотреть такой поддон и шторки. Уж очень мне понравилась эта идея. Танец Как раз для небольшого помещения.
Ирэн,а сам поддон прочный? (а то муж у меня не худенький). Смех
Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2970


За лесами, за морями....


« Ответ #37 : 21 Октябрь, 2008, 20:01:32 »

Свет, у нас в подвале размещен санузел.Кабину мы строили из влагостойкого гипсокартона.На него клали плитку!И хотя пользуемся им недолго-гола4-5, претензий нет!Держится!! Танец
Также из гипсак.... сделана душевая и на 2 этаже-а потом плитка.Ты мастера слушай, но по сайтам строительным походи сама!!
А он-то что предлагает?
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #38 : 21 Октябрь, 2008, 20:49:20 »

Света, а почему мастер говорит, что нельзя класть на гипрок плитку, поинтересуйся, что он скажет. Если вы купили влагостойкий гипрок, я бы все равно его прокрасила мастикой, будет надежнее. А из гипрока сейчас делают все и подвесные потолки и ниши разные в стенках, получается очень красиво и может даже заменить часть мебели.
Вот так мы делали подвесной потолок из гипрока.

Сдесь подготовлен каркас для двух ниш в стене.

А это уже зашиты гипроком.

Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15336


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #39 : 22 Октябрь, 2008, 12:21:09 »

Девы! да я тоже полазила по и-нету почитала про влаг. стойкий гип.-  какую то "пургу" наш мастер гонит.  Смех Мне кажется лучше гипс.карт. ничего и не придумаешь,может свой интерес у него. Вчера звонила,сказал,что на каркас метал. не покупайте, у меня от предъидущего объекта остался.. Смущение
(наверное и свой гипс. картон. оставшийся хотел нам впихнуть?) Хитрец!!! Смех
Для меня вариант Ирэн-просто находка!
Ирэн! Спасибо еще много,много раз!! Drink

Если делать перегородку из кирпича или стеклоблоков-место занимает,да и сколько всего необходимо-кирпич,цемент,плитка,клей и тд.
А тут поставим..... и всех зайцев,разом!! Экономия места и средств. Смеситель можно хор. поставить,тут лучше не экономить.
Готовая кабина тоже неплохо, но дорогая нам не по карману, и если что из строя выдет,все демонтируй,сплошное попадалово! :'(

Теперь вопрос деликатный-УНИТАЗЗЗЗЗ! Смущение
Мы пока с отделкой душевой тормозим- другие важные моменты есть!
НОООО! Задницу,извините Смущение морозить......
Прошу мужа поставить унитаз,он говорит ,пока плитку на пол не положим -не получиться! Злой
А я уверена,можно временно поставить.
У кого есть опыт в Ентом деле? Помогайте!!!!
 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 22 Октябрь, 2008, 12:21:09 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 14687



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #40 : 22 Октябрь, 2008, 13:53:21 »

Светик, поставить временно унитаз вполне можно- просто можно не присверливать его и на раствор не сажать, и самим "пристраиваться" очень аккуратно  Смех чтобы не уронить  Смех  Смех  Смех Ну или присверлить временно хотя бы.  Cool
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #41 : 22 Октябрь, 2008, 14:26:38 »

Светочка, у нас несколько лет стоял унитаз временно. Он к полу не бетонируется, а прикручивается. Если хорошо установить можно пользоваться, как обычно, затем, когда надо, откручивается унитаз от пола, отсоединяется от фановой трубы и стояка с холодной водой для слива, кстати, в этом месте на трубу лучше поставить затворный кран (не знаю, как он правильно называется) и делайте свои доделки, а потом все опять по местам. По поводу каркаса для гипсокартона. Только металлический. Не экономьте и не ставти дерево, может повести. Да по поводу душевой кабинки, можно еще удешевить и не покупать шторки. Если приобрести квадратный поддон, поставить в угол, а с другой стороны возвести стенку из металлокаркаса на гипроке. Тогда можно просто повесить шторку, как в ванной и все. И еще про вашего ушлого мастера. Если у него остался профиль, можно у него купить, но…. Посмотрите цену в магазине и покупайте у него дешевле (это ваше право) или в эту цену пусть входит его доставка, если это вас устроит. И обязательно проверти, эти ли профили (они бывают разные, проконсультируйтесь в магазине, а в больших супермаркетах даже есть стенды по сборке каркасов) он предлагает, соответствует ли размер (длинна), нет ли ржавчины, не погнуты ли. Все просчитайте, и если вам будет выгодно, тогда можно купить у него.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15336


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #42 : 22 Октябрь, 2008, 16:40:56 »

Ирэн, возвести стенку,не дешевле получится!
ЕЕ придется кафелем с двух сторон выкладывать.
Наверное на круг выдет тоже самое..
Да и пластиковые шторки долговечнее...
я,так думаю... Смех
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #43 : 22 Октябрь, 2008, 18:41:16 »

Светочка, все надо просчитывать, может у вас гипрок халява или кафельная плитка  Смех Смех все надо считать и еще раз считать.
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2100

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #44 : 23 Октябрь, 2008, 17:21:48 »

Простите, а это что ещё за штуковина:
Цитата: ирэн
хочу впихнуть туда и  инфрокрасную кабину еще Смех

и для чего она?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 23 Октябрь, 2008, 17:21:48 »

Загрузка...
 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15336


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #45 : 23 Октябрь, 2008, 17:36:54 »

Да нет ,мой зайчик-Ирэн, какая там халява... Улыбка
Нам в прошлом году супер-прораб (дай Бог ей здоровья), такую "халяву" подстроила.. :'(
Привезла ГОРУ материала- все для вас ,все дешево! доски в кучу сложили,закрыли(денежки мы отдали,поблагодарили),ну есть два ДУРАКА!!! даже не проверили,свои же люди!
В этом году муж решил разобраться-открыли, а там..... вообщем ,если в нашем селе соберется хоккейная команда-клюшек всем хватит(только сначала надо гвозди выдернуть) А платили ,за новье!

Да ,кабинку душевую я присмотрела, от 5000 и до... муж на шторках зациклился,переживает ,как они"ходить" будут.

Ирэн, кабина инфракрасная - это для здоровья, так понимаю? Все микробы противные погибают! Смех

Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #46 : 23 Октябрь, 2008, 20:04:59 »

 Девчата! А вас не понесло в сторону? Если дом деревенский, то я лично не стал бы экспериментировать с пустотами под гипроком. Может обойтись весьма и весьма дорого... Не забывайте о "непрошенных гостях": мыши-крысы, насекомые и т.д. Если, не дай Бог заведуться в пустотах... Головняк на "всю оставшуюся жизнь". Думайте, прежде чем влезть в проблему.

 Инфракрасная лампа просто греет в определенном спектре волн. Никаких микробов она не убивает... Не путайте с УФО  (ультрафиолетом).
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #47 : 23 Октябрь, 2008, 20:08:45 »

Инфракрасная кабина и для здоровья тоже. Прогревает тело глубже, чем сауна, а такой большой температуры не дает. Я вот не переношу высокую температуру, а порой надо как следует прогреться и эта кабина идеальный вариант.Можно в интернете найти  и почитать о ней. Улыбка
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #48 : 23 Октябрь, 2008, 20:13:10 »

Да, Сергей, ты прав надо о мышках тоже подумать. У нас дом из кирпича первый этаж и цокольный из блоков, поэтому никаких мышей и в помине нет. Второй сделан из бруса, но  туда они не добираются. Смех
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #49 : 23 Октябрь, 2008, 20:16:32 »

 Ир! Ты не хорохорься... У моего приятеля попалась крыса в капкан... А живет он в Лигово в точечном доме на...9!!! этаже. И всего делов. :'(
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 23 Октябрь, 2008, 20:16:32 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 14:27:29

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524660
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 156
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня