Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 21:02:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Сколько дней индюшки несут оплодотворенные яйца  (Прочитано 20622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 107
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 4630


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #50 : 29 Январь, 2016, 21:41:20 »

Не надо ни чего бить, все равно неопытным взглядом не вычислите, суйте в инкубатор и потом с фонариком проверять
  дык,и я об этом! даже свои,не покупные,бить жалко,живые же))))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 29 Январь, 2016, 21:41:20 »

 Записан
люблю индюков
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Смотрю внимательно.


« Ответ #51 : 30 Январь, 2016, 12:56:58 »

Индюшки только занеслись, и конечно эти яйца продавать не собиралась, это все для себя. Люди продают яйца, конечно, оплодотворенные и уверенные в этом. Я не уверена, потому и спросила. А в инкубаторе так и так влажность поддерживается, так что один раз намочить яйцо, я думаю, не опасно. Я же его с мылом не помыла и насухо не вытерла.))))) Обмакнула и обратно в инкубатор. овоскоп у меня есть, но способ с кастрюлей наклюнулся совершенно случайно и он как я поняла, правильно все показал. Вот в чем дело.
Записан
ОксанаC
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #52 : 12 Апрель, 2016, 14:47:47 »

Подскажите, пожалуйста, три индюшки неслись в одно гнездо( не слишком просторное), дня три назад заглянула, там штук 25 яиц в 2 слоя. В тот же день организовать другое гнездо не было времени, потом не могла застать гнездо пустым, чтобы отобрать лишние яйца,а сегодня одна из них села. Как можно забрать "излишки" не потревожив наседку. Гнезд стоит несколько,но выбрали это...
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #53 : 12 Апрель, 2016, 15:45:59 »

Может как курам, ночью с синим фонариком?
Записан
ОксанаC
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #54 : 12 Апрель, 2016, 16:36:18 »

А индюки в темноте, как и куры, "слепнут"? Жаль будет, если вспугну.  И сколько яиц она может "обсидеть"? У меня домашние бронзовые и мраморные индюки, я бы сказала мелкие...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 12 Апрель, 2016, 16:36:18 »

 Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #55 : 12 Апрель, 2016, 20:55:11 »

Ну если индюшка села, то вряд ли вы ее уже вспугнете. Они прирожденные наседки. Если яйца все накрывает, то и пусть сидит на здоровье. 25 она "обсидит" влегкую. Потом день на 11 в темноте фонариком просветите и  неоплод уберете, что бы не мешался. А так - мы индюшек своих раз в день из гнезд вытаскиваем на улицу, что бы поели-попили-оправились-размялись и в это время кладки проверяем, бывает раздавят яйцо, убираем, сенца свежего подсыпаем..
Записан
ОксанаC
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #56 : 13 Апрель, 2016, 05:18:05 »

Спасибо, успокоили. Мы до этого года всегда на инкубаторной станции индюшат брали, а в этом году купили семью взрослых, домашних, вот и учимся.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #57 : 26 Апрель, 2016, 11:28:45 »

Индюшки несут яйца... три индюшки - три гнезда... индюк их не топчет!!!!! не видела не разу... всё танцует, второй год... уже и индюка сменила, но индюшки перед ним и не " ложатся"....  под одну индюху сегодня положила 20 яиц куринных - сидит... раздувается...  Сейчас вынесутся  все неоплодами, и не видать нам индюшат... что делать? хочу индюшат..............
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #58 : 26 Апрель, 2016, 11:35:52 »

 Ира, так ты может просто не видишь, как они топчатся. Может по утрам в сарае. Ты же не постоянно за ними наблюдаешь. Перья индюшиные на земле валяются? У меня как индюк с индюшки слезет, та отряхнется и из нее облако перьев вылетает. Весь двор уже засыпали снегом.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #59 : 26 Апрель, 2016, 11:42:57 »

Нет, Наташа, перьев нет, не валяются... Одну осенью купленную индюшку (вместе с индюком) в октябре индюк топтал, видела сама... а сейчас не видно..  Яиц уже много набрала, попробую в инкубатор заложить, может есть оплод...  хотя,  сейчас парочку кокну, может и так увижу, в начале темы способ определения оплода в фотах нашла.. эхехе...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 26 Апрель, 2016, 11:42:57 »

Загрузка...
 Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #60 : 26 Апрель, 2016, 12:00:05 »

 У меня когда много яиц собирается, а садиться никто еще не хочет (ни индюхи, ни куры, ни мускусы) я эти яйца в инкуб забрасываю, от жадности Смех. А потом какая сподобиться наконец то мамашей стать, я ей яйца из инкуба и подкидываю. Уже и неоплод и замершие удалены. Той остается только до конца инкубацию довести, да малышам родиться помочь. А дальше - по обстоятельствам - либо малышню под мамкой оставляю, либо забираю, а под наседку еще яйца подкладываю. Удобно Улыбка. Так что закладывай в инкубатор, заодно и проверишь топчет или нет.
 А индюков витаминами пропои или проколи, да зерно пророщенное давай. Там много витамина Е. Может на любовь и сподобятся быстрее.
 И не кокай ничего. Может как раз они первыми  оплодотворенными и окажутся, а остальные нет.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #61 : 26 Апрель, 2016, 12:17:24 »


Вот что сфотала... Оплод? или нет?  Индюкам даю овес пророщеный 10см зелени... территория большая, куча козьей подстилки,  творог.... плюс зерно... ракушка...
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #62 : 26 Апрель, 2016, 12:19:27 »

 Блиииин.... Кокнула уже... Наташа, поздно прочитала..
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #63 : 26 Апрель, 2016, 14:07:52 »

 Я, конечно, никогда яйца на оплод не кокала, но сравнив картинки, мне кажется что оплод.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 21:02:29

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524850
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 168
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня