Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 15:35:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: перевозка индюшат  (Прочитано 32513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4540


Кузнечиха, Татарстан стал


« : 02 Февраль, 2010, 11:46:16 »

Здравствуйте Всем!  В конце марта - начале апреля хочу привезти себе 20 индюшат недельных. Назрел такой вопрос. Везти на легковой машине 300 км. В это время еще не так тепло (Самарская область). Как их не заморозить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 02 Февраль, 2010, 11:46:16 »

 Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 3805


« Ответ #1 : 03 Февраль, 2010, 03:45:58 »

В машине должно быть тепло и никаких сквозняков. Чуть-чуть открытое окошко и можете всех потерять. Коробку с индюшатами на коленки или рядом, чтобы их тормошить иногда. А то могут скучиться и кого-то задавить.
А вообще легче и лучше перевозить суточных.
Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4540


Кузнечиха, Татарстан стал


« Ответ #2 : 03 Февраль, 2010, 09:52:58 »

Руслан, спасибо за ответ. Можно еще попристаю с вопросами? Да я планирую держать коробку на коленях, но в машине всё равно теплее 20-24 градусов не будет. На дорогу уйдёт в лучшем случае 4 часа.  Может обложить стенки коробки пенопластом, а дырочки для вентиляции сделать сверху?
А я думала недельные наооборот покрепче будут. А так есть возможность и суточных везти.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 3805


« Ответ #3 : 03 Февраль, 2010, 15:29:59 »

Если бы я брал, то взял бы суточных  Улыбка.  Здесь сложно за кого-то решить. Суточных можно перевозить хоть и 10 часов и более - у них ещё механизм пищеварения не запущен в действие.  Когда берешь недельных индюшат, нужно иметь ввиду, что они уже приучены к одним кормам, а у Вас могут быть иные. В эту неделю могут вместиться и иные факторы. Один из которых содержание. Вы можете взять на вид здорового индюшонка, и приехав домой удивитесь, что кто-то и отошел в мир иной через несколько часов. У них это быстро - в этом возрасте небольшой сквозняк или недогрев в несколько градусов причины самого большого отхода. Весь процесс от заболевания до смерти занимает от нескольких часов до суток.
В любом случае нужно с собой брать или грелку или бутылки с теплой водой чтобы в коробке была температура около 30-32 градусов.
Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4540


Кузнечиха, Татарстан стал


« Ответ #4 : 03 Февраль, 2010, 21:52:23 »

Я буду брать у человека, который держит белых широкогрудых с Ставропольской станции. И он говорит, что они у него и с сертификатами и с прививками. Вот только не знаю хорошо это для меня или не имеет значения. А про 32 градуса я кажется придумала. В машине сидение с подогревом - поставлю коробку на него, с низу будет у птичек "тёплый пол" Смех. Только сначала с градусником покатаемся - оттарируем. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 03 Февраль, 2010, 21:52:23 »

 Записан
Эдуард
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Самарская обл. г.Новокуйбышевск
Сообщений: 32


Мой транспорт


« Ответ #5 : 18 Март, 2010, 23:31:33 »

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите адрес Ставропольской станции. Мы тоже планируем приобретение индюшат в апреле. Хотелось бы сравнить условия и цены. Мы брали в Самаре.
Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4540


Кузнечиха, Татарстан стал


« Ответ #6 : 15 Апрель, 2010, 10:03:55 »

Эдуард в поисковике поищите. Я буду брать индюшат в Самарской обл. Заводчик их продает по ценам, как на Ставропольской станции. А с Ставрополья везти все-таки далековато.
Записан
Эдуард
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Самарская обл. г.Новокуйбышевск
Сообщений: 32


Мой транспорт


« Ответ #7 : 17 Апрель, 2010, 09:44:25 »

Спасибо большое за совет. Я уже нашел .
Записан
Ярошев Дима
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: г.Москва
Сообщений: 22


« Ответ #8 : 09 Июнь, 2010, 18:03:30 »

Мы перевозил 2ух дневных индюшат (на машине) из Можайска в Москву.Все живы и здоровы. Везли без грелки и подогрева!
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1854


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #9 : 10 Июнь, 2010, 12:29:34 »

Если везти индюшат летом, возрастом 2,5 мес ,то тоже  нужно подогрев? Или в этом возрасте они уже покрепче и могут обойтись без грелок-бутылок и проч. главное,чтобы сквозняка не было?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 10 Июнь, 2010, 12:29:34 »

Загрузка...
 Записан
Ярошев Дима
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: г.Москва
Сообщений: 22


« Ответ #10 : 10 Июнь, 2010, 20:37:25 »

В этом возрасте они могут обойтись без грелки и подогрева. Улыбка Оснавная проблема в том, чтобы они не задавили друг друга!
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1854


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #11 : 10 Июнь, 2010, 22:25:02 »

Ярошев Дима,спасиб! Мы много брать не планируем,думаю если по 2 в коробку,то не подавят друг друга...или могут?
Записан
Ярошев Дима
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: г.Москва
Сообщений: 22


« Ответ #12 : 13 Июнь, 2010, 01:56:36 »

Нет не должны! Улыбка
Записан
МАМУЛЬКА
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 13


везет тому кто везет


« Ответ #13 : 21 Январь, 2011, 21:47:20 »

а есть ли специалисты по разведению индеек из Нижегородской или Владимирской областей. а то ближе Москвы никого не нашла, хотелось бы воотчую опытом поделиться
Записан
great-78
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 525


Денис москва М.О.


« Ответ #14 : 25 Январь, 2011, 16:19:45 »

А про 32 градуса я кажется придумала. В машине сидение с подогревом - поставлю коробку на него, с низу будет у птичек "тёплый пол" Смех. Только сначала с градусником покатаемся - оттарируем. Улыбка
как у вас прошла перевозка, температура от подогрева держалась в норме, думаю по весне воспользоваться таким же способом
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 25 Январь, 2011, 16:19:45 »

 Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4540


Кузнечиха, Татарстан стал


« Ответ #15 : 31 Январь, 2011, 12:57:04 »

А про 32 градуса я кажется придумала. В машине сидение с подогревом - поставлю коробку на него, с низу будет у птичек "тёплый пол" Смех. Только сначала с градусником покатаемся - оттарируем. Улыбка
как у вас прошла перевозка, температура от подогрева держалась в норме, думаю по весне воспользоваться таким же способом

Денис, мы это дело перенесли на этот сезон. Мысль такая - нагрев сиденья идет при наличии давления на него Huh?, т.е. когда на нем сидят. Так что корбку надо сверху придавить, притянуть к "грелке" ШокСмех
Записан
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 529


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #16 : 31 Январь, 2011, 22:56:29 »

Я перевозила индюшат в прошлом году в коробке, на дно которой уложила полторашки бутылки с горячей водой (не кипяток). Сверху на бутылки пеленку из фланели в несколько слоев. Причем бутылки лежали плотно одна к одной. Посадив туда индюшат, коробку закрыла. Дорога у нас правда была не длинная, чуть больше часа. Доехали хорошо.
Записан
дед мороз
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: черноголовка
Сообщений: 260


Владимир


« Ответ #17 : 14 Февраль, 2011, 17:28:42 »

МОЖНО ВЗЯТЬ ИНКУБАТОР Спереходом на 12 вольт потсоеденить к прикуривателю или поставить доп акб  можно даже влажность настроить.только поставить на что нибудь в виде одеяла чтоб не трясло.думаю вибрация для них самое страшное--если температура будет в норме. Улыбка
Записан
Фомкина мама
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва - Ярославская обл.
Сообщений: 162


Юлия


« Ответ #18 : 03 Январь, 2012, 19:14:33 »

Владимир, спасибо огромное за такую замечательную идею. Ломала голову как перевезти, а тут прочла и возрадовалась Танец.
Записан
marina92555
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 6

Марина


« Ответ #19 : 21 Март, 2012, 22:09:37 »

Да , я этим сама все время пользуюсь! Очень удобно, в эти выходные повезу из дома 6 дневных индюшат к маме под ней 5 штук, еще 20 ей привезу,а в инкубе будут еще и яйца лежать, все будет хорошо, главное индюшат разделить по 5 штук, чтобы не передавили друг друга!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 21 Март, 2012, 22:09:37 »

Загрузка...
 Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 3805


« Ответ #20 : 22 Март, 2012, 23:25:04 »

В прошлом году от меня увезли индюшат 7-ми дней возрастом за тридевять земель. Уехали в 16.00 днем. Ехали ночь, день, ночь и приехали утром в 11 часов. Это получается 43 часа и 2 тысячи 300 километров пути на ...... рейсовом междугороднем автобусе. Уехали 30 штук. Доехали все и благополучно выросли тоже все.
Записан
Муська
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 131


Просто Маша,Марічка.


« Ответ #21 : 09 Апрель, 2012, 00:47:14 »

Здравствуйте,Руслан.Я живу в Украине,муж сейчас работает в Осетии,в г.Цхинвале.Есть возможность взять там хороших индюшат.Вы не знаете,не будет ли при перевозке проблем на таможне?Спасибо заранее!
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 3805


« Ответ #22 : 09 Апрель, 2012, 14:26:05 »

Здравствуйте,Руслан.Я живу в Украине,муж сейчас работает в Осетии,в г.Цхинвале.Есть возможность взять там хороших индюшат.Вы не знаете,не будет ли при перевозке проблем на таможне?Спасибо заранее!

С таможней ничего не скажу. А вот по индюшатам  Huh?. Деревенских там найдете. Что Вы имеете ввиду под хорошими  Huh?
Записан
Муська
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 131


Просто Маша,Марічка.


« Ответ #23 : 09 Апрель, 2012, 16:23:53 »

У мужа там есть очень хороший друг,а брат его(друга) имеет ферму,где разводит породистых индюков.Знаю точно что есть бронзовые широкогрудые,а какие еще,узнаю сегодня вечером.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 3805


« Ответ #24 : 09 Апрель, 2012, 19:14:50 »

какой вес у этих бронзовых шмрокогрудых  Huh? и я Вам скажу породисты они или нет?. Там всего=то около 70 тысяч население и то живет за счет России.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 09 Апрель, 2012, 19:14:50 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 15:35:36

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524778
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 166
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня