Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 02:52:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат  (Прочитано 38623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4978



« Ответ #50 : 26 Апрель, 2013, 10:53:30 »

Обладатели доильного аппарата Де Лаваль .. кто-нибудь ремонтировал глушитель на нём? Это вообще реально сделать в домашних условиях?) Четыре года работал,как часики,а на днях начались проблемы.Такое ощущение что масло зависает где-то..(
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 26 Апрель, 2013, 10:53:30 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2615


Лена


« Ответ #51 : 17 Октябрь, 2013, 22:57:34 »

Пока только приступила к знакомству с различными доильными аппаратами. Но вдруг пришёл в голову вопрос , везде на картинках у коров очень гладкое вымя, а если у коров вымя сильно обросшее волосом - хоть косы плети - то будет ли волос мешать присасываться стаканчикам ? что-то надо делать с этим ?
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6446



« Ответ #52 : 17 Октябрь, 2013, 23:10:47 »

Лен у моей и розы  волосиков предостаточно, и они не как не мешают. Вот у глашки вымя почти гладкое, волос мягкий и очень короткий.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Сообщений: 5132


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #53 : 17 Октябрь, 2013, 23:11:43 »

Лен присосется нормально, но я купила ножницы с загнутыми краями и волоски вокруг сосков состригаю. У меня сейчас Доюшка и мне она не айс, раньше был АИД 2 он хоть шумит сильно, но в промывке легче.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2615


Лена


« Ответ #54 : 17 Октябрь, 2013, 23:17:20 »

Сейчас читаю про аппараты и голова кругом идёт: есть двухтактные, есть какие-то коллекторные , есть с разными насадками - жуть !
Мил, обьясни мне про пульсацию - на каких аппаратах её можно менять ?
А волосы наверно придётся стричь - у меня девки решили, что зима лютая будет, космы отрастили и на гриве, и на выме !
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 17 Октябрь, 2013, 23:17:20 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2615


Лена


« Ответ #55 : 17 Октябрь, 2013, 23:28:39 »

Мил, нашла Ад 02 уралспецмаш - это тот ? он как раз коллекторный и там есть ещё разборная резина и цельная - что это такое ? а может силикон лучше ?
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6446



« Ответ #56 : 17 Октябрь, 2013, 23:31:02 »

Людмила а чем тебе доюшка не нравится?
У меня то, это первый аппарат, других не знаю.
Мне больше всего пока не нравится, что ржавчина идёт в короткий толстый шланг, который идёт от крышки бидона. А промывка в чём разная? Вроде мыть как раз нетрудно.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4978



« Ответ #57 : 18 Октябрь, 2013, 11:19:22 »

Сейчас читаю про аппараты и голова кругом идёт: есть двухтактные, есть какие-то коллекторные , есть с разными насадками - жуть !
Мил, обьясни мне про пульсацию - на каких аппаратах её можно менять ?
 Лена,а зачем себе жизнь усложнять?)) По мне чем меньше всяких регулировок,тем лучше. Своим аппаратом очень довольна. Соотношение цена-качество отличное. Уже четвёртый год пользуюсь,только масло доливаю.  Кстати ремонт,о котором писала выше, не потребовался. Оказалось в глушителе сместился клапан при падении. Это телёнок-озорник похулиганил. Забежал в помещение где стоит установка и кувыркнул её. Всё исправили.. сняли крышку,поставили ровненько клапан на место и опять работает,как новый.Только расходники меняю. Силикон, мне кажется,лучше.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Сообщений: 5132


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #58 : 18 Октябрь, 2013, 13:14:51 »

Лен ты думаешь я в них понимаю  Смех Когда первый покупала он больше коровы стоил это Аид2 а больше у нас никаких не было. Ларис он мне не нравится тем что в некоторые детали на промывку очень плохо добираться. В Аиде все в доступности, у меня лет 6 был и у других уже 3 года и не жалуются. А мне он достался видно не доделанный, уже все стаканы запаяли, воздух подсасывал из них, а я сначала не сообразила. Очень тонкая нержавейка на них. Ну вот не нравится мне он и все тут. Чем проще тем лучше. Лен я тоже все пересмотрела и глаза разбежались и вернула бы Аид. Де Лаваль для меня дорогой показался. Вот про силикон не хорошие отзывы.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2615


Лена


« Ответ #59 : 18 Октябрь, 2013, 22:12:08 »

Чем дальше в лес тем больше дров !
Мила, а твой АиД2 как работал, одновременно сосал все соски или попарно ?и про резину ничего не написала: что значит разборная и что значит цельная ?
Алёна, у нас нет возможности купить аппарат в магазине,  просто их у нас не продают, поэтому придётся выписывать ! А что бы выписать, нужно в них хорошо разобраться, ведь на картинке и в описание они все такие хорошие, а на самом деле на практике могут такие сюрпризы выдать, а назад не вернёшь и денежку жалко, и опять придётся рукава закатывать. Если честно я даже не знаю его "анатомию" и такие слова как "глушитель" и "расходник" ( что то напоминает мотоцикл )меня пугают и зачем туда масло надо лить и во все аппараты надо масло лить ?
И ещё Де Лаваль меня пугает не столько своей стоимостью ( хотя это тоже большой минус ) а тем что на "иномарки" всегда сложней достать запчасти !
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 18 Октябрь, 2013, 22:12:08 »

Загрузка...
 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6446



« Ответ #60 : 18 Октябрь, 2013, 22:43:35 »

Лен мы вот ничего совсем не регулируем, он на заводе отрегулирован был. масло доливается по мойму в любой, так как там трущиеся детали есть. кто то говорил что двухтактные плохие, а почему не помню. вроде на "фермере" есть такая тема, загляни туда. может чего и нароешь. меня вот мой устраивает, хотя Мила права мыть сложновато, ноя то думала, что все такие.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1037



« Ответ #61 : 18 Октябрь, 2013, 23:36:55 »

Елена Петровна. У меня сейчас АД 02, он -же ранее АИД-02, производитель, Челябинская область, г. Миасс.  На сегодняшний день отдаиваю им 4-х коров,  претензий нет, от меня отзывы только положительные. 4-года служит, проблем нет ттт…
Людмила все правильно ранее высказала…

Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2615


Лена


« Ответ #62 : 19 Октябрь, 2013, 13:19:35 »

Спасибо девочки ! Благодаря вашим советам, решила брать доильный аппарат не большой ( по массе ), не дорогой, желательно трёхтактный ( спасибо Лора - узнала что это за штука и правда оченно хорошо),с прозрачными патрубками, практичный, не сложный в эксплуатации и что бы запчасти можно было легко достать ( стоит пылится 3год кух.комбайн какой-то жутко японский, что то там полетело, теперь на процессоре доперестроечном шинкую, взбиваю, молю ). Короче склоняюсь к АД 2, там столько модификаций, можно выбрать по душе !  Roll
Теперь возникли вопросы по промывке аппарата. Нужно спец.средства покупать ? то какое ? или сода+фери пойдёт ?
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6446



« Ответ #63 : 19 Октябрь, 2013, 13:29:11 »

Лен я аппарат промываю амвеем для посуды. Дороговато конечно, но я купила только для него.мне нравиться тем, что там используются не химикаты.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2615


Лена


« Ответ #64 : 19 Октябрь, 2013, 13:51:45 »

Точно, спасибо ! амвеем для посуды ( и не только ) пользуюсь - классная штука.
Сейчас на их сайд зашла и Ура ! у них есть представитель в Оренбурге, под заказ любую комплектацию ! теперь денежку надо "копить" и ещё там дешёвую электромаслобойку нашла, хватит уже масло пестиком взбивать - почти каждый день по 1,5кг - не очень легко, ручки то бобо !   
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 19 Октябрь, 2013, 13:51:45 »

 Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4978



« Ответ #65 : 19 Октябрь, 2013, 14:10:54 »

Алёна, у нас нет возможности купить аппарат в магазине,  просто их у нас не продают, поэтому придётся выписывать ! А что бы выписать, нужно в них хорошо разобраться, ведь на картинке и в описание они все такие хорошие, а на самом деле на практике могут такие сюрпризы выдать, а назад не вернёшь и денежку жалко, и опять придётся рукава закатывать. Если честно я даже не знаю его "анатомию" и такие слова как "глушитель" и "расходник" ( что то напоминает мотоцикл )меня пугают и зачем туда масло надо лить и во все аппараты надо масло лить ?
И ещё Де Лаваль меня пугает не столько своей стоимостью ( хотя это тоже большой минус ) а тем что на "иномарки" всегда сложней достать запчасти !
  Я тоже без гарантии покупала,на ВВЦ в Москве.
Вернее,обещали что приедут в случае поломки спецы и всё наладят за соответствующую плату. Затею копаться в них бросила,когда поняла,что идеальных нет,но есть надёжные и вполне устраивающие по производительности и другим параметрам. Де Лаваль альтернативы не увидела."Анатомию" этих девайсов особенно сейчас и не расписывают в инструкциях по применению. Основные части и правила эксплуатации и всё. Думаю этого вполне достаточно.Глушитель он и в Африке глушитель.Нужен чтобы понизить уровень шума всего лишь) Расходники-это уплотнители,шланги и сосковая резина.
  Удачной покупки,Лена!
Записан
Geraldica
Всех с Новым годом!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 440


Ольга


« Ответ #66 : 19 Октябрь, 2013, 22:45:17 »

Алёна, а вы чем свой аппарат промываете?
Записан
Geraldica
Всех с Новым годом!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 440


Ольга


« Ответ #67 : 19 Октябрь, 2013, 22:51:40 »

Не нашла на сайте Де Лаваль доильных аппаратов.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4978



« Ответ #68 : 21 Октябрь, 2013, 22:12:36 »

Алёна, а вы чем свой аппарат промываете?
   Бейсик и Сид.Это фирменные средства компании. А вообще зимой я не промываю аппарат моющими средствами,только горячей и холодной водой.Так как всё молоко перерабатываю,а не продаю цельным.А летом покупатели утверждают,что оно не скисает дольше,чем даже у тех кто доит вручную.

Не нашла на сайте Де Лаваль доильных аппаратов.
    Оля,наберите в поисковике-Мобильная доильная установка Bosio MMU,там разные модификации. У меня 11.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1037



« Ответ #69 : 21 Октябрь, 2013, 22:56:35 »

Девочки, я вот промываю все хозяйственным мылом, есть старые запасы, от родителей остались (не знаю какое оно сейчас). Потом очень горячей водой все прогоняю.
Клиенты говорят, что молоко до 10-ти дней в холодильнике стоит и не киснет. До этого перепробовала все, мне не понравилось. После моющих средств остается такое чувство, что не промыто, как не промывай. Полощешь, полощешь после этих средств и эффект нулевой, как будто пленка какая-то. Одним словом химия!
По мне лучше, что-то натуральное, без запаха  и химии.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 21 Октябрь, 2013, 22:56:35 »

Загрузка...
 Записан
Geraldica
Всех с Новым годом!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 440


Ольга


« Ответ #70 : 22 Октябрь, 2013, 07:16:06 »

Всем спасибо, но цена конечно впечатляет.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2615


Лена


« Ответ #71 : 22 Октябрь, 2013, 20:15:32 »

Девочки, я вот промываю все хозяйственным мылом,
Свет, а как ты разводишь мыло, делаешь мыльную пасту, а потом в воду для промывания ? и сколько ложить тогда мыла в воду - раскажи по подробнее. И после мыла не остаётся налёт , я мою соски тоже хоз. мылом , так у нас вода такая жёсткая , на ведре остаётся такой налёт, что приходится каждый раз мыть ведро жёсткой металлической мочалкой .
 

А летом покупатели утверждают,что оно не скисает дольше,чем даже у тех кто доит вручную.

Согласна с тобой Алёна на все 100%, если коровка здорова, то из=под аппарата молоко чище будет, потому как не мой и не старайся чисто доить, пыль которая по всему сараю летает, особенно летом, залетает в ведро и не какая марля не спасает ! при доение аппаратом молоко не соприкасается с окружающей средой, поэтому меньше осеменяется - вот эта ещё одна причина из-за которой я мечтаю купить аппарат.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1037



« Ответ #72 : 23 Октябрь, 2013, 23:13:22 »

Елена, я не развожу мыло в воде и не прогоняю непосредственно через аппарат. Все просто. Стаканы и все остальное, промываю дома. Самое главное горячая вода, порой руки не терпят. И ершиками – щетками  мы пользуемся раз в  два дня. 
Инструкция к аппарату по промывке: налейте в пластмассовое ведро 5-6л теплой воды (30-35) и поместите в ведро доильные стаканы, включите доильный агрегат и через 2-3 мин  налейте ведро 8-10л горячего (60-65) раствора моющее - дезинфицирующего для удаления белково -жировой пленки,  для уничтожения патогенной микрофлоры и снижения бактериальной загрязненности. С целью более качественной обработки пропустите раствор через доильный аппарат дважды. В заключении, налейте ведро теплой воды 5-6л для удаления остатков моющее – дезинфицирующего раствора. 
Один раз в месяц: произведите полную разборку доильного аппарата  и тщательно промойте моющем раствором с использованием щетки и прилагающих ершей Huh?
В общем, если следовать данной инструкции и аппарат не захочешь, с ведрами устанешь бегать, проще руками отдоить Улыбка


Записан
Андрей АС
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #73 : 20 Декабрь, 2013, 12:53:42 »

Поставьте молокопровод стеклянный и не мучайтесь. Он недорогой, и качество молока значительно лучше.
Записан
Geraldica
Всех с Новым годом!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 440


Ольга


« Ответ #74 : 20 Декабрь, 2013, 15:15:57 »

А жировой налёт внутри шлангов можно только ёршиком промыть или моющие средства его удаляют?
Я купила аппарат Дояр. Очень недовольна. Но как только будут деньги куплю Де Лаваль. Ещё мне показывали итальянский за 80 тыс. руб. У него есть интересная функция промывки. Вода с моющим средством наливаются в ведро (доильное) и туда же опускаются стаканы и включается эта функция. Получается он гоняет раствор по кругу.
Я так понимаю, что у всех аппаратов вёдра доильные не очень большие и получается если доишь несколько голов, то надо выливать молоко и потом продолжать доить. А можно как-нибудь сделать чтобы молоко стекало в другую ёмкость и не бегать от коровы к корове с этим ведром? И вообще сделать так чтобы двигатель и молокосборник были в другом помещении? Т.е. что-то на подобии доильного зала на крупных фермах, но маленького масштаба, чтобы где коровы были только шланги и стаканы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 20 Декабрь, 2013, 15:15:57 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 02:52:32

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524745
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 109
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня