Войти или зарегистрироваться

29 Август, 2016, 04:20:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Снегоходы, квадроциклы, прочая внедорожная техника и их эксплуатация!  (Прочитано 14404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rotevil
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3281


Ольга Н.Новгород


« : 05 Март, 2010, 16:08:39 »

У меня хозяин долго вынашивал мысли о покупке такого монстрика, как снегоход. Купил. Аж 1993 года выпуска! Для подворских хозяев сие чудо привнесет в жизнь много новых ощущений. Они бывают разные. У нас такой.

Бензина только они жрут я вам скажу - немеряно. Зато вдвоем по укатанной снежной дороге до 140 км\час и выше разогнаться можно. Когда меня муж с таким ветерком прокатил, я его чуть сама не убила. Кто еще такой техникой балуется? По обслуживанию таких зверей у нас мастера есть? А то купили, а документов к нему никаких нет, как обслуживать, как ремонтировать, фиг его знает как. Может кто своего снежика покажет. Оч интересно!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 05 Март, 2010, 16:08:39 »

 Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #1 : 05 Март, 2010, 16:31:47 »

Как бвший продавец Ямахи,и покатавшись на разных моделях в свою бытность.И + общение с друзбями из разных мотосалонов в Москве,могу сказать для деревни нет лучше модели Ямаха VK III или просто Викинг,модель кондовая и ломаться там нечему Улыбка Да,слева две трубки показывающие уровень топлива и масла,"т двигатель.Пониженая передача,широкая гусянка,небиваемая передняя,задние подвески.Есть выход для прикуриваетля,подогрев передних рукояток.Сколько у меня народу покупало данные модели:рыболоы,охотники ив деревни,и все говорили лучше модели нет.Кто поездив по разным салонам и сранив покупал у нас Викинга.Чем проще,тем надежнее.Не хочу хаять,другие марки,но после мотосалона работал в фирме по заказу мотозапчастей на мототехнику.По тем же снегоходам могу сказать,то на Викинги заказов было меньше в разы,чем на канадцев или американцев.Найти в инете про данную модель описание и прочее труда не составит.
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1419


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #2 : 05 Март, 2010, 17:12:14 »

Снежик, вещь не плохая , но сезонная.... Эксплуатирую Канадский бомбардир груглогодично и это главное преимущество, скорость тоже не плохая 110 км, ну и везде проходит

Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #3 : 05 Март, 2010, 17:23:29 »

Мда,квадрик это мечта Улыбка Но больше всего Рино,хотел бы иметь:+ два места,почти автомобильное управление,кузов на 400 кг.самосвал.  - оооооооочень большая цена.Просто по работе приходилось тестировать Ямаховские квадрики,иначе как их было продавать то,незная техники и на что она способна.Так Рино меня покорил мягкостью подвески,и не смотря на габариты всепролазностью Улыбка Так,что для меня лучше Ямахи нет Улыбка не хочу обижать владельцев других марок,ибо они скажут тоже самое про свою технику.Ибо как говориться в нашей поговорке: "Самый лучший мотоцикл на свете,который стоит у меня в гараже".
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1419


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #4 : 05 Март, 2010, 17:40:56 »

Я плотно общаюсь на форуме внедорожной техники и с вами соглашусь, в каждой модели и производителе есть свои преимущества.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 05 Март, 2010, 17:40:56 »

 Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #5 : 05 Март, 2010, 19:50:18 »

не ATV.ру случайно?Улыбка просто тут еще мое пристрастие к Ямахе по мотоциклам еще роль играет Улыбка
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1419


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #6 : 05 Март, 2010, 20:50:47 »

И atv  и scovmobile присутствуют.
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #7 : 05 Март, 2010, 21:02:00 »

даа,там есть вообще профи атв и снежков Улыбка когда знакомый со штатов сказал,что на атв там чукчи на аляске оленей пасут,я в шоке был....шок был от цены.там это считается не покатушечная техника а рабочая лошадка,есть к атв-м и окучники и бороны и прочее.тот же каталог партс анлимитед по атв,так там много вкусняшек таких.но стоят с учетом доставки и прочего как чугунный мост над Енисеем Sad
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1419


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #8 : 05 Март, 2010, 21:10:27 »

Согласен, когда захотел взять отвал на квадрик, что бы снег около дома чистить, так такую цену заломили.....легче тракториста поймать, пузырь ему дать и наслаждаться жизнью:)
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #9 : 05 Март, 2010, 22:00:00 »

ну Отвал можно и самому сделать,если взять за основу схему ручного подъема,там очень просто все Улыбка а так если поискать то по мотосалонам можно было найти года 4 назад от 20000 до 30000 тысяч.Смотрел квадрики в Коврове благо он близко,мдяяяя....слов нет.по мне сырая и ненадежная техника даже на беглый взгляд.Не буду вдаваться в нюансы,но даже рычаги не внушили мне доверия Sad
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 05 Март, 2010, 22:00:00 »

Загрузка...
 Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1419


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #10 : 05 Март, 2010, 22:47:04 »

Ну да , всему есть цена,  мне мой квадрик обошёлся где то  в 450.000 тысяч, а друг у меня катается на китайце за стольник, так вот он плюётся, а я улыбаюсь.
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #11 : 05 Март, 2010, 22:53:21 »

нормальная цена за нормальную технику :)просто мне например было бы стыдно как продавцу продавать такое г.....я был не правильный продавец )))) не мог продать технику человеку который может убиться на ней,зато потом многие клиенты стали в последствии хорошими приятелями,кто-то другом стал Улыбка
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1419


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #12 : 05 Март, 2010, 23:02:43 »

 Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Ульпана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1424


Кира. Н Новгород.


« Ответ #13 : 05 Март, 2010, 23:32:43 »

Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #14 : 07 Март, 2010, 17:31:32 »

Класс Улыбка,просто интересно ведь как пришла Ямаха в Россию,она запретила мультибрендовые мотосалоны Улыбка А по поводу того мотосалона,они что предварительно не проверяют технику перед продажей???Для нас было этот невозможным.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 07 Март, 2010, 17:31:32 »

 Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1419


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #15 : 07 Март, 2010, 19:38:37 »

Тут  тоже вопрос интересный (я по поводу растяжки) если ты чудак, то ты можешь и коня загнать и кобылу перегреть, кто в первый день эксплуатации пробегает 150 км, только чудак.
Второе, тоже интересно. Я не так давно хотел добавить в свой гараж ещё один квадрик, так я просто не смог найти именно канадского, фирменного. Свой первый я получил в ящике, посылкой из Канады. А сейчас, только лейбочка осталась, ребята на АТВ разбирались, не поставляет Канада, только Китай, так же и с Ямахой. Улыбка
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #16 : 07 Март, 2010, 22:00:17 »

ну я тоже подумал про перегрев что чудик втопил без обкатки по полной,как сказал один знакомый обкатывать новый мотоцикл.хужее чем секс с презервативом Улыбка но может и брак быть,сталкивались.По поводу АТВ Ямаха собирает в Штатах,мотоциклы Япония,Европа и только Варьки и  1,6 Звезды в штатах,кроме Йобиря,тот в китае и на них нареканий не было еще.Гидрики те насколько помню все в Штатах собираются.Скутера да там от Тайваня до Европы,но опять же там заводы,а не китайское производство.Т.е. по качеству они одинкаовы были,на моей памяти за 3 года работы,только пару раз были гарантийные случаи.совсем от темы отошли уже Улыбка
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1419


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #17 : 08 Март, 2010, 18:40:09 »

Чуток подправил, так будет лучше. Улыбка
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1419


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #18 : 08 Март, 2010, 18:55:11 »

Сейчас с этой сборкой полная неразбериха пошла, надо полностью разобраться и отследить документацию перед покупкой техники...
 Вчера гонял в горах по снегоходной трассе, прикольно конечно, но когда вылетаешь с накатанной дорожки, оказываешься в сугробах по самое не хочу. Но не страшно, вдвоём с супругой вытаскивали на твёрдое (где тяжело, лебёдкой) и вперёд
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #19 : 08 Март, 2010, 20:45:59 »

Красиво закопались Улыбка))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 08 Март, 2010, 20:45:59 »

Загрузка...
 Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1419


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #20 : 08 Март, 2010, 20:58:04 »

Это самый лёгкий случай, уже на выезде. Когда в горах закопались по самые рукоятки, мне ЧЁ то даже мысль не пришла вытащить фотик.
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #21 : 08 Март, 2010, 21:06:00 »

единственное, на снегоходе испытал драйв,встал на гусянку лыжи наверное полметра оторвались Улыбка тестили сенжики,я РХ  Улыбка подумал а смогу сделать вилли или нет?Улыбка ЧУМА!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
rotevil
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3281


Ольга Н.Новгород


« Ответ #22 : 09 Март, 2010, 14:29:07 »

Здорово, здесь не только любители живности, но и внедорожной техники. Квадрик у нас тоже есть и тоже брали с рук, подержанный. У нас, конечно, не такой монстрик, как у Димы, но нам пока хватает. На дорогую технику пока не заработали  Sad .Единственное, не очень устойчив при увеличении скорости. Больно не погоняешь.

Но мы и для него всякие развлечения придумываем.
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #23 : 09 Март, 2010, 16:21:03 »

Прикольно,спортивный квадр тоже веселуха Улыбка Вообще квадр самое оно в деревне. Тут продавали  у нас Ковровский,вроде все просто и кондово,с движком от своы кажется,но на нем в лес только по сухой погоде ехать либо так покататься.Бестолковый какой-то он.
Моряк,а увас что спортсмен двух-местный? Вроде там спинку для второго номера на фото разглядел.
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1419


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #24 : 09 Март, 2010, 21:32:04 »

У меня не спортсмен, утилит. Да двухместный, тогда кроме бомбардира никто не выпускал ещё двушек. Большой плюс двухместного, он чуть длинней, когда лезешь в очень крутую гору, не так опрокидывается как  одноместный. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 09 Март, 2010, 21:32:04 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
28 Август, 2016, 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
28 Август, 2016, 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
28 Август, 2016, 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
28 Август, 2016, 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
28 Август, 2016, 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
28 Август, 2016, 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
28 Август, 2016, 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Август, 2016, 04:20:49

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524868
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 131
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 36
  • Всего: 37
  • тунгус

Календарь праздников

праздники сегодня