Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 16:39:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 65   Вниз
 
Автор Тема: Инкубация гусиных яиц  (Прочитано 149654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галина Смоленск
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Сообщений: 209


Галина Смоленск


« Ответ #1525 : 29 Февраль, 2016, 14:52:47 »

У Pafnutiy есть очень хорошие видео по инкубации гусиных яиц и по определению пола у гусят. cool Жаль что он стал редко заходить на сайт nezna.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1525 : 29 Февраль, 2016, 14:52:47 »

 Записан
Василий)))
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #1526 : 29 Февраль, 2016, 17:33:14 »

Павел, на сколько выросло ваше маточное стадо? У вас по прежнему только гуси?
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #1527 : 29 Февраль, 2016, 18:26:54 »

Я тоже несколько видео смотрела на ю-тубе и про инкубацию и про ферму.
Записан
Pafnutiy
Гусевод-самоучка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 464


Есть стремление учиться, а это главное!


« Ответ #1528 : 29 Февраль, 2016, 21:48:43 »

Я никуда не пропадал. Катастрофически не хватает времени "пилить видосы" - как выражаются мои сыновья. Я же 1 сентября прошлого года третий раз стал папой. Девочку пытались вылепить, но не получилось))) Теперь ответы по-существу:
1. Маточное поголовье на сегодняшний день - около 700 голов. И только гуси. (ещё есть четыре кролика)
2. В прошлом году случился небольшой пожар у родителей, и всё производство было потеряно. Что в огне сгорело, что пожарные водой залили. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы не пожар, я бы так и ютился на 16 кв.м. А сейчас у меня только инкубаторий 40 кв.м. + брудерная 20 кв.м. Перенесли мы с супругой производство в новый дом. Под боком как-то сподручнее. Сейчас дошлёпаю пост и буду монтировать видео, в котором объясню систему "китайского" доворота яиц до 180 градусов. Так что смотрите у меня на канале. Если не забуду, ссылку сюда кину.
Записан
Василий)))
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #1529 : 29 Февраль, 2016, 22:00:27 »

Я никуда не пропадал. Катастрофически не хватает времени "пилить видосы" - как выражаются мои сыновья. Я же 1 сентября прошлого года третий раз стал папой. Девочку пытались вылепить, но не получилось))) Теперь ответы по-существу:
1. Маточное поголовье на сегодняшний день - около 700 голов. И только гуси. (ещё есть четыре кролика)
2. В прошлом году случился небольшой пожар у родителей, и всё производство было потеряно. Что в огне сгорело, что пожарные водой залили. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы не пожар, я бы так и ютился на 16 кв.м. А сейчас у меня только инкубаторий 40 кв.м. + брудерная 20 кв.м. Перенесли мы с супругой производство в новый дом. Под боком как-то сподручнее. Сейчас дошлёпаю пост и буду монтировать видео, в котором объясню систему "китайского" доворота яиц до 180 градусов. Так что смотрите у меня на канале. Если не забуду, ссылку сюда кину.
а видео новой брудерной когда будет?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1529 : 29 Февраль, 2016, 22:00:27 »

 Записан
Pafnutiy
Гусевод-самоучка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 464


Есть стремление учиться, а это главное!


« Ответ #1530 : 29 Февраль, 2016, 22:31:54 »

Когда закончу отделку, сразу покажу.
Записан
Pafnutiy
Гусевод-самоучка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 464


Есть стремление учиться, а это главное!


« Ответ #1531 : 29 Февраль, 2016, 23:15:42 »

http://www.youtube.com/v/U2gHYSDKzKU&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
переворот гусиных яиц при инкубации на 180 градусов.
Записан
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 1787


Анна


« Ответ #1532 : 02 Март, 2016, 21:51:45 »

А я сегодня кажется испортила яйца :'( :'( :'( Пришл внуки, я проветривала яйца, с обрызгиванием и забыла их открытыми на 2 часа!!!! Всё? Убила? Сегодня 10 день инкубации. nezna
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 202
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 3937



« Ответ #1533 : 02 Март, 2016, 22:12:35 »

Анна.
тюю
да я сто раз забывала инкубатор открытым! Однажды на 6 часов. Ничего страшного!! Закрывайте и дальше пусть греются.
однажды свет вырубило на 15 часов. Ниче, затянулся вывод. а так все ок.
Записан
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 1787


Анна


« Ответ #1534 : 02 Март, 2016, 22:17:36 »

правда? они ж у меня первенцы) я накрыла. включила Спасибо. что успокоили, а то я уж и "успокой" под язык засунула)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1534 : 02 Март, 2016, 22:17:36 »

Загрузка...
 Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 202
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 3937



« Ответ #1535 : 02 Март, 2016, 22:21:33 »

идите чайку попейте с мятой.  Смех
когда вылуп?
Записан
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 1787


Анна


« Ответ #1536 : 02 Март, 2016, 22:27:27 »

сегодня только 10 день, а чувствую себя как на 7 месяце))) предполагаемый вывод 22-23 марта
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 202
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 3937



« Ответ #1537 : 02 Март, 2016, 22:29:32 »

вот и ждем 23го!
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #1538 : 02 Март, 2016, 22:43:23 »

 Аня, ну что бы совсем вас успокоить я скажу, что на форуме очень многие выводят разную птицу и практически ВСЕ хоть раз, но забывают инкубатор включить после проветривания. И отключение электричества никто не отменял, у иных особо везучих и не по одному разу за инкубацию...И у всех все выводится, ну может только чуть позже и то не всегда Улыбка.
Записан
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 1787


Анна


« Ответ #1539 : 02 Март, 2016, 23:27:00 »

Спасибо! А то я в панику сразу) Наверное не я одна такая)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1539 : 02 Март, 2016, 23:27:00 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #1540 : 03 Март, 2016, 23:45:05 »

Анна Бабуся ничего страшного. Все у кого это первый раз происходит кричат КАРАУЛ!!! Загубила цыплят (утят, гусят, перепелят). И ничего. Все вывелись.
Вот курица или утка, или другая какая мамаша, пошла зёрнышек поклевать, искупаться. Она что время смотрит когда ей бежать на гнездо пора, детишек греть?
Записан
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 1787


Анна


« Ответ #1541 : 04 Март, 2016, 00:27:14 »

Надюшка. я по жизни частенько замечаю, что птицы и животные адекватнее меня в воспитании потомства)
Записан
Светланка.69
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 27



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1542 : 10 Март, 2016, 09:21:49 »

уф!...дочитала...спасибо всем всем всем!!!!...я новобранец!!!...только учусь, первый свой выводок угробила сама...тупо спутала число...но я же все прочитала....взяла себя в руки...и что бы не лезьть лишний раз в инкуб просто ушла заниматься по хозяйство...а они бедненькие уже звали меня на помощь....но я же знаю что еще рано...а потом оказалось, что уже поздно...ну да ладно...закладку делаю каждые семь дней, благо яйца свои...покупали линду...но судя по тому как начали нестись-50/50...линда если не ошибаюсь относится к тяжелым породам...гусятки были от 10.07.2015...первые занеслись-февраль 2016 года....рановато...многие владельцы пенопластовых жалятся на разность темпер по инкубу...меня в прошлом году то же это нервировало...эт еще когда у меня был би2 автомат на 77...бегала как дура с градусниками...кулер примастрячила...не держит темп и все...потом прикупили с ручным переворотом на 106 яиц...с темпер такой проблемы не было...когда сравнила кол-во вентиляционных отверстий была немного удивлена...в инке на 77 кур яиц их было гораздо больше...вспомнила физику и географию...короче-в нижнем днище закрыла средние отверстия а на крышке наоборот-все по бокам...теперь темп в инке регулирую с помощью винтялиционных отверстий...где холоднее я просто открываю там вентиляционные отверстия...тем самым направляя туда поток теплого воздуха....темп сравнивается...12.03 жду...цельных пять шт...собрала в кучу все советы....и купаю и прогуливаю...и даже сегодня потерла немножко губкой...просто скорлупа у прошлых была оч толстая...почти миллиметр...я ее еле еле пробила...лежат еще три закладки-19.02.,25.02,06.03, буду закладывать еще...оплод пока слабенький...они занестись то по срокам должны были в третьей декаде марта...и еще попутный вопрос-у гуски увеличен зоб оч сильно....что делать?...жалко ее....пролистала все темы...но не увидела где можно задать этот вопрос...пусть модератор меня простит...
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #1543 : 10 Март, 2016, 14:19:21 »

...а они бедненькие уже звали меня на помощь....но я же знаю что еще рано...а потом оказалось, что уже поздно... 
На какую помощь? Я в тот день, когда должен пойти вылуп, несколько раз в день смотрю в окошко и если вижу, что "люди ходют", достаю обсохших. Бывает что вечером еще ни кого, а утром уже обнаруживаю толпу, вынимаю и сажаю в брудер. А вот попытки расколупывать, выковыривать, часто заканчиваются не хорошо - невтянутые пупки, недоделанные инвалиды... Потом мыкаешься с ними, а толку ноль.
Записан
Светланка.69
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 27



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1544 : 11 Март, 2016, 08:09:04 »

не знаю...с гусиками я первый раз...не выводила...но под индюшкой...мой самый первый опыт вообще...я никогда не видела...так сказать в лицо...ни гусиных ни тем более индюшиных яиц...поэтому гуся и родился под индюшкой-тупо думала что это индюшиное...то что это мелкое гусиное даже не подумала...думала что крупное индюшиное...шок испытала не только индюшка, которая его вывела...наверное еще больший шок был у меня когда я его вытащила из под индюшки...но суть не в этом...у меня замолчали гусики...на  27 день был скачек t до 38,6... и они стали вяленькими...вчера вечером шевелился на сите только один...сегодня 29 день вообще еле еле заметное шевеление....закладка от 11.02. в 9 часов вечера...пора....а в ответ тишина...я в шоке.....был у меня первый печальный опыт с перепелами...когда 180 шт стухли...но сейчас луплю и пелок и кур и цесов...а вот с водоплавающими....не лупятся они у меня... пойду ка в темку инкуб водоплавающих
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1544 : 11 Март, 2016, 08:09:04 »

Загрузка...
 Записан
Pafnutiy
Гусевод-самоучка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 464


Есть стремление учиться, а это главное!


« Ответ #1545 : 11 Март, 2016, 09:03:31 »

38,6 - это, конечно, многовато, но не смертельно в случае, если перегрев был кратковременный. Хочу всем напомнить, что точность многих измерительных приборов оставляет желать лучшего. Поэтому желательно проводить калибровку всех датчиков. Можно сделать элементарную сверку многими приборами. Как правило, среднее значение по 5-7 термометрам будет довольно точное. Разумеется, все приборы должны быть от разных производителей. Разумеется, цена деления прибора должна быть не более 0,2 гр.
Записан
Светланка.69
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 27



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1546 : 11 Март, 2016, 15:18:43 »

спасибо за поддержку...вчера вечером они рановастенько  спатеньки улеглись, а сегодня в семь утра еще видимо не проснулись, днем есть шевеление и на решетке и в воде...буду ждать....про градусники я то же подумала, поеду покупать...у меня есть и терморегулятор и для инков а вот мед в прошлом году почти все перебила, но когда у меня только пошел наклев цыпок...а по сроку сегодня 21,5 день...я задумалась о недогреве...я по прошлому году выставила терморегуляторы и не трогала...на автомате только периодически проверяю...а на мех никогда ранее сбоя не было, градусники торчат снаружи и я каждый раз заходя на них посматриваю...но видимо есть сбой...хотя еще в прошлом году поняла для того что бы получить в инке тем 38 на терморегуляторе надо выставить-39, 5, нагоняется за три четыре часа, потом убавляю до 39, тогда и терморегулятор и на градусниках показывает 38...
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #1547 : 11 Март, 2016, 17:21:41 »

днем есть шевеление и на решетке и в воде...буду ждать....
Вы зря в последние дни так усердно яйца исследуете. Птенчику надо поудобнее устроиться перед выходом, а вы их то в воду, то на решетку, от этого могут быть проблемы с вылуплением. Да и температуру вы таким образом сильно понижаете, что также отрицательно сказывается на развитии и результате.
Записан
Светланка.69
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 27



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1548 : 13 Март, 2016, 18:36:47 »

здравствуйте все, вопрос по прогреванию-если мы прогреваем яйца через два на третий...то получается, что каждый день я должна прогревать яйца, например: 10го у меня собралось допустим пять яиц, 13го я их должна прогреть, 11го у меня еще 5 яиц и прогревать их мне 14го, ну и тд...или я ошибаюсь?...смысл такой практики имет наверное когда большое кол-во яиц в один день или когда хозяин работает, а для домохозяек типа меня проще на третий день заложить яйца в инк...у меня пусть и би2, но у меня есть отдельный на вывод, на 19 день буду перекладывать, а в основном будут лежать греться, все равно два раза в день яйца переворачиваю и добавить 5 шт не составит проблему, а температура вряд ли сильно изменится от тех же 5 новых яиц при условии что в инке уже прогретых большее кол-во, я вчера заложила в инк 25 куриных и 19 гусиных, а там лежат куриные от 06.03 и гусиные от 25.02 и 06.03, температура поднялась до нормы за пол часа...пожалуйста объясните с прогревом... Huh?
Записан
Светланка.69
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 27



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1549 : 13 Март, 2016, 18:40:39 »

днем есть шевеление и на решетке и в воде...буду ждать....
Вы зря в последние дни так усердно яйца исследуете. Птенчику надо поудобнее устроиться перед выходом, а вы их то в воду, то на решетку, от этого могут быть проблемы с вылуплением. Да и температуру вы таким образом сильно понижаете, что также отрицательно сказывается на развитии и результате.
я помню про температуру и прочее...не так часто я их исследую, где то с 25 го дня когда на выгул их вынимаю, так что получается всего два раза, комнатная температура +25, так что думаю что тем самым я им вряд ли наврежу...просто у меня в выводном может быть лупка, лучше их аккуратно вынуть на полотеньчико и дать мин 20 подышать свежим воздухом...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1549 : 13 Март, 2016, 18:40:39 »

 Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 65   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 16:39:20

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524525
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 192
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня