Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 09:41:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
 
Автор Тема: Породы перепелов  (Прочитано 81259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина из Москвы
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва
Сообщений: 99



« : 20 Февраль, 2010, 12:06:44 »

Мне,как новичку хотелось бы получше узнать о породах перепелов,а если с фотографиями,то ещё лучше.
Кто каким породам отдаёт предпочтение и почему?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 20 Февраль, 2010, 12:06:44 »

 Записан
Ирина из Москвы
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва
Сообщений: 99



« Ответ #1 : 22 Февраль, 2010, 10:30:34 »

Породы перепелов

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В приусадебных хозяйствах разводят преимущественно японских перепелов, дикие формы которых распространены в Забайкалье, Приморье, а также в Японии, КНДР и других странах. В России используются главным образом две породы перепелов: японского яичного направления продуктивности и фараон — мясная порода, а также помеси этих пород.

Ира, Вы не против, если я тут помещу некоторые фотографии перепелов и их детёнышей, чтобы лишние сообщения не создавать?  Улыбка  Anmari

    * Японская — была выведена в Японии. Селекция породы направлена на увеличение яичной продуктивности.

Взрослые особи



Суточные перепелята



Один перепелёнок более светлой окраски (средний),  возможен светлый оттенок оперения во взрослом возрасте.



Цвет оперения: почти такая же, как у диких перепелов: охристо-буроватая с тёмными и светлыми пестринами, брюшко, особенно у самцов, немного светлее. В области зоба имеется множество тёмно-коричневых пятен.
Экстерьер: клюв — тёмный, лапы — розовые, глаза — тёмно-коричневые. Туловище удлинённое, хвост и крылья — короткие.
Живой вес: + — 140—150 г, > — 115—120 г. Масса тушки ~ 80 г.
Яйценоскость: 250—300 яиц в год весом 8-12 г. Самки начинают нестись в 30-40 дневном возрасте.

    * Английская белая

Суточные перепелята



С чёрной точкой на голове, наверняка будет тёмное пятно и у взрослой птицы



А вот этот снимок сделан нашим форумчанином  Темирланом - маракела. На снимке его питомец в созрасте 5 дней. Уже перышки на крыльях появились! Эдакий молодец!



Цвет оперения: белый; у самцов бывает одно или несколько тёмно-коричневых пятен на голове или спине.
Экстерьер: серо-чёрные глаза, светло-розовые клюв и лапы.
Живой вес: + — 160—180 г, > — 140—160 г.
Яйценоскость: ~280 яиц в год весом 10-11 г.

    * Английская чёрная — выведена в Англии в результате мутации японских перепелов.





Суточный перепелёнок





Цвет оперения: варьирует от коричневатого до коричнево-чёрного.
Экстерьер: клюв тёмно-коричневый, глаза — светло-коричневые.
Живой вес: + — 200—210 г, > — 170—200 г.
Яйценоскость: ~280 яиц в год.

    * Смокинговая — получена путём скрещивания чёрных и белых английских перепелов.




Суточные перепелята







Цвет оперения: нижняя часть тела, шея и голова — белые; верхняя — тёмно-коричневая.
Живой вес: + — 160—180 г, > — 140—160 г.
Яйценоскость: ~280 яиц в год весом 10-11 г.

    * Манчжурская золотистая.

Самочка




Суточные перепелята





Цвет оперения: на спине, шее и крыльях коричневые перья, с серединкой пшеничного оттенка, что создаёт впечатление золотистого цвета. Самцы немного темнее самок.
Живой вес: + — 160—180 г, > — 140—160 г.
Яйценоскость: ~280 яиц в год.

    * Мраморная — мутантная форма японских перепелов, полученная в результате локального облучения рентгеновскими лучами семенников самцов на производственно-экспериментальной птицефабрике НПО «Комплекс».



Цвет оперения: от светло-серого до рыжеватого; однотонный с узором пера, напоминающим мрамор.
Живой вес: + ~ 145 г, > ~ 120 г.
Яйценоскость: 260—300 яиц в год массой 10-11 г.

суточные перепелята



    * Фараон — порода мясного направления, выведена в США. В Россию была завезена из Польши.

Суточные перепелята




Цвет оперения: как у японских перепелов.
Живой вес: + — 280—300 г, > — 150—200 г.
Яйценоскость: 150—220 яиц в год массой 12-16 г. Кладка яиц начинается в 6-7-недельном возрасте.

    * Эстонская — выведена недавно в Эстонии.
Цвет оперения как у японских перепелов.

Суточные перепелята




Экстерьер: шея небольшая, туловище округлой формы, хвост короткий.
Живой вес: + ~ 200 г, > ~ 170 г.
Яйценоскость: 300—310 яиц в год весом ~12 г.
Выводимость молодняка: ~75 %.   
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Киев
Сообщений: 3795



« Ответ #2 : 22 Февраль, 2010, 23:35:22 »

Мне,как новичку хотелось бы получше узнать о породах перепелов,а если с фотографиями,то ещё лучше.
Кто каким породам отдаёт предпочтение и почему?

Ну вот смотрите, все эти вопросы уже выложены в теме "Перепела 2" и "Перепела архив". Есть и фото, и описания и отзывы. Нужно только читать и если что - спрашивать. Сейчас мы начнем поднимать с нижних страниц наверх и опять толочь воду в ступе.
Поймите, в этой теме нет особого оживления, ровно как и в "Линьке" только потому, что это уже есть.
Не ответить новичкам не могу, но и дублировать одно и то же - зачем?
Через два месяца еще кто-то подключится и опять по кругу.

Давайте так. Чтоб сильно не повторяться, Вы задавайте конкретный вопрос, и при этом перечитывайте тему, начиная с архива, а мы поищем ответ. Потом подчищу ненужное, ну или каждый после себя уберет. Перечитывая тему, рекомендую сразу сохранять в какой-то редактор, потом и перечитывать удобнее, да и под рукой всегда инфа (сайт может иногда быть вне доступа).
Записан
Ирина из Москвы
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва
Сообщений: 99



« Ответ #3 : 23 Февраль, 2010, 04:24:14 »

Владимир!Вы не поняли суть вопроса.Я понимаю,что всё есть.........но в перепелах 4000 сообщений!!!Не у всех есть время перечитывать всё.Перепела называется весь наш раздел и тема такая же.Я на форуме в регистрации уже более 12 часов и до неё читала тоже.Поэтому я и написала,что мне,как новичку интересно видеть конкретную для меня тему в "перепелах".
В интернете вообще можно найти ответ почти на любой вопрос.Но я "здешняя" и мне хотелось бы,чтобы и новым людям здесь было бы интересно!
В "сюсях=писюсях" мне и самой очень интересно участвовать,но это надоедает читать,когда ищешь что-то конкретное!
Простите,если я не права!
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 53
Offline Offline

Сообщений: 15969



« Ответ #4 : 25 Февраль, 2010, 22:55:41 »

И я присоединяюсь к Ирине. Вот народились перепелята, я целый день по теме блуждаю, чтобы фотографии найти, как выглядят взрослые перепелки всехпород, как птенцы. В результате пошла искать в интернете, на форуме найти невозможно. Почему бы знатокам не выложить здесь фото птенцов и взрослых перепелок? Разве это трудно. Да и те, кто пойдет покупать птичек, должны знать, что их не обманывают. Пожалуйстаааааа.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 25 Февраль, 2010, 22:55:41 »

 Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Киев
Сообщений: 3795



« Ответ #5 : 25 Февраль, 2010, 23:16:05 »

И я присоединяюсь к Ирине. Вот народились перепелята, я целый день по теме блуждаю, чтобы фотографии найти, как выглядят взрослые перепелки всехпород, как птенцы. В результате пошла искать в интернете, на форуме найти невозможно. Почему бы знатокам не выложить здесь фото птенцов и взрослых перепелок? Разве это трудно. Да и те, кто пойдет покупать птичек, должны знать, что их не обманывают. Пожалуйстаааааа.
Коллеги, все сделаем, сейчас додумываю что и как, очень много нюансов.
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 53
Offline Offline

Сообщений: 15969



« Ответ #6 : 25 Февраль, 2010, 23:31:23 »

СПАСИБО!!! Будем ждать.  А пока задам вопрос в перепелятах.
Записан
Mirec
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 23 Март, 2010, 04:12:36 »

спасибо за ответ
Такой петушок только один. Вообще всего их только двое. Второй или фараон, или его смесь с японским. Но он какой-то странноватый. В смысле поведения. Может быть, потому что побывал в лапах у кота. А вот этот темненький прикольный. Так что пожалуй отправлю его на спаривание с курочками фараонской смеси. Начали нестись в 60 дней. Или же так делать не стоит?
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Киев
Сообщений: 3795



« Ответ #8 : 23 Март, 2010, 15:05:29 »

Или же так делать не стоит?

Cмотря какой цели добиваться. У вас нет петушков той же породы что и курочки? (я так понял у вас два петушка, один этот, второй "стремный"?)
Записан
Mirec
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #9 : 24 Март, 2010, 00:18:35 »

Все так и есть - петушков только два.
Никакой особой  цели не ставлю. Просто по большому счету больше нет выбора. Того, второго пускать на спарку желания нет совсем. А чего можно ожидать от такого союза?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 24 Март, 2010, 00:18:35 »

Загрузка...
 Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 183
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8965


Анна Львовна


« Ответ #10 : 24 Март, 2010, 00:34:35 »

Mirec, Вы не против, что я использовала фотографию Вашего любимца "прикольного" для того, чтобы сразу иллюстрировать окраску английского черного перепела в описании, которое поместила Ирина из Москвы?
А от союза английского чёрного самца и самок дикой окраски  появятся и та и другая расцветки и потом долго ещё будут "выскакивать" тёмные птицы, по массе живой тоже будет разброс.
Записан
Mirec
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #11 : 25 Март, 2010, 15:53:18 »

Anmari
спасибо за пояснения
Немного хочу уточнить. Правильно ли я понял, - разброс по весу (и вероятно по величине яиц) будет даже в пределах одного окраса?

Насчет фото без возражений. Но чтобы не дублировались, свои удалю.
Кстати может имеет смысл несколько подправить это описание. Вначале я никак не мог понять что означает + - перед цифрами веса. Разобрался только обратившись к оригиналу.

А не подскажет ли кто каким образом можно точно идентифицировать эстонскую породу? Начинаю подозревать, что это как раз мои курочки. Пока что по весу - мои около 220г. Только сейчас узнал, что эстонцы также имеют дикий окрас.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 183
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8965


Анна Львовна


« Ответ #12 : 25 Март, 2010, 19:40:12 »

Anmari
спасибо за пояснения
Немного хочу уточнить. Правильно ли я понял, - разброс по весу (и вероятно по величине яиц) будет даже в пределах одного окраса?
Только сейчас узнал, что эстонцы также имеют дикий окрас.

Да конечно-же! яичная и мясная птица может быть одного окраса, окрас - дело десятое! "Рубашку" можно любую одеть, а  для промышленной птицы главное - продуктивность,
Для яичных птиц интересна окраска, если в суточном возрасте цыплят можно разделить по полу (аутосексные кроссы), так появились рыжие куры -хайсекс, ломан и т.д. браун.
Для мясной птицы важно, чтобы товарный вид тушки был краше !!! Поэтому предпочтение белой птице !
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 136
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1653



« Ответ #13 : 26 Март, 2010, 00:40:35 »

Описание расцветки японских и эстонских разнятся, в той же википедии. А фараон якобы такой же как и японские. А на самом деле: есть ли какие внешние различия, кроме массы, между этими тремя породами?
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 183
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8965


Анна Львовна


« Ответ #14 : 26 Март, 2010, 02:16:19 »

Описание расцветки японских и эстонских разнятся, в той же википедии. А фараон якобы такой же как и эстонские. А на самом деле: есть ли какие внешние различия, кроме массы, между этими тремя породами?

Николай, если и есть небольшие различия в окраске этих трёх пород, так только в оттенках коричневого цвета.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 26 Март, 2010, 02:16:19 »

 Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 136
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1653



« Ответ #15 : 26 Март, 2010, 02:31:23 »

Описание расцветки японских и эстонских разнятся, в той же википедии. А фараон якобы такой же как и эстонские. А на самом деле: есть ли какие внешние различия, кроме массы, между этими тремя породами?

Николай, если и есть небольшие различия в окраске этих трёх пород, так только в оттенках коричневого цвета.
((( 
Мы перепутали при инкубации фараонов и эстонцев. Кажется, как племенные, они теперь бесперспективны. Только на яйцо и на мясо.
А можно ли по оттенку как-нибудь? Что там за оттенки? Хотя, это ненадёжно.
Вобщем, специалист из института птицеводства сказала, что бесполезно.
Я на всякий случай здесь спросил. Типа а вдруг... По массе выбрали самых самых здоровых и продали как фараонов. Человеку нужны были фараоны. Но мы его предупредили, что вероятность не 100%, потому что так вот вышло. Его устроил такой вариант, ведь самых крупных купил.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 183
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8965


Анна Львовна


« Ответ #16 : 26 Март, 2010, 03:17:00 »

((( 
Мы перепутали при инкубации фараонов и эстонцев. Кажется, как племенные, они теперь бесперспективны. Только на яйцо и на мясо.
По массе выбрали самых самых здоровых и продали как фараонов. Человеку нужны были фараоны. Но мы его предупредили, что вероятность не 100%, потому что так вот вышло. Его устроил такой вариант, ведь самых крупных купил.

Не надо было продавать самых крупных! Уж точно были фараоны!
А эстонские были выведены с прилитием крови фараонов, так что же Вы переживаете, что перепутали! Спокойно занимайтесь разведением, отбирайте более продуктивных по яйценоскости  самочек из оставшихся и самых рано проявляющихся  самцов.
А более тяжёлую птицу держите отдельно.
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 136
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1653



« Ответ #17 : 26 Март, 2010, 03:40:19 »

((( 
Мы перепутали при инкубации фараонов и эстонцев. Кажется, как племенные, они теперь бесперспективны. Только на яйцо и на мясо.
По массе выбрали самых самых здоровых и продали как фараонов. Человеку нужны были фараоны. Но мы его предупредили, что вероятность не 100%, потому что так вот вышло. Его устроил такой вариант, ведь самых крупных купил.

Не надо было продавать самых крупных! Уж точно были фараоны!
А эстонские были выведены с прилитием крови фараонов, так что же Вы переживаете, что перепутали! Спокойно занимайтесь разведением, отбирайте более продуктивных по яйценоскости  самочек из оставшихся и самых рано проявляющихся  самцов.
А более тяжёлую птицу держите отдельно.
А самых мелких продали в том же порядке как эстонцев) Наверняка эстонцы).
Остальных уже не стали продавать, т.к. уже не поймёшь что: так себе фараоны и крупные эстонцы, надо думать.
А действительно, может, попробовать поселекционировать это нечто, может, получится что-нибудь по-эстонски яйценоское и достаточно крупное на фоне обычных эстонцев?
А кровь потом освежать тогда придётся кем?
Записан
Bakh
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Ташкент
Сообщений: 25

Баходыр, Ташкент


« Ответ #18 : 26 Март, 2010, 09:07:14 »

Ну раз уж тема о породах сюда надо добавить и Белых Фараонов -
Texas A&M (White) Pharaoh Quail.
Записан
Ирина из Москвы
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва
Сообщений: 99



« Ответ #19 : 26 Март, 2010, 12:07:18 »

Здравствуйте подворцы! Улыбка
Вот у меня опять вопрос к знатокам.Проинкубировала яйца смокинговых перепелов.Некоторые птенчики чётко чёрные с белыми(жёлтыми пока) мажетами.
А вот другие,хоть и с манжетами,но спина не чёрная,а полосатая,как у обычных.
Вопрос:это мальчики и девочки или не чистая порода,а с примесями? Смущение
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 26 Март, 2010, 12:07:18 »

Загрузка...
 Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #20 : 26 Март, 2010, 14:36:17 »

Ира, это примеси... Мальчики-девочки определяются после месяца, по клоаке.  Улыбка
Записан
Ирина из Москвы
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва
Сообщений: 99



« Ответ #21 : 26 Март, 2010, 15:49:23 »

Ира, это примеси... Мальчики-девочки определяются после месяца, по клоаке.  Улыбка

Спасибо Ксения.Я так и подумала. Улыбка
Чтож,хорошо,что не много брала.Будем искать новых!  Roll
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #22 : 26 Март, 2010, 21:53:14 »

Ира,  Шок за что же старых-то?  Смех Может, они вырастут и Вам понравятся? like
У меня иногда складывается впечатление, что  Roll практически все перепелячьи  породы выводились с использованием друг друга...
А выбракованных всегда можно в суп... или на гриль...
Записан
Ирина из Москвы
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва
Сообщений: 99



« Ответ #23 : 26 Март, 2010, 22:24:41 »

Ксения!!!
Я же не сказала,что от этих избавлюсь!!!! Tongue
Они пойдут в общее стадо и прекрасно проживут свой перепелиный век-кому как положено. Tongue
Просто загорелась иметь чистокровок почти по всем породам-может что получится! Улыбка
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 136
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1653



« Ответ #24 : 29 Март, 2010, 02:34:46 »

Ну раз уж тема о породах сюда надо добавить и Белых Фараонов -
Texas A&M (White) Pharaoh Quail.
Хорошая порода для мяса, идеальная просто.
Но что интересно...Мириканцы предлагают яйцо для инкубации на экспорт и на полном серьёзе обговаривают доставку морем через океан. И при этом совсем не дёшево.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 29 Март, 2010, 02:34:46 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 09:41:16

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527075
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня