Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 11:52:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Чистовая отделка- срочно, кошмар-2! :)))  (Прочитано 20377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 956


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #50 : 13 Май, 2009, 16:11:37 »

плитка сама по себе имеет форму, что при кладке как бы впритык не делали, будет шов, но маленький....где находили таких строителей? А в чём выразилось - время показало? Какой диаметр шляпки был? Это можно исправить, но конечно жаль нервов и времени...Кто покупал гвозди? Как это обговаривалось? Кто следил за работой строителей? Если вы хотели гвозди без шляпок, то нужно было вовремя остановить и не поддаваться на уговоры....заверив их, что в случае ЧП с вагонкой из-за гвоздей предложенных вами, строители ответственности не несут. Перед монтажом любого материала, нужно обговаривать абсолютно всё, вплоть до гвоздика! Так что здесь не только косяк рабочих, но ещё и ваш, извините...Я могу перечислить некоторые из них 1. Вы выбрали строительную фирму САМИ 2. Неучастие в работах. Если хотите,чтоб правильно всё сделали - суйте нос везде! Их это раздражает, но зато будут делать всё под бдительным оком Улыбка 3. Договор....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 13 Май, 2009, 16:11:37 »

 Записан
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 956


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #51 : 13 Май, 2009, 16:13:53 »

Когда покупали крестики для плитки, то нужно было хоть с продавцом посоветоваться Улыбка....сказать, описать, что и где хотите класть....есть куча инфы в инете, строительные форумы, где можно задать вопрос....
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15375


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #52 : 14 Май, 2009, 12:38:07 »

Марусенька! Усе так, усе верно!
Беда в том,что строимся мы за 250 км.,каждый день присутствовать в процессе(совать нос) не можем, увы....

Значится так! Гвозди в нашем доме в большом ассортименте- в т.ч. и мебельные (стр. по своему усмотрению выбрали-с шляпками),так проще.."Остановить вовремя"-не получилось по вышеуказанной причине. За работой следил прораб- он же и пытался Московским лохам внушить,что "доску поведет".

Нанимали солидную фирму с дог. и прочими прибамбасами ,офисом в центре города Владимира" Современные кровли". Теперь Договором можно подтереть...Как двумя другими Дог.(на пристройку из бревна и отопительную систему). Заметь,все Дог. заключались не просто так, а после изучения рынка услуг. В каждую орг. направлялись претензии. С третьей судились-суд выиграли.(Но какие нервы и время!!!)
По поводу плитки. Рабочих брали по рекомендации,крестики были всех существующих видов. Таскание песка ,цемента,подача плитки, чай - кофе, танцульки перед мастером,сование носа в каждую дыру- до 4 часов утра.А результат? Ну как учить мастера класть плитку,прибивать доски?
Расчитать процентную ставку,начислить зарплату,составитьт годовой отчет-могу,а плитку..... нет тут я не профи....

Вот плотники - и нос я не совала, и не лезла,работали споро,с фантазией-экономя хозяйские деньги-должно было хоть в чем то повезти!
Я поняла одно: вся жизнь-лотерея!  Никогда не узнаешь,что в середине арбуза!
Записан
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 956


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #53 : 15 Май, 2009, 01:07:02 »

эт точно...кста...таким фирмам нужно относиться с осторожностью...они раскручены и не боятся потерять мелкого клиента...но и к маленьким фирмам тоже не стоит доверять шибко сильно...здесь палка о двух концах...но я вот обращаюсь только к небольшим фирмам, если нужны услуги того, что я сама не осилю Улыбка...плюсы - они держатся за каждого клиента, но это тоже до поры до времени.....а в таких "дальних" случаях нужно нанимать независимого прораба, которым может выступить любой друг или родственник, который согласился бы курировать стройку пока вас там нет...и не важно, есть опыт или нет, важен сам факт присутствия "чужого" человека, который уже не даст расслабиться рабочим
Записан
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 956


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #54 : 15 Май, 2009, 01:11:25 »

а вот таскание плитки, цемента, чай и танцульки это уже совсем лишнее...никогда так не поступайте!!! Впредь!!! Нужно держать нейтралитет. Хозяин-вы, а он НАЁМНЫЙ рабочий, каким бы мастером ни был! Он подрядился-будь готов сделай...когда начинается такое, то уже срабатывает психологический момент...это можно долго описывать и рассказывать...просто на будущее - держите дистанцию...несоблюдение этого может сильно навредить и вам и строительной фирме, и потом не докажешь, кто прав, а кто виноват.....я сама бывш.гендиректор строительной фирмы...немного знаю всё это...кста вот в этом и были мои ошибки с клиентами, по первому времени
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 15 Май, 2009, 01:11:25 »

 Записан
duschanbinka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Самарская область
Сообщений: 7


Корниш рексы - кошки статуэтки


« Ответ #55 : 14 Октябрь, 2009, 15:40:18 »

Может кто-нибудь знает что-нибудь про жидкие обои - как они по цене, вредности, долговечности и затрат времени на покрытие стен соотносятся с обычными рулонными?
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: РФ
Сообщений: 3410


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #56 : 14 Октябрь, 2009, 15:52:20 »

А у нас крыша поехала....((( В прямом смысле! И как теперь с этим "Зодчим" бодаться если гарантийный срок на дом - 1 год!!!! Что делать?
Записан
Донна Роза
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Эстония
Сообщений: 140


Всем привет!


« Ответ #57 : 14 Октябрь, 2009, 16:06:45 »

Рекомендую вам ,,Сейнекс,,об этом покрытие для стен вам скажут в любом магазине...это клеется  на выровненную,отшпаклеванную стену.Это рулонные листы,клеются как обои на крепкий клей   и сверху окрашиваются краской, если рисунок на сейнексе выберете попупырчатей,эффект будет как от жидких обоев , а когда надоест-перекрасите,у моей подруги сейнекс покрашен в разные цвета, вот такой дизайн...решать вам!!!
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15375


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #58 : 14 Октябрь, 2009, 16:59:59 »

Оль,а какой то пункт в договоре, "о скрытых дефектах" имеется?
Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2971


За лесами, за морями....


« Ответ #59 : 14 Октябрь, 2009, 21:01:51 »

Оль, у нас по-моему Катунь   в юридических сложностях разбирается.Может вопросить  ей в личку? Huh? Cool
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 14 Октябрь, 2009, 21:01:51 »

Загрузка...
 Записан
duschanbinka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Самарская область
Сообщений: 7


Корниш рексы - кошки статуэтки


« Ответ #60 : 16 Октябрь, 2009, 12:52:55 »

Спасибо за совет, Донна Роза, обязательно буду иметь ввиду Сейнекс как альтернативу
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: РФ
Сообщений: 3410


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #61 : 17 Октябрь, 2009, 10:31:45 »

Оль, у нас по-моему Катунь   в юридических сложностях разбирается.Может вопросить  ей в личку? Huh? Cool
Спасибо! Напишу.
Записан
step2
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 11



« Ответ #62 : 21 Январь, 2010, 23:07:32 »

дорогие девушки, немного просмотрел тему...... Сам занимаюсь ремонтом 15 лет, ссылки на сайт давать не буду, блок модератора, но если будут возникать вопросы, обязательно постараюсь ответить. на счет обоев под покраску обычно использую флизелиновые, но это для сглаживания неровностей стены, просто стены под покраску требуют более качественного выравнивания.
на счет плитки, клей для плитки Юнис+ идеальный вариант. Но опять-же стены должны быть идеально выровнены, иначе расход клея будет очень большой, что существенно ударит по карману. Т.е. по карману мы получаем во всяком случае.  Выравнивание стен штукатуркой тоже дорогостоящий процесс.
на счет жидких обоев советовать ничего не буду, технология такова, что на стену наносится клей, а затем фактурное покрытие..   противопоказания- сборник пыли.   В начале все красиво, но с точки зрения гигиены.......
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 738

Алексей


« Ответ #63 : 26 Январь, 2010, 13:36:41 »

Воопчем степ прав.Флизелиновые в плане плохихи стен очень хороши.По плитке, Юнис+,по поводу крестиков - тут от размеров плитки зависит.Далее,под плитку желательно подготовить стенку.Займет времени немного :)можно использовать сухую смесь готовую,развоите и вперед.Если вы не ставите перед собой маяковую штукатурку и выровнять до более менее приличного состояния.Положили плитку, на след.день,все швы желательно прочистить,ибо легче когда когда забудете и клей застынет.Ой,як тяжко буит Улыбка По поводу плинтусов,зная наши стены лучше пластиковые,либо низ стенки выровнять правилом под плинтус.Опять же все зависит от прямоты рук тех кто строил эти стены.Вот-с не глядя на стены бюджетный вариант.Сам так делал,и предупреждал заказчиков,когда шел разговор и бюджетном подходе.Нареканий не было ни разу.Главное прямота рук Улыбка и не торопится.Тогда работа пойдет быстрее и качественне.
С уважением,Ваш дядя Леша Улыбка))
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3299


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #64 : 26 Сентябрь, 2012, 22:34:44 »

Подскажите как правильно приклеить кафель на гипсокартон (влагостойкий). Картон-грунтовка-шпаклевка-грунтовка-Юнис-кафель? Или достаточно: картон-грунтовка-Юнис-кафель? Хочу клеить сама, ну и чтоб не отвалилось. По кирпичу клеила на цементную смесь. А на гипсокартон как?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 26 Сентябрь, 2012, 22:34:44 »

 Записан
Бажен
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 656


Андрей


« Ответ #65 : 28 Сентябрь, 2012, 23:05:46 »

Подскажите как правильно приклеить кафель на гипсокартон (влагостойкий). Картон-грунтовка-шпаклевка-грунтовка-Юнис-кафель? Или достаточно: картон-грунтовка-Юнис-кафель? Хочу клеить сама, ну и чтоб не отвалилось. По кирпичу клеила на цементную смесь. А на гипсокартон как?
Гипс-грунт-сетка-штукатурка-грунт-шпатлевка-грунт-плитка. Это по суперпуперному. А на деле видел, и не раз, как плитку кладут прям на гипс без всякого даже грунта. Но это уж вовсе быстродел-залепуха. Хотя.... Магазин рамстор как-то делали, так плиткарь стенку в рыбном отделе,  метров 20 длиной, за день залепил. Стоит до сих пор.
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #66 : 28 Сентябрь, 2012, 23:31:13 »

А у меня ремонт из за ванны намертво встал  Sad Плитку ложить надо , а стены неровные до безобразия , верх стены где то на 7-10 см по уровню с низом расходится ...что делать не знаю ..Один пришёл посмотрел , не взялся..второй мастер сказал надо ГМЛ влагостойкий купить и верх выровнить ,потому что слишком большой слой будет клея или цемента если сразу плитку класть...Только вот где его взять такой ГМЛ, проехались по всем базам и магазинам , уже год не завозили  nezna
Посоветуйте мне что нибудь...плитка лежит , не выкидывать же её...Сеткой сначала хотели , но нам сказали , что лучше не надо , ванная и так узкая по ширине , станет ещё меньше...эх , надо было взять пластик и не мыкаться. Huh?
Записан
Бажен
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 656


Андрей


« Ответ #67 : 29 Сентябрь, 2012, 01:28:02 »

  Да щщекатуркой можно и 10 см загибулину в вертикаль превратить. Толковый щщекатурист и неленивый просто нужен. Да еще немного сетки штукатурной покрупнее, маячков, уголков таких спицальных, дешовае они , немного, и мешков ..несколько ротбанда.
..
  Еще чуть добавлю, пока успеваю до сна: штукатурку ротбанд (да и любую) зараз толстым слоем накидывать нельзя, а за несколько проходов по 2-3 см. За день налепить можно и 10и 15 см.
Записан
Roshchin75
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Север Свердловской области
Сообщений: 234


Сергей


« Ответ #68 : 29 Сентябрь, 2012, 08:13:26 »

Наталья, плитку ложите прямо на гипсокартон, на клеющую мастику типа Гарант плюс и др. для кафеля, мажьте в пяти точках, только смотрите, чтобы мастика не попала на лицевую часть, а то потом не отдерёте, вытирайте сразу и начисто. За 6-7 лет никто нд жаловался. Ничего другого не надо, лишняя трата денег, времени, сил, грязь и пр. Схватывается быстро, уложите нижний ряд, а потом только успевай. Удачи! Да еще, под гипсокартон нужно сделать обрешетку из профиля или деревянной рейки, если стены не ровные.
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3299


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #69 : 29 Сентябрь, 2012, 20:55:21 »

Ребят, огромнейшее спасибо за советы!
Я тоже склонялась, что грунтовки вполне хватит. Ну, а если отлетит, не в первый же день))))), будет повод заняться новым ремонтом.)))))))
Два мешка Юниса я уже купила.
 Гляну Гарант. Если он такой цепкий, у меня была идея кусок потолка где вытяжки газовые, тоже залепить плиткой. Выдержит? Такой, кабанчиком, которую кличут )))))))

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 29 Сентябрь, 2012, 20:55:21 »

Загрузка...
 Записан
Roshchin75
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Север Свердловской области
Сообщений: 234


Сергей


« Ответ #70 : 29 Сентябрь, 2012, 21:57:03 »

Нужно только набел убрать, если есть.
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3299


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #71 : 29 Сентябрь, 2012, 22:13:39 »

Селянка-Ирина, думаю видно как у меня один угол моей стены "вывалился" наружу. И потолок в этом углу на 10см выше.

А это противоположный угол. Рейки одной длинны и стена практически ровная. А потолок прям на рейке. (Не хочет второе фото вставлять) (((((
Своему работнику сказала крепить гипсокартон максимально близко к стене. Так что потери площади минимальные. Попробуйте.


Сергей, это побелку на потолке? Там ничего нет. Мне только вчера перенесли вытяжку и там кирпичи пока что. )))) Сначала буду цементировать, ну а потом...
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3299


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #72 : 29 Сентябрь, 2012, 22:18:28 »

О! вставилось!

Это второй, более ровный угол, с лежащим прям на рейке потолком.
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #73 : 29 Сентябрь, 2012, 22:46:10 »

Спасибо , за советы  Улыбка Наташа , у тебя это тоже ванная комната ? Вот такие уклоны и у нас  Huh? А ещё сама комната как бы по диоганали, у нас собственно весь дом скошен по диоганали .И в Ванной у нас в одном конце ширина 130 , а в другом 110 .
Нам сказали несколько мастеров , что не надо делать на гипсокортон , за ним стены будут всё равно сыреть и плитка продержится от силы 2 года. Поэтому мы и ломаем голову.
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3299


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #74 : 29 Сентябрь, 2012, 23:00:14 »

Это была спальня, теперь будет кухня.))) С огромным окном на улицу и мойкой под окном. Ванна у нас отделана кирпичом "на ребро", а сверху кафель. Так нам досталось от прежних хозяев.
У моей подружки ванна отделана пластиком, под ней утеплитель. Насчет пароизоляции не знаю. Дом деревянный, обмазан глиняным раствором. Никакой сырости нет. Ее по запаху, иногда, можно определить.
А потом можно ведь сделать качественную паро- и водоизоляцию. Это вообще не займет террторию, это пленки. И, при грамотном расположении обстановки, места не убавиться. (К примеру заменить ванну на душ)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 29 Сентябрь, 2012, 23:00:14 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 11:52:56

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527091
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня