Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 06:39:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
 
Автор Тема: Вздутие живота у козы (тимпания).  (Прочитано 84178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksena2211
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 140


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #375 : 09 Март, 2014, 22:33:36 »

Да, очень жаль животное ... все люди разные  и отношение к животным тоже к сожалению Sad
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #375 : 09 Март, 2014, 22:33:36 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #376 : 10 Март, 2014, 09:21:23 »

Грустный, но поучительный урок для всех.... а козушку, конечно жаль...
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #377 : 10 Март, 2014, 10:26:29 »

Таким людям которые жмут деньги на лечение скотинки(авось само пройдет) вообще запрещено их держать. У меня отравление георгинами у козы было- так на капельницы возили за сто км в город в ветлечебку. На наших поселковских не надеемся- режтье-один ответ. А там  в городе  несколько раз прокапали- встала коза моя. а тут   даже уголь не могли купить- у соседки взяли.... Да уж ....
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2823

Пока еще городская.....


« Ответ #378 : 10 Март, 2014, 12:29:02 »

Отмечу. Почитаю.
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #379 : 10 Март, 2014, 19:52:48 »

А вот самому можно сделать прокол  в рубце чтобы воздух выпустить- или это врач только должен делать. И если всё-таки сам прокол делаешь-то потом его  зашивать надо будет?Это наверное уже самый последний способ спасения .... интересуюсь потому как увидела страдания  козы-наверное я бы смогла это сделать-только бы помочь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #379 : 10 Март, 2014, 19:52:48 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 465
Offline Offline

Сообщений: 6386


ветврач Евгения


« Ответ #380 : 10 Март, 2014, 19:55:03 »

Есть еще и предпоследний - запихнуть в нее  гладкий шланг(зонд) с палец толщиной.
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #381 : 10 Март, 2014, 22:00:14 »

Это в глотку шланг надо пихать?и что будет?Это я на всякий случай интересуюсь уже- не хочу  чтоб такое повторялось с козами...Про прокол прочитала выше-вроде не сложно.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 465
Offline Offline

Сообщений: 6386


ветврач Евгения


« Ответ #382 : 10 Март, 2014, 22:15:28 »

 Да, смазать маслицем и по пищеводу.  А можно еще куда-то?
что будет? Газы сойдут.
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #383 : 11 Март, 2014, 07:13:25 »

Спасибо Женя! Увидела как коза в один день погибла- так уже хочу всё знать- на всякий случай.... но лучше чтоб такие случаи обходили нас стороной... Следить и ещё раз следить чем кормишь свою скотинку....
Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2491


Лариса


« Ответ #384 : 12 Март, 2014, 14:52:19 »

Девочки ,вот и у меня случилась такая неприятность,сегодня утром коза еле встала.поела и опять легла,оказалась вздутие,переела яблок,зерна,а в яблоках были мандарины подпорченые, и киви(купили по заказу на базе) всегда я готовила им ,но этот раз муж ,он  у меня ухаживает  по причине,моей инвалидности ног,кто давно на форуме мою проблему знает.Извините.
Двадцать дней после окота,дали с начало темпанол,с интервалом 2 часа (первый раз18 мл на 150 воды ,второй 22 на 200  воды через два часа масло водку соду -пошла отрыжка,что дальше,живот мнем.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #384 : 12 Март, 2014, 14:52:19 »

Загрузка...
 Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2491


Лариса


« Ответ #385 : 12 Март, 2014, 19:16:05 »

Повторно влили масло водку и соду,стул был,отрыжка не большая,пила мало,но бок большой еще
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2283


« Ответ #386 : 12 Март, 2014, 19:50:12 »

Вливать нужно до 4 литров воды в сутки. Вода и масло разбивают комок пищи в желудке. Хорошо что есть отрыжка. Продолжайте давать коктейль до 5 раз в сутки. И дай Бог Вам удачи!
Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2491


Лариса


« Ответ #387 : 12 Март, 2014, 21:16:18 »

Наташ,спасибо,хоть ты откликнулась
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #388 : 12 Март, 2014, 22:01:48 »

Надо водить козу. Я свою(поела мороженную тыкву) тоже маслом и водкой напоила- пот мяла бок. Руки устали - потом к стенке её приперла- и надавила на рубец- и держу... Слышу - воздух пошел... И отрыжка... так несколько раз... Массаж делайте.... Я ещё чтоб жвачка пошла- полынь сухую листики в зубы дальше запихивала- начинала жеваться. Ещё живот поднимала и бросала-не знаю что это дает- но делала...
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #389 : 13 Март, 2014, 07:52:45 »

Повторно влили масло водку и соду,стул был,отрыжка не большая,пила мало,но бок большой еще
  Как козочка Ваша?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #389 : 13 Март, 2014, 07:52:45 »

 Записан
Анж
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #390 : 23 Январь, 2015, 00:30:30 »

Взяла очаровательную пятилетнюю козочку. Молочко всегда давала регулярно, но была на мой взгляд очень худенькой. Сразу поясню, с козами впервые столкнулась, поэтому полный профан. Прежний владелец заверил меня, что хорошая коза должна быть худоватой. Если она у меня разжиреет, то уменьшится удой.
Брала козочку специально с хозяйства, что бы в содержание было проще. Они там привыкшие без всяких комбикормов и веников. Летом пастбище, а зимой сено и вода. Козы хорошие, все удойные.
Лето она на привязи паслась. Молочко было все в том же объеме. По осени мне порекомендовали добрые люди сухой комбикорм (похож на отруби) давать как прикорм. Я каждый день по две горсти давала этого корма и вечерком немного (горсть) каши от лошадок (запаренный овес с отрубями).
Через месяц живот стал увеличиваться, а через три разнесло иначе не скажешь. Думали, что беременная, но другие признаки отсутствовали, так же как и случка. Ее просто ни кто не крыл. Я думала, может какой козел мимо проходил)))
По внешним признакам козочка чувствует себя стабильно-нормально. Настроение и всегда было умеренное-спокойное, аппетит не изменился, так и кушает с удовольствием. Водичку пила она с первых дней плохо, но по чуть пила.
Поселила на зиму козочку в старом доме. Понизу досками оббила, а на верх досок не хватило. Вот она все обои древние сжувала.
В таком нереально раздутом состоянии прибывает уже 5 месяцев из 9, что у меня она живет.
Бывший владелец был шокирован ее животом. Сказал резать надо. Я вызвала ветврачей, они приедут нас посмотреть только 28 января. Они мне сказали, что в животе могут быть инородные тела, которые повлекли такое раздутие.
По состоянию козы.
Жвачки нету, не отрыгивает, какает с обыкновенной регулярностью и хорошими кучками. Разница у других козочек все рассыпается, а у нее все выходит мячиком слегка слипшимся. В животе тихо. Аппетит нормальный.
Кормлю уже все это время немного сено и вода.

Живот с права увеличен к низу, а слева все плавно переходит к спине. И стенки живота очень плотные.
Удои конечно так же сильно уменьшились до полстакана за одну дойку. Знакомая рекомендовала запустить ее. Я запустила, вымя усохло. Бывший хозяин отругал, что запустила. Сейчас пытаюсь расдоить. массирую вымя 4 раза в день. Неделю назад только с одной сиськи несколько капель было. Сейчас вымя мягкое, но усохшее еще, хотя уже одна сиська струйку дает, а другая чуть меньше. Два раза в день дает по струйки.

Пять дней ее по полчаса шагала и массировала бока, результата не на грамм.

Сейчас попробую фотку ее выставить, но на фото живот не так хорошо видно. Он не реально большой.


Вот еще ее фотки: https://fotki.yandex.ru/users/angel-alexeeva007/album/459913/
А еще у нее обез нос, видно лысенький.
Лизунец у козочки есть. Когда лошади гуляют, то козочки свободно шарятся по конюшни и лопают лизунец у них в яслях.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #391 : 23 Январь, 2015, 01:11:42 »

А козочка постоянно на привязи? Как давно нет жвачки?
ИМХО, похоже на то, что у козы просто сенной живот.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9511



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #392 : 23 Январь, 2015, 01:19:45 »

Я прошу прощения, но вот это мне  не понятно

Козы хорошие, все удойные.

и  при этом

привыкшие без всяких комбикормов и веников


Мне интересно, люди действительно верят, что коза из воздуха молоко делает? Или просто понятие "удойная коза" несколько иное? Улыбка)
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2283


« Ответ #393 : 23 Январь, 2015, 06:21:51 »

Если коза ест сено, то значит с пищеварение все нормально. Просто Вы не видите её жвачку. Нужно внимательно последить за козой. Коза очень интересная, возрастная. Видимо стенки живота прилично растянуты беременностями. Пробуйте покрыть козу. И пусть хорошо отдохнет до родов. Думаю все будет хорошо.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2823

Пока еще городская.....


« Ответ #394 : 27 Январь, 2015, 12:09:48 »

Что там с вашей козочкой? Врач не приезжал?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #394 : 27 Январь, 2015, 12:09:48 »

Загрузка...
 Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2283


« Ответ #395 : 29 Январь, 2015, 14:05:51 »

Не могу найти рекомендации по лечению ацидоза у коз. Кто в курсе, подскажите пожалуйста. Видимо мы попались. Коза ест только сено, худеет. Под козой 2 козленка. Нужно срочная помощь.
Записан
Коза бодатая
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Сообщений: 1022


« Ответ #396 : 30 Январь, 2015, 10:22:56 »

Пестрая козочка,фотография которой выше, оказалась беременной на хорошем сроке. Ветеринары подтвердили. Так что... скоро будем ждать фото малышни?Улыбка

Информация с фермера.
Записан
Коза бодатая
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Сообщений: 1022


« Ответ #397 : 30 Январь, 2015, 10:27:08 »

Наташ, а с чего взяла, что ацидоз?
Вообще-то если после окота такая ситуация, предложи ей, во-первых, ветом или бифидумбактерин - микрофлору  поддержать. Глюкозу ей. Подкожно, внутривенно или хотя бы в виде варенья, кусочка сахара или раствора глюкозы (в аптеке есть).
У нее молока много? Если высокоудойная коза, меры принимай срочно. Петр в таких случаях магнезию колет. В ветсправочнике то же самое написано - для предотвращения послеродового пареза.
Насчет соды не знаю, я своим предлагаю, не всегда едят, можно и ее предложить.
Записан
Helgina
Пользователи
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #398 : 05 Февраль, 2015, 19:30:29 »

Доброго вечера, а как выходить из этого состояния? Первые три-семь дней вода и сено, а потом? Целесообразно болтушки из отрубей давать? Как? Варить?запаривать? Сколько?

Когда начинать давать концентраты и какие? Ячмень, овес, кукуруза-все можно?
Записан
Natali Aleksandrovna
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: АЛТАЙ
Сообщений: 50



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #399 : 23 Февраль, 2016, 10:23:48 »

Добрый день , всех форумчан с праздником . Моей козе три года , беременность третья предварительная дата окота 26 февраля , несколько дней наблюдаю у козы не то что бы вздутие, а газы отходят(пукает) .Жвачку жует , воду пьет, ест сено , мешанку ( картофель вареный ,гранулы запаренный ) может перекармливаю или много лежит последнее время?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #399 : 23 Февраль, 2016, 10:23:48 »

 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 06:39:33

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527056
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 125
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня