Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 06:18:04
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: мельничка -зернодробилка -крупорушка  (Прочитано 94599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Equus
Держу лошадей, собак, коз
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 7987


Александра


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #100 : 10 Сентябрь, 2012, 17:33:10 »

Я наверное щас положу фотик на видное место и прихвачу с собой, когда кормить пойдем
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #100 : 10 Сентябрь, 2012, 17:33:10 »

 Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1489


« Ответ #101 : 10 Сентябрь, 2012, 20:25:14 »

Александра, сквозь сетку цельное зерно проваливаться не должно! Ни как! Если такое имеет место (не в отдельных случаях когда проскакивает зерно мелкое и щуплое, а постоянно) то надо менять сетку на более мелкую.
Записан
Equus
Держу лошадей, собак, коз
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 7987


Александра


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #102 : 11 Сентябрь, 2012, 08:07:38 »

Владимир, вот фотографии





Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1489


« Ответ #103 : 11 Сентябрь, 2012, 08:40:09 »

Ну и что Александра Вам здесь не понятно? Заслонка должна была регулировать количество зерна на помол, Под сеткой(если смотреть на сетку с низу ( то есть как на фото)) находится рабочий орган дробилки который измельчает зерно, на данной модели реализован принцип не дробления а срезания зерна, Между плоскостью заслонки и плоскостью сетки рабочая камера где собственно и происходит сам процесс измельчения. Вы на сетку вот так с обратной стороны киньте жмень зерна, поворошите его, если проваливается сквозь сетку, то размер дырок у неё большой для данного зерна. Если зерно не проваливается значит где то есть щели из рабочей камеры через которые оно идет- ищите их и ликвидируйте! Как искать , опять же в бункер зерно (Дробилка в нормальном -вертикальном положении), на весу ручками потрясти её и посмотреть покуда будет сыпаться. ( Естественно все операции проводить на дробилке отключенной от сети!)
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1489


« Ответ #104 : 11 Сентябрь, 2012, 08:55:54 »

На своей зернодробилке задвижек не обнаружил, но обнаружил в ней воду. Мой помощничек "постарался", когда заливал воду в бак. Но ничего работает!
Улыбнуло от души! Это какое агрегатное состояние воды надо иметь (в твердом состоянии вода при температуре выше О градусов по цельсию переходит в жидкое состояние) или какай дуршлаг с нанодырочками сетки в дробилке чтоб вода в жидком состоянии в этом дуршлаге стояла. Помол воды это ноу-хау!!! А может у Вас нанодробилка для наноскотинки из Сколково, для откорма по нанотехнологиям? Извините за юмор.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #104 : 11 Сентябрь, 2012, 08:55:54 »

 Записан
Креcтьянин
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 348


Алексей.


« Ответ #105 : 11 Сентябрь, 2012, 09:53:33 »

Ну и что Александра Вам здесь не понятно? Заслонка должна была регулировать количество зерна на помол, Под сеткой(если смотреть на сетку с низу ( то есть как на фото)) находится рабочий орган дробилки который измельчает зерно, на данной модели реализован принцип не дробления а срезания зерна, Между плоскостью заслонки и плоскостью сетки рабочая камера где собственно и происходит сам процесс измельчения. Вы на сетку вот так с обратной стороны киньте жмень зерна, поворошите его, если проваливается сквозь сетку, то размер дырок у неё большой для данного зерна. Если зерно не проваливается значит где то есть щели из рабочей камеры через которые оно идет- ищите их и ликвидируйте! Как искать , опять же в бункер зерно (Дробилка в нормальном -вертикальном положении), на весу ручками потрясти её и посмотреть покуда будет сыпаться. ( Естественно все операции проводить на дробилке отключенной от сети!)
   Вот именно что не срезания (между двумя трущимися деталями) а дробления (от удара зерна об рабочий орган).  И основная масса зерна просыпается не снизу (фото номер 1 (та часть сетки выполненной в форме стакана которая видна)), а сбоков, (отскакивая от рабочего органа) вот износ сеточки сбоку или её прилегание и нужно смотреть. 
  Для проверки диамерта ячеек я бы (при отсутствии средства измерения) открутил сетку, насыпал в нее зерна, и посмотрел проваливается или нет. Если проваливается сетку заменить.
Записан
Equus
Держу лошадей, собак, коз
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 7987


Александра


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #106 : 11 Сентябрь, 2012, 10:02:53 »

Спасибо большое, Владимир и Алексей)))) Я теперь все поняла))) ну что с девушки возьмешь....))) вот когда все разжуют подробненько..тогда и понимание приходит)
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1489


« Ответ #107 : 11 Сентябрь, 2012, 18:11:48 »

Алексей, у меня нет изделия под названием ИЗ-05, и разбирать данный агрегат не приходилось. Но точно такой же по внешнему виду и коструктивным изыскам как на фото ремонтировал в 2000 году хозяйке на южном побережье, у которой отдыхал. Изготовитель не помню точно то ли Ростов(а может Краснодар) то ли Державний Край, по крайней мере часть текста была на на українській мові. Ни каких там молотков для дробления не было. банальная заточенная пластина, нож. Может наши товарищи с Миасса применили другое конструкторское решение. Типа как в молотковой только молотки с зубьями - как у пилы ножовки. Тогда принцип дробления и резания работают одновременно.
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1489


« Ответ #108 : 11 Сентябрь, 2012, 18:22:34 »

Спасибо большое, Владимир и Алексей)))) Я теперь все поняла))) ну что с девушки возьмешь....))) вот когда все разжуют подробненько..тогда и понимание приходит)
Дас, с девушки наверное стоит взять обещание всегда улыбаться и быть прелестной.
Записан
Equus
Держу лошадей, собак, коз
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 7987


Александра


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #109 : 11 Сентябрь, 2012, 18:44:53 »

Спасибо большое, Владимир и Алексей)))) Я теперь все поняла))) ну что с девушки возьмешь....))) вот когда все разжуют подробненько..тогда и понимание приходит)
Дас, с девушки наверное стоит взять обещание всегда улыбаться и быть прелестной.
Я согласна!))
а по поводу механизма. Дима разбирал при мне эту дробилку и под сеточкой там просто пластина тупая, он ее заточил немного. и больше ничего там нет
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #109 : 11 Сентябрь, 2012, 18:44:53 »

Загрузка...
 Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1489


« Ответ #110 : 11 Сентябрь, 2012, 21:30:27 »

Ну вот, и ни каких изысков конструкторской мысли. Если как Вы пишите, пластина прямая и её центр проходит через центр вращения то это и есть банальный нож. То есть весь принцип работы по измельчению зерна сводится к его как бы резке и скалыванию. За счет наличия центробежной силы часть зерна может и дробится ударяясь о стенки, как писал Алексей - стакана. Отсюда и название ИЗ- измельчитель зерна а, не дробилка. Судя по габаритам и заявленной производителем электрической мощности, а также из принципа работы - конструкции дробилки ( необходимы высокие обороты рабочего органа для измельчения) наверняка стоит коллекторный двигатель. Александра если у супруга есть сверла разного диаметра то можно с их помощью определить примерно диаметр отверстий сетки. Миллиметра 4 для пшеницы будет само то. Пять миллиметров уже лишка, это лучше для гороха и кукурузы (для них можно и 6 мм. если дробленка для скота а не птицы, и перед скармливанием осолаживается или запаривается).
Записан
Креcтьянин
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 348


Алексей.


« Ответ #111 : 12 Сентябрь, 2012, 06:02:02 »

Спасибо большое, Владимир и Алексей)))) Я теперь все поняла))) ну что с девушки возьмешь....))) вот когда все разжуют подробненько..тогда и понимание приходит)
Дас, с девушки наверное стоит взять обещание всегда улыбаться и быть прелестной.
Я согласна!))
а по поводу механизма. Дима разбирал при мне эту дробилку и под сеточкой там просто пластина тупая, он ее заточил немного. и больше ничего там нет
А нужно ли было точить?
В принципе в описании написано что
-Измельчение зерна происходит за счет среза и скалывания. Данный способ измельчения дает на выходе продукт более высокого качества (по гранулометрическому составу) чем измельченного в молотковой или иной дробилке.
-Размер фракции измельченного зерна можно регулировать путем смены бокового сита. Штатно установлено сито с диаметром отверстий 5 мм. Возможна установка заводских сит с размером отверстий 4мм. и 6мм. (в комплект не входят)

Но ножи на таких дробилках из простой стали, и практически всегда тупые.   Не вижу механизма срезания, это не ножницы, и не мясорубка. На мой взгляд это просто рекламмный ход, а принцип работы простой мотковой дробилки, просто мощность маленькая, поэтому молотков всего два.
Записан
Equus
Держу лошадей, собак, коз
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 7987


Александра


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #112 : 12 Сентябрь, 2012, 08:07:36 »

"пластина прямая и её центр проходит через центр вращения то это и есть банальный нож" так и есть.
"А нужно ли было точить? " - почему-то посчитали нужным, искали причину в затупившемся ноже, ведь раньше она дробила ячмень так же мелко как и овес и пшеницу.
Записан
Креcтьянин
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 348


Алексей.


« Ответ #113 : 12 Сентябрь, 2012, 09:57:36 »

И результат?
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1489


« Ответ #114 : 12 Сентябрь, 2012, 10:50:08 »

Мы в теоретическом диспуте о методах измельчения зерна как то ушли от проблемы Александры. Действительно результат каков, и причина : щели, или большая ячея (мелкое зерно)?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #114 : 12 Сентябрь, 2012, 10:50:08 »

 Записан
Valriya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Челябинск
Сообщений: 386


Валерия


« Ответ #115 : 17 Октябрь, 2012, 07:18:05 »

Вот и я захотела корморезку. Нашла в Миассе ИКБ-1У, мощность 1700, измельчает 950кг корнеплодов за час-это по паспорту, а еще измельчает зерно и траву.   Улыбка. Заказала  Tongue, привезли на работу мужу. Но до меня она так и не доехала: мужчины инструкцию изучили, овощи приготовили,  включили проверить- и попадали под столы! В ней ножи разлетелись, корпус пробило  Шок. Деньги вернули, агрегат забрали, а я опять ручками работаю  Злой! Что это -заводской брак? Может, у кого есть такая? Как она в работе? Отзовитесь, пожалуйста.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27065



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #116 : 17 Октябрь, 2012, 07:24:52 »

У нас, наверное, одного завода . У меня Нива ИК-07У(измельчитель кормов универсальный)
Зерно, вроде, дробила, удовлетворительно для птицы. А вот когда я поменяла нож на универсальный и включила.... получилось вот что


* SDC12670.JPG (302.42 Кб, 800x450 - просмотрено 490 раз.)
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27065



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #117 : 17 Октябрь, 2012, 07:26:17 »

Скрежет, визг, искры...... Потом я это дело молоточком выравняла и попыталась резать траву... машина сдохла пучке на втором-третьем и не включается теперь.
Записан
Valriya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Челябинск
Сообщений: 386


Валерия


« Ответ #118 : 17 Октябрь, 2012, 19:03:01 »

Света, если я правильно поняла, то ты ее включила, а траву заложить не успела? Huh?
 Завод-изготовитель находится в г. Миассе, они выпускают зернодробилки "Хрюша", так вот которую я заказывала раньше называлась "Хрюша 3 в 1". Мдя, пока нам действительно подложили хрюшу. Злой
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1489


« Ответ #119 : 18 Октябрь, 2012, 21:48:40 »

Смотрел я сегодня эту хрюндю из Миасса. Хлипкий конструктив. Сталь один в один с кровельной или печной (в принципе одно и тоже). ИЗушка в этом отношении  гораздо попрочнее выглядит. Рядом стояла тоже повертел. Оба изделия в примерно одной цене 2700. У меня траворезка самоделка собственной конструкции, где то примерно в 93-95 году делал. За все время тока один раз модернизировал - поставил подшипник посолиднее. Режем все крапиву, малину, кукурузные стебли толшиной с мужское запястие.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #119 : 18 Октябрь, 2012, 21:48:40 »

Загрузка...
 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27065



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #120 : 19 Октябрь, 2012, 07:20:21 »

Да, Валерия. После всех этих приключений, я выправила этот ободок (сталь там не сталь даже, а полное Г, алюминий, наверное, жёстче) включила, она включилась, но совсем немного порезала траву и встала намертво. Трава была- мокрица+крапива.
Владимир, а у меня мозгов не хватает, лежит мотор от центрифуги стир машины "Сибирь", а как его подключить, не понимаю, к тому же сын, когда мотор снимал, все конденсаторы обрезал Huh?
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 237
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30294


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #121 : 19 Октябрь, 2012, 11:10:21 »

У Влада из Нью Йорка в течении года сломались две элетрокосилки. Он поехал в магазин и там без проблем их заменили. Вот загнивающая Америка!
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1489


« Ответ #122 : 20 Октябрь, 2012, 19:32:56 »

Света марка мотора какая? посмотри табличку. У меня на траворезке тоже мотор от стиралки АЕР, 350 ватт. Не помню то ли Исеть то ли Агидель у тещи была стиралка. Мамину Сибирь 3М я раскидал в прошлом году. Вот зверь супер мой ровестник. Двиг чугуняка. Один на центрофугу и на привод активатора. РАБОЧАЯ машинка. Была до разборки. Стояла лет 5 без дела. Ленивые женушки, сейчас две автоматические есть так уже и белье лень вытаскивать. Хотят что машинки сами бы сушили и гладили б. В принципе ничего сложного с двигуна должно выходить четыре конца, двух обмоток.
Записан
Valriya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Челябинск
Сообщений: 386


Валерия


« Ответ #123 : 20 Октябрь, 2012, 21:51:01 »

Владимир К, а что такое ИЗушка? Смущение
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1489


« Ответ #124 : 20 Октябрь, 2012, 21:55:54 »

Владимир К, а что такое ИЗушка? Смущение
ИЗ измельчитель зерна- производства Миасса. Фото на этой странице выше, синенькая такая.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #124 : 20 Октябрь, 2012, 21:55:54 »

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 06:18:04

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524616
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 113
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня