Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 07:23:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вниз
 
Автор Тема: Откорм бройлеров  (Прочитано 143801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
татьяна13
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: КАЗАХСТАН Караганда
Сообщений: 146



« Ответ #400 : 10 Август, 2012, 17:10:31 »

Да,ещё помои,остатки с садиков и больницы,каждый день забираем,прокисать не успевают,так вот мешала в дроб. пшен. до сыпучего состояния,один раз в день,как привозили,налетают как вороны,но трое уже того. И с первой  партией такое было. А ведь наверное попёрли бы от такой еды?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #400 : 10 Август, 2012, 17:10:31 »

 Записан
lana073
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Саратов С.О.
Сообщений: 157


Лана


« Ответ #401 : 27 Февраль, 2013, 15:28:44 »

Спасибо всем, начиталась кучу советов. подготовилась к покупке бройлеров, "зависть подворская" сказывается  Kill
Кур и индюков, целое стадо, стало что-то маловато мне  Смех Улыбка
Я вот только не поняла или что-то где-то пропустила...
Яблочный уксус надо добавлять в воду для питья в каком количестве? Сколько им пропаивать? Постоянно или немного?
Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2063


Евгений


« Ответ #402 : 27 Февраль, 2013, 15:49:41 »

Яблочный уксус надо добавлять в воду для питья в каком количестве? Сколько им пропаивать? Постоянно или немного?
Я развожу 3-4ст.ложки в пяти литрах воды,такая вода почти всегда у кур
Записан
Alexis
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 641


Александр


« Ответ #403 : 28 Февраль, 2013, 16:41:52 »

Да,ещё помои,остатки с садиков и больницы,каждый день забираем,прокисать не успевают,так вот мешала в дроб. пшен. до сыпучего состояния,один раз в день,как привозили,налетают как вороны,но трое уже того. И с первой  партией такое было. А ведь наверное попёрли бы от такой еды?
Коллега Татьяна13,
 так никто Вам и не ответил!? Так что "попёрли" Ваши бройлеры и, наверное, уже съедены?
Какие же планы на текущий сезон, не разочаровались ли Вы?
Записан
татьяна13
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: КАЗАХСТАН Караганда
Сообщений: 146



« Ответ #404 : 27 Март, 2013, 17:50:41 »

Да,ещё помои,остатки с садиков и больницы,каждый день забираем,прокисать не успевают,так вот мешала в дроб. пшен. до сыпучего состояния,один раз в день,как привозили,налетают как вороны,но трое уже того. И с первой  партией такое было. А ведь наверное попёрли бы от такой еды?
Коллега Татьяна13,
 так никто Вам и не ответил!? Так что "попёрли" Ваши бройлеры и, наверное, уже съедены?
Какие же планы на текущий сезон, не разочаровались ли Вы?
Да,разочаровалась,но это связанно наверное с чистотой кросса. Ещё доедаем. Брать не буду больше,жрут как ...бройлеры.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #404 : 27 Март, 2013, 17:50:41 »

 Записан
Татьяна Марченко
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Троицкое Луганской обл Украина
Сообщений: 25



« Ответ #405 : 25 Май, 2013, 21:23:28 »

Подскажите бройлерам 23 дня вес 1 кг . Свет круглосуточно экономка . Необходимо свет выключать  ночью ?
Записан
Faeton0011
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 1069



« Ответ #406 : 25 Май, 2013, 21:58:48 »

Я выключал на час,два раза в сутки.В 12 дня и 12 ночи.К 40 дням добавил ночь ещё в 6 утра
и в 6 вечера по часу.Т,е свет выключался на 1 час через 5 часов,круглые сутки.
Записан
Татьяна Марченко
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Троицкое Луганской обл Украина
Сообщений: 25



« Ответ #407 : 25 Май, 2013, 22:35:34 »

Я днем не включаю свет они в сарае с двумя большими окнами , днем двери открываю солнце и свет на них падет . Выключаю свет в 6 утра , а включаю в 19 . Живу на Украине Луганская облась . А вот читая сообщения поняла что ночью не нужно вообще никакого свет Huh?Huh???
Записан
Alexis
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 641


Александр


« Ответ #408 : 25 Май, 2013, 23:45:52 »

Коллега Татьяна Марченко,
 опыта у меня мало - всего третья партия бройлеров (две в прошлом году и первая в текущем). Однако мне кажется, что первая прошлогодняя партия, жившая при свете и ночью, была самая удачная. А вот нынешняя - не очень глаз радует, хотелось бы лучшего, но эксперимент со светом по ночам продолжу у же со второй партией нынешнего года. Но что мне подсказывает, что многие любители выращивать бройлеров в этом сезоне не очень-то и довольны своими питомцами. Но это сугубо моё мнение.
Записан
Татьяна Марченко
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Троицкое Луганской обл Украина
Сообщений: 25



« Ответ #409 : 26 Май, 2013, 00:05:22 »

И подскажите пожалуйста давать зелень бройлерам если я кормлю только комбикорм ПК -5
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #409 : 26 Май, 2013, 00:05:22 »

Загрузка...
 Записан
Alexis
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 641


Александр


« Ответ #410 : 26 Май, 2013, 00:11:56 »

Коллега Татьяна Марченко,
 вне всяких сомнений давать. Только режьте, мои были, как правило, ленивые и просто траву ели с меньшей охотой - больше затаптывали.
Записан
Татьяна Марченко
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Троицкое Луганской обл Украина
Сообщений: 25



« Ответ #411 : 26 Май, 2013, 07:49:05 »

Alexis спасибо
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3525


Людмила


« Ответ #412 : 27 Май, 2013, 12:02:12 »

Не заморачивайтесь вы так с бролями - им жизни 40-50 дней, дайте возможность побыстрей наесть свой вес. Чем меньше их трогаешь, тем лучше. Вот охота мешанки делать, свет включать... Свет можно оставлять первые 2 недели, потом на естественном - восход/заход. Чистая вода +ПК5 рост, потом ПК6, все это можно с колотой кукурузой давать. Ни разу ни одного поноса или падежа не было, а держим год без перерывов. И немаловажный фактор - должен быть хороший воздух, т.е. вентиляция. Когда у них прохладно +15-18, растут лучше, чем в жару. Жара это большая проблема для бролей - надо или вентиляцию постоянно держать включенной, или какашки чаще убирать:)
Записан
konovalova_u_m
жизнь не закончилась, она началась сначала.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Тамань -Керчь
Сообщений: 1028


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #413 : 27 Май, 2013, 14:00:27 »

Людмил, полностью с тобой согласна.
Записан
Татьяна Марченко
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Троицкое Луганской обл Украина
Сообщений: 25



« Ответ #414 : 27 Май, 2013, 21:45:23 »

Спасибо . А я вот держу первый раз и все мне кажется что один нахохлился , другой хромает . То им витамины лью в воду , то картошку варю чищенную .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #414 : 27 Май, 2013, 21:45:23 »

 Записан
pasha 37
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #415 : 12 Август, 2013, 10:49:55 »

Насчет кормления бройлеров , я могу что сказать: пробовала кормить комбикормом собственного приготовления , рецепт нашла в интернете( а может здесь? не помню). Состав у меня записан , могу написать , но на мой взгляд , они очень долго растут, посмотрела я на все это и перевела их опять на гранулу, в итоге они за 2 недели набрали хороший вес. Я начинаю кормить их стартовым (ПК5\4), потом откормочный (ПК6\6), потом финиш(ПК6\7), но я выращиваю на продажу, если кто для себя держит , тут уже совсем другой коленкор.
Насчет кормления бройлеров , я могу что сказать: пробовала кормить комбикормом собственного приготовления , рецепт нашла в интернете( а может здесь? не помню). Состав у меня записан , могу написать , но на мой взгляд , они очень долго растут, посмотрела я на все это и перевела их опять на гранулу, в итоге они за 2 недели набрали хороший вес. Я начинаю кормить их стартовым (ПК5\4), потом откормочный (ПК6\6), потом финиш(ПК6\7), но я выращиваю на продажу, если кто для себя держит , тут уже совсем другой коленкор.
Насчет кормления бройлеров , я могу что сказать: пробовала кормить комбикормом собственного приготовления , рецепт нашла в интернете( а может здесь? не помню). Состав у меня записан , могу написать , но на мой взгляд , они очень долго растут, посмотрела я на все это и перевела их опять на гранулу, в итоге они за 2 недели набрали хороший вес. Я начинаю кормить их стартовым (ПК5\4), потом откормочный (ПК6\6), потом финиш(ПК6\7), но я выращиваю на продажу, если кто для себя держит , тут уже совсем другой коленкор.
   Галина!!!Привет землячка! Читала здесь же на форуме.что не выгодно выращивать для продажи,Вы кормите только покупным комбикормом,Напишите.пож.ваши цены на комбик и на тушку мяса.Трудно выживать пенсионерам.Надо чем-то заняться.СПАСИБО заранее. Смущение
Записан
Сакура
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Северодонецк - Ставрополь
Сообщений: 53


Татьяна


« Ответ #416 : 04 Октябрь, 2013, 05:43:46 »

Мы держим бройлеров для продажи, последний раз взяли партию в 400 штук. Но попался недобросовестный поставщик комбикорма, а мы у него взяли комбик на всю партию, от престарта до финиша. В итоге  в 30 дней вес около 400 г. Поставщик вину свою признал, но денег вернуть не может, в качестве хоть какой-то компенсации дал бесплатно белково-витаминную добавку, добавляем ее сейчас 10 % от комбика. Денег на новый комбик у нас нет, а по нашей технологии в полтора месяца мы бройлеров переводим на кукурузу. Вот я и думаю, что надо, наверное, раньше переводить, черт с ним, с несъеденным комбикормом. Беда только, что из-за дождей у нас кукурузу до сих пор убрать не могут, хотя урожай, говорят, хороший, и ожидаемая оптовая цена 1 грн/ кг. 2года занимаемся птицей - первый раз такое, раньше всегда брали Фидлайф краснореченский, все было отлично. А сейчас прставшик цыплят посоветовал взять одесский комбик, и вот результат. В связи с этим подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с большим недобором веса из-за кормов, что теперь ожидать от таких дистрофиков, реально ли их дотянуть до 2 кг на кукурузе хотя бы к 3м месяцам?
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3525


Людмила


« Ответ #417 : 04 Октябрь, 2013, 10:18:11 »

С кормом косяков не было, но по кукурузе могу точно сказать - ни фига они не наберут с нее.. Неделю как-то держали для личного опыта перед забоем, прибавили дай бог 100 гр... Если берете бролей для продажи, то на хорошем комбике лучше вообще не экономить, иначе кердык вашему бизнесу, т.к. с бролями шутки плохи...
Записан
Сакура
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Северодонецк - Ставрополь
Сообщений: 53


Татьяна


« Ответ #418 : 04 Октябрь, 2013, 22:27:43 »

Людмила, согласна с Вами на все 100% насчет экономии, так дело в том, что мы даже и не сэкономили, а купили чуть  дороже, чем обычно. Нас уверяли, что качество очень высокое плюс доставку организовали. Это и сыграло решающую роль. Муж работает с 8 до 17, я с детьми, а краснореченский комбикормовый завод работает только по будням, в выходные туда не поедешь. А тут и привезли, и разгрузили. Недоверять этому поставщику причин не было. В общем, теперь без тщательного наведения справок в интернете никакой комбик брать не будем. Наверное, надо сфоткать упаковку этого некачесвенного комбика и выложить здесь в соответствующей теме, чтобы другие люди не попали на деньги, как мы.
И еще хотела задать глупый вопрс: какое применение можно найти неиспользованному плохому комбикорму? Продавать его однозначно не будем, не хочу, чтобы меня кто-то проклинал!
Записан
Швед
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #419 : 16 Март, 2015, 20:14:14 »

Здравствуйте всем,напишите пожалуйста кто что знает о корме БЕСТ для цыплят ?.Спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #419 : 16 Март, 2015, 20:14:14 »

Загрузка...
 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 315
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11516



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #420 : 29 Май, 2015, 09:04:58 »

нужен совет.как перевести цыплят на комбикорм для взрослых кур? моим бролям уже 24 дня.три дня добавляла комбик .но они его игнорируют.выклевывают свой младенческий.а это остается.вчера вообще только для взрослых насыпала.думала с голодухи начнут клевать.бесполезно.выбрали кукурузу(добавляла() а этот опять весь на месте
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3525


Людмила


« Ответ #421 : 29 Май, 2015, 11:39:17 »

Чтобы от комбика отказывались (любая птица и тем более броль) это нонсенс. Мы без всяких постепенностей переводим с роста на финиш, лопают всё без разбора. Гранулы или крупка какого размера? Вероятно слишком крупные... По первости для эксперимента решила им свиной подсунуть, конечно они такие колбаски не смогли съесть, стояли глазами хлопали:) А кукурузу лучше убрать (она в комбике и так присутствует), т.к. естественно будут ее выбирать, но необходимой энергии с нее не получат и встанут в росте. Это уткам, индюкам можно и нужно кукурузу как добавку к комбику, а с бролями другая песня, им ТОЛЬКО комбик Улыбка
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1208


Людмила


« Ответ #422 : 29 Май, 2015, 11:42:18 »

  Людмил, так Елена пытается перевести бройлеров на кк для несушек, думаю причина бедного состава этого корма для бройлеров. 
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3525


Людмила


« Ответ #423 : 29 Май, 2015, 12:10:58 »

Даже если для несушек, то ели бы - крупка одинаковая. Я трехмесячным тяжеловозам, которых для себя оставляем, подмешиваю ПК1 к финишу, чтобы сильно вес не набирали. Думаю все-таки или размер гранул оч.большой, или пропавший...
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 315
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11516



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #424 : 29 Май, 2015, 19:23:40 »

Гранулы покрупнее .чем у старта.но помельче.чем у несушек .Вернее потоньше.Придется наверное им искать что-то другое.На мешке написано для бройлеров и кур-несушек.завтра сфотаю все три корма рядом.для сравнения и покажу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #424 : 29 Май, 2015, 19:23:40 »

 Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 07:23:36

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527060
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 125
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня