Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 22:08:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
 
Автор Тема: Откорм бройлеров  (Прочитано 143287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина
Сообщений: 6950


Галина, Крым


« Ответ #25 : 20 Январь, 2010, 11:14:03 »

Большое спасибо за ответы.Побеспокою вас еще раз, уж извините, если что не так.Вот не понятна мне причина падежа. У нас все оборудовано : подстилка сухая(опилки или солома), ниппельные поилки, много кормушек, вентиляция, обогрев тепловентилятором  и для малышей висят красные лампы ( термометр ы в сарае на уровне пола в разных местах сарая) , кормлю комбикормами для бройлеров, пропаиваю витаминами(чиктоник или нутрил) и антибиотиками(энроксил или доксин), добавляла в корм трикальцийфосфат.  Наблюдаю отказ от еды, затрудненное дыхание, день -два цыпленок чахнет (грудка усыхает, киль выпирает, лапки усыхают и он их как бы поджимает, были такие , что внезапно падали на ноги)и погибает. Пробовала отсаживать отдельно, так они тупо стоят и не едят, насильно кормила , тоже не помогает. Читала про болезни птиц, но эти симптомы подходят к разным заболеваниям, так я и не определилась, что это такое. Может у кого-то есть идеи насчет причины падежа , или мне в темку " Дохнут цыплята " написать, просто эта тема про бройлеров, а падеж всегда сопровождает их откорм.Заранее спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 20 Январь, 2010, 11:14:03 »

 Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Сообщений: 2296



« Ответ #26 : 20 Январь, 2010, 13:09:29 »

Да здоровьем они не отличаются и мне кажутся очень рыхлыми и слабыми наверно надо бы послушать авторов этих кроссов А по вашему случаю не закормили ли вы их всякими добавками антибиотиками витаминами за их короткую жизнь вряд ли у них начнется авитаминоз антибиотики мне кажутся савсем зря для профилактики без болезни они только навредят скорее тем более что вызывают дисбактериоз тем более в комбикормах есть антибиотик лучше с первых дней приучить к домашней простокваше А вобще все надо исытывать методом тыка чужие примеры вам могут не подойти ведь условия разные у всех да и падеж присутствует в любом деле и савсем не по вашей вине может быть и генетика такая у них надо послушать спецов и попробовать разные кроссы их не мало может какие то лучше вам подойдут какие то не подойдут савсем В этом и заключается Метод Тыка Cool
Записан
Ravil.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1765


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #27 : 20 Январь, 2010, 14:05:49 »

Галина,а зачем вообще нужно давать им антибиотики ? Мы 2 раза брали цыплят бролеров и обходились Тетравитом.После привоза 1-3 дня по капле каждому цыпленку и падежа небыло. Наталья С права, почти все достигается методом тыка. Послушаем что скажут спецы.
Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 2147


Ольга,


« Ответ #28 : 20 Январь, 2010, 14:18:00 »

Да едят прилично а выход мяса по отношению к корму невелико З,
Наталья, спасибо за содержательный ответ. Будем думать. Что то и правда уже перехотелось бройлеров-))




























Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Сообщений: 2296



« Ответ #29 : 20 Январь, 2010, 16:07:04 »

Ну вот всех напугала Шок еще раз повторюсь для новичка небольшой партией 10-15штук необременительно и можно легко набить руку поговорите с теми кому удавалось вырастить в вашей местности где брали название кросса где то здесь был Андрей которому удалось вырастить петуха в 8кг! вот это результат!Не приходилось слышать о таком АУУУУУУУ!!!!!!!! Андрей ! расскажите поучите нас!хотим курятины!!!!!!!!  Drink попытайтесь может вовсе и не узнаете особых проблем у одного так у другого этак а удастся-полакомитесь нежным и сочным мясом бройлеров а нет так хоть желание отпадет Я пока не попробую буду мучаться и опять загадывать на следущий год Зато те кто мне не понравились вычеркнуты из желаний мускусные например
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 20 Январь, 2010, 16:07:04 »

 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #30 : 20 Январь, 2010, 16:55:40 »

Оль зря ты отказываешься..Бройлеры это очень хорошо и выгодно..Я сейчас на реализацию не выращиваю,только для себя..И нормы для себя не ставлю,кормлю как и обычных цыпок..Кто то растёт быстрее ,кто то немного запаздывает в росте..Ну и режу их так же..Мне например и не надо что бы они были все быстрорастущие. Улыбка
В этом году брала всего 20шт..Последних я рубила уже ближе к зиме ,они практически всё лето у меня гуляли на траве ,а когда вес и рост набрали ,то и ели мало..Последних рубила петухи чистой тушкой без головы и потрохов были 6кг ,куры 4кг..Мясо конечно уже не такое нежное как у молодых летом ,зато многооо...И катлеты и пельмени с них и пироги прекрасно готовить..В духовку жестковаты,но зато тушить хорошо и супы ..Уже конец января а у меня до сих пор в морозилке мясо их и даром окорочка магазинные не нужны.. Улыбка
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4873


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #31 : 20 Январь, 2010, 16:59:23 »

у меня было 40,держал только 2 месяца. морозильник забит бройлерятиной
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5271


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #32 : 20 Январь, 2010, 17:13:01 »

А в какое время лучше покупать цыпок? вы меня развели. Не могу покупать кур в магазине, а у меня все же не мясные, суп из них хорош, а мяско поесть маловато. Надо купить. Вопрос еще куда их селить?
Записан
Галик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина
Сообщений: 6950


Галина, Крым


« Ответ #33 : 20 Январь, 2010, 17:37:03 »

Витамины  я даю в 1 е сутки 1мл на 1л воды , потом 3 дня энроксил 0,5 мл на 1л воды для профилактики, потом еще 5 дней витамины 1мл на 1л воды. И все больше не даю, только если какой-нить аврал, а трикальцийфосфат начинаю давать с 2х недель, но честно говоря все равно некоторые на ноги падают.
Записан
Галик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина
Сообщений: 6950


Галина, Крым


« Ответ #34 : 20 Январь, 2010, 17:44:12 »

И вообще раньше падежа такого не было, только с августа началось.  Зараза развестись вряд ли могла, т.к. в новом сарае также был падеж. Может действительно дело в цыплятах? Поставщик у меня один.Правда где он берет цыплят вряд ли скажет.Говорит, что кросс КОББ500
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 20 Январь, 2010, 17:44:12 »

Загрузка...
 Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4873


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #35 : 20 Январь, 2010, 17:44:13 »

А в какое время лучше покупать цыпок? вы меня развели. Не могу покупать кур в магазине, а у меня все же не мясные, суп из них хорош, а мяско поесть маловато. Надо купить. Вопрос еще куда их селить?


Раньше мая не завожу,вторые в июле. Первое время,если без наседки,живут на кухне,потом в сарае,если с наседкой,то в сарай сразу. Места им много не надо,хватит закутка,но вода и еда никогда не должны кончаться.
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5271


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #36 : 20 Январь, 2010, 17:49:59 »

Ну если закутка, то это для меня. Все надо только адресочком ближайшим разжиться где такую птицу продают. цыпл дичь))
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Сообщений: 2296



« Ответ #37 : 20 Январь, 2010, 18:08:48 »

Берите когда вам удобно если возьмете до тепла учтите что весь процесс будет проходить дома закалять их не советую Ольга не лишайте себя любимых блюд! не боги горшки обжигают но люди! как вас еще ободрить? посмотрите очень многие выращивают и выходит То что я писала выше касается больших объемов 300-500голов одолеете и их научившись на малом видите люди приспосабливаются подвалы вентиляция Но если хотите получить повкуснее не лишайте их солнышка маленького выгула и естественных продуктов вместе или без комбикорма
Записан
Ravil.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1765


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #38 : 20 Январь, 2010, 18:29:45 »

Я в этом году тоже решил взять бролеров,а на участке всегда можно закуток найти. Место им определил, всегда пустующее, под яблонями.
Записан
иоза
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1004


надежда Краснодарский край


« Ответ #39 : 20 Январь, 2010, 18:52:31 »

Какой смысл держать бройлера, как дворовую птицу? Затраты,уход и обыкновенное жестковатое мясо! Зачем? Для того и вывели этот кросс, чтобы было много нежного мяса и быстро. Не много места, тепло, не сильный свет, хороший корм и полный холодильник мяса. Я прошлый год тоже только начала держать. Было 10 штук.  Держала отдельно от кур, всё было нормально. Потом в июле взяла 20 штук и выпустила со всеми цыплятами вместе. И пропадали, и дохли. А те что подросли , смотреть на них страшно. Может у кого другой какой кросс, что так хорошо на улице росли? На апрель уже на инкубаторе заказала 30 штук. Надеюсь всё будет хорошо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 20 Январь, 2010, 18:52:31 »

 Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 659


Лариса


« Ответ #40 : 20 Январь, 2010, 20:26:40 »

Галина!
А как досвечивали малышей? Бройлеры кросса Кобб500 нуждаются в жестком световом режиме, иначе костяк не успевает за ростом мышц и птичка садится на ноги. Цыпы уже к 7 дням должны спать не менее 8ч в сутки, а в 14дней - до 12часов, после 3 недельного возраста можно постепенно перевести на естественное освещение(если выращиваете летом). Вообще Коббы довольно устойчивая птица, в каком возрасте начали болеть ваши цыплята?
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #41 : 20 Январь, 2010, 20:50:10 »

 иоза каждый держит птицу для своих целей  Улыбка Моим быстро надоедают молодые бройлеры..Ну в духовку или мангал пойдут ,а на вторые блюда у них ещё нет такого куриного вкуса..Поэтому мои и ходят до того момента когда понадобятся ,а тем временем на свободном выгуле и траве мясо у них становится совсем другого вкуса,более насыщенного..
Другое дело если человек занимается реализацией,тогдп конечно совершенно другой откорм и подход к делу.. Улыбка
Записан
Галик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина
Сообщений: 6950


Галина, Крым


« Ответ #42 : 20 Январь, 2010, 20:59:16 »

Галина!
А как досвечивали малышей? Бройлеры кросса Кобб500 нуждаются в жестком световом режиме, иначе костяк не успевает за ростом мышц и птичка садится на ноги. Цыпы уже к 7 дням должны спать не менее 8ч в сутки, а в 14дней - до 12часов, после 3 недельного возраста можно постепенно перевести на естественное освещение(если выращиваете летом). Вообще Коббы довольно устойчивая птица, в каком возрасте начали болеть ваши цыплята?
  Tatka, у меня было круглосуточное освещение, лампы экономки . Дело в этом? Смущение Wink Вот я балда ! Wink Злой Ну я еще немного профан.  Т.е. им нужно свет выключать, а там где еда подсвечивать(или не надо подсвечивать)? Цыпы начинали болеть буквально со 2-3 дня и потихоньку ,по одному чахнуть, это продолжалось почти до месяца, а потом все нормально.
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #43 : 20 Январь, 2010, 21:01:14 »

Галя это не от света.. А они у тебя сразу в этом сарае ? Возможно ,что им прохладно или сквозняк..
Записан
Галик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина
Сообщений: 6950


Галина, Крым


« Ответ #44 : 20 Январь, 2010, 21:02:58 »

 Ах, да еще включали красные лампы для дополнительного подогрева. А еще и экономки были включены.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 20 Январь, 2010, 21:02:58 »

Загрузка...
 Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4108


Марина. Екатеринбург


« Ответ #45 : 21 Январь, 2010, 00:46:11 »

Кто знает оптимальный рацион для кормления бройлеров? Комбикорм ПК-5 и ПК-6 у нас не выпускают, кормили в этом году ПК-2 в смеси со свиным комбикормом и молотой пшеницей. Бройлеры старше 2,5 месяцев получились очень жирными.
Хочется, чтобы  вес был в тушках не меньше 3 кг, чтобы мясо было нежным и жира по-меньше. Мои куры показались мне немного жестковатыми, хотя держали мы их не больше 90 дней. Поделитесь опытом по оптимальному откорму, пожалуйста. Sad
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #46 : 21 Январь, 2010, 00:49:58 »

Марина у нас тоже комбикорм не продают..Я в теме о комбикорме спрашивала как лучше сделать самим ,там дали мне хороший совет,надо поискать. Улыбка

Нашла,  пост там 332.
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4108


Марина. Екатеринбург


« Ответ #47 : 21 Январь, 2010, 07:21:16 »

Спасибо, Селянка. Я посмотрела. Там нужна кукуруза, а у нас она не растет и купить ее невозможно.
А если убрать из рациона бройлеров свиной комбикорм, оставить только ПК-1 (для несушек), молотую пшеницу и отдельно давать вареный картофель и траву, будут они быстро вес набирать? Не зажиреют? Опытные бройлероводы поделитесь опытом, плииз.  Wink
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Сообщений: 2296



« Ответ #48 : 21 Январь, 2010, 08:27:03 »

У каждого комбикорма свое предназначение птицу вобще опасно кормить не птичьим комбикормом так как в других комбикормах содержится соль в опасных для птиц дозах излишек соли может вызвать отравление и массовый падеж ПК-это полноценный комбикорм в нем уже есть все и соль в нужном кол-ве и витамины и т д То есть больше вообще ничего не дают ну разве воду и траву Когда же вы докармливаете еще чем то в организм поступает лишнее топливо куда его девать если из комбикорма организм уже взял все что нужно -в жир!в запас! то же происходит и с нами -объелся-в запас! Так что выбирая способ откорма смотрите сами если ПК значит никакой картошки моркошки каш Начинайте кормить стартовым когда надоест покупать постепенно начинайте добавлять что у вас заготовлено картошку например с каждым днем увеличивая свое и уменьшая ПК кормить ПК для несушек вы разовьете у них больше яичники чем масную часть хотя если у вас его избытки можно В нем другая обменная энергия и его надо будет дополнять-а это перерасход корма Но если срок годности подпирает и надо избавиться от него-добавляйте его к домашнему корму плохо не будет Но за две недели до убоя ПК витамины антибиотики все скуственные добавки следует исключить За 12 часов до убоя исключают еду оставляют только воду-это способствует лучшему отхождению крови чистоте при разделке и лучшей сохранности тушки Улыбка
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #49 : 21 Январь, 2010, 22:31:24 »

Наталья вы так критически о бройлерах пишите ,что напугаете всех новичков в этом деле окончательно  Улыбка
Цитата-У каждого комбикорма свое предназначение птицу вобще опасно кормить не птичьим комбикормом так как в других комбикормах содержится соль в опасных для птиц дозах излишек соли может вызвать отравление и массовый падеж ПК-это полноценный комбикорм в нем уже есть все и соль в нужном кол-ве и витамины и т д То есть больше вообще ничего не дают ну разве воду и траву

Комбикорм конечно прекрасно но когда он есть..А у нас его сроду не было ,вот только в этом году стартовый появился, а бройлеров я уже держу 18 лет..Сами делаем дроблёнку,добавляем костную и рыбью муку и прочее и вход всё идёт со столов..В основном комбик у нас для КРС он тоже не расчитан на бройлеров ,но и его можно насытить..
На реализацию в больших масштабах держут единицы здесь,в основном для семьи ...А значит и затраты и сроки могут быть чуть другие.. Улыбка Всё равно это будет выгодно и вкуснее..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 21 Январь, 2010, 22:31:24 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Миша.
Сегодня в 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 22:08:52

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524856
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 181
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня