Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 22:53:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 37   Вниз
 
Автор Тема: Мыши, крысы и прочая прелесть  (Прочитано 84085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 1313


« Ответ #25 : 06 Декабрь, 2007, 00:33:47 »

Значит, выше. Мыши при опасности выпрыгивают из ведра.
 А вот что говорят те, кто изучал поведение крыс. Они ловко воруют в птичнике яйца. Одна захватывает четьырьмя лапами яйцо, ложится на бок, а другие крысы тянут ее за хвост. Это пасюки. А крысы других видов захватывают яйцо передними лапами и катят его под себя, пятясь к норе.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 06 Декабрь, 2007, 00:33:47 »

 Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 1313


« Ответ #26 : 06 Декабрь, 2007, 00:36:25 »

Есть ловушка похожая, но посложнее. Туда воду наливают.
Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #27 : 06 Декабрь, 2007, 00:51:38 »

Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 1313


« Ответ #28 : 06 Декабрь, 2007, 00:51:58 »

Однажды у нас появились на даче и крысы. Посыпали любимый Амус, и больше крыс не было. Может, и на них действует?
Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #29 : 06 Декабрь, 2007, 00:54:08 »

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 06 Декабрь, 2007, 00:54:08 »

 Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 1313


« Ответ #30 : 06 Декабрь, 2007, 00:54:45 »

Экая труженица на фото! А вы их чем кормите? Или охотник сам должен пищу добывать?
Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #31 : 06 Декабрь, 2007, 00:55:12 »

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 6900


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #32 : 06 Декабрь, 2007, 00:57:18 »

Цитата: kent
а если завести столько, сколько у Гали. то ближайшие сто лет не заведутся.

Ну и так Наташенька и все остальные участники мышинного семинара. Мои множество котов, конечно же работают на славу.... НО!!!! Что случилось в этом году?Huh? Это пока ещё для меня загадка, но кое-какие предположения есть. За четыре последних дня, я поймала, вернее мышеловка, уже 15 мышей (на кухне) Мы с Байроном постепенно приходим в ужас. У нас (по крайней мере пока я здесь живу - 6 лет), мы такого нашествия не видели. В чём загадка?Huh??
Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #33 : 06 Декабрь, 2007, 01:00:39 »

Bygala, на улице похолодало. они в дом и полезли.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 14687



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #34 : 06 Декабрь, 2007, 01:05:48 »

Цитата: Bygala
У нас (по крайней мере пока я здесь живу - 6 лет), мы такого нашествия не видели. В чём загадка?Huh??

Галь, и у меня такая же загадка. Наверно она из разряда "Куда пропали тараканы?"  Смех
Наташ, вот вчера я у кота отбирала крысу, чтобы он быстрей вторую ловил- сразу двух увидела в сарае, помчалась за мужем и котом, муж с вилами  Смех , я с котом и монтировкой наперевес- вломились в сарай- муж на входе Drink ,кот сразу одну поперек живота хрясь!- и рычит сидит. А вторая-то побольше, поумней- и ушла, пока я у кота первую отнимала  Смех
К слову, это первые крысы в этом году, до сих пор было нашествие только мышей. Их что-то очень много и до сих пор. Здорово помогает клей- коты уже зажирели, ловят больше из спортивного интереса...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 06 Декабрь, 2007, 01:05:48 »

Загрузка...
 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 6900


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #35 : 06 Декабрь, 2007, 01:10:31 »

"Наташенька, так ведь каждый год холодает!!!! Но такого не было!!! А может они к Новому Крысинному Году готовятся?Huh?  Смех Смех

 Я предпологаю, что и холода и то что я зтала кормить кишариков, как и Бьюти по часам и до отвала. Вот моя огромнейшая ошибка. Как только я иду в конюшню, вся кошачья гвардия за мной, ну вот и результ.... А ещё мы начали ремонт в доме и обнаружили несколько дыр. Безусловно эти дыры мы заделали железной паутиной (это такая штука типа мочалки, запутанной очень тонкой проволоки) так эту проволоку, я нахожу по всему дому то там,. то тут. Наслушалась басен...... теперь надо эти дыры опять заделывать. Но теперь однозначно знаю толстые цементные стены для них не проблема...  Шок
Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #36 : 06 Декабрь, 2007, 01:14:11 »

"Bygala, они 6 лет бетон грызли , и к своему году победили  Смех
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #37 : 06 Декабрь, 2007, 01:14:44 »

"Для домашних тварей больше всего понравился ""Эфа-гель"". РАсход экономный, жрут от души, а потом тихо на долго (не скребутся и не топают) Я его на выставке ""рябушка"" прикупила аж 10 штук. Вообще он стоит везде от 25 до 35 руб за штуку. Но уважаемый Еситашвили был так любезен к членам нашего форума (в данном случае ко мне) и продал по оптовой цене -по 10 руб. Бабуля варит любую кашу, хорошо туда добавить, как писала Ирина, любого сильно пахнущего из еды (куриный бульончик, колбаски и т.д).Хотя бабуля их не балует, что от собаки урвет, в эту баланду выдавит чуть геля, намешает и приятного аппетита...
 Пробовала крысиный клей... Но это для любителей садизма... Когда я увидела живых маленьких мышат приклееных к этому клею (а выдрать их можно только оторвав лапки...) Уф.. это было мое последнее применение этого клея. Вообще, если честно я очень люблю мышек  Улыбка И никогда не занималась их травлей (этим заведует моя свекровь). Я конечно понимаю приносимый ими вред, но они такие лапули...Я даже на ладошку клала сыр и замирала и самый смелый мышонок подбегал и брал у меня с ладошки кусочки. Мы это даже на видео засняли. А еще у меня была ручная белая крыса. ЕЕ Лариска звали. Такая умница.. как котенок за бумажечками бегала, когда я вязала, клубками играла. А какая ласковая была. Весь день у меня на плече сидела. Жаль, пришлось с ней растаться, когда линька началась у нее, у меня алергия началась, да с такими приступами кашля... Вообщем отвезли мы ее на Птичий рынок и подарили женщине, которая разводом этих крыс занимается. Хотите верьте, хотите нет, но когда мы с ней расставались, она лапками в клетку вцепилась и таакие слезы у нее текли... впрочем как и у меня тоже...Но здоровье дороже.
 По поводу уличных землероек, кротов и им подобных -это бич! Перекопан весь участок. Под плодовыми деревьями устала утаптывать. Газон-одно название, все в холмах. Их-уйма! Идешь по полям, как по колдобинам, все перерыто. Расплодились безмерно. Местные жители говорят, это от того, что уничтожены их естественные враги-лисы и хищные птицы.
 КУпили разрекламированные импульсные и звуковые отпугиватели. Полная чушь! ТОлько деньги выкинули, муж аж 5 штук прикупил. Только в первые 2 дня я отчетливо слышала недовольный писк мышей по всему участку. А потом -ничего. Обнаглели до того, что выкапывали нору прямо у этого отпугивателя. Чихать они на них хотели... Теперь валяются, повытаскивала я их, только мешаются при косьбе, да и сама не раз споткнулась..  Wink  Пробовала бороться старым дедовским способом: закапывала бутылки под углом в землю, чтобы горлышки торчали. При этом как бы ветром задувает в бутылки и они должны свистеть. Ничего у меня не свистело... Sad  Далее, раскапывала ходы мышиные и на их пути вкапывала в землю 3-х литровую банку, а потом все аккуратно прикрывала. Типа, бегут они, дураки такие, и бах в банку, а оттуда -никак. Фигушки!! Бегут, бегут, а потом у банки новый поворот роют и оббегают ее, а то иду проверять, а они полную банку земли напихают и по ней пробегают... Умные твари!
 Вентилятор опять же ставила дребезжащий (правда не очень дребезжащий..) Если очень, сами сбежали бы.. Тоже ноль. Один для красоты остался, вернее для игры внукам, нравится им, как он вращается...  Улыбка
 Где-то читала, что один мужик понавкапывал у себя на участке кучу труб (использовал их для внесения подкормки и полива) ,а заодно дал задание детям бегать и стучать по трубам. И детям весело и мыши все оставили участок. Так как тишину они тоже любят...
 Еще советовали в норы тухлую селедку запихать (мне муж сказал, что от этого способа он сам сбежит.. Смех Мужа выживать не будем...  Смех
 Вообщем твари эти вездесущи и избавиться от них проблематично...
 Вообще у меня Рэм, дворовый пес, очень здорово ловит этих мышей. Нюх отличный, он их под землей чует и слышит. И аж на дыбки встает, если на привязи и не может дотянуться. Уже не первый раз выкапывал и из норы доставал... Но только после его ловли не известно от кого вреда больше... Смех Перекопано все! Поэтому я его отпускаю только за территорией участка или в зимнее время."
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #38 : 06 Декабрь, 2007, 01:16:21 »

Вспомнила. Еще моя свекровь во все обнаруженные ею дыры, репейник набивает. Говорит, что очень они это не любят. Репейник к шкурке цепляется, а отцепить не могут.
 И алебастр с водой она тоже упоминала.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #39 : 06 Декабрь, 2007, 01:23:33 »

Еще помню из одного журнала совет, как сохранял сено один сельчанин. Он поставил овин для сена на высоту более метра на толстые гладкие металлические столбы (или советовал обернуть жестью жерди). Вообщем мыши скользят и не могут добраться до сена. А то он говорил, что козы очень брезгливы и если будет сено пахнуть мышатиной-есть не будут.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 06 Декабрь, 2007, 01:23:33 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 6900


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #40 : 06 Декабрь, 2007, 01:26:42 »

"На днях я разговаривала с Ялатанчиком. И вот что она мне посоветовала (но тоже из рассказов её знакомых) В местах где обитают мыши, крысы, но там где нет доступа кошарикам и собакам, надо положить раздолбленные цветы лопуха (по моему Наташа сказала лопух, они же колючие) Так вот, мыши и крысы наступая на это зелье ранят шипами лапки, и вытащить шипы не могут, они уходят всем сборищем... так умные твари. Но убирать эти цветы нельзя или обнавлять постоянно. Потому, что с проверками они будут время от времени наведываться.... партизаны ещё те. <p> А сейчас у меня в голове появилась мысля.... она видимо где то с детства притаилась. Я когда то чотала, как примерно таким вот образом выпроваживали этих мерзавцев, только подсыпали дробленые стекла у норок, они таким же образом ранили лапки и уходили восвояси  Смех Не знаю, возможно это и жестоко, но умирать от какой-нибудь мышино-крысинной заразы не хочется ( Это я для зеленых или тех, кто любит это мягкие пушистые, глазастенькие комочки, ) Извините, но жизнь и здоровье человека не соизмеримо с этой пушистенькой тварью."
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 6900


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #41 : 06 Декабрь, 2007, 01:27:43 »

Цитата: kent
они 6 лет бетон грызли , и к своему году победили

Наташенька, тебе Перышко!!!!!!  Смех Смех
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #42 : 06 Декабрь, 2007, 01:30:28 »

Галочка, цветы лопуха -это и есть репейник. ТОлько цветы эти должны быть уже облетевшие, колючие. Когда они в самом цвету, то мягкие и не колятся.
Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 1313


« Ответ #43 : 06 Декабрь, 2007, 01:32:22 »

Под амбарами в старину от мышей делали столбы с перехватами, чтобы мыши не залезали. Я такой сфотографировала, но пленка кончалась и не вышло.
Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #44 : 06 Декабрь, 2007, 01:33:27 »

мы перед тем как бетонировать полы, всю землю засыпали битым стеклом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 06 Декабрь, 2007, 01:33:27 »

Загрузка...
 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 6900


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #45 : 06 Декабрь, 2007, 01:34:42 »

Цитата: Bygala
цветы лопуха

Прошу прощения, только что прочитала у Владушки, что РЕПЕЙНИК. А я его с дуру ЛОПУХОМ обозвала. Вот ведь до чего доводит невнимательность.....  Смех
Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 1313


« Ответ #46 : 06 Декабрь, 2007, 01:36:12 »

А от кротов я лично видела в Олонце трубы цементные вкапывали и засыпали в них, по-моему, зено, чтобы шуршало. Но на даче нам трубы тоже не помогли.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 14687



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #47 : 06 Декабрь, 2007, 01:36:23 »

Цитата: Ирина_Горбунова
Я такой сфотографировала, но пленка кончалась и не вышло.

Ирина,наверно что-то типа жестяного колпака вниз широкой частью, который одевают на дерево, чтобы кошки в скворечник не лазили? Мыши ведь по такому тоже не пройдут?
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 14687



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #48 : 06 Декабрь, 2007, 01:39:34 »

Галь, Наташ, напомнили мне, старому склеротику...
 Строили мы три года назад спец сараюшку для инструмента, которого накопилось тьма. Пол в ней был приподнят над землей (чтоб зимой не чистить снег ), и мы озаботились таким вопросом- а как избежать поселения там, под этим полом, всякой ненужной нечисти? Вспомнив какой-то где-то услышанный способ, я предложила набить туда стекла. Обрезков стекол и бутылок после всяких шашлыков накопилось много и мы с азартом стали их колотить помельче и сыпать на всем закрываемом пространстве. Насыпали от души, воображая себе, что в таких условиях жить не захочет ни один уважающий себя грызун... Прошло три года...
 Эти вчерашние крысы вылезли из-под этого пола, и ходили туда-сюда, жилье у них, судя по всему, там и есть. Что там произошло за три года- снова загадка!
Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 1313


« Ответ #49 : 06 Декабрь, 2007, 01:41:17 »

Юль, совершенно верно. Тллько жестью огда не пользовались. Но и по дереву в этом случае мыши не залезали.Так и охотничьи хранилища в тайге строили, где продукты хранились.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 06 Декабрь, 2007, 01:41:17 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 37   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
Сегодня в 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
Сегодня в 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 22:53:13

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524858
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 187
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня