Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 23:20:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Кокцидиоз у птиц  (Прочитано 33057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatyana E.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #25 : 06 Октябрь, 2010, 18:59:36 »

Про глютекс я слышала - это дезинфектант (а вы пишете, что дезинфектанты их не берут? почему?), а вот про кенококс нет. Оксана, можете подробнее рассказать?буду очень признательна.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 06 Октябрь, 2010, 18:59:36 »

 Записан
Оксана К.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #26 : 07 Октябрь, 2010, 18:04:54 »

Это не совсем так. Глютекс - это дезинфицирующее средство, активное против многих микроорганизмов, грибов и вирусов, а ооцисты - это "из другой оперы". Ооциста имеет очень плотную оболочку, которую можно разрушить только очень горячим раствором (или открытым пламенем), а не каждый дезинфектант выдерживает нагревание.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5157


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #27 : 07 Октябрь, 2010, 18:33:49 »

Редят, не суть в глютексе, суть в том, что есть средства для обработки, есть "выжигание". Я бы использовал их совместно, вот и всё.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5157


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #28 : 12 Октябрь, 2010, 14:41:21 »

Аватек
Ампролиум, 99%
Байкокс, 2,5%
Био-Кокс 120
Ветакокс
Кокцисан, 12%
Мадикокс
Монлар 10%
Сакокс 120
Цигро
Цикостат
Гинобиотик
Порошок «АМПРОБЕЛ» 25% (Pulvis «Amprobelum»)
Раствор «Торукокс 2,5 %» (Solutio «Torucoxum 2,5%»)
Сарукокс 12% порошок
Марукокс 1% гранулят
Неозидин
Кокцидиовит, 10%
Орего-Стим
Эланкогран 100
Байкокс 5%
Триметокс
АвиПлюс
АМПРОЛИУМ 30% водорастворимый порошок
МАДИКОКС
Ампролин–300 оральный
Гранулят «Cарукокс 12%» (Granulatum «Sarucoxum 12%»)
Неозидин
ДАЦ порошок (гранулят)
Порошок «Ампробел-Р» 30% (Pulvis Аmprobelum-R)
Суспензия «Торукокс 5%» (Suspensio «Torucoxum 5%»)
Записан
Антония
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1426


г.Хабаровск


« Ответ #29 : 12 Октябрь, 2010, 15:56:33 »



Девочки посмотрите,сколько у вас сообщений на форуме и сколько у Александра. ? Я не хочу вас как-то обидеть в некомпетентности. Ну просто прислушайтесь к человеку -не  к теоретику, а к практику. Всего доброго вам всем,  Удачи.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 12 Октябрь, 2010, 15:56:33 »

 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5157


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #30 : 12 Октябрь, 2010, 16:41:52 »

Да Бога ради, каждый делает на свой лад =)
Если по серьёзному - я бы вынес всю подстилку, просыпал негашонку, через месяц застелил новую, прожёг и обработал средством, в помещении ещё и шашкой перед посадкой.
Записан
Юра-РАБОС
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #31 : 23 Октябрь, 2010, 18:12:25 »

Всем доброго времени суток.
Тема действительно интересная, так что очень захотелось поучаствовать.Проблема кокцидиоза – это очень серьезная проблема, однако ей незаслуженно мало уделяют внимание. По видимому это связано с русским менталитетом и тем, что заболевание не может передаваться человеку. Но давайте попробуем разобраться.
Кокцидиоз можно лечить, а можно предотвратить. В частности список, который привел Aplicator, содержит кормовые кокцидиостатики разного направления действия. Этот список можно еще продолжить, однако мне кажется - это не имеет смысла. Кроме того, многие авторы отмечают, что ко всем кормовым кокцидиостатикам Eimeria очень быстро вырабатывают устойчивость, которая закрепляется на генетическом уровне. Исследования как зарубежных, так и отечественных ученных доказали, что ко многим препаратам из этого списка устойчивость кокцидий колеблется от 20 до 80%.
И тут мне становится совершенно не понятно высказывание уважаемой Антонии, которая советует «прислушаться к человеку – не теоретику, а к практику». Очень напоминает слова известной песни – «Жираф большой - ему видней». Если бы мы прислушивались к мнению только практиков и опирались на количество написанных слов, то считалось бы, что Земля плоская, а Солнце вращается вокруг нее. Ведь на практике мы видим это каждый день. Ну да ладно, тем более, что все теории описанные в данной теме уже были проверены на практике во многих странах мира.
Правильно отмечает Aplicator, что необходимо убрать подстилку, прожечь и применить дезинфицирующие средства. То есть провести все мероприятия для предотвращения заболевания. В принципе много лет все так и делали. Однако простота и эффективность всех этих мероприятий оставляла желать лучшего. Прожиг открытым пламенем эффективен, однако если полы имеют трещины, то пламя горелки надо держать долго. А если есть какое-то оборудование, как например клетки, то процедура еще больше затрудняется. Кроме того этот метод очень пожароопасен.
Как отмечалось ранее, дезинфиктанты не влияют на ооцисты вследствие их хорошей защиты (к сожалению даже глютекс). Есть химические антикокцидийные препараты (углеродный дисульфат, лизол, крезол и др.) но все они требует температуры 80ºС и экспозиции около 24 часов. И только в последнее время появился препарат кенококс клинер, который работает в холодной воде и экспозиция его около 4 часов. В Европе, где препарат используется много лет, уже отказались от кокцидиостатиков - там просто качественно готовят помещение. Поэтому стоит разумно подходить к любой проблеме. Уделять должное внимание как подготовке помещения так и лечебным мероприятиям при необходимости. Не забывайте, эффективней всего, против всех болезней и паразитов, – это ядерный взрыв, однако рационально ли это? Правильная очистка и дезинфекция – это первый шаг к здоровому поголовью. А лечить всегда сложней и дороже!
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8955


Анна Львовна


« Ответ #32 : 23 Октябрь, 2010, 18:34:02 »

Фирме Рабос большой привет!   уряяя
Будем бороться за чистоту в помещениях! Профилактика - великое дело.
Записан
Оксана К.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #33 : 02 Ноябрь, 2010, 21:22:36 »

Спасибо, Юрий за поддержку! я своим студентам (ветврачам) именно эту политику и втолковываю не первый год, что профилактика - это великое дело, которому у нас не уделяют должного внимания, а это приводит ко многим проблемам, которых можно было бы избежать! И хорошо было бы в своей жизни применять совместные знания науки и практики, потому что многие люди даже и не догадываются, что наука ушла уже далеко вперед и есть средства, способные достаточно легко решить возникающие проблемы - просто многие о них не знают! и живем часто "по старинке" и этим зачастую усложняем сами себе жизнь:)!
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5157


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #34 : 07 Ноябрь, 2010, 23:20:39 »

Юра-РАБОС - во-первых, мы не многие страны мира и их участи совсем не жаждим.
Во-вторых, без практики нет теории, на моё имхо. Кстати, очевидное тому подтверждение последняя Ваша же строчка, жирно выделенная, с который я абсолютно согласен! (именно к этому привела практическая сторона).
В-третьих, "Однако простота и эффективность всех этих мероприятий оставляла желать лучшего." - Юрий, у нас тут на форуме в основном не фабрики и не крупные фермерские хозяйства, да и птичники у людей уже давно без трещин в полу, а птицу в клетках в частных хозяйствах редко кто уже держит или вообще когда-либо держал. Увы, это факт.
Поэтому, с данной проблемой люди сталкиваются в частном секторе в основном не из-за того, что у них не должным образом подготовлено помещение, а из-за того, что они уже привозят птицу в хозяйство с данным заболеванием. Кстати, как правило с крупных фабрик или хозяйств. На моё имхо так происходит в 90% случаев. А это, в свою очередь происходит от того, что люди просто не знают, как выглядят очевидные признаки сего заболевания и берут заведомо больную птицу. Увы, это конечно отдельная тема с другой подоплекой. В общем, в итоге получается, что человеку приходится не предупреждать, а уже непосредственно лечить. Поэтому у меня вообще возникает вопрос - а почему там это возможно?! Ведь это серьёзные масштабные единицы. Уверяю, привозилась бы чистая птица на частные подворья, даже без подготовки и предупреждения разного рода кокцидиоза не было бы в таких кол-вах, ну не было, у частника заведомо условия лучше и благоприятней в этом плане. И я могу привести кучу небольших хозяйств и тех, кто держит породную птицу лет по 15-20 без применения подобных средств (да и о каких средств речь у нас в России и СССР могла идти речь) и у них даже близко не было намёка на подобную проблему до сих пор. Конечно, в корне может это не правильно и не современно, но факт и многие из них до сих пор уверяют, что применение разного рода химии, как в обработке, так и в "пропое" для профилактики - одна из причин ухудшения птицы и с точки зрения здоровья (включая выводимой молодняк и его выживаемость и устойчивость) и с точки зрения получаемого продукта и его качества и я бы не стал очевидно отрицать это.

Вот и всё. Я ни коем разе не хочу кому-то вкладывать в голову своё понимание проблемы (да и бесполезно это). Просто на другом форуме тот же админ обратил внимание, что уж очень это напоминает рекламный спам на конкретный препарат. А Оксана там же сказала, что испытание проводились не среди всех или массы подобных средств, а некой небольшой группы. Дай Бог, если средство очень эффективное, уверяю, такое у нас и без оного себе дорогу пробьёт, особенно в частном секторе. Но все-таки, кстати, хотелось ещё и аналоги хорошие, они есть? Да и просвещать нужно так. как тут, как раз те пром заведения, о которых тут была речь, ибо основным источником являются для частного сектора именно они!



"И хорошо было бы в своей жизни применять совместные знания науки и практики" - золотые слова, Оксана! И студентам правильно вталкиваете =))) Но согласитесь, это актуально даже в отношении человека, который ныне не помнит, что такое диспансеризация, к примеру и приходит уже по факту заболевания в больницу, как раз лечить +))) А тут мы хотим, что бы нам россиянин за птицу на перёд подумал =))) и всё вообще правильно говорите, но не на одном кенокосе наверно свет сошёлся. Про студентов-ветврачей вообще начинать не хочется, тут с действующими - большая яма =) Но конечно не поотнекиваешься - предупреди и будь спокоен.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 07 Ноябрь, 2010, 23:20:39 »

Загрузка...
 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4730



« Ответ #35 : 28 Ноябрь, 2011, 07:06:57 »

Профилактика - самое важное в лечении болезни, лучше не болеть, это всем понятно. Но один из важнейших видов профилактики - вакцинирование, а про это, почему-то, тут ни слова Sad
Поискала по инету, ничего не нашла про вакцины от кокцидиоза. А проблема, судя даже по этому форуму, очень большая.
Неужели же так у нас все плохо с вакцинацией?
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9924



« Ответ #36 : 28 Ноябрь, 2011, 11:28:50 »

Кокцидиоз — это широко распространенный паразитоз птиц. Известны 9 типов эймерий, из которых 7 паразитируют у кур, и только 5 из них являются болезнетворными для вида. Это E.acervulina, E.maxima, E.necatrix, E.tenella, E.brunetti.

Из них на российской территории паразитируют E.acervulina, E.maxima, E.necatrix, E.tenella. Вакцинация от неактуальных для территории России эймерий является безвозвратными инвестициями (за счет цены на вакцину) и выгодна только зарубежным производителям вакцин с правильным маркетингом. Это мнение ведущих ученых-паразитологов в мире и специалистов ВНИВИП. Также заблуждением считается, что куры в клетках не болеют кокцидиозом.

Аттенуированные вакцины не дают ожидаемого уровня защиты от кокцидиоза из-за технологии изготовления этих вакцин: укороченное доведение ооцист до фазы зрелости лишает их патогенных свойств, они теряют многие иммуногенные свойства. Вакцины содержат повышенное количество ооцист, что даже при малейшей зоогигиенической ошибке приводит к патогенным изменениям в пищеварительном тракте, проявлениям клинического кокцидиоза и вторичных заболеваний. В месте неправильного размножения аттенуированных ооцист размножаются патогенные. Аттенуированные вакцины должны применяться в ротации с кокцидиостатиками и не всегда дают возможность вакцинации в определенных условиях выращивания (например, в клетках без подстилки, где нет возможности прохождения полного цикла развития ооцист). Вакцина, задаваемая с водой, не вполне эффективна, так как ооцисты тяжелее воды и всегда выпадают в осадок.

Живые вакцины максимально эффективны за счет контролируемого числа ооцист в дозе, иммунитет к болезнетворным кокцидиям выстраивается без побочных эффектов, нет необходимости в технологических перерывах и в ротации с кокцидиостатиками. Равномерное распределение ооцист в геле обеспечивает высокую эффективность вакцинации, гель защищает ооцисты. Преимущества геля — возможность вакцинации в инкубаторе спреем, цыплята остаются сухими, не переохлаждаются, как от водного раствора, появляется возможность вакцинации в птичнике на полу и главное — в клетке.

Более чем 25-летний опыт производителя вакцины «Иммукокс» Vetech Lab.Inc. (Канада) и полученные за это время результаты более чем в 40 странах мира, а также более чем 2-летний опыт применения живой вакцины «Иммукокс» для индеек в гелевой форме в России показывает, что вакцина  «Иммукокс» для цыплят — наиболее эффективное средство в профилактике конкцидиоза.

Источник: журнал «Птица и птицепродукты», №1, 2011 г.
Записан
Valeriya
Курочки с лета 2011г.
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 342


Птицевод.


« Ответ #37 : 18 Декабрь, 2011, 10:23:54 »

У большого колличества поголовья понос коричневого цвета. Пропаиваю сегодня уже третий день Байкоксом. Как долго поить еще. И когда еще проводить профилактику. При условии, что дезинжекцию огнем сделать нереально. Сарай из шпал.
 
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9924



« Ответ #38 : 20 Декабрь, 2011, 20:31:32 »

У большого колличества поголовья понос коричневого цвета. Пропаиваю сегодня уже третий день Байкоксом. Как долго поить еще. И когда еще проводить профилактику. При условии, что дезинжекцию огнем сделать нереально. Сарай из шпал.

Ещё 2 дня поить.
Почему не реально? боитесь что загорится?
Я вот балонный гази паяльную лампу,всё прожигаю,все клетки,там потому что тоже дерево присутствует,и ничего,всё нормально.
Записан
Valeriya
Курочки с лета 2011г.
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 342


Птицевод.


« Ответ #39 : 23 Декабрь, 2011, 04:48:54 »

Пропоила 5 дней Байкоксом. На полу помет есть еще ржавый. Думаю надо пропоить повторно.
Но может другим препоратом. Или проедет все. Коль лечение уже состоялось.

Мне тут сказали что для лечения Байкокс неподходит. Он только для профилактики.
А какую дезинфекцию проводить участку, если куры на вольном выпасе. Через сколько месяцев повторить профилактику. Через 3 для всех кур или только при покупке новой и только по новой курочке.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 23 Декабрь, 2011, 04:48:54 »

 Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 659


Лариса


« Ответ #40 : 23 Декабрь, 2011, 20:22:12 »

Валерия! А почему Вы решили что это кокцидиоз? У несушек, да и еще находившихся на выгуле - маловероятно. Пропоите лучше курс антибиотика и обработайте против глистов(с интервалом в неделю между курсами)
Записан
Valeriya
Курочки с лета 2011г.
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 342


Птицевод.


« Ответ #41 : 23 Декабрь, 2011, 20:54:04 »

Потому и решила, что печень сильно увеличена, в пятнышках и помет рыжий. Да и с кроликами проблема по тому же сценарию...
Записан
корсар
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #42 : 23 Май, 2012, 08:23:16 »

Здравствуйте, я новичек на форуме, сообщения читаю каждый день потому что у моих индюшат, а их было 150 шт.,кокцидиоз и ничем его вывести невозможно. Пробовал многие средства и последнее по совету вет врача байкокс 5 дней подряд вышезаявленой норрмы в 2 раза, а потом витамины.Но сегодня утром после курса зашел в вольер и мне кажется что больных стало еще больше, стоят опустив крылья с закрытыми глазами, похудевшие, помет жидкий с желтизной и красной слизью. Уж не знаю как еще их лечить. Читая сообщения многие пишут что излечили своих индюшат, у меня не выходит,жаль индюшат, пока проходили курс лечения сдохли еще 5 индюшат, хотя мы с женой принудительно кормили и поили их.Обращения к вет врачам ответ один кокцидиоз и лечение байкоксом.Если кто был в подобной ситуации и вылечил птицу или какие то советы по лечению приму с удовольствием. Индюшатам  70 дней, комбикорм финиш, зелень вволю.
Записан
master_vn
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Ростовская область Кашарский район х. Второй Киевский
Сообщений: 21


Владимир


« Ответ #43 : 15 Июнь, 2012, 18:01:15 »

пока держал индюшат в клетке на сетке проблем не было, только два штуки сдохло на вторые-пятые сутки, желток не вобрался, а тут перевел на открытый выгул, и понеслась, уже два десятка упало, по признакам похоже на кокцидиоз, помет от светлокоричневого поноса с примесью кровавокрасных нитей, до густого бежевого с белым и красноватыми пятнами, на вид некоторые вялые, плохо передвигаются иногда стоят как бы спят и вздрагивают, перья немного взъерошенные, возраст индюшат 45 дней. С клеток перевел потому что стало очень тесно, Вет лаборатории нет так что своими силами сделал вскрытие и обнаружил следующую картину:

кто спецы в этом деле прокомментируйте кокцидиоз ли это?
перед выпуском на выгул пропаивал 7 дней ампролиумом, а сегодня купил "Байкокс 2,5%" начал пропаивать по схеме 3мл\л в течении 8 часов 2 дня подряд. если неправильно просветите как нало пожалуста, всем откликнувшимся огромное спасибо!!!
Записан
master_vn
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Ростовская область Кашарский район х. Второй Киевский
Сообщений: 21


Владимир


« Ответ #44 : 15 Июнь, 2012, 18:06:47 »

как видно из фото печень чистая не пораженная, еще дней 5 назад глистогонил "Тертрамизолом 10", насколько я в курсе если печень поражается (белыми пятнами покрывается) то это уже на гетеракидоз похоже и лечится глистогоном  - например Тетрамизолом с промежутком в 2 недели, а вот при кокцидиозе на счет печени не знаю, подскажите кто знает!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 15 Июнь, 2012, 18:06:47 »

Загрузка...
 Записан
master_vn
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Ростовская область Кашарский район х. Второй Киевский
Сообщений: 21


Владимир


« Ответ #45 : 15 Июнь, 2012, 18:13:56 »

и еще, если помещение и территорию обработать едким натрием (он же каустическая сода), кокцидия подохнет или ей все равно?Huh?
Записан
корсар
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #46 : 16 Июнь, 2012, 21:22:06 »

Похоже на кокцидиоз, я еле остановил болезнь,потерь много и до сих пор отголоски, плохо растут, кривятся ножки ,некоторые превращяются в уродцев.Короче на лечение потратился .Самое удивительное у многих во время болезни из попки выходили типа колбаски толщиной с большой палец,но нигде я не нашол описание сего, ветеринар сказал это хорошо , значит лечится.Лечил торукоксом, купил 1 л. бутыль .до сих пор делаю профилактику.Больше бролерными индюками не буду заниматься, лучше универсалы
Записан
master_vn
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Ростовская область Кашарский район х. Второй Киевский
Сообщений: 21


Владимир


« Ответ #47 : 16 Июнь, 2012, 23:54:44 »

вот что нарыл в инете:
Гистомоноз - тифлогепатит, энтерогепатит, черная голова, анебная дизентерия. Это название одной и той же болезни. У опытных разводчиков индеек есть правило - под рукой должен быть метронидазол (трихопол). Без него даже не следует выращивать индеек.

Гистомоноз - инфекционное заболевание, вызванное простейшими микроорганизмами. Болеют индюшата с 20 дней и до трех месяцев, подвержена болезням и взрослая птица. Заболевание характеризуется воспалением слепых кишок и очаговым поражением печени (бывает острое, молниеносное и хроническое). Инкубационный (скрытый) период - 7-10 дней. Гистомоноз не передается через инкубационные яйца и не может быть занесен с суточными индюшатами.

не похоже ли это на мой случай, а то пропаиваю от коцидиоза "Байкоксом" а результата не видно Sad
Записан
inra
АИИ
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва-юг
Сообщений: 26


inra


« Ответ #48 : 24 Июль, 2012, 23:05:24 »

Если не сюда, то перенесите в нужное место.
вопрос один и мучительный для меня.
что означает ярко желтый потом не жидкой консистенции, который то появляется, то исчезает у птицы, включая и молодняк и старших. Поймать виновников трудно, т.к. такой понос через день, два, то нет нет, а то куча яркая, из далека видно, и опять тишина.
Такая ситуация длиться уже давно (3-4 мес), т.к. инфо не нашла нигде, что это, то пропоила чем смогла, а теперь просто вылавливаю кого поймаю и режу.
Но понять хотелось бы,  т.к. осталась почти без кур, а новых покупать боюсь, а вдруг заразное и они приболеют.
При этом птица не вялая, но цвет поноса просто не обычный, явно какая-то зараза прицепилась.
Но какая?
Записан
Zenur
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Казань
Сообщений: 8


Олег


« Ответ #49 : 17 Февраль, 2013, 11:23:04 »

Я тоже столкнулся с кокцидиозом
Несмотря на присутствие профессионального ветеринара - два орпингтона за две последние недели в минус.
Диагноз поставлен, препараты назначены и дисциплинированно вводятся.

Остаётся самый главный вопрос - как продезинфицировать курятник?
Высокой температурой, без препаратов на водной основе (зима)
Пламя горелки,  это конечно радикальное решение проблемы.
Но деревянный сарай... и покрытая пластиком сетка...
Кто-нибудь использует  для дезинвазии ПАРОГЕНЕРАТОР?
И при какой температуре и времени воздействия погибают ооцисты кокцидий?

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 17 Февраль, 2013, 11:23:04 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
Сегодня в 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
Сегодня в 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 23:20:32

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524859
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 187
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня