Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 17:13:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136   Вниз
 
Автор Тема: Выведение куриных яиц в инкубаторе  (Прочитано 310154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sveta11
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 35



« Ответ #3350 : 04 Март, 2016, 21:56:27 »

я вчера заложила)))) ох уж этот лунный календарь)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3350 : 04 Март, 2016, 21:56:27 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #3351 : 04 Март, 2016, 23:01:39 »

Я на лунный календарь не смотрю. Закладывать стараюсь в пятницу или субботу, чтобы вывод был так же в субботу или воскресенье. Чтобы я дома была и принимала новорожденных.
Записан
Инари
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3352 : 14 Март, 2016, 00:11:43 »

Форумчане, кто пользуется китайским инкубатором на 48 яиц, я заложила сегодня яйца, а температура в середине 34.5-35.5, а по бокам 38! Обычно наоборот. У вентилятора в  середине холодно. Кто знает как направлен поток воздуха: к вентилятору или от него?
Записан
Инари
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3353 : 14 Март, 2016, 12:06:28 »

Ответа не дождалась и, для лучшего нагрева в середине, перевернула вентилятор. Теперь дует на яйца и тёплый поток пошел в середину, датчик сняла с крышки и опустила на уровне середины яиц, надеюсь, что будет получше.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #3354 : 14 Март, 2016, 12:22:54 »

Если вентилятор дует НА яйца, они будут испарять влагу быстрее. И цыпленку может не хватить содержимого яйца.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3354 : 14 Март, 2016, 12:22:54 »

 Записан
lubchik45
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3355 : 14 Март, 2016, 14:54:24 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте новичка и сразу с вопросом. Инкубатор "Золушка", яйца заложены на инкубацию вечером 1-го марта. Сегодня 13 дней. Овоскопирование выявило 3 непонятных для меня яйца (оплод- не оплод) из 70 заложенных. Температура в инк. выставлена была изначально и регулировалась по уличному термометру, который лежит постоянно в инкубаторе. Температура постоянная, 38 град. Родной температурный датчик сначала покупки показывает одно значение (без изменений)- Error. Градусник лежит посередине инкубатора, между яйцами. Влажность постоянная 61-64%.  Переворачивание яиц  ручное, хотя есть автопереворот (отключили потому, что решетка становится дыбом), в это время происходит кратковременное проветривание яиц. Переворачивали вначале 5-6 раз в день, ночью перерыв, сейчас 3 раза в день. Скажите, пожалуйста, правильно ли я все делаю?
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #3356 : 14 Март, 2016, 16:14:37 »

Переворачивать можно 2 раза. Охлаждать не кратковременно, а ориентируйтесь по температуре века (если приложить яйцо к веку, то веко не должно чувствовать ни холод, ни тепло) 2 раза в день. Яйца при охлаждении дышат. Влажность во второй половине инкубации надо уменьшить до 50-55. Непонятные для вас яйца не спешите выкидывать, попозже еще проверите. Датчик наверное бракованный,раз постоянно показывает ошибку. Надо связаться с продавцом. Градусник лежит на решетке инкубатора?
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #3357 : 14 Март, 2016, 16:21:32 »

В принципе правильно. А вы их не охлаждаете?
Я регулирую температуру по медицинскому термометру. Встряхиваю, кладу через окошко, через 10 минут вынимаю, так же через окошко.
Охлаждение и переворот утром и вечером через равные промежутки, т.к. работаю. Во время охлаждения переворачиваю.
Сомнительные яйца вытаскиваю практически перед вылупом, когда уже точно понятно, что они не вылупятся.
Записан
lubchik45
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3358 : 14 Март, 2016, 16:22:45 »

Градусник лежит на решетке между яйцами, касаясь яиц. Скажите, если влажность оставить прежнюю это как-то отразится на выводе?  Дело в том, что у меня лежат яйца с двумя сроками закладки. Первой партии уже 13 суток, а второй только 3 суток.  Вторую партию положила в центр инкубатора, т.к. там теплее. Буду очень благодарна за разъяснения.  Улыбка
Записан
lubchik45
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3359 : 14 Март, 2016, 16:24:48 »

В принципе правильно. А вы их не охлаждаете?
Охлаждение, кратковременное (прим. 1 мин), происходит во время поворота яиц в момент снятия крышки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3359 : 14 Март, 2016, 16:24:48 »

Загрузка...
 Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #3360 : 14 Март, 2016, 16:34:47 »

Градусник не должен касаться яиц. И его надо располагать или над верхним краем или на середине яйца. Влажность уменьшают во второй половине инкубации, что бы испарилась лишняя жидкость в яйце и цыплята не захлебнулись во время вывода остаточной жидкостью. На 19 день влажность увеличивают до 70-75 для размягчения скорлупы.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #3361 : 14 Март, 2016, 16:35:50 »

Это не охлаждение. За одну минуту яйца не охладятся до нужной температуры.
Про влажность. Когда закладываю, наливаю четыре ванночки, которые были в комплекте. Через две с половиной недели доливаю в них воды и ставлю дополнительные (консервные банки), ещё четыре шутки. Смотрю чтобы не были перекрыты вентиляционные отверстия.
Записан
lubchik45
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3362 : 14 Март, 2016, 16:44:01 »

 Наталья Б   Надюшка75   Спасибо, Вам за советы и быстрые ответы. Вечером буду исправлять ошибки.  Но у меня все же остался вопрос по разным срокам закладки яиц. Одним трое суток, а другим 13 суток. Как здесь быть с влажностью. Мне сейчас надо снизить влажность для первой партии, а для второй это не критично? И последние 3-4 дня, когда для первых влажность до 75%, у вторых только половина срока. Как быть?
Голова пухнет от вопросов.  Шок
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #3363 : 14 Март, 2016, 16:59:30 »

 Ориентируйтесь на первых. Влажность в 55 для вторых нормальная тоже, не переживайте. Во время вывода первых поднимите влажность, как вывод закончится снова опустите. За 2-3 дня со вторыми ничего не случится критического. Можно купить еще один дешевенький простенький пенопластовый инкубатор и использовать его как выводной. Удачи!
Записан
lubchik45
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3364 : 14 Март, 2016, 17:02:59 »

Наталья Б
Все записала.  написатель Спасибо Вам за поддержку!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3364 : 14 Март, 2016, 17:02:59 »

 Записан
Инари
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3365 : 15 Март, 2016, 01:30:55 »

Надюшка 75, спасибо. Вентилятор переставили надеюсь всё будет нормально.
Записан
Geraldica
Всех с Новым годом!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 440


Ольга


« Ответ #3366 : 15 Март, 2016, 21:41:15 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чём могла быть проблема. Заложила на инкубацию 18 яйц, инкубатор "идеальная наседка", яица от домашних помесных курочек. Т.к. яиц было не много, то я их не перекладывала, только охлаждала и вертела. Температура очень неплохо держалась на протяжении всей инкубации, влажность тоже была на хорошем уровне, к выводу получилось поднять. 3 яйца убрала, т.к. были пустые, одно то ли замерло то ли еще что, но тоже было убрано. Осталось 14 яйц. Первое яйцо наклюнулось в субботу вечером, а далее в воскресение и понедельник принимала цыплят. Половину вышли сами, половину пришлось расколупывать. 1 так и не наклюнулось, но цыпленок был полностью сформирован. Почему же цыплята не могли сами выбраться из яйца? Ни одного вертолёта. В чем может быть проблема?
Записан
lubchik45
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3367 : 18 Март, 2016, 14:43:21 »

В первой партии яиц (выход 22марта) - провела повторное овоскопирование. Результаты: из 50 заложенных яиц убрано 11. Из них: 6 неоплодотворенные, 5  остановка в развитии. Вскрытие показало зародыша в виде глаза. Остальные яйца не просвечиваются уже, хорошо видна воздушная камера. Температуру продолжаю контролировать уличным термометром, который повесила носиком вниз (2-3 мм над самой выступающей частью яйца). Проветриваю дважды  в день по 10 мин примерно. Температуру остывающих яиц контролирую по веку. Для снижения влажности лишние ванночки убрала. Сейчас влажность 48-50%.  В воскресенье 20.03 вечером ванночки поставлю дополнительные, перестану переворачивать и проветривать.
Записан
gennadij
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #3368 : 26 Апрель, 2016, 03:01:09 »

подскажите! на 15 сутки инкубации яиц температура падала до 30 градусов выведутся ли птенцы
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #3369 : 26 Апрель, 2016, 03:42:05 »

 Да куда ж они денутся, конечно выведутся.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3369 : 26 Апрель, 2016, 03:42:05 »

Загрузка...
 Записан
estel
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3370 : 26 Апрель, 2016, 12:10:57 »

здравствуйте подскажите пожалуйста первый раз инкубирую яйца. закладка яиц была 9.04.16. на 7 сутки сделали овоскопирование  убрали 13 яиц из них 9 были не оплод, кольца 4 оказались с зародышами смотрели в 3ём и не увидели. при добавлении воды в ячейки  появился запах заметила   яйцо с капельками на скорлупе я его сразу убрала. но мне кажется все равно пахнет.очень нервничаю боюсь взрыва. перелапатила кучу инфы видео как определить протухшее яйцо все пишут понюхать боюсь опять ошибиться как с овоскопированием. сегодня 17 день. а вчера  решили выборочно просвятиь яйца. все яйцо темное и воздушная подушка только видна. правильно ли это? или это тухлые? может у кого есть фото как при овоскопировании на 17 день должно выглядеть яйцо. инкубатор нам дали на прокат би2 с автомат. переворотом  при испытании пустого инкубатора оказалось автоповорот не работает. мало того он еще и аналоговый. температура скачет туда сюда ужас. авто поворот убрали сделали механический переворачиваем каждве 2 часа. теперь буду уже знать какой инкубатор нужно покупать и какие функции в нем должны быть.
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #3371 : 26 Апрель, 2016, 13:32:02 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чём могла быть проблема. Заложила на инкубацию 18 яйц, инкубатор "идеальная наседка", яица от домашних помесных курочек. Т.к. яиц было не много, то я их не перекладывала, только охлаждала и вертела. Температура очень неплохо держалась на протяжении всей инкубации, влажность тоже была на хорошем уровне, к выводу получилось поднять. 3 яйца убрала, т.к. были пустые, одно то ли замерло то ли еще что, но тоже было убрано. Осталось 14 яйц. Первое яйцо наклюнулось в субботу вечером, а далее в воскресение и понедельник принимала цыплят. Половину вышли сами, половину пришлось расколупывать. 1 так и не наклюнулось, но цыпленок был полностью сформирован. Почему же цыплята не могли сами выбраться из яйца? Ни одного вертолёта. В чем может быть проблема?
причина в температуре и влажности если вывод затянут...выковыривать птенцов нельзя - если сил нет - все равно не выживет - только хлопоты доставит - сам долже вылезать...естественный отбор.. каким был режим инкубации и сроки закладки и начала наклева и вывода?
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #3372 : 26 Апрель, 2016, 15:52:07 »

estel, ну так они темными и выглядят. Цып уже практически все яйцо занимает. да если еще и перегрев был, то и на 19 день могут полезть уже.
 Если яйцо уже с капельками было, то конечно запах останется. Наверняка эти капли и на решетку попали, вот теперь она и ароматизирует воздух. Если у меня какие то сомнения появляются, то я еще и с острого конца яйца просвечиваю. Вот через него то и видно, как в яйце какая то темная субстанция болтается при повороте и это явно болтыш, а не цып. Но так я только сомнительные яйца проверяю.
 Достаточно переворачивать яйца 2 раза в сутки, а с 19 дня и вообще не переворачивать, а только менять яйца местами, если в инкубаторе температура не равномерная.
Записан
estel
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3373 : 26 Апрель, 2016, 21:15:14 »

estel, ну так они темными и выглядят. Цып уже практически все яйцо занимает. да если еще и перегрев был, то и на 19 день могут полезть уже.
 Если яйцо уже с капельками было, то конечно запах останется. Наверняка эти капли и на решетку попали, вот теперь она и ароматизирует воздух. Если у меня какие то сомнения появляются, то я еще и с острого конца яйца просвечиваю. Вот через него то и видно, как в яйце какая то темная субстанция болтается при повороте и это явно болтыш, а не цып. Но так я только сомнительные яйца проверяю.
 Достаточно переворачивать яйца 2 раза в сутки, а с 19 дня и вообще не переворачивать, а только менять яйца местами, если в инкубаторе температура не равномерная.
большое спасибо за подсказку.будем надеяться что хоть кто то у нас  появится на свет.я я все уже подготовила к рождению цыпок. очень сильно переживаю.эти три недели ожидания так тяжело даются.будем ждать и надеяться на лучшее.
Записан
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 10688


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #3374 : 27 Апрель, 2016, 05:47:12 »

 все  будет хорошо!
  девочки .  держите  кулачки . у  меня  вывод  пошел ,  первый в  этом  сезоне .  Волнительно  чего то .  Уже  разведчик  есть , в  шесть   утра  заорал ,  сейчас  успокоился ,  спит .  все  остальные  дуду  думают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3374 : 27 Апрель, 2016, 05:47:12 »

 Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 17:13:46

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524530
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня