Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 06:43:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: переработка скорлупы перепелиных яиц  (Прочитано 36124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nattally
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 513


Скоро весна !


« Ответ #50 : 30 Август, 2010, 13:33:50 »

Надир,  а что кофемолка  если ней измельчать скорлупки....  не годится ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 30 Август, 2010, 13:33:50 »

 Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 136
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1653



« Ответ #51 : 01 Сентябрь, 2010, 15:43:04 »

Надир,  а что кофемолка  если ней измельчать скорлупки....  не годится ?
Встряну.
Годица, патамушта: кофемолка же хорошо измельчает, и при этом кальций не вытрахиваетца, а остаётся в частицах скорлупы.
 Улыбка
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #52 : 02 Сентябрь, 2010, 10:33:47 »

По данным спектрального анализа: в ежедневных продуктах, выделенных здоровым организмом человека, содержание кремния — 4,7 %. В организме человека кремний восьмикратно участвует в процессах жизнеобеспечения. Следовательно, скрытый процент участия кремния в процессах жизнеобеспечения 4,7x8=38 %. Т. е. около 38 % нашего здоровья зиждется на кремнии (по данным М. Г. Воронкова).
С трудами Семеновой я знаком. Но в данном случае надо учесть некоторые вещи. Кремний поступает в наш организм вместе с пищевыми продуктами, но не весь он усваивается, отсюда большой процент его обнаруживается в наших выделениях. Кремний просто как входит, так и выходит. Восмикратное участие его в нашем организме не значит, что его в организме 38%. При рассмотрении метаболизма человека прямое умножение применять ни в коем случае нельзя. В данном случае восмикратное участие, это замена отработанного кремния вновь поступающим, но при этом общее количество кремния в организме остается неизменным, как раз те самые 0,001% от общего веса организма о каторых я и говорил.

Кларк провел еще одну систематизацию элементов по степени их распространенности в «Живом Веществе», а значит— в человеке.

Доктор Кларк вообще то женщина Улыбка, с некоторыми ее трудами я тоже знаком.  В данном случае под "Живым веществом" рассматривается вся биосфера Земли, и приравнивать эти данные к человеку никак нельзя. Данные которые я привел выше, взяты из Медицинской энциклопедии, это гораздо более точный источник чем Семенова, труды которой местами вызывают некоторые сомнения.  :'(
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #53 : 02 Сентябрь, 2010, 10:46:40 »

Надир,  а что кофемолка  если ней измельчать скорлупки....  не годится ?

Кофемолку вполне можно использовать для измельчения скорлупы, но она не дает нужной величины измельчения. Во первых в этом случае более крупные частицы скорлупы не будут полностью усваиватся организмом,  во вторых просто нериятно когда скорлупа скрипит на зубах Sad .
Записан
Ося
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Россия СПб
Сообщений: 16


Мариша


« Ответ #54 : 02 Сентябрь, 2010, 11:05:58 »

А я использую скорлупу от куриных яиц и тоже хорошо помогает при переломах 1ч.л размолотой скорлупы погасить соком лимона 2 р в день.Всем доброго здоровья)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 02 Сентябрь, 2010, 11:05:58 »

 Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Киев
Сообщений: 3795



« Ответ #55 : 02 Сентябрь, 2010, 11:59:44 »

С трудами Семеновой я знаком. Но в данном случае надо учесть некоторые вещи. Кремний поступает в наш организм вместе с пищевыми продуктами, но не весь он усваивается, отсюда большой процент его обнаруживается в наших выделениях. Кремний просто как входит, так и выходит.

Мне кажется, что Вы труды ее просто не приемлете, т.к. они радикально отличаются от привычных взглядов.
Ее труды и изложения о кремнии основаны не на том, что кремний входит в организм и проходит его транзитом, а на том, что большуу часть кремния съедают паразиты. И в выделениях он переработанный паразитами и человеком, но человеком в значительно меньшей степени.
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #56 : 03 Сентябрь, 2010, 07:09:12 »

Не совсем так. Я не только хорошо знаю ее труды, но и многие методики приведенные ею применяю. Просто некоторые ее выкладки вызывают сомнения и научно необоснованы. Что касается паразитов и их взаимодействие с человеком, тут я спорить не буду, я не паразитолог. Да и не этого форума эта тема, мы что-то с Вами отклонились от основной темы.
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #57 : 03 Сентябрь, 2010, 07:16:08 »

А я использую скорлупу от куриных яиц и тоже хорошо помогает при переломах 1ч.л размолотой скорлупы погасить соком лимона 2 р в день.Всем доброго здоровья)))

Скорлупа куриных яиц по составу почти не отличается от перепелинных, но она толще и измельчать ее значительно сложнее. Пока у нас небыло перепелинных яиц мы тоже пользовались скорлупой куриных яиц. Так что пользуйтесь на здоровье Drink
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Киев
Сообщений: 3795



« Ответ #58 : 03 Сентябрь, 2010, 13:43:43 »

Да и не этого форума эта тема, мы что-то с Вами отклонились от основной темы.


Мне кажется не сильно отклонились и думаю что эту точку зрения надо обязательно озвучить в этой теме. Т.к. люди в этой теме насыщают организм кальцием. И они должны знать, что по трудам Семеновой - это может и навредить. Т.е. если в сосудах или суставах, например, не хватает кремния - его место быстренько займет кальций. А это уже и болезни суставов и болезни сосудов.
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #59 : 06 Сентябрь, 2010, 09:38:07 »

 <a href=http://www.ddl.name/ >best data recovery software[/url]
Мне кажется не сильно отклонились и думаю что эту точку зрения надо обязательно озвучить в этой теме. Т.к. люди в этой теме насыщают организм кальцием. И они должны знать, что по трудам Семеновой - это может и навредить. Т.е. если в сосудах или суставах, например, не хватает кремния - его место быстренько займет кальций. А это уже и болезни суставов и болезни сосудов.


Вот тут я с Вами полностью согласен, прежде чем принимать БАДы надо сначало выяснить "А ано вам надо?". Я уже писал выше, что как попало принимать скорлупу тоже не стоит, желательно посоветоватся с врачем. А вот если вам прописали скажем глюконат кальция или вас нестерпимо тянет погрызть мел, вот тут скорлупа просто необходима. Что касается кремния, соответственно надо подобрать продукты богатые кремнием.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 06 Сентябрь, 2010, 09:38:07 »

Загрузка...
 Записан
nattally
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 513


Скоро весна !


« Ответ #60 : 06 Сентябрь, 2010, 22:36:33 »

Интересные беседы...  спасибо за информацию всем...
А как узнать, каких микроэлементов не достает в организме ? Есть такая диагностика ? 
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Киев
Сообщений: 3795



« Ответ #61 : 08 Сентябрь, 2010, 16:00:01 »

Интересные беседы...  спасибо за информацию всем...
А как узнать, каких микроэлементов не достает в организме ? Есть такая диагностика ? 

Я очень часто "Гуглю".... Набираю например "признаки недостатка кремния в организме человека" И на полдня инфы вываливает.

Диагностика такая есть, не в обычной поликлинике или больнице конечно, там и глистов-то обнаружить не могут. Есть например Вега-тест, биорезонансная терапия (активная и пассивная), да мало-ли, было бы желание...
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #62 : 10 Сентябрь, 2010, 08:19:29 »

На счет кремния ничего сказать немогу. По кальцию основные признаки: расслоение ногтей, секущиеся кончики волос, желание погрызть мел, часто пристрастие к каким нибудь запахам типа запаха сырой штукатурки, запаха свежей известки или даже запаха бензина.
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Киев
Сообщений: 3795



« Ответ #63 : 10 Сентябрь, 2010, 17:57:31 »

На счет кремния ничего сказать немогу. По кальцию основные признаки: расслоение ногтей, секущиеся кончики волос, желание погрызть мел, часто пристрастие к каким нибудь запахам типа запаха сырой штукатурки, запаха свежей известки или даже запаха бензина.

Волосы и ногти - это гибкие структуры и за них отвечает кремний в первую очередь, как и за хрящи. И это признаки, в первую очередь, отсутствия кремния. А во всем остальном - Вы правы. ИМХО.
Записан
nattally
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 513


Скоро весна !


« Ответ #64 : 17 Сентябрь, 2010, 14:00:59 »

Часто беременные женщины  грызут мел... или маленькие дети ... но, думается мне, в зрелом или очень зрелом возрасте уже не та чувствительность организма у многих... мало кто из нас сохраняет свою детскую чувствительность, и прислушиваться к желаниям тела разучаемся...  поэтому таких желаний как погрызть мел может  не быть даже при сильном дефиците кальция.
А ногти часто слоятся от внешних воздействий...   так что здесь легко обмануться...
А хотелось бы точного определения, аппаратного...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 17 Сентябрь, 2010, 14:00:59 »

 Записан
ibragimnk
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #65 : 20 Сентябрь, 2010, 07:40:10 »

Моей жене 35 лет и у нее как раз все эти признаки возникают при обострениях. Что касается аппаратного решения, тут я пас. Может на форуме найдутся товарищи разбирающиеся в этом вопросе?
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #66 : 22 Ноябрь, 2010, 08:14:24 »

Провел исследование элементного состава скорлупы перепела, правда чувствительность анализатора около 0,3%
Вот результаты:

Спектр    В стат.    C        O     Mg      P     S       Ca      
                                 
Спектр 1   Да   47.57   46.65   0.96   1.87   0.22   2.73      100.00   
Спектр 2   Да   50.11   40.93   0.90   2.20   0.32   5.55      100.00   
Спектр 3   Да   49.57   40.84   0.95   0.12   2.32   0.33      100.00   
                                 
                                 
Макс.                50.11   46.65   0.96   2.20     2.32   0.33            
Мин.                47.57   40.84   0.90   0.12   0.22   2.73         

Постараюсь скинуть фотографии структуры скорлупы, если получится.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6364


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #67 : 22 Январь, 2011, 22:49:57 »

Спектр    В стат.    C        O     Mg      P     S       Ca      
                           
Спектр 1   Да   47.57   46.65   0.96   1.87   0.22   2.73      100.00   
Спектр 2   Да   50.11   40.93   0.90   2.20   0.32   5.55      100.00   
Спектр 3   Да   49.57   40.84   0.95   0.12   2.32   0.33      100.00   
                                 
                                 
Макс.                50.11   46.65   0.96   2.20     2.32   0.33            
Мин.                47.57   40.84   0.90   0.12   0.22   2.73         

Какой то очень большой разброс в спектрах именно по кальцию..... И куда то делся в min/max показатель по кальцию 5.55....  Или это опечатка, как и значения по min/max опять же по Кальцию ?
Записан
Пулька
Наташа
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 8849



« Ответ #68 : 22 Январь, 2011, 23:27:50 »

Моей жене 35 лет и у нее как раз все эти признаки возникают при обострениях. Что касается аппаратного решения, тут я пас. Может на форуме найдутся товарищи разбирающиеся в этом вопросе?

ну вот что же делать и у моего мужа?Huh?Huh???
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #69 : 24 Январь, 2011, 10:15:04 »


Какой то очень большой разброс в спектрах именно по кальцию..... И куда то делся в min/max показатель по кальцию 5.55....  Или это опечатка, как и значения по min/max опять же по Кальцию ?
На счет разброса, такое бывает, мы анализ делаем по участкам. Сколько кальция в данной точке находится, столько и показывает, а площадь исследуемого участка доли милиметров. Что касается min/max по кальцию, то это опечатка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 24 Январь, 2011, 10:15:04 »

Загрузка...
 Записан
vozyblooff
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #70 : 05 Февраль, 2011, 06:35:27 »

ИМХО Не вижу разницы между кальцием в куриных, перепелиных или чьих бы то нибыло ещё яицах. Используется как дополнительная подкормка , но расчитывать только на это, не стоит.
Лучше творога ещё ни кто ничего не придумал,
разве что внутривенно
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #71 : 05 Февраль, 2011, 08:48:39 »

ИМХО Не вижу разницы между кальцием в куриных, перепелиных или чьих бы то нибыло ещё яицах. Используется как дополнительная подкормка , но расчитывать только на это, не стоит.
Лучше творога ещё ни кто ничего не придумал,
разве что внутривенно

Разницы действительно нет, но согласитесь измельчать перепелиные яйца значительно легче, особенно в домашних условиях. А творог не все могут есть: у кого то аллергия на молочный белок, а кто то просто нелюбит. В любом случае измельченая скорлупа, что куриная, что перепелиная, является БАД (биологически активной добавкой) к нашему рациону бедному минеральными веществами. Все же приятнее чем всякая химическая дрянь.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6364


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #72 : 05 Февраль, 2011, 10:19:42 »

Используется как дополнительная подкормка , но расчитывать только на это, не стоит.
Лучше творога ещё ни кто ничего не придумал,

Мы про "подкормку" и ведем речь.... Особенно когда дома любимая женщина и дети... и осознаешь, что остеопороз возрастной ни кто не отменял. Творог натуральный и купить то проблема, а вот цитрид кальция из измельчённой скорлупы думаю гораздо эффективнее Кальция 3Д никомеда будет.... Хотя бы потому, что ни один элемент не синтезирован...
Записан
nattally
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 513


Скоро весна !


« Ответ #73 : 03 Май, 2011, 19:58:31 »

Читала такую статистику - дневная норма кальция находится в 8 кг творога натурального. 
Кто из нас столько творога сьест ?  А скорлупка особенно перепелиная это концентрат практически кальциевый.  Так что неча даже сравнивать. 
Важно только знать как правильно её приготовить и сьесть, что бы весь кальций усвоился а не нанес удар по почкам.  Ведь неусвоенный кальций почки должны вывести из организма. 
Во первых - надо вместе со скорлупой употреблять витамин Д.  именно этот витамин помогает усвояемости кальция...  или просто на солнце позагорать немного...
ну и есть особенности организма которые не дают кальцию усвоится. 
тут должно быть индивидуальное обследование...
Записан
SergejF
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Донецк, ДНР
Сообщений: 809



« Ответ #74 : 07 Май, 2011, 00:43:15 »

Я очень часто "Гуглю".... Набираю например "признаки недостатка кремния в организме человека" И на полдня инфы вываливает.

Простите, коллеги. Не удержался:

"...Это   поразительно,   но   всякий  раз,  когда  я  читаю  объявление  о каком-нибудь  патентованном  лекарстве,  мне приходится сделать вывод, что я страдаю  именно той болезнью, о которой в нем говорится, и притом в наиболее злокачественной  форме.  Диагноз  в  каждом  случае точно совпадает со всеми моими ощущениями.

Помню,  я  однажды  отправился  в  Британский музей почитать о способах лечения  какой-то  пустяковой  болезни,  которой  я захворал, - кажется, это была  сенная  лихорадка.  Я  выписал  нужную  книгу  и прочитал все, что мне требовалось;  потом,  задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц и  начал  изучать  всевозможные  недуги.  Я  забыл,  как  называлась  первая болезнь,  на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, - но  не  успел  я  и наполовину просмотреть список предварительных симптомов, как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.

Я  просидел  некоторое  время,  застыв  от  ужаса,  потом с равнодушием отчаяния  снова  начал  перелистывать  страницы.  Я  дошел до брюшного тифа, прочитал  симптомы  и  обнаружил,  что  я  болен  брюшным тифом, - болен уже несколько  месяцев,  сам  того  не  ведая.  Мне захотелось узнать, чем я еще болен.  Я  прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать, что  болен  этой  болезнью.  Заинтересовавшись  своим  состоянием,  я  решил исследовать  его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про  атаксию  и  узнал,  что недавно заболел ею и что острый период наступит недели  через  две.  Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и,  следовательно,  мог  еще  прожить  многие  годы.  У  меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.

Я   добросовестно   проработал  все  двадцать  шесть  букв  алфавита  и убедился,  что  единственная  болезнь,  которой у меня нет, - это воспаление коленной чашечки..."
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 07 Май, 2011, 00:43:15 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 06:43:40

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527056
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 125
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня