Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 09:58:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 45   Вниз
 
Автор Тема: Мастит у коровы  (Прочитано 206622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Сообщений: 5136


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #1025 : 22 Март, 2016, 23:55:32 »

Оля вам надо эту долю пролечить противомаститными шприцами и не менее 5 дней, меньше результата не будет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1025 : 22 Март, 2016, 23:55:32 »

 Записан
Светлана Тарасова
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 72
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 886



« Ответ #1026 : 23 Март, 2016, 00:00:08 »

Или проколоть антибиотик.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Сообщений: 5136


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #1027 : 23 Март, 2016, 00:23:23 »

Зачем антибиотик?
Здесь хватит и шприцов, а одними уколами мастит не возьмешь их надо делать вкупе.
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 111


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #1028 : 23 Март, 2016, 10:08:46 »

Большое спасибо ,девочки!!!!Про шприцы знала , но так до сих пор и не понимаю , что это за явление ...мастит ВСЕ же Huh? , проходящий за 1-2 дня без болей и опухоли в доле??? Последую вашему совету - шприцы, может эта зараза отстанет от коровушки навсегда
Записан
Нелли
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 131


« Ответ #1029 : 29 Март, 2016, 08:53:37 »

Добрый день форумчане! Очень нужен совет. Коровка отелилась  2 недели назад, вымя было слегка отечное, я очень была рада этому, ну не тут то было, пошли сгустки. Ввели в передние гамарет сначала, а задние не трогали т.к надо было кормить теленка, потом задние пролечили и поставили еще в/м Нитокс, мастит не прошел, купили Мастиет Голд по 3 шприца на каждую долю, может надо было и больше Но в ветаптеки больше не было и вообще ни каких шприцов не было больше. В результате сгустки не исчезли. Теперь не знаю что и делать, может цефтриаксон еще проставить в/м?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1029 : 29 Март, 2016, 08:53:37 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2640


Лена


« Ответ #1030 : 30 Март, 2016, 00:36:28 »

Добрый день форумчане! Очень нужен совет. Коровка отелилась  2 недели назад, вымя было слегка отечное, я очень была рада этому, ну не тут то было, пошли сгустки. Ввели в передние гамарет сначала, а задние не трогали т.к надо было кормить теленка, потом задние пролечили и поставили еще в/м Нитокс, мастит не прошел, купили Мастиет Голд по 3 шприца на каждую долю, может надо было и больше Но в ветаптеки больше не было и вообще ни каких шприцов не было больше. В результате сгустки не исчезли. Теперь не знаю что и делать, может цефтриаксон еще проставить в/м?
И как долго вы будете ставить эксперименты над своей коровкой ? пока все антибиотики не переберёте - денег не жалко ?
Надо сдать анализ на мастит и посев на чувствительность. Вот когда будет готов анализ и врачи скажут какой нужен вам антибиотик, вот тогда и начнёте лечить правильно ! , а не гадать какой ещё антибиотик надо сделать, что бы уж наверняка коровка загнулась.
Пока готовят анализ , вводите соду 3% в каждый сосок до 200мл и обрабатывайте сверху вымя хоз. мылом .
Записан
Нелли
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 131


« Ответ #1031 : 30 Март, 2016, 07:18:55 »

Елена Петровна, я бы с удовольствием сдала бы  анализ на чувствительность антиб.  только у нас его не делают, я пыталась найти лабораторию, но безрезультатно, все вокруг закрывают.





Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Online Online

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8127


Лариса


« Ответ #1032 : 30 Март, 2016, 07:48:47 »

 антибиотик теперь нужно проколоть.если нет спец шприцев,то можно ввести  в доли по 10 куб бициллина,растворенного кипяченой водой...
Записан
Нелли
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 131


« Ответ #1033 : 30 Март, 2016, 09:56:27 »

После Мастиет Голд -  это антиб. 3 поколения,  бициллин уже не поможет.
Записан
Нелли
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 131


« Ответ #1034 : 30 Март, 2016, 15:22:10 »


А кто-нибудь лечил мастит фармоксидином ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1034 : 30 Март, 2016, 15:22:10 »

Загрузка...
 Записан
ВадимРжев
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #1035 : 03 Апрель, 2016, 22:23:54 »

вечер добрый, прошу консультации, корова первый отел, все прошло хорошо, доимся хорошо, был отек вымени, мазал пихтоиновой мазью на ночь, перед дойкой масажик, когда начала спадать отечность, обнаружил на передней правой доле, выше соска см на 3-4 небольшой комочек размером с фасолинку, она не беспокоит корову, проверил на мастит препаратом масттест-аф, показывает что все впорядке, мне покоя не дает что это такое может быть за комочек? может быть это лимфоузлом? если это увеличен лимфоузел, в чем может быть причина? почему он увеличен, как проверить тот или иной процесс возбуждения и происхождения этого комочка? сразу тыркать препаратами коровку не хочу на авось и якобы, может есть другие более точные тесты? или выявления скрытых каких нибуть болезней?.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 465
Offline Offline

Сообщений: 6387


ветврач Евгения


« Ответ #1036 : 03 Апрель, 2016, 22:56:09 »

не лимфоузел точно, их там нет.  заочно сложно, щупать нужно. может закрытая альвеола, может абсцесс, может соединительная ткань уплотнение... ляд знает... не видя животное. единственное что если ЭТО корову не беспокоит, не увеличивается в размерах, вокруг нет воспаления и тесты мастит не показывают. забить и забыть. пусть будет. или приглашайте ваших врачей посмотреть и пощупать. я ничего конкретного ответить увы не могу.
Записан
ВадимРжев
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #1037 : 04 Апрель, 2016, 00:15:33 »

не лимфоузел точно, их там нет.  заочно сложно, щупать нужно. может закрытая альвеола, может абсцесс, может соединительная ткань уплотнение... ляд знает... не видя животное. единственное что если ЭТО корову не беспокоит, не увеличивается в размерах, вокруг нет воспаления и тесты мастит не показывают. забить и забыть. пусть будет. или приглашайте ваших врачей посмотреть и пощупать. я ничего конкретного ответить увы не могу.
благодарю за быстрый ответ, мне дали местные сторожилы баночку с какойто субстанцией сказали ты это место маж и наблюдай, сойдет если то забудь, нет позови девок в халатах может они умного что скажут, вопрос! если это не лимфоузел, могу ли я тогда его побывать разминать, разогревать, разтирать руками? или всеже поосторожней относится. и такое может быть это злакачественой опухолью? на РИД это скажет или пцр?
Записан
ВадимРжев
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #1038 : 04 Апрель, 2016, 00:16:47 »

не лимфоузел точно, их там нет.  заочно сложно, щупать нужно. может закрытая альвеола, может абсцесс, может соединительная ткань уплотнение... ляд знает... не видя животное. единственное что если ЭТО корову не беспокоит, не увеличивается в размерах, вокруг нет воспаления и тесты мастит не показывают. забить и забыть. пусть будет. или приглашайте ваших врачей посмотреть и пощупать. я ничего конкретного ответить увы не могу.
благодарю за быстрый ответ, мне дали местные сторожилы баночку с какойто субстанцией сказали ты это место маж и наблюдай, сойдет если то забудь, нет позови девок в халатах может они умного что скажут, вопрос! если это не лимфоузел, могу ли я тогда его пробывать разминать, разогревать, разтирать руками? или всеже поосторожней относится. и такое может быть это злакачественой опухолью? на РИД это скажет или пцр?
Записан
Наталья Дрюкова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1039 : 05 Апрель, 2016, 13:32:19 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!Прошу Вашей помощи и совета. Корова 5 лет, позапрошлый год проходила яловой(осеменяли 5 раз и безрезультатно), покрылась сама в конце мая начале июня прошлого года.Отелилась 6 апреля 2016 года, на второй день после отёла заметила что левая доля отёкшая, три дня проставила мастиет форте натирала 2 раза в день ихтиоловой мазью и мылом,проставила е селен 10 кубов, сидимин 10 кубов, элеовит 10 кубов(конечно же с интервалом) отёк спал, мазью и мылом мазала ещё неделю, эту долю сдаиваю отдельно(кормлю телёнка) молока даёт примерно литров 18- 19, в доле которую лечила молока примерно 2,2- 2,5 литра. Питание сено вволю и сейчас уже весь день на выпасе по прошлогодней траве, дроблнка Ячмень и пшеница 3 ведёрка майонезных в сутки(сейчас дрожжую).После лечения я сделала тест на мастит Масттест АФ , результат отрицательный. Сегодня отвезла молоко в вет лабораторию на анализ из каждой доли. И вот результат Жир - 1,31%, Белок - 8, 27%, Плотность - 3, 21%, сомо 29,97, вода 0, сказали что скрытый мастит. Я в замешательстве. Сейчас есть в наличии шприцы Лактобай, мази ихтиоловая и интрасан. 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1039 : 05 Апрель, 2016, 13:32:19 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2640


Лена


« Ответ #1040 : 10 Апрель, 2016, 15:40:28 »

И вот результат Жир - 1,31%, Белок - 8, 27%, Плотность - 3, 21%, сомо 29,97, вода 0, сказали что скрытый мастит. Я в замешательстве. Сейчас есть в наличии шприцы Лактобай, мази ихтиоловая и интрасан. 

Если честно то я не понимаю откуда такие цифры по жиру и белку, если всё верно, то ваша коровка больна ацедозом .
 И с чего это мастит  Huh? если соматика 30 . цитата : Четверти с количест­вом соматических клеток до 100 ООО/мл считаются здоровыми. Этот показатель, как и все показатели, может колебаться от 50.ООО/мл до 200.000/мл в зависимости, например, от возраста коров, от корм­ления и от условий содержания в коровниках. При содержании со­матических клеток в 1мл молока от 300.000 до 800 ООО в четвер­ти, разговор идет о субклиническом мастите. ( для справки: субклинический мастит - это бессимптомный мастит )
 Может вы неправильно переписали анализ ?И если они ставят скрытый мастит, то должны были сделать посев и чувствительность к антибиотикам !!!  Тем более как лечить , если не известно чем лечить, а так можно перебирать все лекарства в надежде какое-нибудь да поможет  Sad
Если вы делаете е-селен, то зачем потом ещё седимин ? И маститное молоко давать телёнку нельзя, вместе с молоком вы вливаете ему микробы и гной.
Записан
Ludmila.Klimova68
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Сообщений: 288


« Ответ #1041 : 10 Апрель, 2016, 16:34:27 »

подскажите, пожалуйста. Запускаю корову уже1,5 недели. И вдруг вылез мастит на двух долях, на вид и ощупь доли были здоровы, а теперь немного уплотнены и немного болезненны. Выдоила и ввела мастиет-форте. В аптеке взяла ветбензицин-5 ( 1500000 ЕД),еще мастиет. Врач сказал делать укол через день, как это так? Правильно ли , подскажите как сделать укол корове? Раньше был мастит, но на других долях.
Записан
Наталья Дрюкова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1042 : 14 Апрель, 2016, 10:19:24 »

Елена Петровна, спасибо за ответ.Анализы я переписала из справки которую дали мне в ветлечебнице, а седимин и витамины я ставила в том порядке, который мне сказал наш ветеринар вот как-то так....
Записан
ОксанаC
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #1043 : 13 Май, 2016, 12:03:44 »

Не знаю что и думать, отсепарировала молоко, а когда стала мыть сепаратор, на корпусе, зажимающем чаши, по ободку образовалась пленка розоватого цвета. Такое ощущение, что молоко с кровью, только не понятно с чего бы вдруг. Корова бодрая, аппетит нормальный, удои не упали, наоборот увеличились, молоко чистое, без сгустков и хлопьев, вкусное, доится нормально, не беспокоится, вымя мягкое, привычное. Может это быть мастит? И что предпринять? Если бы не увидела на сепараторе, вообще ни о чем бы и не подозревала.
Записан
Olga_lisa
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #1044 : 17 Май, 2016, 09:47:38 »

Здравствуйте,помогите, пожалуйста , моей коровке. Ситуация такая: первотёлка,отел14.05.16. Отелилась легко, послед отошёл вовремя , правда телёнка не приняла, не облизала. Примерно за 2 недели до отела очень сильно отекла одна доля вымени, была плотная, при сдаивании выделилась какая то молочная каша с кровью, по совету форумчан мазала ихтиолкой , ввела в эту долю ваккамаст и до отела больше не трогала. После отела с трёх долей - молозиво, а с этой - несколько сгустков , похожих на жир , растираются пальцами с кровью и все. Правда и доиться особо не давалась, но сейчас мы с ней договорились. Вет. врач сказал пока ничего не предпринимать, пытаться доить 2 дня, а потом только начинать лечить. Вымя сильно отёкшее . 2 доения помучилась, ничего не выходит из этой доли , ввела Тетра дельту в вымя, без изменений, на следующий день появились хлопья в других долях- уколола бицилин 5 1 фл, хлопья пропали , в больную долю пыталась вводить содовый раствор- вытекает сразу из соска, вчера вечером ввела катетер. Вошёл свободно, но ничего не слоилось , пусто, доля очень плотная. Ввела ещё Тетра дельту , наружно ихтиолка , камфорное масло, троксевазин. И ещё, за 2 дня до отела появился сильный запах ацетона, хотя в течении 2 недель давала пропиленгликоль, сейчас добавила ещё сахар, вчера раздобыла катозал, начала колоть, запах ацетона уменьшился. Что посоветуете, неужели одну долю вымени мы потеряем?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1044 : 17 Май, 2016, 09:47:38 »

Загрузка...
 Записан
helena2015
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Расположение: воронежская обл
Сообщений: 137


елена


« Ответ #1045 : 27 Май, 2016, 10:56:26 »

всем привет! подскажите у кого такое было за 2 дня удой упал с 30литров до 6 и при кипячении молоко парное свернулось. отёл был 31 марта.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Online Online

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8127


Лариса


« Ответ #1046 : 27 Май, 2016, 11:09:29 »

...может на пастбище что цапанула,возможно и отравление ...у нас подобное было,когда пастух не углядел и коровы попаслись на сахарной свекле-у многих коровы попадали -на ногах не стояли,соответественно молоко резко упало...но потом восстановлось все....
Записан
helena2015
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Расположение: воронежская обл
Сообщений: 137


елена


« Ответ #1047 : 27 Май, 2016, 11:24:11 »

...может на пастбище что цапанула,возможно и отравление ...у нас подобное было,когда пастух не углядел и коровы попаслись на сахарной свекле-у многих коровы попадали -на ногах не стояли,соответественно молоко резко упало...но потом восстановлось все....
а свернулось парное поччему? вымя мягкое згустков при дойке нет
Записан
Светлана Тарасова
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 72
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 886



« Ответ #1048 : 27 Май, 2016, 11:25:52 »

Либо отравление, либо укусил гад какой-нибудь типа змеи или паука.
Записан
Светлана Тарасова
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 72
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 886



« Ответ #1049 : 27 Май, 2016, 11:27:41 »

А еще какие симптомы есть ? температура, отсутствие аппетита...?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1049 : 27 Май, 2016, 11:27:41 »

 Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 45   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 09:58:32

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527075
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня