Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 11:22:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
 
Автор Тема: Хлебопечка, приготовление не только хлеба!  (Прочитано 94677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15375


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #25 : 19 Март, 2008, 13:51:37 »

"kent, у меня тоже ""панасоник"". Купила специально для деревни(проблемы с хлебом). Пекла всяко-разно, по рецептам которые прилагались.
 Не понравилось, как замешивает,часто мука на дне оставалась. Решила так-все компоненты (мука,дрожжи,сахар,соль,вода,масло) слегка перемешиваю в кастрюле, добавляю по настроению-кусочки оливок,травки,кунжут и т.п. Перекладываю в печку,дальше все по инструкции."
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 19 Март, 2008, 13:51:37 »

 Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #26 : 28 Апрель, 2008, 04:03:22 »

керчанка:
Цитировать
Quote (ylatan)
Вот кулич:Печется в режиме "хлеб с добавками"


Цитировать
Quote (Vlada)
Переделала под хлебопечку из обычного рецепта. Лень было печь самой.

Девушки, а вы пробовали лично эти рецепты? Хорошо получилось?
Мне в прошлом году дали рецепт куличика для хлебопечки, я спекла штуки 3-4, уже не помню. Хорошо помню, что только один получился нормальным, остальные с отклонениями. Хочу попробовать по вашим.

Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #27 : 28 Апрель, 2008, 04:03:51 »

Vlada:
Цитировать
Quote (керчанка)
Девушки, а вы пробовали лично эти рецепты?


Я ж говорю, лень было печь... Конечно пекла! Вроде нормальный получился. Правда в духовке, мне показалось, более рассыпчатый был..
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #28 : 28 Апрель, 2008, 04:05:05 »

Афина-Паллада:
У меня хлебопечка с 95 года, уже вторая. Если раньше я часто пользовалась хлебопечкой, то теперь вообще не пользуюсь. Или наелись мы того хлеба или что, но теперь мне больше нравится хлеб выпеченный в духовке. Купила хорошую кухонную машину, которая хорошо вымешивает тесто и с марта месяца мы вообще перестали покупать в магазине хлеб. Делаю разный, и ржаной и с добавлением молотого зерна (приходится молоть самой), с льняным семенем, с овсянными хлопьями, с молотоым горохом, жаренным луком, беконом, оливками.... тут фантазия.
Обычно пеку сразу 3 большие булки на кг муки каждая. Потом разрезаю пополам, каждую в мешочек и в морозилку. .По надобности достаю, на столе оттаивает и хлеб как свежий. А если в микроволновке подогреть, так вообще как только с духовки.
Но так же недавно научилась делать хлеб без вымешивания и теперь такой хлеб у нас на столе каждый день. Это белый хлеб. По вкусу он как чиабатта, а если в тесто подмешать оливки или сушенные томаты, грецкий орех (по отдельности в каждый хлеб), то получается довольно интересный на вкус. У нас такие продают. Мне больше нравится с оливками. Но я пока что делала простой и в виде лепешек в которых делаются дырочки и они наполняются смесью из оливкового масла, чеснока, прянных трав и т.д.....
Чем мне нравится это тесто? Минимум мороки, не нужны никакие машинки, а хлеб получается вкусный, внутри эластичный, то есть он не крошится- я именно такой структуры теста и пыталась добиться...[/b] Вот перед сном пойду и сделаю тесто на завтра.
И так, если мы тесто делаем вечером, то хлеб печем утром, если тесто делаем утром, то печем вечером. Это тесто должно вызреть не меньше 10-12 часов.
Хлеб без вымешивания!
750 гр муки
1,5 ч.ложки соли
щепотка сахара
1/4 чайн. ложки сухих дрожжей
375 мл воды
- у меня ушло больше воды.
В миску сложить все продукты сразу и смешать ложкой только на столько, чтоб вся мука намокла. ВСЕ!!! Накрываем пакетиком и оставляем на кухонном столе на 10-12 часов.
Тесто сильно запузырится и будет очень мягким, в руки его не возьмешь... Стол густо посыпаем мукой толстым слоем. Вываливаем на нее тесто, руками собираем тесто в конвертик, посыпая мукой, иначе липнет к рукам и переносим на пекарскую бумагу на противень или в форму. Можно разделить на 2 части и собрать как бы рулетиком на подобие чиабатты. Можно его немного растянуть, смазать оливковым маслом, посыпать растертым с солью чесноком и порезанными оливками, завернуть в рулончик и перенести на пекарскую бумагу. Тесто разделывается легко, быстро. Теперь на расстойку минут на 40. потом печь как обычный хлеб. В идеале разделанный хлеб на расстойке подходит на бумаге, а в это время в духовке нагревается пустой противень, а потом на горячий переносится бумага с тестом. Но я делаю по проще, так как разницы особой не уловила.
Вот сегодня пекла:






Девочки, очень рекомендую, попробуйте и вы увидите минимум трудовых затрат и надеюсь, результатом останетесь довольны.
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #29 : 28 Апрель, 2008, 04:05:56 »

керчанка:
Ой-ёй-ёй!!! Какая вкуснятина, руки так и потянулись к монитору. Я б тоже с удовольствием сама пекла, но у нас не продают хорошую бытовую технику, а заказать из крупного города, пока финансы не позволяют. Но я продолжаю мечтать и пока пеку в хлебопечке.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 28 Апрель, 2008, 04:05:56 »

 Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #30 : 28 Апрель, 2008, 04:06:38 »

Елена:
Света, сегодня же вечером ставлю тесто! Так рассказала и показала, что удержаться от того, чтобы попробовать невозможно! Да и с твоих слов- все просто! И должно быть очень вкусно! Проверю! 

Quote (керчанка)
хорошую бытовую технику

Я правильно поняла, что выпекаешь в духовке? При какой температуре? Сколько по времени?
А помощница у тебя замечательная  , но я свою в дом не пускаю, а то мне на кухне места и не останется! 
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #31 : 28 Апрель, 2008, 04:07:05 »

Афина-Паллада:
Елена, Пеку в духовке, температурой еще пока балуюсь, эксеприментирую, для меня это пока новый рецепт, но вот что я заметила, если ставлю тесто в разогретую до максимума духовку (250 градусов) и пеку на высокой температуре первые 15 минут, а потом температуру снижаю до 200 градусов и допекаю еще минут 20, то корочка получается мягкая, а если ставлю в 200 градусов и так пеку до готовности, то корочка получается твердая, то есть очень хрустящая, а внутри мягкий мякиш. Мне больше нравится второй вариант, имеено такой продают у нас итальянский хлеб.
Лена, там с водой у меня по рецепту немного не сходится, я воду доливаю до состояния того, чтоб мука вся намокла, не старайся чтоб тесто было без комочков, они все потом разойдутся.
 
Ладно, я пошла хлеб печь, вчера тесто сделала, сегодня печь пора. 
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #32 : 28 Апрель, 2008, 04:07:45 »

Афина-Паллада:
А, да, это у меня не помощница, а помощник! Это сыночек моей Витаминки, я о нем еще не рассказывала, не успела. 
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #33 : 28 Апрель, 2008, 04:08:20 »

Vlada:
Какой аппетитный хлебушек! Ням! Я тоже забросила хлебопечку. Но не по причине, что не нравится. Очень даже нравится. Просто я отказалась от хлеба и последние пол-года практически его не ем. А чего печь тогда? Дочь тоже не ест. Один муж кушает. Ему беру батон в булочной, чуть не на неделю хватает... 

Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #34 : 28 Апрель, 2008, 04:08:43 »

Елена.
Света, а если дрожжи быстродействующие, все равно 12 часов тесто стоять должно?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 28 Апрель, 2008, 04:08:43 »

Загрузка...
 Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #35 : 28 Апрель, 2008, 04:09:26 »

Афина-Паллада:
Vlada, Я тоже хлеб не ем. Магазинский. Что-то немецкие хлеба не очень... А вот домашние по кусочку сами лезут в рот.  Если хлеб из смешанной муки, то редко ем. А вот этот белый...  не могу удержаться, не знаю прям. а ведь я худеть хочу.
Мне без хлеба дома нельзя, у меня муж хлебоед большой, да и детей трое, дети уже не маленькие.
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #36 : 28 Апрель, 2008, 04:10:43 »

Афина-Паллада:
Елена, Да, оно должно именно вызреть за это время. Тесто будет не такое привычное и обычное, а такое липкое, тягучее- руками не возьмешь. Когда сформуешь хлебушек- сверху хорошо мукой присыпь, тогда корочка верхняя будет не такая румянная как у меня в этот раз получилась, а после выпечки просто ее смахнешь и готово.
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #37 : 28 Апрель, 2008, 04:11:06 »

Афина-Паллада:


Вот такой белый хлеб получился у меня сегодня, он хорошо вызрел и получились правильные большие дырки как у итальянского хлеба.
А темный хлебушек- обычный замес, расстойка.
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #38 : 28 Апрель, 2008, 04:11:39 »

soroka:
Афина-Паллада, разве можно на ночь глядя такую вкусную красоту показывать да еще крупным планом?)))))))   Родственники заставят теперь приковаться к плите  Спасибо за такой простой рецепт! 
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #39 : 28 Апрель, 2008, 04:12:06 »

Vlada:
Афина-Паллада, а можно рецептик черного хлеба? У меня черный любят больше белого.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 28 Апрель, 2008, 04:12:06 »

 Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #40 : 28 Апрель, 2008, 04:12:51 »

net:
А сейчас вечером пошла с собаками гулять, Встретила соседку со стафихой старушкой. Мы болтали пол часа, Она мне рассказала что у её подруги есть хлебопеч! И как вкусно удобно и не дорого можно там печь хлеба всякие. И при чём она та печь сама всё делает.. Пришла я домой. Смотрю и у нас есть тема про хлебо печи))) Ого!!! Я вообще в выпечке ноль, Но если такое дело и само пекёт,да ещё и готовит тесто всякое. Другая соседка нам булочки приносила, тоже там тесто ставит... Вообщем я размыслила, и сказала мужу надо бы и нам такой агрегат завести!!! Но девчата их то тех печей море, а какую купить??? У кого какая киньте отзывы. Я то в них не понимаю....
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #41 : 28 Апрель, 2008, 04:13:15 »

Елена:
Наташа, мне про Panasonik SD-255 говорили, но не знаю пока...  Я тоже думаю. Может кто еще чего подскажет?
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #42 : 28 Апрель, 2008, 04:13:38 »

net:
Вот и япосмотрела и их всяких мулинексы вообще комбайны хорошие, У нас все их берут, но как их печи я не знаю... Вот придут спецы напишут!!! А то действительно, на что обратить внимание, и прочие тонкости, мы начинающие то и не знаем. А хочеться купить дельную вещь! Но язавтра позвоню родственнице она зав магазина с техникой. Пусть посмотрит что у них есть на заказ какие печи , хоть от чего танцевать)))
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #43 : 28 Апрель, 2008, 04:14:08 »

soroka:
У меня хлебопечка LG модель HB201JE. Подарили полтора года назад на день рождения. Печь вроде бы и неплохая, есть функция приготовления джема. По своему опыту и по опыту друзей могу сказать- хватило с ней поиграться ровно полгода  теперь стоит под лестницей, ждет своего переселения в подвал  . Когда подарили, то сначала пекли 2 раза в день, потом один раз , а потом вообще печь перестали- наелись  Хлеба едим мало, половинки черного хватает почти на неделю, проще купить когда надо. Единственный минус в этой хлебопечке- если попадется мука или дрожжи какие-нибудь не качественные, то и хлеб соответственно такой же. Про джем ничего не могу сказать, так ни разу и не сделала 
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Болгария
Сообщений: 4243


Наташа. Россия-Израиль-Болгария


« Ответ #44 : 28 Апрель, 2008, 04:14:30 »

Vlada:
У меня Panasonik SD-207. Мне нравится. Точнее у меня их 2 -одна в деревне. другая здесь. Мои дочь и зять в фирме Panasonik работали, так что у меня почти вся техника Panasonik.Хлебопечка хорошая. Хлеб печет хорошо. Но эта без диспенсера, засыпать всякие там орешки, изюмки надо после звукового сигнала самой. А вот Panasonik SD-255(только мне кажется 257?) по-навороченней, с автоматическим диспенсером. В отдельную емкость засыпаешь продукты для хлеба, в отдельную всякую засыпку и она сама все замешивает в нужное время.

--------------------------------------------------------------------------------
Влада, Подмосковье
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 28 Апрель, 2008, 04:14:30 »

Загрузка...
 Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #45 : 14 Май, 2008, 12:35:16 »

 Пошёл третий день как я получила свою хлебопечку на почте!!!  Танец 
 так вот Я счастлива у Меня Тефаль аналог Мулинекс 5002. Короче просто супер, у мен яна выпечку руки не из того места растут. Но Я спекла уже самый простой белый хлеб, классный вышел!!! Едим не наедимся, вчера сделдала кеск!!! Муж очень оценил. А Севодня буду варить ждем с ревня и апельсинов! Во как! Люди кто хочет купить хлебо печь, не задумывайтесь берите! Отличный помошник и тесто на пельмени и на булочки сварганит и хлеба напечёт и варенье сготовит!!!  Улыбка
 
Записан
керчанка
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина
Сообщений: 2349


Наталья


« Ответ #46 : 14 Май, 2008, 12:43:00 »

Наталь, срочно пиши рецепт кекса для хлебопечки ")!!!!!!!!!!!!!
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #47 : 14 Май, 2008, 13:08:02 »

Наташ, Так у каждой модели хлебопечки есть своя рецептная книга!!!!!
 Смущение Так что может не всем подойдёт )))У Тебя тоже есть печь?
Записан
керчанка
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина
Сообщений: 2349


Наталья


« Ответ #48 : 14 Май, 2008, 13:10:26 »

Есть у меня печка Но там все пару рецептов и в инете не нашла, даже на их сайте. Ты напиши рецепт, а я подстроюсь под свою. Напиши сколько времени надо печь по твоей программе джля кекса. Благодарю Улыбка
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #49 : 14 Май, 2008, 13:19:14 »

на вес 750 грам
время приготовления 1,20
3 яйца 
сахар 220гр
соль щипотку
масло сливочное 90гр
мука 340гр
разрыхлитель2,5чайные ложки
 и от себя я кинула за место лимона-2 чайные какао и немножко изюма.
 
   сначала в миску бей яйца потом туда сахар и соль затем звбить всё хорошенько .
выливай массу в ведёрко для выпечки.потом чуть растопи сливочное масло и дуда же  потом мука потом разрыхлитель и какао. можно ложечку рома))) Если есть выбор цвета корочки ствь самую светлую Cool
 Всё засовывай ведёрко в печку, Ставь кекс. Но при замесе моя даёт сигнал когда изюм кидать. Если у тебя такого нет то кидай в процессе замеса что ли... ну и вообщем то всё у меня есть в книге ещё 2 рецепта если нужно потом ещё напишу!
 У Тебя какой фирмы печь?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 14 Май, 2008, 13:19:14 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 11:22:16

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527085
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня