Войти или зарегистрироваться

29 Август, 2016, 20:48:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
 
Автор Тема: Как защитить цыплят от хорьков и других "непрошенных гостей".  (Прочитано 75695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tais
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2336


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #175 : 30 Июль, 2012, 21:13:31 »

А можно фото или схему живоловушки? У нас тут зверь завелся пострашнее кота - за ночь больше двадцати перепелок душит... Капканы поставили, не ловится.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #175 : 30 Июль, 2012, 21:13:31 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30329


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #176 : 30 Июль, 2012, 22:13:51 »

Мой кот покладистый. Понимает, что ему невздобровать., если что. А может быть подрастёт и начьнёт шалить? Отрубленную козью голову таскал обгладывал и кости говяжьи тоже. Пытался ловить дроздов-рябинников, которые свили гнездо на ели рядом с домом. Но своих пока не трогает.
Записан
meolito
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Ukraine, Vinnitskaya oblast
Сообщений: 55


Vladimir


« Ответ #177 : 31 Июль, 2012, 01:54:03 »

100% коты любые могут начать охотится за домашней птицей. Тут много факторов - и характер, и воспитание, и даже чувство голода. Если уехать на неделю, и котов без корма оставить, вполне возможно, что начнут на птиц поглядывать. Наш кот тоже в этом смысле более замечен в преступных помыслах, чем кошки. Когда-то даже поймала возле вольера с перепелами - пытался на него взобраться, и хорошенько его проучила. И вообще, у меня такое ощущение, что кошки умнее, чем коты Улыбка. Может, они просто маскируются лучше Улыбка.
я бы не был настолько категоричен в отношении КОШКА и КОТ. У нас обратный опыт. Живут кот и кошка и разница разительная. Кот рыжый и достаточно умен и послушен; мы его иногда даже интеллигентным зовем. А кошка, как жена говорит -- "вижу цель не вижу препятствий". Сколько не учи и так и этак -- а она знает своё и лезет куда непопадя. Противоположность наш кот. И оба от одной мамаши родились.
Правда цыплят мы их обоих приучили не трогать. Они даже умудряются охотиться на воробьев, когда рядом прогуливались маленькие перепелята. Т.е. они выбирают именно воробьев.
Записан
meolito
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Ukraine, Vinnitskaya oblast
Сообщений: 55


Vladimir


« Ответ #178 : 31 Июль, 2012, 02:30:01 »

А можно фото или схему живоловушки? У нас тут зверь завелся пострашнее кота - за ночь больше двадцати перепелок душит... Капканы поставили, не ловится.
у нас тоже за ночь 9 перепелок исчезло из 11. Сетку умудрилося продавить и повылавливать. Поставил капканы как советуют вокруг ведра с приманкой.
Записан
sskilla
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 919


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #179 : 31 Июль, 2012, 08:39:29 »

Вопросик про непрошенных гостей.
У меня бройлеры уже по 3кг весом,тоесть далеко не цыплятки,так вот каждое утро нахожу по 1 дохлому бройлеру.Сидят в уличном вольере за сеткой рабицей.Кто это может быть,причем косит самых больших,голова на месте.
Сегодня придётся рубать всех оставшихся,но вот ещё в сарайке сидят куры несушки,боюсь после бройлеров на них перейдёт
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #179 : 31 Июль, 2012, 08:39:29 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30329


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #180 : 31 Июль, 2012, 08:43:50 »

Надо разобраться на месте. Может мне поохронять с карабином Ваше хозяйство. Главное чтобы Вас - такую красавицу не украли! Смех
Записан
sskilla
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 919


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #181 : 31 Июль, 2012, 10:22:30 »

Ох,Владимир,вы меня прям насмешили:)
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3506


Людмила


« Ответ #182 : 31 Июль, 2012, 10:37:15 »

У меня бройлеры уже по 3кг весом,тоесть далеко не цыплятки,так вот каждое утро нахожу по 1 дохлому бройлеру.Сидят в уличном вольере за сеткой рабицей.Кто это может быть,причем косит самых больших,голова на месте.
Дарья, может от жары падают - тяжелые-то какие! Вот и не выдерживает сердечко...
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30329


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #183 : 31 Июль, 2012, 10:53:56 »

Ох,Владимир,вы меня прям насмешили:)
Вас охранять одно удовольствие. cool Берегите себя! Счастья Вам!
Записан
Tais
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2336


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #184 : 31 Июль, 2012, 12:41:59 »

А можно фото или схему живоловушки? У нас тут зверь завелся пострашнее кота - за ночь больше двадцати перепелок душит... Капканы поставили, не ловится.
у нас тоже за ночь 9 перепелок исчезло из 11. Сетку умудрилося продавить и повылавливать. Поставил капканы как советуют вокруг ведра с приманкой.
У меня такое ощущение, Владимир, что эта зверюга вот именно перепелов выбирает, может, они самые вкусные? Вся остальная птица гораздо доступнее, но лезет именно к перепелкам... Я уже не знаю, что и думать - с другой стороны, остальные все целы, ттт. Пусть уж лучше перепелов жрет, а остальных не трогает...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #184 : 31 Июль, 2012, 12:41:59 »

Загрузка...
 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30329


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #185 : 31 Июль, 2012, 13:01:51 »

Собаку пустить по кругу!? У меняя овчарка бегает по всему участку.
Записан
Tais
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2336


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #186 : 31 Июль, 2012, 14:36:56 »

Нету у нас собаки! Уже задумались, что нужно брать. У соседей вон как раз фокстерьерчики родились, на прошлой странице о них писалось. Может возьмем себе щенка. Вот только сомневаюсь, удастся ли его приучить к тому, чтобы не трогал птиц. Тот же соседский фоксик, который щенков мама, на раз-два задавил нашего цыпленка, когда тот забрел несанкционированно на чужую территорию. Зато эта порода славится тем, что очень бесстрашные и даже в охоте на кабанов используется. И в норы лисьи-барсучьи лазит. Хотя и маленькие. А уж мышей-крыс уничтожает - не хуже котов.
Но опять же собака породистая - вроде как ответственность, заниматься еще и собакой времени у нас нет. Вырастет ли она без дрессуры нормальной?
Записан
Tais
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2336


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #187 : 31 Июль, 2012, 14:39:43 »

Собаку пустить по кругу!? У меняя овчарка бегает по всему участку.
Вова, а овчарка ваша доступ к птице имеет? Меня волнует вопрос, не давит ли она курей-уток? У меня собакевич раньше был, так даже голубей-воробьев ловил. Правда, курей мы тогда не держали, и если бы он у нас жил, то даже и не пытались бы заводить.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30329


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #188 : 31 Июль, 2012, 15:25:04 »

Кур соседских давил с детства. Своих ещё лучше т.к. они ближе. Выпускаю только ночью, когда все в курятнике. Сначала пытался делать подкопы, но я закопал разные твёрдые предметы. Сейчас не роет. Иногда кот ночует на березе, если не успеет до темноты в полуподвал. Все нехорошие вещи происходят ночью, вот пёс ночью и предотвращает "преступления". А воспитать можно кнутом и пряником, больше кнутом! До 1,5 лет курс послушания с одновременным обучением простым командам.
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 135
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2827


Александр, Казахстан


« Ответ #189 : 31 Июль, 2012, 20:01:31 »

А можно фото или схему живоловушки?
В личке. А если ещё кого это интересует, ищите: зоовет. ру.
....Собаки, это полумера. У меня было и по три немца. Давили крыс, не спорю. Но и крысы поначалу, по 20-30 цыплят в уличных вольерках, давили за ночь. Теперь ловлю их, круглый год. Только появляются, сразу и отлавливаю.
.....Идёшь мимо капканов и ловушек, изредка и просматриваешь их.  А они у меня везде, по всему участку.
Например, семиметровая поливная труба, на 160 мм. Собаки поверху бегают, а крыса если есть. Обязательно по этой трубе побежит, а там её капкан ждёт. Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #189 : 31 Июль, 2012, 20:01:31 »

 Записан
sskilla
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 919


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #190 : 31 Июль, 2012, 20:53:00 »

Дарья, может от жары падают - тяжелые-то какие! Вот и не выдерживает сердечко...
В этом я глубоко сомневаюсь,во первых почему по одному и именно ночью.Да и у нас не очень жарко(особенно ночью,+15),кроликам и то хуже и все живы.
Во-вторых,у меня до этого 2 года назад бройлеры были по 4 кг и никто не выпал,пока топора не дождался.
Сегодня попробую запереть их с утятами в сарае,посмотрим,а то места в морозилке нет для них:)


Вас охранять одно удовольствие. cool Берегите себя! Счастья Вам!
Спасибо большое.
Записан
Tais
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2336


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #191 : 31 Июль, 2012, 21:10:15 »

А можно фото или схему живоловушки?
В личке. А если ещё кого это интересует, ищите: зоовет. ру.
....Собаки, это полумера. У меня было и по три немца. Давили крыс, не спорю. Но и крысы поначалу, по 20-30 цыплят в уличных вольерках, давили за ночь. Теперь ловлю их, круглый год. Только появляются, сразу и отлавливаю.
.....Идёшь мимо капканов и ловушек, изредка и просматриваешь их.  А они у меня везде, по всему участку.
Например, семиметровая поливная труба, на 160 мм. Собаки поверху бегают, а крыса если есть. Обязательно по этой трубе побежит, а там её капкан ждёт. Смех
Спасибо огромное за ссылку. Очень простые конструкции, причем гуманные Улыбка. Можно не боятся, что кот попадется. Обязательно покажу мужу.
Записан
meolito
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Ukraine, Vinnitskaya oblast
Сообщений: 55


Vladimir


« Ответ #192 : 01 Август, 2012, 01:19:27 »

Вопросик про непрошенных гостей.
У меня бройлеры уже по 3кг весом,тоесть далеко не цыплятки,так вот каждое утро нахожу по 1 дохлому бройлеру.Сидят в уличном вольере за сеткой рабицей.Кто это может быть,причем косит самых больших,голова на месте.
Сегодня придётся рубать всех оставшихся,но вот ещё в сарайке сидят куры несушки,боюсь после бройлеров на них перейдёт
А там где они усаживаются на ночь нет остатков помета подсохшего или щелей, где мог бы клещ куриный завестись?
У нас недавно начали цыплята "падать" -- каждое утро один дохлый и/или "куняющий". И причем самые старшие и крыпные. Вобщем начал выяснять. Похоже что за ночь в курятнике цып в великолепной форме вырубался напрочь. А у нас доски были как полки в курятнике -- там цыпы и собирались поначалу, вот там клещам и раздолье было -- как начал доски осматривать -- а там красное при сковыривании помета.
Вобщем и мне наука -- надо чаще курятник убирать (да и до ума довести его для начала, чтобы уборка была быстрой и качественной.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7399


Меня зовут Наталья.


« Ответ #193 : 01 Август, 2012, 01:49:26 »

Цитировать
как начал доски осматривать -- а там красное при сковыривании помета
Это не кровь случайно? Если так- то не клещ ваших цыпок валит, а кокцидиоз скорее.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30329


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #194 : 01 Август, 2012, 09:49:50 »

Собаки-" полумеры" мне пока хватает. А кота хватает, чтобы мыши не наглели. Дом деревянный и они весь изгрызли. Собирали нам в кровати запасы отравленного зерна, прогрызали матрасы. Сейчас с котом - тишина. Хотя с котом есть небольшая забота, а его брата вообще собака задавила. "Пищевые цепочки"!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #194 : 01 Август, 2012, 09:49:50 »

Загрузка...
 Записан
sskilla
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 919


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #195 : 01 Август, 2012, 12:20:21 »

meolito ,А что эти клещи только ночью «работают»?
Сегодня пересаживала в сарай из уличного загона бройлеров,всё нормально,никто не выпал
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30329


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #196 : 01 Август, 2012, 14:25:35 »

У меня вопрос не по теме, но всё же про непрошеных гостей. Два года держу кур и в эти годы почти до ноля сошло количество мух в доме. Сейчас мускусы тоже бегают и вылавливают насекомых. Дом от курятника на расстоянии 50 метров. Или теперь мухи летят не в дом, а на компостный ящик? Или просто эти два года неблагоприятные для мух? Комаров возле дома хватает, т.к. есть пруд. Но в доме мало. Это совпадение!?
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 135
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2827


Александр, Казахстан


« Ответ #197 : 01 Август, 2012, 14:29:13 »

.....-- как начал доски осматривать -- а там красное при сковыривании помета.
Вобщем и мне наука -- надо чаще курятник убирать (да и до ума довести его для начала, чтобы уборка была быстрой и качественной.
Можно и проще, каждую неделю, где цыплята ночуют, всё кипятком заливать. Быстро и эффективно.
Записан
Valriya
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Челябинск
Сообщений: 386


Валерия


« Ответ #198 : 01 Август, 2012, 21:28:29 »

У меня вопрос не по теме, но всё же про непрошеных гостей. Два года держу кур и в эти годы почти до ноля сошло количество мух в доме. Сейчас мускусы тоже бегают и вылавливают насекомых. Дом от курятника на расстоянии 50 метров. Или теперь мухи летят не в дом, а на компостный ящик? Или просто эти два года неблагоприятные для мух? Комаров возле дома хватает, т.к. есть пруд. Но в доме мало. Это совпадение!?
Эх, нам бы так! В этом году кака только скотина не завелась  Kill: что в огороде Kill, что в птичнике Kill! А мух я отродясь столько не видела Шок. В прошлом году, можно сказать, что вообще не было! Сейчас август начался-у их брачный сезон, а у нас , видимо, болячки Huh? . В общем, полная задница в этом году с муху...ми.
Записан
meolito
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Ukraine, Vinnitskaya oblast
Сообщений: 55


Vladimir


« Ответ #199 : 02 Август, 2012, 02:19:59 »

Цитировать
как начал доски осматривать -- а там красное при сковыривании помета

Это не кровь случайно? Если так- то не клещ ваших цыпок валит, а кокцидиоз скорее.

Простите не совсем полно выразился -- там красное от напившихся крови клещей. Они становятся красными и при раздавливании их подтверждается, что напился крови. Если же клещи в какой щели, откуда птица недоступна им уже, то они обычные серо-коричневые и при раздавливании крови не видно.

meolito ,А что эти клещи только ночью «работают»?
Сегодня пересаживала в сарай из уличного загона бройлеров,всё нормально,никто не выпал

Так написано в описании их. На практике проверял тоже -- днём на открытых участках их не встретишь. Как только открываешь их "укрытие" как например изгиб коробки или сковыриваешь помет с доски-полки и на них попадает свет -- ни тут же начинают движение в сторону темных укрытий. Так что практика подтверждает написанное про этих клещиков. Ещё хороший показатель взять птицу и под крылом по всей длине посмотреть нет ли там мелких букашек. Причем для проверки лучше это делать утром после ночевки ибо за день птица может неплохо от них избавляться купаясь в земле/пыли/зольных "ваннах" и уже к вечеру на птице можно ничего особенного и не обнаружить.
Думаю что то ,что Вы, изменив место ночевки получили другой результат лишь подтверждает что надо бы исследовать место ночевки, где были проблемы.
Про этих клещей здесь на сайте есть информация в "болезнях кур":
/index.php/2009-02-04-09-33-43/618-2008-08-13-19-35-05
 вот цитата оттуда:
"...
С клещами дело обстоит сложнее, так как они нападают на птицу ночью и, насо-савшись крови возвращаются в свои убежища (в трещины в досках, пазы насестов и про-чие углубления в дереве). Борясь с ними я перепробовал множество средств, но наиболее эффективным оказалась пропитка насестов соляркой. После этого клещи долгое время не появляются в птичнике и не досаждают птицам.
..."

где-то ещё читал что от пахучих трав, запаха чеснока и т.п. клещ уходит. Пока подтвердить не могу, но стал раскладывать в разные места, насесты, гнезда разные травы: полынь, мяту, стрелки чеснока. Надо не забывать наблюдать и за птицей, чтобы и им дискомфорт не доставлять той или иной травой.
.....-- как начал доски осматривать -- а там красное при сковыривании помета.
Вобщем и мне наука -- надо чаще курятник убирать (да и до ума довести его для начала, чтобы уборка была быстрой и качественной.
Можно и проще, каждую неделю, где цыплята ночуют, всё кипятком заливать. Быстро и эффективно.

О!!! Спасибо. Что-то я стормозил -- все водой пытаюсь их иной раз смывать, но не очень нравится результат, а вот про китяток что-то не подумал. СПАСИБО!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #199 : 02 Август, 2012, 02:19:59 »

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 20:41:26
Кому не нра - Турция открыта!
Камуфляж
Сегодня в 20:40:59
Всё вам не так! Всё вам ни эдак! Шикарная погода!
Anmari
Сегодня в 15:40:27
Ну вот ветер отправили по стране гулять, пришли дожди!!!!
А к нас картоха не копана! Кто по дождику скучает???
Tanechka1962
Сегодня в 13:42:42
Не, рано еще осень, все должно быть вовремя Улыбка Когда еще в тени деревьев консервы крутить ? Улыбка
Арина67
28 Август, 2016, 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
28 Август, 2016, 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
28 Август, 2016, 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
28 Август, 2016, 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
28 Август, 2016, 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
28 Август, 2016, 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Август, 2016, 20:48:49

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27805
  • Последний: rasssul
Статистика
  • Всего сообщений: 1524966
  • Всего тем: 5790
  • Сегодня онлайн: 176
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня