Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 16:54:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 38   Вниз
 
Автор Тема: вопрос юристам  (Прочитано 44106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #700 : 30 Май, 2015, 23:14:56 »

Пос .им. тельмана,сельское поселение деревня Чулково

Оксана , по этому адресу ни чего не нашла, пишите запрос в администрацию - в течении 10 дней должны предоставить. Оставь себе копию с входящим номером , это будет подтверждением, что ты запрос сделала, в случае нарушении ими сроков и у тебя на руках останется подтверждение , что вы делали такой запрос и когда вы его делали ...

С Раменского района вообще только два поселения в интернет выложили правила... может я не нашла.., но текст в нем , в любом случае ,от обще -принятого  отличаться особо не будет...


Оксана , в личку отправила ссылку
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #700 : 30 Май, 2015, 23:14:56 »

 Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #701 : 30 Май, 2015, 23:32:01 »

Какой выпас вам должны предоставить ?  Huh? Я о таком вообще первый раз слышу . Есть положение , что мне положено 40 соток дополнительного огорода , их как правило давали раньше  на окраинах села , сейчас даже это вроде отменили .. Остальные земли давно поделены до см на паи и находятся в собственности .

Ирина ; D такая реакция, словно при этом у вас отнимут Смех   У нас ( уже и не нас) предоставляют ... Если есть конечно из чего предоставить ...
У нас и гранды на право и на лево раздают фермерам Смех , как и в Татарстане , а вообще как потопаете - надо сказать государство не так уж и жадничает , просто мы не особо стараемся изучать новые   "льготы" и возможности ...
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #702 : 30 Май, 2015, 23:42:01 »

 Смех У нас не отнять , в нас так вцепились , вернее в нашу землю , что даже если сама захочешь забрать назад , не получится  Смех
Я просто сидела и прикидывала , где у нас вокруг села есть свободные земли ...а нигде нет , всё поделено Улыбка
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3113


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #703 : 31 Май, 2015, 09:00:42 »

Ирина, Вам Наталичка правильно говорит, письменно обратитесь в сельсовет с просьбой выделить земли под пастбище и пусть они вам письменно откажут. Попросите показать карту вашего нас.пункта, в ней должно быть все отмечено разными цветами и там же посмотрите есть свободные земли или нет. Не думаю, что все вокруг вас разобрано, тогда бы ваш сельсовет просил у государства расширение.....
У нас тоже очень туго дают, только по блату или тем, кому отказать невозможно.
Не может такого быть, чтобы в деревне не было покосов и пастбищ, Путин поощряет сельское хозяйство, а на местах хотят все за взятку. Хотя эти законы очень давнишние. А не дают, потому что потом арендные земли можно выкупить и ваше право будет первоочередным. В аренду дают на 11 месяцев (?), каждый год нужно продлевать, стоит копейки.
У нас же есть юристы, пусть они помогут с граммотным подходом.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4928


я всё смогу


« Ответ #704 : 31 Май, 2015, 11:03:11 »

У нас аренда под ЛПХ 50ти соток - 11 тыс в год. Для меня это не копейки Улыбка Wink или под выпас аренда дешевле?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #704 : 31 Май, 2015, 11:03:11 »

 Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3113


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #705 : 31 Май, 2015, 11:13:13 »

У нас аренда под ЛПХ 50ти соток - 11 тыс в год. Для меня это не копейки Улыбка Wink или под выпас аренда дешевле?

Зависит от площадей, но реальный выпас не сотками меряется, а полями. Что то в районе 900 руб.
Нужно смотреть прейскуранты. Я в этом году выбила выпас, но потом отказалась, в связи с переездом, поэтому точную сумму не скажу. Но у меня этот вопрос пока висит в воздухе, может и вернусь к нему.
Администрация шалит не по детски..... когда я только завела коз, пошла в администрацию не подкованной, говорю мне надо пасти и траву косить, где и как можно? Они мне говорят, рядом с вами поле, берите его и взяли с нас 200 рублей за год......я так радовалась.......... А потом выяснилось, что это соседское картофельное поле, заброшенное, и дом брошен и концов не найти.......
Так что все нужно оформлять бумагами, тогда и земля найдется и цена будет адекватной.
Под выпас, покос и дрова - для местных цена не высокая.
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #706 : 31 Май, 2015, 18:47:12 »

У нас аренда под ЛПХ 50ти соток - 11 тыс в год. Для меня это не копейки Улыбка Wink или под выпас аренда дешевле?

Альбина, конечно аренда земельного участка под выпас много дешевле...
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8108


Лариса


« Ответ #707 : 31 Май, 2015, 19:28:01 »

такую сумму мы выплачиваем(владельцы коров) за выпас почти в 11 гектаров
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10166


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #708 : 28 Январь, 2016, 16:05:05 »

Подскажите форму заявления...Мне нужно принудительно выписать бывшего мужа. Дом мой.. в частной собственности. Он там не живёт. И ещё...по какой статье закона выписывают принудительно?
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #709 : 28 Январь, 2016, 17:04:31 »

Здесь зависит на сколько ваш дом -ваш:), в браке приобретали или строили и тп. А так в произвольной форме в суд с изложением обстоятельств.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #709 : 28 Январь, 2016, 17:04:31 »

Загрузка...
 Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #710 : 28 Январь, 2016, 17:05:28 »

Напишите обстоятельства , постараюсь помочь , можно в личку
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #711 : 15 Февраль, 2016, 21:29:09 »

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, нужно оформить доверенность на получение справки из ЗАГСа. Я в России, ЗАГС, где получать справку,  в Киргизии.
Обязательно ли нужны данные паспорта, кому доверяю, или достаточно ФИО?
Спасибо.
Записан
СветланаК
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 976


« Ответ #712 : 15 Февраль, 2016, 23:16:36 »

Паспортные данные нужны. А доверенность от нашего нотариуса там будет действовать? Или в посольстве оформлять придется.
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #713 : 15 Февраль, 2016, 23:22:27 »

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, нужно оформить доверенность на получение справки из ЗАГСа. Я в России, ЗАГС, где получать справку,  в Киргизии.
Обязательно ли нужны данные паспорта, кому доверяю, или достаточно ФИО?
Спасибо.
Обязательно . Ох, не заметила , что уже ответили...
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #714 : 15 Февраль, 2016, 23:37:54 »

 
 
Паспортные данные нужны. А доверенность от нашего нотариуса там будет действовать? Или в посольстве оформлять придется.
Наша доверенность в Казахстане действует. Думаю в Киргизии тоже. Хотя лучше этот момент уточнить в ЗАГСе.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #714 : 15 Февраль, 2016, 23:37:54 »

 Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #715 : 16 Февраль, 2016, 01:04:54 »

Спасибо большое всем ответившим.
Да, там тоже действует. Оттуда и попросили. Там даже согласны на доверенность через факс. Для начала.))) А потом получат оригинал по почте. Просто быстро надо.
Еще раз спасибо!
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Online Online

Возраст: 28
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 12411



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #716 : 25 Март, 2016, 18:38:21 »

Всем доброго дня. Встал вопрос о необходимости заполнения домовой книги. Ситуация такова-книга куплена, дом старый(в администрации не смогли найти год постройки, история умалчивает), раньше были поквартирные карточки с прописанными, а тут мол нужна книга. То есть заполняем мы ее сами. Никаких мест под печати там нет. Кто что должен регистрировать? Нужна она для дальнейшей прописки ребенка до 14 лет, иначе б и не заморачивались,муж прописан до этой книги, а новую б оформляли с вводом в эксплуатацию нового дома.
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1198


Людмила


« Ответ #717 : 25 Март, 2016, 18:43:49 »

Мы при прописке, смене паспортов....всегда домовую книгу сдаем в паспортный стол....тоже сами все заполняем, они только штамп ставят в последней колонке... Но она у нас древняя, там еще есть какие шнурки сшивные и печать сурчная
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6455


Меня зовут Марина.


« Ответ #718 : 25 Март, 2016, 19:16:59 »

Всем доброго дня. Встал вопрос о необходимости заполнения домовой книги. Ситуация такова-книга куплена, дом старый(в администрации не смогли найти год постройки, история умалчивает), раньше были поквартирные карточки с прописанными, а тут мол нужна книга. То есть заполняем мы ее сами. Никаких мест под печати там нет. Кто что должен регистрировать? Нужна она для дальнейшей прописки ребенка до 14 лет, иначе б и не заморачивались,муж прописан до этой книги, а новую б оформляли с вводом в эксплуатацию нового дома.


Анют, посмотри в инете там все есть -http://sovetnik.consultant.ru/domovaya_kniga/gde_vzyat_kak_zavesti_domovuyu_knigu_obrazec/
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Online Online

Возраст: 28
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 12411



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #719 : 26 Март, 2016, 18:06:39 »

Ага, спасибо, Марина, нашла ага, вроде как поквартирную карточку надо еще, надо в сельсовет зайти на днях.Сложность в том, что старый дом как бы фиктивно имеет деление на литеры 1 и 2, а по факту, собственность в долях с соседями... И если на прописку их согласие не нужно, то хорошо б чтоб и на книгу не нужно было...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #719 : 26 Март, 2016, 18:06:39 »

Загрузка...
 Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6455


Меня зовут Марина.


« Ответ #720 : 15 Июнь, 2016, 15:11:38 »

Живём в частном доме. Счетчик на воду установлен не был. Года полтора назад сотрудники водоканала самостоятельно установили эл. счётчик в колодец, находящийся за территорией домовладения. Потом приходила сотрудница водоканала, мы подписали договор на подачу воды, и что теперь счёт за воду будет выставляться согласно введённому в эксплуатацию счётчика. Квитанции приходили строкой только за использование воды. А сегодня пришла сотрудница с водоканала стала просить дать ей свидетельство о собственности на дом. сказала, что никто не платик за установку счётчика, что его установка стоит 8 тыс с какими-то там копейками. Я ответила, что никто не уведомлял о том, что нужно производить оплату установки и что пусть бы они отдельной строкой включили в счёт эту услугу, но сотрудница что-то невнятное ответила и ушла. Скажите как правильно и грамотно поступить в данной ситуации? Может они в суд готовят доки? Но почему нас не проинформировали об этом в письменном виде? Почему не предоставили смету о  выполненных работах откуда сумма взялась? За ответы всем заранее огромное спасибо.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 237
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30295


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #721 : 15 Июнь, 2016, 15:20:16 »

А за пределами к вам никто не подключится?
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8108


Лариса


« Ответ #722 : 15 Июнь, 2016, 15:34:59 »

так счетчик ставится после врезки,как к нему может кто-нибудь подключиться?
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 237
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30295


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #723 : 15 Июнь, 2016, 15:38:05 »

Так после врезки и подключатся. Она же за забором.
Записан
СветланаК
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 976


« Ответ #724 : 15 Июнь, 2016, 15:45:24 »

... Счетчик на воду установлен не был. Года полтора назад сотрудники водоканала самостоятельно установили эл. счётчик в колодец...
Опечатка? Счетчик на воду? Или они электросчетчик устанавливали
Внимательно прочтите договор, что подписывали с водоканалом - что там сказано про оплату за воду, обязаны ли вы ставить счетчик.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #724 : 15 Июнь, 2016, 15:45:24 »

 Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 38   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 16:54:29

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524677
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 158
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня