Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 19:44:31
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вниз
 
Автор Тема: Забор как он есть  (Прочитано 85399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KOK
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


Виталий


« Ответ #475 : 24 Май, 2013, 10:09:24 »

Еще лучше отработку (отработанное машинное масло) наносить горячим , лучше впитается.
Ямы после установки столбов забутить камнями .
ХМ -11, не вымываемый антисептик, есть зарубежные аналоги

Ааааа... поняла про отработку Улыбка
А где ж ее взять то??? Чем--то другим нельзя? Например сенежью?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #475 : 24 Май, 2013, 10:09:24 »

 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4730



« Ответ #476 : 24 Май, 2013, 16:22:16 »



Для охраны существуют определённые породы.
любая хорошо отдрессированная собака для семьи и её окружения безопасны (имею ввиду отечественные породы, даже такие как москвичи, чёрные терьеры, азиаты, кавказцы.)
Так что какую заводить - дело хозяина. Важно чтоб заранее знали с кем будут иметь дело и соответственно обучали.

Петрович , собаку для охраны это хорошо , но не каждый хозяин может с крупной собакой комфортно сосуществовать , были у нас восточники , отличная охрана , но были и проблемы от их служебного рвения .
Вот это я и имела ввиду. все равно против лома нет приема, кому нужно, справится с любой собакой. А о проблемах от "служебников" знаю не по наслышке.  Чтоб собака была рабочая, она должна быть, условно говоря, зверем, и зачем вам такое счастье на участке? Мои такие азартные, бесстрашные - атакуют и прогонят кого хочешь, но в худшем случае дырок понаделают на ногах, штаны порвут, но это не сравнить с тем, что сделает кавказец или ротвак и иже с ними. Тут же главное что? наделать много шума Улыбка)
Петуха, к сожалению, насмерть задерут, это увы...
 Наш забор строится со страшной силой. Пилят, шлифуют, красят, скоро будет, надеюсь.
 Насажу вдоль него тюльпаны, которые уже второй год вытаптываются со страшной силой
Записан
Петрович 2
/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]http://s020.radikal.ru/i716/1505/e7/43bfcf6ca407.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 309
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 8089

Уже восьмой десяток Годы быстрые катятся с горки


« Ответ #477 : 24 Май, 2013, 16:38:24 »

  " Наш забор строится со страшной силой. Пилят, шлифуют, красят, скоро будет, надеюсь."
Фото процесса!
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4730



« Ответ #478 : 24 Май, 2013, 17:57:19 »

Столбики обработали сенежью и мастикой
<a rel="nofollow" href="http://vfl.ru/fotos/6fb650c42400451.html">VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0[/url]
Это сам штакетничек
<a rel="nofollow" href="http://vfl.ru/fotos/6eb682602400469.html">VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0[/url]

А это его собирают
<a rel="nofollow" href="http://vfl.ru/fotos/499d3a7b2400512.html">VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0[/url]

И купила сегодня белинку белую, покрасят уже после установки
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #479 : 26 Май, 2013, 00:59:27 »

Сусанночка, молодцы! Не забудь финишные фото в студию!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #479 : 26 Май, 2013, 00:59:27 »

 Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4978



« Ответ #480 : 26 Май, 2013, 09:42:43 »

Столбики обработали сенежью и мастикой
а можно просто обжигать ту часть столба,которая будет углублена. у нас в песчаных почвах по десятку лет не сгнивают,таким образом,обработанные столбики.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4730



« Ответ #481 : 26 Май, 2013, 17:52:07 »

Сусанночка, молодцы! Не забудь финишные фото в студию!

Улыбка) и с клумбочкой возле него, цветочками, газончиком ... в этом году уже не успеть все осуществить

 Алена, в тверской песчаные почвы? А у нас суглинок, пусть уж так, как делают.
Сегодня уже столбики ставят. На перголки не хватает бруса, завтра буду дозаказывать
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 55
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1955



« Ответ #482 : 26 Май, 2013, 21:20:05 »



Для охраны существуют определённые породы.
любая хорошо отдрессированная собака для семьи и её окружения безопасны (имею ввиду отечественные породы, даже такие как москвичи, чёрные терьеры, азиаты, кавказцы.)
Так что какую заводить - дело хозяина. Важно чтоб заранее знали с кем будут иметь дело и соответственно обучали.

Петрович , собаку для охраны это хорошо , но не каждый хозяин может с крупной собакой комфортно сосуществовать , были у нас восточники , отличная охрана , но были и проблемы от их служебного рвения .
Чтоб собака была рабочая, она должна быть, условно говоря, зверем, и зачем вам такое счастье на участке?

У меня четыре КО. Так что по вашему у меня четыре зверя ? Абсурд. Сама доброта и преданность. Лучший друг маленьких детей. Но все это только при правильном воспитании. И касается собак с подтвержденной родословной. Ну уж и конечно никогда не покупал щенков на рынке. Там то уж точно можно легко себе "счастье" купить.
Пардон, что не по теме.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4978



« Ответ #483 : 26 Май, 2013, 23:09:25 »


 Алена, в тверской песчаные почвы?
Не чернозёмы..это точно) На нашем конце деревни почти сплошь супесчаная..на другом больше глинистой почвы.Песок "съедает" дерево в разы быстрее. Еловых столбов хватало лет на пять,дубовые держались чуть дольше.Сейчас забор на железобетонных.) Опалить(обжечь) деревянные столбики  совсем несложно,можно газовой горелкой,в крайнем случае на костре..а прослужит они гораздо дольше.
Записан
KOK
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


Виталий


« Ответ #484 : 05 Июнь, 2013, 14:09:47 »


 Алена, в тверской песчаные почвы?
Не чернозёмы..это точно) На нашем конце деревни почти сплошь супесчаная..на другом больше глинистой почвы.Песок "съедает" дерево в разы быстрее. Еловых столбов хватало лет на пять,дубовые держались чуть дольше.Сейчас забор на железобетонных.) Опалить(обжечь) деревянные столбики  совсем несложно,можно газовой горелкой,в крайнем случае на костре..а прослужит они гораздо дольше.
Теплица(3х9) на обоженных бревнышках стоит уже 12-й год, даже не шатается.Но будем новую делать, по симпаптишнее.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #484 : 05 Июнь, 2013, 14:09:47 »

Загрузка...
 Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4978



« Ответ #485 : 06 Июнь, 2013, 14:19:40 »

Теплица(3х9) на обоженных бревнышках стоит уже 12-й год, даже не шатается.Но будем новую делать, по симпаптишнее.
Нуу..была крепкая и самобытная,а будет..как у всiх)
Записан
Faeton0011
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 1069



« Ответ #486 : 06 Июнь, 2013, 15:43:54 »

Отстроимся, буду думать о сплошном из профнастила, хотя душа к такому не лежит.

У меня тоже не лежит душа к такому забору.
И так же соседи глазеют на меня.Сейчас, временно, накинули на сетку рабицу
плёнку армированную,закрепили стяжками к сетке.
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #487 : 07 Июнь, 2013, 02:30:42 »

У нас соседи поставили 2-х метровый штакетник из профнастиа. Оч понравился. В зависимости от угла просмотра он прозрачный, полупрозрачный или сплошной. Отлично смотрится. Хотим заменить им рабицу, хотя оставим от дороги глухой забор.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #488 : 08 Июнь, 2013, 10:40:06 »

Это как штакетник из профнастила?
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #489 : 08 Июнь, 2013, 11:32:25 »

Надюш, набери в инете, выйдет море вариантов.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #489 : 08 Июнь, 2013, 11:32:25 »

 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #490 : 08 Июнь, 2013, 12:09:49 »

Дороговато выходит для меня , жаль..Самый дешёвый по 50р. за штакетину , смотрится и правда красиво Улыбка
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #491 : 10 Июнь, 2013, 05:36:21 »

Нам тоже нужно порядка 150 тысяч, навскидку. Но уж больно хорошо смотрится! И основательный такой! В бюджете сейчас не до заборов, но я мечтаю! Улыбка
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 247
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4950


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #492 : 11 Июнь, 2013, 01:03:24 »

Сосед узнавал цену на установку забора секции с сеткой вместе с материалом насчитали     300 000 рублей (по 1500 руб. за м/пог.)
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #493 : 11 Июнь, 2013, 08:34:57 »

Это слишком дорого, Юль. Нужно просто время потратить на инет. Фирм полно и цены разные. Думаю, реально в 2 раза скостить, если не больше.
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #494 : 05 Апрель, 2014, 11:30:21 »

Сколько людей, столько и мнений. Только мне не нравится, когда меня разглядывают как экспонат. Сейчас у меня одна сторона забора от соседей из-за уклона высотой 1,2 метра.  И когда к соседям приезжают гости, то они (гости) шеренгой стоят у забора и смотрят и обсуждают и задают вопросы. А что у вас там растет, а там? Мне не очень приятно. Особенно, если молча уставятся и наблюдают. И им по барабану, что я делаю. Или работаю или мясо жарю. Стоят и смотрят. Молча. Поэтому на новом участке у меня 2 м сплошной забор.
У нас тоже все друг друга знают, но приходят глазеть, да еще и экскурсии из гостей водят. Мы одни живность держим, вот и рассматривают. И не важно, чем ты занимаешься. В купальнике ли ходишь, к верху попой стоишь, смотрят и не стесняются. У нас забор из рабицы и только в одном месте, там, где непосредственно живность обитает, деревянный в два метра высотой. Так они, нисколько не стесняясь, на забор лезут и детей поднимают, чтобы поглазеть. Отстроимся, буду думать о сплошном из профнастила, хотя душа к такому не лежит.
Оччень хорошо понимаю... Жаль не получится.  Sad Двое из четырех соседей такой вой поднимут о затенении...  Шок Спасаюсь кулисными посадками. Хотя от одной и 3-хметровая шпалера с виноградом не совсем спасает - с чердака изучають!  Смех Смех Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #494 : 05 Апрель, 2014, 11:30:21 »

Загрузка...
 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4730



« Ответ #495 : 06 Апрель, 2014, 11:16:04 »

Сусанночка, молодцы! Не забудь финишные фото в студию!

А я, оказывается, так и не показала , что у нас получилось... сейчас поищу фото.
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1291



« Ответ #496 : 09 Июль, 2014, 16:10:25 »

Друзья, подскажите кто знает, можно ли на территории заброшенных садов срубить молодые клёны для самодельного штакетника для дачи? Не будет ли это экологическим преступлением? Не разберусь с новым УК РФ.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4978



« Ответ #497 : 10 Июль, 2014, 19:31:11 »

Друзья, подскажите кто знает, можно ли на территории заброшенных садов срубить молодые клёны для самодельного штакетника для дачи? Не будет ли это экологическим преступлением? Не разберусь с новым УК РФ.
 У всего,якобы заброшенного,есть собственник. В крайнем случае это гос.имущество. "Не рубите дерева,не рубите!")
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #498 : 10 Июль, 2014, 22:49:15 »


Идея для забора.)))
Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1291



« Ответ #499 : 11 Июль, 2014, 04:37:06 »

  У всего,якобы заброшенного,есть собственник. В крайнем случае это гос.имущество. "Не рубите дерева,не рубите!")
Только этот собственник в лице государства, а так же МВД вовсе не заботится о сохранности собственности своих граждан. Ни какого смысла нет обращаться в полицию, если на дачу залезут воры, ни кого менты не найдут.
Да и клёны эти больше похожи на сорняки, чем на полезную растительность. Например железнодорожники с ними часто мучаются, вырубая их регулярно возле ж/д переездов.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #499 : 11 Июль, 2014, 04:37:06 »

 Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 19:44:31

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524836
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 166
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня