Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 17:40:45
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Падёж коз. не понимаю причины. Ветврач ничего не знает о козах и помочь не может  (Прочитано 1343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 277
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18196


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #25 : 09 Март, 2016, 23:06:19 »

Лечитесь и выздоравливайте!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 09 Март, 2016, 23:06:19 »

 Записан
Светулек!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1368



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #26 : 11 Март, 2016, 10:31:49 »

Ветом - это порошок, для устранения ЖК проблем. Колют в капельницах и можно внутримышечно Витам.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» вводят животным внутримышечно или подкожно. С профилактической целью (в весенний период, период беременности и интенсивного использования, при стрессах, в восстановительный период после заболеваний, новорожденным телятам и поросятам при вакцинации) препарат применяют в дозе 1,5 – 2 мл на 10 кг веса животного 2 раза в неделю в течение месяца. С лечебной целью «Витам» вводят в дозе 3 – 5 мл на 10 кг веса животного 2 раза в сутки в течение 3 – 5 дней. При интоксикациях (отравлении синтетическими и пищевыми ядами) витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» используют в десятикратной лечебной дозировке. В случае если вводимая доза препарата превышает 20 мл, рекомендуется вводить ее несколькими инъекциями в разные точки. Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» совместим с другими лекарственными средствами и кормовыми добавками.
 

Нина, ветом это рекомбинантный (генномодифицированный) препарат, увлекаться наверное не стоит..
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3117


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #27 : 11 Март, 2016, 13:13:17 »

В течении какого времени это происходит.... неделя, месяц.... какое количество погибло?
Это важно для определения диагноза, одна две в течении недели или месяца, или другая статистика?
Если воду с кальцием не пьют, то кальций им не требуется, имхо. Иначе сгрызли бы все стены, прежде чем упасть, витамины сделаны, глистов нет, инфа из первого поста..... тут что то другое...
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6470


Меня зовут Марина.


« Ответ #28 : 11 Март, 2016, 13:18:45 »

У нас было такое..... Месяц после родов. Козы просто валились с ног. Вообще не понимали в чём дело  и кормление все то же и все вроде бы как всегда. Короче. Это Кетоз! Не парьтесь !Спасайте -глюкоза, кальций,сладкое питьё, витамин В, тривитамин 3 дня по 1 куб, сырой картофель(жрали как ненормальные).


Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #29 : 11 Март, 2016, 13:22:11 »

.... что ж так наплевательски ваши веты отнеслись.... может  анализы взять пора? Не боитесь стать рассадником какой нибудь  инфекции?....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 11 Март, 2016, 13:22:11 »

 Записан
zvezda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Псковская область
Сообщений: 1116


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #30 : 11 Март, 2016, 13:23:25 »

Всем привет! Спасибо за советы. Я колю ВИТАМ по три кубика два раза в день. Дополнительно даю ФЕЛУЦЕН для овец и коз. Козы встали (не без помощи) , стали жадно есть. Самая тяжелая коза сегодня пошла САМА к сену. Неужели всё дело в плохом сене?Huh?
Записан
zvezda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Псковская область
Сообщений: 1116


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #31 : 11 Март, 2016, 13:25:20 »

У нас было такое..... Месяц после родов. Козы просто валились с ног. Вообще не понимали в чём дело  и кормление все то же и все вроде бы как всегда. Короче. Это Кетоз! Не парьтесь !Спасайте -глюкоза, кальций,сладкое питьё, витамин В, тривитамин 3 дня по 1 куб, сырой картофель(жрали как ненормальные).



Очень похоже!
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 6470


Меня зовут Марина.


« Ответ #32 : 11 Март, 2016, 13:26:12 »

Всем привет! Спасибо за советы. Я колю ВИТАМ по три кубика два раза в день. Дополнительно даю ФЕЛУЦЕН для овец и коз. Козы встали (не без помощи) , стали жадно есть. Самая тяжелая коза сегодня пошла САМА к сену. Неужели всё дело в плохом сене?Huh?

Слава Богу!Вы молодцы! Я рада за всех!
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3117


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #33 : 11 Март, 2016, 13:29:19 »

Я так поняла, что не только котные падали?
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6332


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #34 : 11 Март, 2016, 13:32:56 »

Я так поняла, что не только котные падали?
вообще то написано, что началось все с молодняка..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 11 Март, 2016, 13:32:56 »

Загрузка...
 Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3117


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #35 : 11 Март, 2016, 13:36:33 »

Я думаю, нужно вызвать вета, чтоб взял кровь на анализ и отвезти в Псков. Или сами, только пробирки в ветеринарке купите, а как кровь взять мы научим, это совсем не сложно.
Записан
zvezda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Псковская область
Сообщений: 1116


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #36 : 11 Март, 2016, 14:28:43 »

учите!
Записан
zvezda
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Псковская область
Сообщений: 1116


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #37 : 11 Март, 2016, 14:29:30 »

Я так поняла, что не только котные падали?
вообще то написано, что началось все с молодняка..

Да, это напрягает. Надо сдавать кровь.
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3117


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #38 : 11 Март, 2016, 16:51:39 »

Для начала нужно спросить у Жени релла какие пробирки нужно и какие лучше анализы сдавать. Если я не ошибаюсь, нужны пробирки с бордовой крышкой. Думаю, что достаточно сдать кровь от одной больной козы, раз симптомы одинаковые.
Если сдавать на все показатели, то дороговато выйдет, помоему их 8 - 350 руб каждый, если не ошибаюсь.
Может быть такие пробирки продаются в обычной вптеке.... Или в вет аптеке?
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 277
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18196


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #39 : 11 Март, 2016, 19:41:00 »

Ветом - это порошок, для устранения ЖК проблем. Колют в капельницах и можно внутримышечно


ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» вводят животным внутримышечно или подкожно. С профилактической целью (в весенний период, период беременности и интенсивного использования, при стрессах, в восстановительный период после заболеваний, новорожденным телятам и поросятам при вакцинации) препарат применяют в дозе 1,5 – 2 мл на 10 кг веса животного 2 раза в неделю в течение месяца. С лечебной целью «Витам» вводят в дозе 3 – 5 мл на 10 кг веса животного 2 раза в сутки в течение 3 – 5 дней. При интоксикациях (отравлении синтетическими и пищевыми ядами) витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» используют в десятикратной лечебной дозировке. В случае если вводимая доза препарата превышает 20 мл, рекомендуется вводить ее несколькими инъекциями в разные точки. Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» совместим с другими лекарственными средствами и кормовыми добавками.
 

Нина, ветом это рекомбинантный (генномодифицированный) препарат, увлекаться наверное не стоит..

ЛЮДИ! АУ! НЕ ВЕТОМ, а ВИТАМ)))  Ветом - прибиотик, а Витам - ПОКАЗАНИЯ
Назначают сельскохозяйственным и домашним животным для профилактики и лечения гиповитаминозов и нарушений белкового обмена, повышения резистентности организма, а также при интоксикациях.

Витам.


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» в 1000 мл содержит глюкозу — 1 г; аскорбиновую кислоту — 0,075 мг; витамин В1 — 0,015 мг; витамин В2 —0,015 мг; витамин В3 — 0,015 мг; витамин В6 — 0,037 мг; фолиевую кислоту — 0,015 мг; никотиновую кислоту — 0,037 мг; никотинамид — 0,037 мг; биотин — 0,015 мг; парааминобензойную кислоту — 0,074 мг; холин хлорид — 60 мг; витамин D3 — 0,015 мг; натрий хлористый — 0,8 г; калий хлористый — 0,4 г; магний хлористый — 0,1 г; натрий фосфорнокислый — 0,075 г; калий фосфорнокислый — 0,06 г; натрий углекислый — 0,6 г; аргинин — 60 мг; лизин — 60 мг; лейцин — 52 мг; фенилаланин — 21,5 мг; треонин — 26 мг; триптофан — 8,6 мг; валин — 21,5 мг; тирозин — 34,6 мг; серин — 21,5 мг; глицин — 43 мг; альфа-аланин — 21,5 мг; пролин — 32 мг; аспарагиновую кислоту — 26 мг; оксипролин — 8,6 мг; глутаминовую кислоту — 60 мг; цистеин — 0,15 мг, а также в качестве растворителя воду для инъекций. По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость красно-оранжевого цвета. Выпускают в виде стерильного раствора расфасованного в стеклянные флаконы по 10 мл и 100 мл или в стеклянные бутылки по 450 мл.

 
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» вводят животным внутримышечно или подкожно. С профилактической целью (в весенний период, период беременности и интенсивного использования, при стрессах, в восстановительный период после заболеваний, новорожденным телятам и поросятам при вакцинации) препарат применяют в дозе 1,5 – 2 мл на 10 кг веса животного 2 раза в неделю в течение месяца. С лечебной целью «Витам» вводят в дозе 3 – 5 мл на 10 кг веса животного 2 раза в сутки в течение 3 – 5 дней. При интоксикациях (отравлении синтетическими и пищевыми ядами) витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» используют в десятикратной лечебной дозировке. В случае если вводимая доза препарата превышает 20 мл, рекомендуется вводить ее несколькими инъекциями в разные точки. Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» совместим с другими лекарственными средствами и кормовыми добавками.
 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 11 Март, 2016, 19:41:00 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 277
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18196


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #40 : 11 Март, 2016, 19:43:18 »

Всем привет! Спасибо за советы. Я колю ВИТАМ по три кубика два раза в день. Дополнительно даю ФЕЛУЦЕН для овец и коз. Козы встали (не без помощи) , стали жадно есть. Самая тяжелая коза сегодня пошла САМА к сену. Неужели всё дело в плохом сене?Huh?
Если есть возможность - выводите коз на улицу, по чуть-чуть, по тихоньку - солнце и свежий воздух пойдёт на пользу.
Записан
Kristina213
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #41 : 24 Июнь, 2016, 11:01:02 »

Здравствуйте! Меня зовут Кристина я год как занимаюсь разведением зааненской породы коз. Всего в моем подсобном хозяйстве 26 голов, из них 8 дойных, 16 козлят разных возрастов и 2 козла.
Пожалуйста помогите, козленок после перекорма отказывался есть, можно сказать случайно мать пере сосал (сразу 2,5 литра выпил). Увезли его к ветеринару, она померила температуру, сделала кол от глистов и назначила лечение, типо кормите молоком и делайте витамины. Козленок вроде после укола начал есть, но вскоре стал неподвижным, быстро похудел и глаза у него как будто упали в глубь, сейчас козленок после сделанного укола витаминов лежит и временами кричит, что делать помогите. Козленку через 6 дней будет 4 месяца.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 194
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6480



« Ответ #42 : 24 Июнь, 2016, 12:12:16 »

Это моя ошибка, я сначала написала-ветом, а надо было витам. Я их постоянно путаю, но Нина поправила и я не стала писать. Витом очень помогает. А началось с козлят, потому как они более слабые.
В этом году сено ужасное, у меня тоже из-за него проблемы. И коровы и козы кетоз заполучили и телки плохо выросли. Хотя всего остального было вдоволь, но зимой основное питание-сено.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 194
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6480



« Ответ #43 : 24 Июнь, 2016, 12:18:04 »

Здравствуйте! Меня зовут Кристина я год как занимаюсь разведением зааненской породы коз. Всего в моем подсобном хозяйстве 26 голов, из них 8 дойных, 16 козлят разных возрастов и 2 козла.
Пожалуйста помогите, козленок после перекорма отказывался есть, можно сказать случайно мать пере сосал (сразу 2,5 литра выпил). Увезли его к ветеринару, она померила температуру, сделала кол от глистов и назначила лечение, типо кормите молоком и делайте витамины. Козленок вроде после укола начал есть, но вскоре стал неподвижным, быстро похудел и глаза у него как будто упали в глубь, сейчас козленок после сделанного укола витаминов лежит и временами кричит, что делать помогите. Козленку через 6 дней будет 4 месяца.

Кристина козленок не может пересосать мать, они пьют часто и понемногу. И от перекорма дует, у вас явно причина другая, вам в тему "вопросы к ветеринару"
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 194
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6480



« Ответ #44 : 24 Июнь, 2016, 12:31:35 »

Это моя ошибка, я сначала написала-ветом, а надо было витам. Я их постоянно путаю, но Нина поправила и я не стала исправляться. Витом очень помогает. А началось с козлят, потому как они более слабые.
В этом году сено ужасное, у меня тоже из-за него проблемы. И коровы и козы кетоз заполучили и телки плохо выросли. Хотя всего остального было вдоволь, но зимой основное питание-сено.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 24 Июнь, 2016, 12:31:35 »

Загрузка...
 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 17:40:45

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527139
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 238
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня