Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 04:05:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Украшаем ландшафт возле частного дома.  (Прочитано 1591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 330
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #25 : 06 Февраль, 2016, 01:30:43 »

И о том ,каких узоров кружева...     Татьяна ,это Вы сами наличники такие красивые сделали?  Всё очень красиво !
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 06 Февраль, 2016, 01:30:43 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #26 : 06 Февраль, 2016, 01:46:29 »

Спасибо. Лет 8-10 назад-ёлочки, что  у бани, выдернули в лесу малюсенькими, см по 10 высотой.. Щипала каждый год, теперь вот такие красавицы!
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #27 : 06 Февраль, 2016, 01:47:25 »

Лана, наличники не я вырезала. Это пластик. вырезали на станке.
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #28 : 06 Февраль, 2016, 09:10:43 »

Щипали , это зачем? Елки очень достойные !
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #29 : 06 Февраль, 2016, 15:42:18 »

У растений "прищипывают" макушки веточек для того чтобы они сильнее ветвились и были более пышными.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 06 Февраль, 2016, 15:42:18 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #30 : 08 Февраль, 2016, 11:35:01 »

Щипали , это зачем? Елки очень достойные !
Наташа Вам ответила верно. Если не щипать-то будет строевая ель, а после ежегодной весенней общипки Вы видите по фото, какие они пышные стали.
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4108


Марина. Екатеринбург


« Ответ #31 : 08 Февраль, 2016, 11:59:31 »

Спасибо. Лет 8-10 назад-ёлочки, что  у бани, выдернули в лесу малюсенькими, см по 10 высотой.. Щипала каждый год, теперь вот такие красавицы!
Я свою щипала, щипала, а она все-равно метров на 6 вымахала.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #32 : 09 Февраль, 2016, 01:36:41 »

Марин, значит не равномерно щипала.. У меня есть такая, я ее по кругу общипывала, а верхушка дала сильную стрелку и я не дотягивалась до нее, чтобы общипать. Вот она стала сильно вверх расти. При пушистом низе, вытянутый верх-не красиво. Я просто залезла на стремянку и спилила верхушку...
Теперь ниже, но 2 макушки.. Смех
Записан
Птицефея
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Сообщений: 1628


Тамара


« Ответ #33 : 09 Февраль, 2016, 01:45:00 »

 Татьяна, очень красиво, как в ботаническом саду. Еще у Вас берёзки пушистые, их тоже прищипывали?
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4108


Марина. Екатеринбург


« Ответ #34 : 09 Февраль, 2016, 08:04:26 »

Таня, я щипала пока дотянуться могла. Один год у нас верхушка отмерзла, я боковую ветку на верхушку перевела, думала, будет медленно расти. А она через год на метр выросла. А так как елка была пушистая и широкая, то даже со стремянкой до нее дотянуться было невозможно. Вот и пошла в дальнейший рост. Теперь уже не щипаю. Только нижние ветки в прошлом году спилили, чтобы снизу проветривалась и сорняки можно было убирать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 09 Февраль, 2016, 08:04:26 »

Загрузка...
 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #35 : 09 Февраль, 2016, 17:24:28 »

Татьяна, очень красиво, как в ботаническом саду. Еще у Вас берёзки пушистые, их тоже прищипывали?

Нет, Тамар.. березки сами такие. Вроде обычные, тоже из леса выкопали. Я у себя вообще березовую рощицу посадила. Была большая полянка, всё не знала, что бы там сделать... а потом пришла мысля.. выкопали в лесу штук 15 берез и посадили там. Сейчас они еще не большие, метра по 1,5-2 высотой, тоненькие.. А когда войдут в силу, красиво будет. И сейчас уже там любят  домашние в шезлонге или в гамаке поваляться.. Надо еще там как-нибудь мицелий подберезовиков прижить.. чтобы грибы собирать. Пару раз покупала, пробовала-не получилось..

Вот частичное фото будущей березовой рощицы.. Я прошедшим летом там дорожку укладывала из плитки в виде следов. Только закончила и сфотографировала, еще земля на плитке видна. И курочка моя кудряшка гуляет..


А это внук на своем квадрике в рощице ездит, только с улицы приехал.

Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #36 : 09 Февраль, 2016, 18:17:12 »

Вот еще немного моего сада.

Тоже ёлочки и сосна из леса, также щипаные . Мы их на новый год наряжаем. Эта большая ёлка у входа в дом стоит.



Это любимые лиственницы мужа, под ними растут маслята. Я их не сажала, сами выросли. Уже 2 года собираю.




Вот еще хвойный уголок. Голубая ель, казацкий и голубой стелющийся можжевельник-покупные, а вертикальный, пока еще маленький, можжевельник-из леса. У меня на участке 4 можжевельника из леса. Один уже высоченный, метра 2,5 высотой, как пирамида стоит. Только почему-то ни на каких нет можжевеловых ягод.. Я их очень люблю. наверное не того пола выдираю в лесу.


Уютный тенистый уголочек у пруда под рябиной.


Еще одно излюбленное местечко..над лабочкой нависают ветви боярышника, очень уютно.. Рядом черёмуха стоит. Весной там сидеть-ароматом не напьешься.. Напротив лавочки -зона отдыха-бассейн, батут, шезлонг и т.п.
Купила на рынке кучу разных сортов лилий, посадила.. В прошлое лето зацвели-все одинаковые!!!


Сфотографировала кусочек клумбы-внизу серенькое пушистое-это цветет эдельвейс. Посадила ради интереса, прижился-цветет уже 3-й год


И лаванда слава Богу прижилась. Аромат от неё...!


девичьим виноградом и настурцией задекорировала курятник


А так цвела весной декоративная яблоня Недзвецкого


Ой.. это я по земле соскучилась... пересматривала фото. Хочу в деревню!!!! Скорее бы лето.
Хотя с замиранием сердца жду весны, не знаю, что пережило это экстримальную зиму. У меня в декабре сирень и жимолось почки набили, а потом морозы! А  в саду  много сортовой сирени... как теперь она?
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 50
Offline Offline

Сообщений: 2148


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #37 : 09 Февраль, 2016, 18:26:09 »

Татьяна, красота!

Подскажите, как хвойники ощипываете? в этом году у меня елки и сосны как раз выросли до нужного размера - пора начинать "выщип художественный"...

отрезается центральный побег или больше... ?
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #38 : 09 Февраль, 2016, 18:49:51 »

Замечательная экскурсия.. спасибо, Татьяна...приятно смотреть на ухоженный участок!... так лето захотелось... зелени, запахов, ярких цветов...
Записан
СветланаК
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 976


« Ответ #39 : 09 Февраль, 2016, 19:08:39 »

  .. Надо еще там как-нибудь мицелий подберезовиков прижить.. чтобы грибы собирать. Пару раз покупала, пробовала-не получилось....
Можно и не покупать, а принести из леса шляпку старого-старого гриба. Залить шляпку водой, приготовить "болтушку" и разлить ее под деревьями.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 09 Февраль, 2016, 19:08:39 »

 Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4108


Марина. Екатеринбург


« Ответ #40 : 09 Февраль, 2016, 19:48:51 »

Таня, как красиво! Сразу лета захотелось. Сколько соток эта красота занимает? А плодовый сад и огород у тебя есть?
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1706


Меня зовут Лариса


« Ответ #41 : 09 Февраль, 2016, 20:35:06 »

Получила удовольствие-спасибо хозяюшке.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #42 : 10 Февраль, 2016, 11:28:48 »

Татьяна, красота!

Подскажите, как хвойники ощипываете? в этом году у меня елки и сосны как раз выросли до нужного размера - пора начинать "выщип художественный"...

отрезается центральный побег или больше... ?

Когда появляются весной молоденькие, зелененькие, мягкие лапки у елей и сосен, вручную, без секатора, отрываем каждую лапочку пополам. Это леко сделать, они молодые и хрупкие. Если это делаешь вручную, то отламывается центральная ось, а иголочки сохраняются целыми и обрыв не очень заметен. А если это делать при помощи секатора, то он режет и иголки тоже и ёлка потом выглядит вся покоцаная..
В результате на следующий год в месте прищипки появится 2 лапки, прищипнете потом каждую, потом появится 4 и т.д.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #43 : 10 Февраль, 2016, 11:32:00 »

  .. Надо еще там как-нибудь мицелий подберезовиков прижить.. чтобы грибы собирать. Пару раз покупала, пробовала-не получилось....
Можно и не покупать, а принести из леса шляпку старого-старого гриба. Залить шляпку водой, приготовить "болтушку" и разлить ее под деревьями.

Свет, приносила.. и белых и подберезовиков-не получается.. Но я буду пробовать и дальше.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #44 : 10 Февраль, 2016, 11:54:13 »

Таня, как красиво! Сразу лета захотелось. Сколько соток эта красота занимает? А плодовый сад и огород у тебя есть?


Спасибо,Марин!
Есть сад и огород. Огород, правда занимает мало места, не более сотки, может полторы... Стоит тепличка под помидоры. Сажаю еще грядку огурцов, зеленушку всякую, кабачки-куста 3, того-сего по чуть-чуть.. клубника, Есть картофельное поле за домом, свекровь там ежегодно сажала картошку, год назад мы забросили.. Нам много не надо, 3-4 мешка выгоднее купить, чем всё лето там корячится..
Сад большой: несколько яблонь, груш, сливы, вишни (почти не плодят.. стоят для красоты). Почему-то в нашей деревне ни у кого нет вишни-не растут(вернее, не плодят), смородина, крыжлвник, жимолость, малина.
В прошлом году был хороший урожай груш- обьелись!


Соток 35 наверное есть, может больше... В деревне это просто, сколько надо земли-столько и бери, а у нас дом крайний... мы себя не ограничивали.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 10 Февраль, 2016, 11:54:13 »

Загрузка...
 Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #45 : 10 Февраль, 2016, 13:42:03 »

Ооо, Таня, сколько груш!!! Ням!!! У меня одна грущка от старых хозяев, самый большой "урожай" был в прошлом году - 4 грушки. Сама груша взрослая, мы тут уже 12 с половиной лет, а она до нас посажена. Или место неудачное - один год сильно подмерзла.
Хочу в этом году попробовать привить с неё черенки на дикую в палисаднике, вот та прёт как дура - уже выше дома, да в три ствола была, в прошлом году один ствол спилила, если прививка получится, спилю и оставшиеся два.
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 50
Offline Offline

Сообщений: 2148


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #46 : 10 Февраль, 2016, 16:06:24 »

 

Когда появляются весной молоденькие, зелененькие, мягкие лапки у елей и сосен, вручную, без секатора, отрываем каждую лапочку пополам. Это леко сделать, они молодые и хрупкие. Если это делаешь вручную, то отламывается центральная ось, а иголочки сохраняются целыми и обрыв не очень заметен. А если это делать при помощи секатора, то он режет и иголки тоже и ёлка потом выглядит вся покоцаная..
В результате на следующий год в месте прищипки появится 2 лапки, прищипнете потом каждую, потом появится 4 и т.д.
Спасибо!!! Drink буду пробовать...
у меня еще пихта есть, метра 2 сейчас выросла... у нее очень длинная макушка вымахала уже прям осенью - прям палка вверх торчит... ее тоже наверное отрезать можно? тоже весной? смолу гнать не будет срез? - она толстая такая... думаю надо будет срезать, но чуть боюсь ей навредить...
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12268


Татьяна, Московская обл


« Ответ #47 : 10 Февраль, 2016, 18:52:09 »

Алена, пихты у меня нет, ничего по ней сказать не могу.. Но у ёлок макушки чекрыжу, когда вверх прут и ничего!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 04:05:23

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524746
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 109
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 40
  • Всего: 41
  • тунгус

Календарь праздников

праздники сегодня