Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 17:28:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Немецкий фахверк от и до.  (Прочитано 1351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6440



« Ответ #50 : 17 Январь, 2016, 22:24:13 »

Наташа мне больше смола нравится, но её надо варить, процесс такой....я побаивалась , когда изолировали фундамент. Конечно под блоки надо было изоляцию проложить.
Мне строение тоже очень нравится.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 17 Январь, 2016, 22:24:13 »

 Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #51 : 17 Январь, 2016, 23:29:37 »

Наташа мне больше смола нравится, но её надо варить, процесс такой....я побаивалась , когда изолировали фундамент. Конечно под блоки надо было изоляцию проложить.
Мне строение тоже очень нравится.
Не, варить не буду однозначно.  У меня ребенок маленький, не хочу, чтоб туда влезла. 
На счет гидроизоляции между моноплитой и цоколем, честно скажу, информации никакой я не нашла.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #52 : 18 Январь, 2016, 10:45:28 »

А по УШП хорошо делать водяной теплый пол.
а зачем мне он нужен? Если там цоколь.

Теплый пол - это часть системы отопления дома. Как же без отопления?
Да, кстати. Как планируется защита деревянных конструкций?
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6296


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #53 : 18 Январь, 2016, 11:52:13 »

Пол теплый или холодный?
Некоторые теплые полы, обитатели современных квартир с отличным евроремонтом, между прочим, тоже источники электромагнитного поля. Причем очень мощного, поднимающегося на метр в высоту. От его воздействия особенно сильно страдают самые маленькие члены семьи – дети и домашние животные, ведь они целиком попадают под вредное излучение. У питомцев и малышей, живущих в домах с «подогревом», слабый иммунитет – они подхватывают любую инфекцию и часто болеют. Что касается взрослых, то поле в данном случае бьет по их репродуктивной системе. Если не хочешь, чтобы в твоей интимной жизни начались проблемы, откажись от подогрева вовсе или сделай у себя в квартире водяной теплый пол. Он абсолютно безопасен и не принесет вреда ни тебе, ни возлюбленному, ни детям, ни кошке Мурке. Единственный минус – высокая стоимость.

Электрические теплые полы бывают с одно- и двужильным кабелем. Первый вариант – самый дешевый и опасный: экологи однозначно советуют не устанавливать его в квартирах. Двужильный кабель дороже, и излучение от него меньше, но, если ты будешь постоянно держать пол включенным, этого будет достаточно, чтобы навредить здоровью. Помни: человек может находиться в электромагнитном поле не более трех часов в день. Поэтому подогревать комнаты с утра до вечера нельзя.
http://www.aif.ru/money/15113
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #54 : 18 Январь, 2016, 12:22:18 »

Пол теплый или холодный?
Некоторые теплые полы, обитатели современных квартир с отличным евроремонтом, между прочим, тоже источники электромагнитного поля. Причем очень мощного, поднимающегося на метр в высоту. От его воздействия особенно сильно страдают самые маленькие члены семьи – дети и домашние животные, ведь они целиком попадают под вредное излучение. У питомцев и малышей, живущих в домах с «подогревом», слабый иммунитет – они подхватывают любую инфекцию и часто болеют. Что касается взрослых, то поле в данном случае бьет по их репродуктивной системе. Если не хочешь, чтобы в твоей интимной жизни начались проблемы, откажись от подогрева вовсе или сделай у себя в квартире водяной теплый пол. Он абсолютно безопасен и не принесет вреда ни тебе, ни возлюбленному, ни детям, ни кошке Мурке. Единственный минус – высокая стоимость.

Электрические теплые полы бывают с одно- и двужильным кабелем. Первый вариант – самый дешевый и опасный: экологи однозначно советуют не устанавливать его в квартирах. Двужильный кабель дороже, и излучение от него меньше, но, если ты будешь постоянно держать пол включенным, этого будет достаточно, чтобы навредить здоровью. Помни: человек может находиться в электромагнитном поле не более трех часов в день. Поэтому подогревать комнаты с утра до вечера нельзя.
http://www.aif.ru/money/15113

Спасибо за инфу, Ирина. Теплый пол я не буду делать по причине отсутствия финансов на покупку и монтаж, про вред здоровью я и не знала даже, просто не интересовалась этим вопросом, спасибо большое, что наперед проинформировали, у меня как раз ребенок метр с кепкой на коньках в прыжке, пара котов и собака. Планирую делать пол по лагам с утеплителем. Пирог пока находится в разработке. 
Теплый пол - это часть системы отопления дома. Как же без отопления?
Да, кстати. Как планируется защита деревянных конструкций?

Защитой дерева тоже займусь по весне, и сразу придание цвета. Изучаю рынок. Сергей, а Вы можете что посоветовать?
Огне-био- защиту должны были сделать строители, но сделали ли? Вопрос.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 18 Январь, 2016, 12:22:18 »

 Записан
Neonila
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #55 : 18 Январь, 2016, 14:47:58 »

Вы выложили такой замечательный фотоотчет о постройке дома, но как я смотрю это у вас заняло довольно длительное время и ожидаемый результат откладывается еще на некоторое время, но тем не менее мне кажется, что овчинка стоит выделки.. Улыбка
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6440



« Ответ #56 : 18 Январь, 2016, 15:33:38 »

Наташа, на нашем сайте люди очень находчивые, что нибудь и подскажут.
по поводу огне-био-защиты, если честно это такая ерунда.. мне знакомый пожарник объяснял...и мало того что спасает такая пропитка не очень, то и работает она максимум года три-четыре, хотя в инструкциях понаписано очень красиво.

по поводу пропитки: одно время все ударились обрабатывать пенотексом, дома...заборы и т.д. так вот моя соседка обработала забор( из доски блокхуса) а мы обработали каким-то нашем дешёвым средством. так вот  унеё через три года всё облезло, а наш дом до сих пор держится(уже 10лет) только южная сторона выгорела.
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #57 : 18 Январь, 2016, 16:33:47 »

Вы выложили такой замечательный фотоотчет о постройке дома, но как я смотрю это у вас заняло довольно длительное время и ожидаемый результат откладывается еще на некоторое время, но тем не менее мне кажется, что овчинка стоит выделки.. Улыбка


Neonila, по большому счету, много времени ушло на плиту. Паре не ленивых мужиков это под силу сделать за 3 дня максимум.  Я делала все одна 3-4 часа в день, но каждый день, если позволяла погода (3-х летний ребенок тоже требует к себе внимания), благо была в отпуске. Не обошлось и без накладок. 2 недели коту под хвост - бодалась с поставщиком арматуры. Потом узбеки-таджики уехали на зимовку в солнечные края- минус 2 дня на поиски, 4 недели отстоя, вот и получается долго -придолго. Да и строители изъявили желание все в декабре делать.
Наташа, на нашем сайте люди очень находчивые, что нибудь и подскажут.
по поводу огне-био-защиты, если честно это такая ерунда.. мне знакомый пожарник объяснял...и мало того что спасает такая пропитка не очень, то и работает она максимум года три-четыре, хотя в инструкциях понаписано очень красиво.

по поводу пропитки: одно время все ударились обрабатывать пенотексом, дома...заборы и т.д. так вот моя соседка обработала забор( из доски блокхуса) а мы обработали каким-то нашем дешёвым средством. так вот  унеё через три года всё облезло, а наш дом до сих пор держится(уже 10лет) только южная сторона выгорела.
Пенотексом не хочу, был опыт.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #58 : 18 Январь, 2016, 17:04:07 »

Наташа.
Как это не печально, но Лариса по поводу пропитки абсолютно права. Не надежно и не на долго. Но я обрабатывал все деревянные конструкции огне - био - защита - проф. Обработанное дерево меняет свой цвет с светлого на желтовато - оранжевый. У меня обработанные деревянные конструкции находятся внутри пирога стены. Так что думаю еще постоит каркас. Но каждый год на рынке появляются все новые и новые материалы, так что выбор будет всегда.
Что касается теплого пола, то повторюсь, что речь велась именно о водяном теплом поле. В своем доме у меня на первом этаже именно такие полы.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #59 : 18 Январь, 2016, 17:23:45 »

Наталья, продолжаю.
Насчет механической связи плиты и цоколя. Прикинь вес конструкции, который лежит на блоках. И какая нужна сила, что бы всю эту махину сдвинуть. Но каркас к блокам я крепил  анкерными болтами. Для надежности, чтобы в период строительства не было недоразумений.
А при креплении плит утеплителя действительно применяются пластмассовые "грибки" и необходимо бурить отверстия в цоколе. Так что тебе решать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 18 Январь, 2016, 17:23:45 »

Загрузка...
 Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #60 : 18 Январь, 2016, 17:43:52 »

Сергей, водяной нет, у нас там не круглогодичное проживание, взмерзнет пол однако.
Разговор у них был про связь ( или не связь) цоколя и плиты, ну может у них там плиты ходуном ходят
Каркас, ясен пень, прикреплен анкерными болтами (у меня)
Грибки дырявят гидроизоляцию и она теряет свои свойства... вот о чем там разговор шел... короче некоторые товарищи против грибков... а я за грибы Tongue
по поводу пропиток изучаю рынок
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #61 : 02 Май, 2016, 22:15:27 »

Всем-всем-всем доброго вечера и с праздниками прошедшими и наступающими. Прошла зима, много перелопатила информации, пришла к некоторым выводам и решениям.
И так, зимой строители сделали кровлю, металлочерепица рыжая.
погода не особо удачная, с дымкой.
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #62 : 02 Май, 2016, 22:25:15 »

 В эту субботу успела сделать гидроизоляцию цоколя. Использовала Основит- Хардскрин. На весь периметр ушло 2 мешка (20 кг каждый), и еще один мешок понадобится на саму плиту. По применению Основита. Первый мешок разводила в 4 литрах воды, как написано в инструкции для обмазывания кистью. Не прокатило. Пришлось сначала наносить шпателем, а за тем размазывать кистью. Второй мешок развела в 5 литрах воды, более менее кистью нормально. Наносится Основит на увлажненное основание. Получилось вот что:

Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #63 : 02 Май, 2016, 22:30:49 »

Хочу сделать утепленную мягкую отмостку из газонной травы. Чуть позже выложу план отмостки на обсуждение.
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #64 : 03 Май, 2016, 13:34:57 »

 :DДоброго дня всем! Вот, собственно, выкладываю пару планов мягкой отмостки на обсуждение. Буду рада всем предложениям и замечаниям. Очень интересует правильное расположение дренажа относительно плиты и сам пирог отмостки.  В самом пироге щебень применять не планирую. В верхней части пирога, в земле, планирую применение газонной решетки.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 03 Май, 2016, 13:34:57 »

 Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #65 : 21 Август, 2016, 15:02:54 »

Всем-всем-всем приветики. Закончился мой отпуск на даче.  За это время было проделано довольно много работы. Каркас покрашен огне-био защитой Пирилакс ( в перспективе в начале сентября буду тонировать Красулой). Выкопана отмостка, засыпана песком, цоколь обработан гидрофобизатором, и самое главное - залита бетонная лестница. Фотки буду выставлять по мере их разбора. И много сделано по саду-огороду, но это не в этой теме. А еще мы с дочкой много времени провели на конюшне, устраивали себе вот такие выходные)
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #66 : 21 Август, 2016, 23:34:56 »

Наталья выкладывай фото. Будем смотреть что у вас изменилось.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 17:28:00

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524530
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня