Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 17:08:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Немецкий фахверк от и до.  (Прочитано 1350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #25 : 17 Январь, 2016, 11:53:32 »

Тем временем строительная бригада (ура! кроме того, что русские, еще и дмитровские) приступила к изготовлению каркаса на заводе, завозу стройматериала и постановке каркаса.  На все про все у них ушло 2 недели. Мне с ними просто повезло по многим причинам, я считаю. Многое, конечно, осталось не сделано, но просто не хватило финансов. Но, главное, каркас поставлен.
Вот результат их деятельности:






теперь как можно в скорейшее время надо завести на дачу рабочих и покрыть кровлю, жду нулевую температуру.... а дальше все своими силами. Собственно, меня и привел на Ваш форум поисковик и  тема "А что нам стоит дом построить".... искала информацию про полы по лагам. Спасибо автору за мастер-класс!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 17 Январь, 2016, 11:53:32 »

 Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Online Online

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8954


Анна Львовна


« Ответ #26 : 17 Январь, 2016, 14:21:29 »


        


Наташа, а я бы так и оставила   Смех   А что,    Roll  cool  КРАСИИИИВО!
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6296


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #27 : 17 Январь, 2016, 14:29:45 »

места соединений не видно...  чем отличается от каркасника, кроме как красоты,  пока без заполнения пустот?
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #28 : 17 Январь, 2016, 15:40:25 »

Согласна. От каркасника будет отличатся тем, что каркас после заполнения пустот все-таки будет виден и снаружи и изнутри, соблюдены архитектурные элементы, присущие нем. фаху, да и в конце концов это будет не "набивная" снаружи имитация фаха. Соединения, согласна, сделаны более современными материалами, а не деревянными нагелями, но и мы живем не в 15-16-м веках. Кстати, у немцев строительство таких домов одно из самых дешевых, а у нас точно удовольствие не из дешевых, а еще с деревянными нагелями... да и в конце концов, много ли специалистов работают с нагелями? Заполнение будет современными материалами, как я писала выше, климат в Германии более теплый, я буду рассчитывать на наш климат. Места соединений буду фотографировать теперь только по весне.
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #29 : 17 Январь, 2016, 15:48:49 »


Наташа, а я бы так и оставила   Смех   А что,    Roll  cool  КРАСИИИИВО!
мне на эту красоту любоваться до лета 17 года, пока сей каркас будет сохнуть. На это лето в планах много работы по плите, цоколю, водостокам и водоотводу, может быть что придумаю с крыльцом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 17 Январь, 2016, 15:48:49 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6296


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #30 : 17 Январь, 2016, 16:21:42 »

Наташ, а вы молодец! Если, действительно, прете всю стройку в одну упряж.. то респерк вам и уважение.... здорово!
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4108


Марина. Екатеринбург


« Ответ #31 : 17 Январь, 2016, 16:36:25 »

Наташ, а вы молодец! Если, действительно, прете всю стройку в одну упряж.. то респерк вам и уважение.... здорово!

Полностью согласна!
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #32 : 17 Январь, 2016, 16:54:55 »

Спасиббо Тунгус, спасибо Мечта за поддержку и понимание!!! Улыбка Drink
Одын, совсем одын... Но как я всегда говорю: "Прорвемся. Где наша не пропадала"... так что все норм  rad !
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6440



« Ответ #33 : 17 Январь, 2016, 17:20:01 »

Наташа, конечно ты молодец. Но ..
Коммуникации ты предусмотрела? Куда будет выходить слив, канализация и подводка водопровода? Ведь это всё находится ниже пола, тоесть в подвале.
Я просто о чём?
Пока не возвели стены, ты можешь успеть утеплить цоколь, (в один блок это совершенно не достаточно!!!!) Надо три как минимум) Трудно конечно, но возможно. И уже там провести всю подводку.

А чтобы не гуляли углы у фундаментов , требуется правильная его закладка. Просто нынче там много спецов, типо, -а и так сойдёт! А фундамент-это треть стоимости строения. В наших широтах во всяком случаи.
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #34 : 17 Январь, 2016, 18:04:14 »


Коммуникации ты предусмотрела? Куда будет выходить слив, канализация и подводка водопровода?
Пока не возвели стены, ты можешь успеть утеплить цоколь, (в один блок это совершенно не достаточно!!!!) Надо три как минимум) Трудно конечно, но возможно. И уже там провести всю подводку.

А чтобы не гуляли углы у фундаментов , требуется правильная его закладка. Просто нынче там много спецов, типо, -а и так сойдёт! А фундамент-это треть стоимости строения. В наших широтах во всяком случаи.

цоколь будет гидроизолироваться и утепляться ЭППСом весной-летом этого года, канализация  будет проводится  через цоколь в сторону соседей с белым домом с рытьем самодельного септика, водослив туда же,  водопроводная труба находится на границе с этими же соседями, с проводкой буду решать по мере необходимости.
На этапе планирования плиты, я думала о том, чтоб эти трубы замуровать в /под плиту, но все-таки отказалась от этой идеи по причине вероятности подвижек плиты и разрыва труб (замену будет делать нереально тяжело с подкопом под плиту... )

А  на счет углов фундамента... у нас там люди как-то не задумывались, что можно и нужно  прежде, чем что-то строить такое относительно глобальное,  нарыть как можно больше информации о разных типах фундаментов из разных источников, а еще лучше ознакомится с опытом частных застройщиков. Собственно такая же ситуация происходит и по утеплению стен  домов, эппс изнутри встречала. Про утепление кровель ничего не скажу, не знаю.  Из более, чем 300 участков, я встретила только у одного утепление цоколя... собственно такая вот ситуация.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 17 Январь, 2016, 18:04:14 »

Загрузка...
 Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #35 : 17 Январь, 2016, 18:45:02 »

Наталья, привет.
Можно вопрос от автора темы "Что нам стоит дом построить"?
Я не увидел в блочной кладке продольную арматуру для связки блоков. Не закладывали?
По поводу утепления цоколя. По моему мнению - лучше утеплить. Меньше будет потерь тепла.
Я у себя сделал. Ты решай  сама.
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #36 : 17 Январь, 2016, 19:42:41 »

Наталья, привет.
Можно вопрос от автора темы "Что нам стоит дом построить"?
Я не увидел в блочной кладке продольную арматуру для связки блоков. Не закладывали?
По поводу утепления цоколя. По моему мнению - лучше утеплить. Меньше будет потерь тепла.
Я у себя сделал. Ты решай  сама.
Аааа, здрасте-здрасьте... Именно благодаря Вам я нашла этот классный сайт, именно Вашей теме "Что нам стоит дом построить".  Цоколь будет утепляться снаружи после гидроизоляции обязательно, об этом я уже писала выше. Во время кладки блоков цоколя использовалась армосетка на каждый ряд блоков по горизонтали. Не видно, но она там есть.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6440



« Ответ #37 : 17 Январь, 2016, 20:00:11 »

Наташа, а зачем гидроизоляция цоколя? это выброшенные деньги. как туда вода попадёт? гидроизоляцию делают фундаменту , и то в местах где высокий уровень грунтовых вод.
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #38 : 17 Январь, 2016, 20:15:31 »

Наташа, а зачем гидроизоляция цоколя? это выброшенные деньги. как туда вода попадёт? гидроизоляцию делают фундаменту , и то в местах где высокий уровень грунтовых вод.
а при чем тут уровень вод? от уровня мы уже гидроизолировались. На торцы плиты будет приклеен рубероид, который остался после снятия опалубки, погода раньше это не позволила сделать, это будет сделано в первую очередь  как позволит температура.   А цоколь надо гидроизолировать, чтоб исключить подсос влаги из окружающей среды на капиллярном уровне. Ведь свойства воды при замораживании никто не отменял.ю и даже самая мельчайшая капелюшичка, всосанная цоколем при замораживании оказывает разрушающее действие на всю конструкцию.  Да, и кстати, многие строители само понятие "цоколь" определяют как продолжение фундамента.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #39 : 17 Январь, 2016, 20:18:17 »

Еще вопрос.
Есть ли гидроизоляция между плитой и блоками? На фото не видно. Обычно данная изоляция не позволяет влаге проникать от земли в цокольные стены. А как и чем планируется провести гидроизоляцию цоколя?
А вообще то мне проект нравится. Красиво смотрится. Молодец. Удачи. Буду следить за темой.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 17 Январь, 2016, 20:18:17 »

 Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #40 : 17 Январь, 2016, 20:22:56 »

Наташа, а зачем гидроизоляция цоколя? это выброшенные деньги. как туда вода попадёт? гидроизоляцию делают фундаменту , и то в местах где высокий уровень грунтовых вод.
а при чем тут уровень вод? от уровня мы уже гидроизолировались. А цоколь надо гидроизолировать, чтоб исключить подсос влаги из окружающей среды на капиллярном уровне. Ведь свойства воды при замораживании никто не отменял.ю и даже самая мельчайшая капелюшичка, всосанная цоколем при замораживании оказывает разрушающее действие на всю конструкцию.  Да, и кстати, многие строители само понятие "цоколь" определяют как продолжение фундамента.

Молодец. Приятно читать.
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #41 : 17 Январь, 2016, 20:45:16 »

Еще вопрос.
Есть ли гидроизоляция между плитой и блоками? На фото не видно. Обычно данная изоляция не позволяет влаге проникать от земли в цокольные стены. А как и чем планируется провести гидроизоляцию цоколя?
А вообще то мне проект нравится. Красиво смотрится. Молодец. Удачи. Буду следить за темой.
Спасибо, Сергей.
Изоляции между блоками и плитой нету.  на ЭППСе под плитой есть рубероид в качестве гидроизоляции, к торцам плиты рубероид будет приклеен позже, весной, внешнюю (остаточную горизонтальную) часть плиты  закатаю смолой или тем же рубероидом. Далее пока в раздумьях, либо рубероид, смола (готовая к применению), проникающая гидоизоляцмя. Еще рассматривается вариант - жидкое стекло. Пока точно не могу сказать, продолжаю изучать свойства данных материалов и опыт их применявших.  Но так ка я все-таки не на все руки мастер, стараюсь облегчить себе работу, например не используя газовую горелку.  По этому исключаю использование рубероида (или как его там зовут по-научному), который клеится газовой горелкой или смолы кусками.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #42 : 17 Январь, 2016, 21:51:36 »

Наталья. Я бы рассматривал гидроизоляцию, наружную,  с учетом того какая планируется отделка в последующем. Чтобы меньше было проблем. А уж из этого планировать тот или иной вид гидроизоляции. А?
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #43 : 17 Январь, 2016, 21:52:20 »

Наташа, у меня вопрос сколько  сантиметров в высоту песка, щебня и бетон сколько в высоту заливали? Какой по высоте получается "пирог"?
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #44 : 17 Январь, 2016, 21:59:56 »

Надюшка, пока Натальи нет, можно дать ссылку на источник. По сути это УШП. Утепленная шведская  плита. Поисковик вам в помощь. Прошу прощения за вмешательство. Не обижайтесь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 17 Январь, 2016, 21:59:56 »

Загрузка...
 Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #45 : 17 Январь, 2016, 22:05:10 »

Наталья. Я бы рассматривал гидроизоляцию, наружную,  с учетом того какая планируется отделка в последующем. Чтобы меньше было проблем. А уж из этого планировать тот или иной вид гидроизоляции. А?

наружная по любому. О внутренней даже не задумывалась.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #46 : 17 Январь, 2016, 22:08:57 »

А по УШП хорошо делать водяной теплый пол.
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #47 : 17 Январь, 2016, 22:20:53 »

Наташа, у меня вопрос сколько  сантиметров в высоту песка, щебня и бетон сколько в высоту заливали? Какой по высоте получается "пирог"?
  Общая ширина пирога прим. 45 см, из них бетон 20 см, ЗППС 10 см, остальное приходится на рубероид, щебень и песок.  Это почти УШП, но без теплого пола и бетонной стяжки.
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #48 : 17 Январь, 2016, 22:21:54 »

А по УШП хорошо делать водяной теплый пол.
а зачем мне он нужен? Если там цоколь.
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #49 : 17 Январь, 2016, 22:23:14 »

Прошу прощения за вмешательство. Не обижайтесь.
без проблем  Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 17 Январь, 2016, 22:23:14 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 17:08:06

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524530
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня