Войти или зарегистрироваться

31 Август, 2016, 09:36:07
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Дизайн ванной комнаты в частном доме.  (Прочитано 1050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Супергерой
Жизнь только начинается!!!
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 64



« : 07 Январь, 2016, 15:06:02 »

Строительство дома еще не закончилось, но ведь и ремонт не за горами. Поэтому нужно сразу продумать что и как сделать в помещениях первой необходимости - это ванная комната и кухня. Но вот ванная выходит у меня на первый план. Не могу выбрать, какой же именно дизайн оформления применить, в стиле минимализма, чтобы места было больше и ничего не мешало, или же лучше в современном стиле, что намного красивее, но не очень практично. И еще - как лучше все оформить, в светлых или темных тонах? Что посоветуете, а то уже весь извелся на этой почве?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 07 Январь, 2016, 15:06:02 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 14687



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 07 Январь, 2016, 22:02:52 »

Не с того конца подходите)) Начать нужно с определения исходных размеров и что в этой самой ванной в дальнейшем будет размещено (или что хочется туда втиснуть). От размера и цвет, большая ванная может быть и темной, маленькую лучше делать посветлее. Оттенок зависит от ваших предпочтений (желательно учесть вкусы всех членов семьи), то же касается и необходимого набора мебели и сантехники, и даже отделочного материала.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15341


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2 : 07 Январь, 2016, 22:56:55 »

Чувствуется мужской подход- "ванная выходит на первый план".
У женщины на первом плане будет стоять кухня.

Согласна с Юлей. Надо плясать от размера.
Но что бы я обязательно предусмотрела в этом помещении, так это окно!
Для себя поставили душевую. Ванна требует много воды, ее надо куда то сливать, да и наливать такой литраж, когда в колодце мало-мало воды- проблематично.
Я "за" хорошую душевую с глубоким поддоном и тропическим душем.

Записан
Marina M.
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 13 Январь, 2016, 17:20:02 »

Мы тоже предусмотрели в душевой окно, оно необходимо. Советую также сделать побольше помещение, уже в квартирах городских надоели ванные маленькие. У нас также душевая кабина с глубоким поддоном. Сама душевая имеет 9 кв.м., что очень удобно для сушки белья, спокойно ставим сушилку. Там же поставили и стиральную машинку. Единственно о чем  жалею, что нет помещения, типа кладовки или шкафчика большого для разных моющих средств. Лично у меня их много бывает, да и туалетную бумагу, бумажные полотенца, может по привычке мы закупаем впрок или все таки от дома далековато находится город, где магазины. Люблю хранить в душевой и полотенца, очень удобно, за шторкой поставили стеллаж с ящиками. Я бы оформляла все в светлых тонах.
Записан
AleksAleks
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #4 : 19 Январь, 2016, 19:41:51 »

В этом деле все зависит не от того надоели  ли вам в квартирах маленькие ванны, а от того какими размерами можно в принципе ограничиться и какие размеры позволяет сделать площадь дома, а сооружать огромную ванну можно только если изначально, еще при закладке фкндамента, предполагалась именно такая!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 19 Январь, 2016, 19:41:51 »

 Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13230


Светлана


« Ответ #5 : 19 Январь, 2016, 20:33:29 »

Чтоб что-то посоветовать надо знать: размеры помещения, функциональность (будет там просто ванная или вместе с унитазом и стиральной машинкой), будет ли там находится газовая колонка или бойлер, где находится ввод воды и слив, где будет окно. А цвет - это уже второстепенное.






Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13230


Светлана


« Ответ #6 : 19 Январь, 2016, 21:19:41 »

Вот ещё для вдохновения
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6301


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #7 : 20 Январь, 2016, 04:52:27 »

... красивые картинки... а если для жизни, то хорошо бы пару лесок-веревок натянуть, куда бы трусиля повесить можно было....  на улицу не набегаешься...впихнуть стиральную машинку с корзиной-ящиком для грязного белья,  сделать удобный парапет, куда поставить тазик можно было и стирануть-замочить мелочевку, не прибегая к стиральной машине.... Да, куда эти тазики повесим-поставим? в сарай понесем?  вообщем, красота  красотой, но для жизни еще куча чего есть, что в ванную надо впихнуть.... и всё это надо предусмотреть, планируя в ней удобства для пользования...
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4108


Марина. Екатеринбург


« Ответ #8 : 20 Январь, 2016, 08:53:35 »

Ирина, у меня в городской квартире нет ни веревок, ни тазиков, ни ящиков для грязного белья. И ничего, как-то жили без проблем. Зачем стирать вручную, если есть машинка? Стирай хоть каждый день. И белье мы в нее складывали. Чуть подкопилось - постирали. Большие партии были только при смене постельного одновременно со всех постелей и генеральной стирке штор. Но это редко бывает. Вместо веревочек сейчас используются складные сушилки. Когда надо их ставят, когда не надо убирают.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 311
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11449



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #9 : 20 Январь, 2016, 09:08:07 »

складная сушилка весчь.я года два ее хотела.а потом зашла в хозцентр.а там акция.две по цене одной.прикупила себе и сыну .очень удобно.высушил.сложил и убрал.Белье складываем сразу в машинку.на руках давно уже не стираем.Даже на даче стоит старенький автомат
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 20 Январь, 2016, 09:08:07 »

Загрузка...
 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6301


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #10 : 20 Январь, 2016, 09:36:43 »

ну, не будем мериться количеством автоматов и квартир....   я вам про жизнь в   условиях деревни, вы на страну посмотрите... у половины туалеты системы сортир на деревне... и слив на лето - бочка закопанная за стеной... 
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13230


Светлана


« Ответ #11 : 20 Январь, 2016, 11:21:45 »

Ну сушилка над ванной - это не проблема - тут сильно планировать не нужно. Сейчас этого добра на любой вкус.

Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6301


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #12 : 20 Январь, 2016, 11:39:11 »

... а как без тазика в ванной? ножки попарить в горчичке или ребенку-внучку варежки-носочки состирнуть...  автомат заводить будем?...   хлорки, туалет. бумагу, мыло стекложидкости и тд и тп   в сарай понесем? 
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13230


Светлана


« Ответ #13 : 20 Январь, 2016, 11:42:58 »

С местом под тазик тоже проблем особых нет, но об этом действительно надо подумать заранее. У нас тазик стоит под ванной (в него собственно и складывается грязное бельё). Раньше их было два: один поменьше вставлялся в другой большего диаметра. Тазик вещь очень полезная - взял и простирнул цветную вещь вручную, ведь с белым её в машинку не засунешь.

 


Про ножки попарить - тоже вариант. Я с тазиком ещё и окна мою. Улыбка
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6301


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #14 : 20 Январь, 2016, 11:49:34 »

точно, Светлана... еще и для окон он хорош...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 20 Январь, 2016, 11:49:34 »

 Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4108


Марина. Екатеринбург


« Ответ #15 : 20 Январь, 2016, 11:56:44 »

ну, не будем мериться количеством автоматов и квартир....   я вам про жизнь в   условиях деревни, вы на страну посмотрите... у половины туалеты системы сортир на деревне... и слив на лето - бочка закопанная за стеной... 
Никто и не меряется. Просто тебе говорят, что ни тазики, ни сушилки и прочее, что ты указала не являются проблемой в современной ванной комнате. И не важно где она находится - в городе или селе. В этой теме, вообще-то, разговор идет о дизайне ванной комнаты в частном доме, а не обсуждение туалетов типа сортир и сливных бочках на лето.

Зачем химию в сарай? Для этого есть различные шкафчики в санузле.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6301


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #16 : 20 Январь, 2016, 12:13:11 »

Ты,  мечта хочешь одна здесь сама с собой дискуссировать? не надорвешься ты?
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13230


Светлана


« Ответ #17 : 20 Январь, 2016, 12:34:07 »

Давайте сбавим обороты. Каждый вдохнёт - выдохнет и будем общаться дальше.

У каждого из нас есть право на СВОЁ мнение. Права скандалить НЕТ.
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4108


Марина. Екатеринбург


« Ответ #18 : 20 Январь, 2016, 12:34:17 »

Ирина, не хами. О чем тут дискутировать? Это ты вечно всем недовольна. А сама ничего не предлагаешь. Покажи свой дизайн ванной. А хамить - много ума не надо.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6301


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #19 : 20 Январь, 2016, 12:37:35 »

Марина, не задавай не здоровый тон, и не переводи стрелки...  про ум и хамство - правильно ТЫ заметила... это радует...    ты  покажи стране свою ванную, , без тазиков..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 20 Январь, 2016, 12:37:35 »

Загрузка...
 Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Online Online

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1198


Людмила


« Ответ #20 : 20 Январь, 2016, 12:39:24 »

  Для кого как, а для меня веревки для белья действительно проблема Sad....Летом все нормально, вывешиваю на балкон, а зимой....полная засада. Когда коридор был не сделан, вешала там...коридор благоустроили, меня с веревками переселили на второй этаж....Так сейчас вплотную занимаемся вторым этажом и не сегодня завтра меня и оттуда попросят :'(. Стойку для сушки белья тоже надо куда то поставить, ванная комната метров 13, но все расположено таким образом, что белье, которое сушиться, будут постоянно трепать. Постельного белья сейчас  еженедельно 4 комплекта, полотенец за неделю набирается штук 12, не меньше..так еще  и одежда всякая разная..Т.е. стойка будет стоять постоянно, да и не повесишь на нее много сразу.....Так вот бывает....в 200 кв.м. не могу две веревки натянут Шок :'(ь
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 251
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4108


Марина. Екатеринбург


« Ответ #21 : 20 Январь, 2016, 12:40:37 »

Ирина, правильно пишешь, давай не будем стрелки переводить. И вообще - личные разборки в личку, а не в общей теме. Что-то не нравится, пиши туда. Может отвечу.

Люда, тогда надо электросушилку покупать. Видела такие по ТВ. Правда, она размером со стиральную машину, но зато установил в одно место и никто не выгонит.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6301


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #22 : 20 Январь, 2016, 12:42:40 »

Ирина, правильно пишешь, давай не будем стрелки переводить. И вообще - личные разборки в личку, а не в общей теме. Что-то не нравится, пиши туда. Может отвечу.
корону по-правь... на уши сползла..
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 311
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11449



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #23 : 20 Январь, 2016, 12:44:31 »

 Для кого как, а для меня веревки для белья действительно проблема Sad....Летом все нормально, вывешиваю на балкон, а зимой....полная засада. Когда коридор был не сделан, вешала там...коридор благоустроили, меня с веревками переселили на второй этаж....Так сейчас вплотную занимаемся вторым этажом и не сегодня завтра меня и оттуда попросят :'(. Стойку для сушки белья тоже надо куда то поставить, ванная комната метров 13, но все расположено таким образом, что белье, которое сушиться, будут постоянно трепать. Постельного белья сейчас  еженедельно 4 комплекта, полотенец за неделю набирается штук 12, не меньше..так еще  и одежда всякая разная..Т.е. стойка будет стоять постоянно, да и не повесишь на нее много сразу.....Так вот бывает....в 200 кв.м. не могу две веревки натянут Шок :'(ь
Смех сочувствую.Люд.у мамы давно была такая приспособа.с виду тоненькая планочка.крепилась к стене.она состоит из двух частей.берешь в руки.вытягиваешь.а там в четыре ряда веревки и крепишь на противоположной стене.Высушил белье.отпустил.и они все скрутились и снова на стене одна незаметная планка.У меня конечно не 4 комплекта белья.но я сушилкой довольна.В крайнем случае ночью и в зале поставлю.а утром складу белье и уберу сушилку
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Online Online

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1198


Людмила


« Ответ #24 : 20 Январь, 2016, 12:49:43 »


Люда, тогда надо электросушилку покупать. Видела такие по ТВ. Правда, она размером со стиральную машину, но зато установил в одно место и никто не выгонит.

  Марин, а кто то в другой теме про экономию электроэнергии мне говорил Tongue. Смысл эл.сушилки, если я потом целую неделю  никак не соберусь это белье погладить...Деньги потрачу на ускорение процесса сушки, а потом все будет лежать...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 20 Январь, 2016, 12:49:43 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Tanechka1962
30 Август, 2016, 16:07:09
У меня - нету, есть у многих мужчин в деревне : охотники Улыбка Все мои животные привитые...
Камуфляж
30 Август, 2016, 15:44:45
Все на борьбу с бешенством!
Anmari
30 Август, 2016, 15:25:48
Очень опасно - бешенство!
Камуфляж
30 Август, 2016, 15:15:10
А у тебя есть ружьё?
Tanechka1962
30 Август, 2016, 15:02:55
У нас в деревне уже пятую бешеную лису пристрелили...неделю назд напротив моего участка она напала на привязанную собаку
rella
30 Август, 2016, 14:31:48
Бешеный  енотовидный собак днем посреди большого села придушил на крыльце огороженного дома персидского кота
Anmari
30 Август, 2016, 12:06:13
О! Там классно раньше было!
Как сейчас, после всех событий,  не знаю. Но народ ездит туда отдохнуть. Так что ждём рассказов.
Альвина
30 Август, 2016, 09:42:39
Мы также, куда глаза глядят. А глаза посмотрели в стороны Абхазии,  страна Апсны.
Anmari
30 Август, 2016, 01:23:32
Выкопаем картоху, поедем ... куда глаза глядят Улыбка
Камуфляж
29 Август, 2016, 20:41:26
Кому не нра - Турция открыта!

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

31 Август, 2016, 09:36:07

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27810
  • Последний: Arina2015
Статистика
  • Всего сообщений: 1525222
  • Всего тем: 5791
  • Сегодня онлайн: 478
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня