Войти или зарегистрироваться

29 Август, 2016, 08:43:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Подскажите как самому построить фундамент из блоков для домика в деревне...  (Прочитано 567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neonila
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« : 06 Январь, 2016, 15:51:38 »

Здравствуйте, дорогие форумчане!
У меня может немного глупый, но довольно наболевший вопрос!
У нас есть маленький домик в деревне, но он постоянно то осядет, но стены поотходят - в общем сплошные проблемы! Умные люди мне подсказали, что можно своими руками соорудить не очень дорого (сами понимаете в нынешней ситуации) домик из блоков, но ведь для этого нужно сделать сразу фундамент! А как его сделать ума не приложу! Подскажите, пожалуйста, чтобы было дешево и сердито! И желательно тоже из готовых блоков, раз уж дом будет из них!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 06 Январь, 2016, 15:51:38 »

 Записан
Neonila
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #1 : 06 Январь, 2016, 16:05:06 »

Дорогие форумчане, продолжая мою тему о фундаменте из блоков для деревенского домика, хочу задать следующий вопрос.
.когда уже будет построен фундамент и заложена основа для дальнейшего строительства придет время выбирать из какого собственно материала должны быть блоки для постройки домика и мне очень интересно что собственно это такое керамзитобетонныео блоки и с чем их едят. И чем собственно домик из таких блоков отличается от каких либо других?
Может знает кто - подскажите.
Записан
Батька Махно
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 287
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 4918


« Ответ #2 : 06 Январь, 2016, 16:58:33 »

стеновые и фундаментные блоки  сами по себе разные .  А про фундамент советуйтесь с спецами . В каждой климатической зоне требования разные . Так что советы давать не зная условий  проблематично . Разговаривайте с соседями  получите больше информации.
Записан
AleksAleks
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #3 : 07 Январь, 2016, 19:01:23 »

Neonila, не расстраивайтесь - не все так печально.
Вы совершенно самостоятельно можете сделать некоторые работы, такие, например, ка разметка земельного участка - для этого вам нужно определиться каким вы видите ваш дом. Затем нужно приступать к подготовке самого фундамента и выборе типа блоков и варианта фундамента и вот именно на этом этапе вам понадобится консультация специалиста. Но тем не менее это все реально!
Записан
Супергерой
Жизнь только начинается!!!
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 64



« Ответ #4 : 10 Январь, 2016, 00:45:10 »

Постройка дома из блоков - идея не плохая, но вот фундамент, мне кажется, нужно делать из свай, так как Вы написали, что дом может проседать. А свайный фундамент обезопасит вас в этом отношении.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 10 Январь, 2016, 00:45:10 »

 Записан
AleksAleks
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #5 : 18 Январь, 2016, 15:29:17 »

Постройка дома из блоков - идея не плохая, но вот фундамент, мне кажется, нужно делать из свай, так как Вы написали, что дом может проседать. А свайный фундамент обезопасит вас в этом отношении.
При постройке такого дома можно при выборе фендамента остановиться и на комбинированном варианте, а именно по углам фундамента и в особо напряженных точках устанавливать сваи, а затем уже периметр выводить из блоков - так получится и крепче и легче!
Записан
СветланаК
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 976


« Ответ #6 : 18 Январь, 2016, 15:38:21 »

Для определения типа фундамента нужно знать в какой климатической зоне предполагается строительство, тип почвы, на какой глубине водоносные слои, глубину промерзания, ровное место или есть уклон.
Эту тему почитайте, много полезного /forum/index.php?topic=15891.0
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6451



« Ответ #7 : 18 Январь, 2016, 16:05:32 »

 а ещё загляните в колодец к соседям-это как раз и будет уровень грунтовых вод. ещё момент, у нас уровень грунтвых вод около 4м, а вот весной вода идёт и через одну стенку у фундамента( у нас подвал 2метра) всегда просачивалась вода. пришлось откапывать весь фундамент по периметру и проводить гидроизоляцию( несложно-материал   так и называется, аквастоп, по виду как рубероид, его разматываем и нагревая газовой горелкой приклеиваем к стене фундамента.) . теперь всё ОК.

 у нас гараж и сараи из пескобетонных блоков. они меньше фонят,чем керамзитбетонные.
и различаются на фундаметные и стеновые. под такой дом надо закладывать фундамент глубже, так как блоки тяжёлые.
. муж построил сарай 6.5 х8.5 один , без помощников за лето и осень.

Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #8 : 18 Январь, 2016, 16:53:47 »

Дорогие форумчане, продолжая мою тему о фундаменте из блоков для деревенского домика, хочу задать следующий вопрос.
.когда уже будет построен фундамент и заложена основа для дальнейшего строительства придет время выбирать из какого собственно материала должны быть блоки для постройки домика и мне очень интересно что собственно это такое керамзитобетонныео блоки и с чем их едят. И чем собственно домик из таких блоков отличается от каких либо других?
Может знает кто - подскажите.

А почему именно керамзитобетон?
А Вы дальше что с этими блоками делать будете? Утеплять или как? Если утеплять, то загляните в http://smartcalc.ru/ посмотрите разные комбинации стройблоков и утепления, может и откажитесь от керамзитобетона в пользу чего-нибудь другого. Там же можете посмотреть и свойства разных стройматериалов - и сравнить разные по составу блоки. И сделать оптимальное утепление дома в своем климате. И представлен широкий выбор разных материалов для строительства.
Записан
Барабаха
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва и Московская область
Сообщений: 49


я Наталья и со мной на ТЫ


« Ответ #9 : 18 Январь, 2016, 17:13:58 »

для этого нужно сделать сразу фундамент! А как его сделать ума не приложу! Подскажите, пожалуйста, чтобы было дешево и сердито! И желательно тоже из готовых блоков, раз уж дом будет из них!

Если готовый вариант- использовать фундаментные блоки или плиты больших размеров, но для этого нужен проезд тяж. техники к месту строительства.  Почву под них все равно надо готовить, делать подушку как и для всех фундаментов, посмотрите в интернете цену, доставка сколько будет стоить.  А вообще, правильно посоветовали, посмотрите на свой грунт, насколько он подвижен, пообщайтесь с соседями про уровень гр. вод, спросите, мож кто на сваи дом ставил, как правило перед этим узнают глубину промерзания или узнайте глубину промерзания в интернете, учитывая свой ландшафт.  Из этого просмотрите все рекомендуемые для Вашего грунта виды фундаментов, и из них выбирайте по трудозатратам и своему карману. И читайте как можно больше информации по выбранному типу, даже если она повторяется, где-нибудь, да всплывет какой-нибудь интересный нюанс.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 18 Январь, 2016, 17:13:58 »

Загрузка...
 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
28 Август, 2016, 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
28 Август, 2016, 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
28 Август, 2016, 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
28 Август, 2016, 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
28 Август, 2016, 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
28 Август, 2016, 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
28 Август, 2016, 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Август, 2016, 08:43:01

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524878
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 131
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня