Войти или зарегистрироваться

29 Август, 2016, 05:15:41
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: как научиться доить нетель(руками)  (Прочитано 5041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4980



« Ответ #25 : 06 Январь, 2016, 21:44:44 »

Наташа,не чуди! Этот антибрык стоит ,как доильный аппарат!

 Доильный за 1000 руб..неплохо.Хотя веревочка-путы конечно дешевле станет))

"Антибрык для коров,оцинкованный (Германия)

1 100 руб.

Используется при раздаивании,осмотре,осеменении коров при необходимости обездвижить и зафиксировать задние ноги. Личная безопасность для того,чтобы корова не брыкалась. Легкий, раздвижной механизм,защита на краях резиновыми заглушками, подойдет для любой коровы."
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 06 Январь, 2016, 21:44:44 »

 Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Московская область
Сообщений: 491


Просто Оксана


« Ответ #26 : 06 Январь, 2016, 22:01:50 »

Наташа,не чуди! Этот антибрык стоит ,как доильный аппарат!

 Доильный за 1000 руб..неплохо.Хотя веревочка-путы конечно дешевле станет))

"Антибрык для коров,оцинкованный (Германия)

1 100 руб.

Используется при раздаивании,осмотре,осеменении коров при необходимости обездвижить и зафиксировать задние ноги. Личная безопасность для того,чтобы корова не брыкалась. Легкий, раздвижной механизм,защита на краях резиновыми заглушками, подойдет для любой коровы."
Извиняюсь,ошиблась.Неправильно прочитала -думала разговор про устройство для родовспоможения.
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Московская область
Сообщений: 491


Просто Оксана


« Ответ #27 : 06 Январь, 2016, 22:04:16 »

Посмотрела этот антибрык,ерунда какая то.Проще и надежнее веревкой за переднюю ногу вверх,стоят как вкопанные.
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Московская область
Сообщений: 491


Просто Оксана


« Ответ #28 : 06 Январь, 2016, 22:07:41 »

Наташа,не паникуй! У всех характер разный,а может будет как вкопанная стоять.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4980



« Ответ #29 : 06 Январь, 2016, 23:00:20 »

Посмотрела этот антибрык,ерунда какая то.Проще и надежнее веревкой за переднюю ногу вверх,стоят как вкопанные.
  Атибрык не использовала, не могу дать отзыв, а вот переднюю ногу задирать вверх- точно ерунда. Скачут на трёх, как на пяти)
  Оптимально путать обе задние ноги вместе. Можно чуть выше скакательного сустава, а мне на плюсневые кости петли удобнее накладывать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 06 Январь, 2016, 23:00:20 »

 Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #30 : 07 Январь, 2016, 08:05:10 »

Антибрык у меня знакомая заказывала через инет,вроде 800 руб стоит.Вещь хорошая,один-два раза одели корове,а потом уже стояла нормально.Я и сама думаю его применить если что.Даст бог на следующий год моя айрширочка коровкой станет,а характер у неё ого-го какой,к себе ни кого не подпускает.
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #31 : 07 Январь, 2016, 13:02:48 »

Наташа,не чуди! Этот антибрык стоит ,как доильный аппарат!

Оксана , так вон что пишут Улыбка, пугает народ нас новеньких:)) но от чего то , почему то я уверена , что Лялька не подведет, вот внутреннее ощущение , что все пройдет хорошо! У меня есть Вы и ваши советы  и это уже половина успеха, если не большая его часть!!!
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #32 : 07 Январь, 2016, 13:07:49 »

Я своей , как на духу призналась, что мне это впервые , как и ей:), неповерите , как то и общаться легче с ней стало. Антибрык , антибрыком Улыбка - захочет отбить и он не поможет Улыбка)
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4980



« Ответ #33 : 07 Январь, 2016, 15:21:19 »

Праально..нет спокойней нетели, чем надёжно зафиксированная нетель)) Пока не сообразит, что обижать и вредить ей , разными непривычными манипуляциями, не будут.
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #34 : 07 Январь, 2016, 15:50:36 »

Праально..нет спокойней нетели, чем надёжно зафиксированная нетель)) Пока не сообразит, что обижать и вредить ей , разными непривычными манипуляциями, не будут.

Ну например я планирую привязывать на дойку , мужу прошу соорудить мне типа перегородки временной , под попу , что бы балка была и по бокам , как в коневозах:) )
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 07 Январь, 2016, 15:50:36 »

Загрузка...
 Записан
N@tali
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 3094


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #35 : 07 Январь, 2016, 15:52:42 »

У меня в прошлом году тоже нетель была. Четыре месяца мы с ней воевали, если бы не вкусное молочко-зарезали бы. Я первый раз села доить ее-расслабилась (мы друг у друга первые были), села на стульчик- а она как жахнет ногой-вся нога у меня синяя была. Пришлось антибрык заказывать. Вещь мне очень понравилась- но мы ею несколько раз всего пользовались- она перестала брыкаться потом.  И самое главное не нервничать (очень тяжело конечно), и поласковей с коровкой поговорить, они все понимают) Сейчас второй отел - стоит спокойно, ТТТ.
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #36 : 07 Январь, 2016, 16:07:20 »

Если помог антибрык, почему 4 мес воевали ? В чем война была?
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6451



« Ответ #37 : 07 Январь, 2016, 16:47:17 »

У меня нетель брыкается, сил нет. Хотела начинать приучать её к дойке, но теперь задумываюсь про антибрык, не хочу синей ходить, а ведь не только синяками дело может закончится....

Кто пользовался антибрыком, пишите девочки , делитесь опытом.
Записан
N@tali
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 3094


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #38 : 07 Январь, 2016, 17:01:41 »

Если помог антибрык, почему 4 мес воевали ? В чем война была?
Сначала антибрыка не было, а потом мы его купили, и всего несколько раз понадобилось его надеть, потому как она вообще не давалась. Он блокирует ногу и корова не может ее поднять. Мы и привязывали ноги и путали и что только не делали- она только сильнее брыкалась. Мы уже другую корову ездили смотреть, хотели поменять, но молоко не понравилось, а у нашей то вкусное, я включила супер спокойствие, доили с мужем, он ее гладил я доила , и постепенно она совсем перестала брыкаться. И на все это у нас ушло 4 месяца.  Сейчас она стоит и меня облизывает)  Не знаю, может  это связано с тем что, первый теленок у нее пососать успел, а второго она совсем не подпустила, а меня спокойно воспринимает.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8108


Лариса


« Ответ #39 : 07 Январь, 2016, 17:02:55 »

Никогда не угадаешь,что будет после отела....бывает неласковая,брыкучая телка,а растелится-как вкопанная стоит ,и наоборот...Пока моя(швиц) нетелью ходила(вернее скакала)-все подкалывали как ты ее раздаивать будешь,но...мне повезло(ТТТ),раздаивала за свою"службу"4 нетелей-бог миловал...только с первой немного повоевала и то,она не брыкалась,а двигалась,потому как и у нее ,и у меня все это было в первый раз,а она к тому же была тугодойной + отек страшенный-руки болели не описать как...А у снохи пришлось нетель раздаивать-путали задние ноги,муж ее рядышком отвлекал,да и доила в ковшик,и после второго отела ноги нет-нет да летали...вобщем,заранее пугаться не надо,а просто морально готовится к любому исходу .....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 07 Январь, 2016, 17:02:55 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6451



« Ответ #40 : 07 Январь, 2016, 17:32:06 »

Мне тоже говорят, что после отёла нетель может спокойно стоять, но что-то мне не верится...
Моя и ходит туды-сюды и ногами машет ...да так, что только смотри уворачивайся. За соски вообще не даёт дотронуться. Сразу двумя ногами подскакивает.
Записан
Ludmila.Klimova68
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Сообщений: 281


« Ответ #41 : 07 Январь, 2016, 17:50:30 »

Всех с Рождеством! У нас у мамы была нетель. Хотели себе на коровку оставить. Мама выпоила ее с теленочка. А у нее привычка была- ни телят, ни корову они не привязывали. И вот как-то утречком пошла мама ее кормить, насыпала ей дробленки, а сама пошла чистить навоз. Так телуха бросила есть и давай бодаться. Сбила маму с ног и подняться уже не дала-благо мама была в телогрейке. Хорошо, что шел мимо сосед и услышал крик. Телка на него отвлеклась и мама смогла подняться. Сразу ее продали. А в другом дворе вела себя хорошо. Но там был хозяин(мужчина), а у нас его не было. Скотинка тоже чувствует сильную руку.
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Московская область
Сообщений: 491


Просто Оксана


« Ответ #42 : 07 Январь, 2016, 18:29:05 »

Посмотрела этот антибрык,ерунда какая то.Проще и надежнее веревкой за переднюю ногу вверх,стоят как вкопанные.
  Атибрык не использовала, не могу дать отзыв, а вот переднюю ногу задирать вверх- точно ерунда. Скачут на трёх, как на пяти)
  Оптимально путать обе задние ноги вместе. Можно чуть выше скакательного сустава, а мне на плюсневые кости петли удобнее накладывать.
Никакая не ерунда ! Я своих только так и обдаиваю. Завязываю чуть выше копыта и к трубе на верх на узел, стоят смирненько. Так научили меня доярки,а вот за задние ноги ,наоборот еще больше нервничать начинают,дергать ,прыгать.падать.
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Московская область
Сообщений: 491


Просто Оксана


« Ответ #43 : 07 Январь, 2016, 18:35:10 »

И еще,Наташа у меня нетель с МКЗ была ,весила 630 кг,огромная как мамонт,привезла я их четверых нетелей 3 нормальные,а эта наверное была чьей то любимицей,вобщем огромная была. Думала убьет после отела. Оказалась самой спокойной,с первого раза под аппарат ,день продоили с веревкой,и то не потому что била ,а что переступала,а мы боялись. Потом все нормально привыкла и была самой спокойной из всей четверки.
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #44 : 07 Январь, 2016, 18:38:41 »

Оксана , насколько реально фотографию этого запутывания заполучить ? Что бы понять систему!? А то привяжу не то и не к тому))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 07 Январь, 2016, 18:38:41 »

Загрузка...
 Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4980



« Ответ #45 : 07 Январь, 2016, 19:13:15 »

Посмотрела этот антибрык,ерунда какая то.Проще и надежнее веревкой за переднюю ногу вверх,стоят как вкопанные.
 Атибрык не использовала, не могу дать отзыв, а вот переднюю ногу задирать вверх- точно ерунда. Скачут на трёх, как на пяти)
  Оптимально путать обе задние ноги вместе. Можно чуть выше скакательного сустава, а мне на плюсневые кости петли удобнее накладывать.
Никакая не ерунда ! Я своих только так и обдаиваю.
 Вы так,я эдак) Кто-то и антибрык хвалит,а вы с ходу заявили-ерунда мол. У каждого свой опыт.. я оба способа путать ноги пробовала-второй надёжнее.
   Наталья(Наталичка),посмотрите тему "Как первотёлку приучить к доению",там даже про заговоры писали.. А вдруг!)))
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #46 : 07 Январь, 2016, 19:59:19 »

Не поверите ))) в кармане шубы лежит ( громко   смеюсь) уже добрые люди дали! Смех Смех
Все конечно это смешно было бы , если бы не так  страшно Смех
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #47 : 07 Январь, 2016, 20:02:56 »

Моя проблема серьезнее - мне к аппарату сразу приучать...
Записан
krictina
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: калининградская область
Сообщений: 139


я с любимым мужем на площади калиниграда.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой КругLinkedIn
« Ответ #48 : 07 Январь, 2016, 21:36:43 »

всем привет..Антибрыком я непользовалась до этого руками и терпением у меня за 10 лет одна буйная попалась ничего справились.. купила лежит антибрык ждёт часа Смех.. а решила я купить после того как увидела у знакомой чисто случайно к ней заехали она в это время доила и я увидела антибрык  на корове которая стояла спокойно жуя жуйку я ухозяйки   спросила- она рассказала чтоб если не Антибрык она б нераздоила пятерых нетелей .но к нему тоже надо привыкнуть скоту..а заказала с москвы 4 штуки себе и друзьям.одним помог пару раз одели всё стоит-другим купили корову буйная ужас так она не копытом а жопой стало вилять как дурная ..тёлка у меня в марте будет телиться если пригодиться напишу..а так пусть лежит пригодиться-обошелся он мне с доставкой 1150 рублей..поэтому будем надеяться что наши коровушки и тёлки незверствовали Смех..всем терпения и сил..
Записан
maksimka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: БЕЛАРУСЬ Витебская обл
Сообщений: 62



« Ответ #49 : 07 Январь, 2016, 23:58:26 »

Привет всем!Сегодня 9 день после отёла стоит моя Зоря при дойке почти не шелохнётся только как подхожу одна не хочет подмываться муж держит а потом умничка терпит меня пока я учусь.Уже получше 2 мя руками получается но медленно и дою 2 соска а задние возле ног ещё с отёком малюсенькие и совсем тяжело идут уговариваю мужа на массаж но он у меня ветврач говорит нормально всё идёт.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 07 Январь, 2016, 23:58:26 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
28 Август, 2016, 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
28 Август, 2016, 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
28 Август, 2016, 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
28 Август, 2016, 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
28 Август, 2016, 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
28 Август, 2016, 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
28 Август, 2016, 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Август, 2016, 05:15:41

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524869
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 131
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 38
  • Всего: 39
  • Ксюша ツ

Календарь праздников

праздники сегодня