Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 19:27:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: как научиться доить нетель(руками)  (Прочитано 5025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maksimka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: БЕЛАРУСЬ Витебская обл
Сообщений: 62



« : 04 Январь, 2016, 19:48:58 »

Отелилась нетель уже 6-ой день ходим с мужем раздаивать у меня не получается двумя руками (хоть убей) кое как 2 соска подаю мин (20)одной рукой , а дальше муж быстренько .а у меня уже истерика соски у неё маленькие  не знаю как технику выработать :'(.А как у Вы научились доить ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 04 Январь, 2016, 19:48:58 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #1 : 04 Январь, 2016, 19:57:36 »

смотря как хотите. маленькие соски в кулак полностью не убираются, тогда безымянный и мизинец не не сгибаем и доим тремя пальцами сначала зажимаем кольцом большой и указательный , потом спускаем молоко вниз средним не разжимая кольца, потом отпускаем на полсекунды, чтоб молоко в сосок попало и дальше в той же последовательности. или щипком: сцепили кольцом большой и указательный и стаскиваем вниз по соску, выжимая молоко.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3174


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #2 : 04 Январь, 2016, 20:04:50 »

Постепенно научитесь доить.Сейчас ещё вымя отёкшее ,соски поэтому маленькие.Лишь бы стояла хорошо и не пинналась.
Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 1987



« Ответ #3 : 04 Январь, 2016, 20:17:55 »

Ой. посижу. послушаю.......у меня в феврале нетель телиться будет..... Шок Huh? Huh? Cool
Записан
Эллен
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь…А на твоих руках останется…
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 248
Online Online

Возраст: 49
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6065


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4 : 04 Январь, 2016, 20:43:08 »

А у меня в конце июня.Тоже интересно.Опыта ноль.Когда работала на ферме,нетелей ставили сразу под аппарат.....Коров доить умею с 19 лет,а вот первотёлку.....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 04 Январь, 2016, 20:43:08 »

 Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #5 : 04 Январь, 2016, 20:49:20 »

И у меня на февраль такое же веселье обеспечено )
Записан
maksimka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: БЕЛАРУСЬ Витебская обл
Сообщений: 62



« Ответ #6 : 04 Январь, 2016, 22:46:00 »

я вечером пробовала всё тоже никак в 2 руки поочередно  девочки посоветовали двумя руками однавременно надавливать .Вот ещё думаю безразницы какие доли доить одновременно (передни задние или две передних две задних)доить?
Записан
maksimka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: БЕЛАРУСЬ Витебская обл
Сообщений: 62



« Ответ #7 : 04 Январь, 2016, 22:48:43 »

когда научусь точно шампанское открою)))  я думаю ещё просто её побаиваюсь от нерврв руки отнимаются пальцы не слушаются
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #8 : 04 Январь, 2016, 23:47:19 »

А как первотелка?? Дает себя доить??
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8108


Лариса


« Ответ #9 : 04 Январь, 2016, 23:56:21 »

смазывайте дойки во время доения спец. кремом-легче будет щипком ,без разницы в какой очередности вы будете доить-корове легче,ей же тоже больновато с непривычки,но привыкните обе...и еще очень помогает ,когда доят с "подбивом"-как теленок носом ....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 04 Январь, 2016, 23:56:21 »

Загрузка...
 Записан
maksimka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: БЕЛАРУСЬ Витебская обл
Сообщений: 62



« Ответ #10 : 05 Январь, 2016, 00:19:39 »

да да я то же вечером с подбивом пробовала так лучше только пока медленно будто боюсь больно ей сделать чтоб не дёргалась))).А так первые 2-3 дня муж доил в первый раз подвязывал его слушается сейчас не подвязываем а так подвяз и постоит брыкается потом падала а после видно поняла что самой легче стояла просто но брыкалась муж крикнет слушается короче приучаем .я два соска дою он рядом стоит ну надеюсь со временем всё получится а пока аж слёзы я думала это не так уж и трудно а может и руки пока не привыкли но я не сдамся сама просила её оставить не продавать      терпение и труд всё перетрут
Записан
maksimka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: БЕЛАРУСЬ Витебская обл
Сообщений: 62



« Ответ #11 : 05 Январь, 2016, 09:41:50 »

утро прошло всё так же дою одной рукой пальцы не слушаются завтра пойду на комплекс девчонки покажут как доить и ещё а нетель тяжелее доить чем корову?
Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 1987



« Ответ #12 : 05 Январь, 2016, 10:02:58 »

Здравствуйте!!!! Сейчас узнала у подруги. вам немножко потерпеть. отек спадет и будете доить как взрослую корову. двумя руками. нетель всегда тяжелее доить. все будет хорошо. аж сама успокоилась. у меня в феврале..... ждите на страничке с истерикой!!!! Смех Смех Смех
Записан
maksimka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: БЕЛАРУСЬ Витебская обл
Сообщений: 62



« Ответ #13 : 05 Январь, 2016, 10:41:06 »

 Танец надеюсь осталось набраться всем терпения Смех
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: север краснодарского края,ленинградский р-н
Сообщений: 8108


Лариса


« Ответ #14 : 05 Январь, 2016, 11:15:13 »

раздаивать нетель тяжело даже опытным "дояркам"-хорошо.если доечки удобные-есть за что взяться,отек не сильно большой-но это большая удача.В большинстве случаев нетель доят одной рукой,да еще в ковшик,а не ведро.все придет в норму,как спадет отек и руки привыкнут (мышцы слегка накачаются)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 05 Январь, 2016, 11:15:13 »

 Записан
Катя76
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1767



« Ответ #15 : 05 Январь, 2016, 13:13:36 »

раздаивать нетель тяжело даже опытным "дояркам"-хорошо.если доечки удобные-есть за что взяться,отек не сильно большой-но это большая удача.В большинстве случаев нетель доят одной рукой,да еще в ковшик,а не ведро.все придет в норму,как спадет отек и руки привыкнут (мышцы слегка накачаются)
Вот я двух также раздаивала как Лариса написала.
А руки недельки через две привыкают и уже не устают.
Так что всем кто в первые , терпения и спокойных коровок.
Записан
maksimka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: БЕЛАРУСЬ Витебская обл
Сообщений: 62



« Ответ #16 : 05 Январь, 2016, 15:27:50 »

 ну вот немного в обед получилось двумя руками (щипками)но только правда струя слабенькая (цвыркала) у мужа так то  лучше ну ни чё прогресс есть вот только когда волнуюсь пальцы слабеют и отнимаются может и правда мышцы подкачаются да и локти мне надо держать на коленях на весу пока не получается)) прям калека nezna
Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 1987



« Ответ #17 : 05 Январь, 2016, 15:37:36 »

Так хочется хоть чем то вас поддержать.... Я однажды пошла в больницу и очень очень там задержалась. а корову доить то надо.... так мой муж сам первый раз в жизни ее подоил.... не видела как. но результат....... Ведро. на ведре натянута ткань (я всегда так дою. я очень брезгливая!!!!). на ткани..... огромная шапка волос рыжих. муж растерянно бормочет. может поросятам выльем... ;DНо шок был тогда. когда я корову свою увидела.... :oВымячко лысое..... вообще то вымя у нее всегда такое лохматенькое было. я когда мыла перед дойкой. влажными руками приглаживала и доила. а после мужа и приглаживать не пришлось... Смех Смех ;DПотом коровка моя еще долго на меня оглядывалась. когда я ее доила....  ;DЯ думаю. хорошо все у вас будет. если уж после такого коровы выживают!!!! Смех
Записан
славская оксана
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #18 : 05 Январь, 2016, 17:10:05 »

Живой анекдот!!! А раздой почти всегда трудный.Легко только нашим соседям  считать сколько банок молока мы продаем и сколько в карман ложим.Как хорошо что ваши мужья могут подоить.Мой и учится нежелает, считает это занятие чисто  женским.
Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 94
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 1987



« Ответ #19 : 05 Январь, 2016, 18:17:30 »

 ;DСоседи у меня могут не только это посчитать. но и ближайшую пятилетку  мою трудовую предсказать... ;DМол еще телята родятся. а это ж опять сколько денег!!!! Да еще вам хорошо!!! Вы молока столько пьете!! Люблю своих соседей... они меня подталкивают работать более продуктивно!!! Мне прям стыдно не оправдать их доверия!!!! Зря что ли они Вангуют!!!! Смех :DА насчет мужчин... они очень впечатлительные!!!! Я отел когда ночью в сарае принимаю. мой дома всю ночь у телевизора за меня переживает!!!!! Смех Tongue. не спит!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 05 Январь, 2016, 18:17:30 »

Загрузка...
 Записан
maksimka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: БЕЛАРУСЬ Витебская обл
Сообщений: 62



« Ответ #20 : 06 Январь, 2016, 10:51:14 »

 ;спасибо за поддержку!уже получше получается но медленно(цыркаю)мышцы накачиваю Смех
Записан
Ludmila.Klimova68
Эксперт
****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #21 : 06 Январь, 2016, 12:16:21 »

Здравствуйте, первый раз когда у меня отелилась нетель, опыта ноль ( я замуж в деревню вышла из города) вот это была драка. Хорошо, что муж умел доить, маме своей помогал, когда она болела. Отек, соски не ухватить, а если доить еще не умеешь... Корова бьет наотмашь, руки как крюки. Неделю с ней бились, и с одной стороны доили и с другой с ним по очереди. Пока не привязали ей заднюю одну ногу. Со временем руки у меня привыкли, а то тоже сводило. Так что, Максимка, и твои рученки привыкнут. Потом раздаивала у другую первотелку, уже легче было. Но все равно, как только корова отелиться -она у меня восьмым ходит- доить хожу две недели с мужем, я дою, он чешет корову. Спасибо нашим мужьям за поддержку.
Записан
krictina
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: калининградская область
Сообщений: 139


я с любимым мужем на площади калиниграда.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой КругLinkedIn
« Ответ #22 : 06 Январь, 2016, 13:12:50 »

всем приветик..С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ,.я начинала 10 лет назад  с первоотёлки учились с ней вместе благо мама коров держала и научила в детстве доить..но дело это нелёгкое.щас тоже сначало в феврале корова а 8 марта нетель должна телиться-тоже переживаю чтоб всё прошло хорошо-купила на всякий случий Антибрык хоть она и спокойная и сдетства мной вырощенна но когда болит вымя она может про это забыть..а вот корова щас третим оёлом будет-вот с ней с нетелью я помучилась сосков не было  толком. доила на коленях по соску она низкая у меня и приэтом брыкалась нет сил брала её  с большого стада..НУ ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ потом как страшный сон вспоминать будете..щас корова идеальная стоит соски нормальные стали..ПОЭТОМУ ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И СИЛ ПОБОЛЬШЕ И МОЛОЧКА ВКУСНЕНЬКОГО..это всё временное явление.. Drink
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4340



« Ответ #23 : 06 Январь, 2016, 13:24:15 »

Вы чего меня напугали то так:))))) у меня аж коленки задрожали ..., у меня ж Лялька- девка огонь ..., а антибрык кто то пробовал??? Помогает??
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Московская область
Сообщений: 491


Просто Оксана


« Ответ #24 : 06 Январь, 2016, 21:00:37 »

Наташа,не чуди! Этот антибрык стоит ,как доильный аппарат!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 06 Январь, 2016, 21:00:37 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 19:27:25

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524701
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 158
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня