Войти или зарегистрироваться

31 Август, 2016, 09:19:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Здоровый образ жизни  (Прочитано 2027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Загир
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: С Петербург
Сообщений: 4306


Дачник-Удачник


« : 24 Октябрь, 2015, 18:58:00 »

Всем привет! Улыбка
Наконец-то закончились дачные дела и появилось больше свободного времени, которое можно провести у нашего, хотя и виртуального, камина.
Предлагаю поделиться своими мыслями, опытом о здоровом образе жизни. На эту тему натолкнули грустные мысли - недавно ушёл из жизни мой однокурсник, хотя и был ещё не старый - всего-то 55 лет. Но, увы...
Итак, начну с себя. По утрам делаю зарядку, массаж, контрастный душ. Но, тем не менее, иногда появляется недомогание. Последнее время мучает изжога, хотя и не ем жирную и острую пищу.
Почитал различные методики оздоровления и больше всего понравилось сыроедение. Интересно, кто-нибудь в нашем сообществе практиковал сие?  Шок Я было пробовал пару лет назад, летом на даче, но продержался всего пару месяцев и по окончание дачного сезона опять перешёл на традиционный приём пищи - то есть, варёную пищу.
У кого какое мнение - очень интересно узнать.  Cool Присоединяйтесь! Tongue
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 24 Октябрь, 2015, 18:58:00 »

 Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 29
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 918


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #1 : 24 Октябрь, 2015, 19:45:14 »

Загир,хорошая  темка,нужная,после  трудов  огородных  себя  немножко  оздоровить.
Можно  я  не  про  питание  ?
Здоровьем  вынудил  заняться  диагноз  от  невролога.
Пришлось  пересмотреть  все-питание, образ  жизни,мысли..... Wink
Таблетки горстями ,массажи и т .д.все  это  прекрасно,но....
Муж  как то  подсказал  что  не  хотела  бы  я  позакаляться,то есть  на  морозе пообливаться  водичкой.Я  подумала.почему  бы  и  нет,купальник  есть,вода  тоже.... Смех
 С  тех  пор  прошло 5 лет,погодные  условия  не проблема,сегодня  снег на  улице  а я  с  ведерком пошла  в  уличный  душ.И  так  каждый  день,только  ураган  может  меня  остановить.... Улыбка
Здоровье  поправила,простудок  почти  нет,мне  нравится.Да,и  у  невролога  диагноз  сняли.
Конечно  не  в одном  закаливании  дело,но  мне кажется  оно  внесло  очень  существенную  роль.
Насчет  сыроедения тема  не  моя,не  вкусно. Смех

А  к  зарядке  по  утрам  идем  медленно  и  верно,было  время  когда  дня не пропускала,сейчас  что  то  подзапустила.
Записан
Загир
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: С Петербург
Сообщений: 4306


Дачник-Удачник


« Ответ #2 : 24 Октябрь, 2015, 19:56:14 »


Вот и первый отклик. Roll Это радует. Танец
 Тема здоровья, наверное - одна из самых актуальных. Cool
Лен, ты права, не в одном закаливании дело. Хотя закаливание -одно из самых позитивных действий. Я тоже раньше занимался моржеванием, обливался холодной водой из колодца, но стал старым и ленивым и прекратил это нужное мероприятие. Сейчас только после утренней зарядки применяю контрастный душ.
А о сыроедении, ты так же права. Не всем приемлем данный метод. Я вот тоже долго к нему шёл, изучал различную литературу, пробовал. Не всё получалось, но, думаю, из-за того, что делал неправильно. Теперь снова хочу попробовать. Хуже, надеюсь не станет. Просто, в последнее время пристрастился к мучной пище, супруга готовит очень вкусные пироги. Вот организма и взбунтовалась - даёт сбои.  Злой Смех Пора прекращать с этим делом - поеданием вредных вкусностей Wink Вперёд к здоровому образу жизни ! Смех
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15341


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3 : 24 Октябрь, 2015, 21:27:03 »

Загир, хорошая темка. И я тут потусуюсь. Насчет сыроедения -это не мое. Раздражает желудок со всеми последствиями.
Если говорить о еде- мы придерживаемся Постов. Тут и разгрузка для организма и очищение. Есть дни, когда нужно поголодать.
Зарядка....., не могу себя заставить, восхищаюсь своей подругой, она делает зарядку каждое утро, и это правильно.
Себя же успокаиваю тем, что "зарядки"в деревне хватает- но это НЕ правильно.
Благодарна нашей форумчанке Марине53, она приучила меня к обливанию холодной водой. Года 4 уже-каждое утро, мороз или дождь- обливаюсь.
Результат-положительный!
Ну и козье молоко! Для меня это панацея " от всИх болезней". Пью утром и вечером, прямо под козой.
Могу сказать- сахар снизился до нормы.
Отступил бронхит, гастрит.
Вообще заметила- козоводы-долгожители!
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 9280


1


« Ответ #4 : 24 Октябрь, 2015, 22:22:34 »

Добрый вечер. Присяду и я к виртуальному камину. Я как и Светик придерживаюсь постов. Лет семь меня поддерживает муж. Заметно лучше стали себя чувствовать. Сыроедение... пробовала. Не мое. Зарядка... как я завидую тем кто ее делает! Я как и Светик считаю что я столько заряжаюсь на грядках... А вообще о здоровье нужно думать серьезно. И что то делать... Серьезно интересуюсь травами (дед был лесник и приучил с детства). После ужасного диагноза сестры (54года) решила заняться кардинально. Но об этом расскажу через год. Когда увижу результат своих "поисков рецепта долголетия"... А пока просто эксперимент.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 24 Октябрь, 2015, 22:22:34 »

 Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 113
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 5847


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #5 : 24 Октябрь, 2015, 22:40:53 »

Полезная тема.Я конечно,в силу своей не сознательности и не организованности наверное ещё не готова не поддаваться соблазнам...Но видимо скоро придётся об этом задуматься.Пока перешли только на овсянку на завтрак в обязатерльном порядке...Раньше завтракали поллитровой кружечкой кофе на бегу.С момента ежедневного поглощения овсянки Саша стал меньше мучаться с изжогой.Ну , а из моих достижений...раньше кроме кофе ничего не признавала.Чай никак...Теперь же растворимый кофе вообще не употребляют,а вареный только с утра...Все остальное стараюсь заменить травяными чаями.Уже почти подвиг.
Светик,а можно про сахар подробнее и молоко.Подруга мучается,но ей  врачи рекомендуют если и употреблять молоко (а лучше употреблять по минимуиу)то не более полутора процентов жирности.А козье ведь жирное.Хотя я где то читала,что именно козье блокирует сахар.Поделись пожалуйста...
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #6 : 24 Октябрь, 2015, 22:53:52 »

Год назад с подачи нашей форумчанки решила попробовать Гормональную гимнастику . По сути начинала её делать только потому , что утром тяжело встаю и долго раскачиваюсь . Понравилось , что всего 5 минут делаешь не вставая с постели , а просыпаешься полностью . Ну а потом из чистого интереса , правда или нет , что она такая действенная Улыбка Прошёл год , делаю каждый день , за год пропускала два раза по неделе , потому что в гостях была . Теперь с уверенностью могу сказать - результат есть Улыбка До этого приходилось сидеть на строгих диетах из за проблем с кишечником и другими серьёзными болячками , теперь из диеты осталась только овсянка и гречка и то не каждый день . Я конечно не наглею , но всё же  Roll Очень заметный положительный результат практически по всем проблемам . Так что рекомендую Улыбка

http://www.youtube.com/v/eOxkc0HjRdI&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


Сразу оговорюсь ... мне всё равно к какому вероисповеданию относится эта женщина (видела спор на эту тему у нас) , Я делаю гимнастику и всё , кстати многие из упражнений , которые есть в ролике практикуют наши старейшие профессора .
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 203
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 3946



« Ответ #7 : 24 Октябрь, 2015, 23:42:53 »

Ириша, посмотрела, кстати с огромным удовольствием. Такую гимнастику делала каждое утро моя свекровь, прожила 84 года.
Мы  обливались холодной водой несколько лет. А бросила после того,  как получила бронхит. Но здесь я сама виновата. Часто моталась по командировкам, и обливаться не с чего было и я принимала холодный душ, вот и простыла. И бросила.
Стараемся правильно питаться,  но сыроедение  не для нас.
И пост соблюдать опять-таки из-за командировок не могу.
Пару раз пробовала, но тогда я не работала.
У меня не получается готовить каждый день.  К сожалению, готовлю, по судочкам и в морозилку.
Овсянка на завтрак - это супер еда.
А тема нужная, и интересная!
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15341


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8 : 25 Октябрь, 2015, 00:56:56 »

Согласна-овсянка-это веСчь! Старая еврейка-педиатр говорила-с утра тарелка овсянки- днем хоть копченая осетрина.
Ира, а гимнастика общее состояние улучшает? Пишу с телефона.Ком заедает.

Аня, насчет снижения сахара. Читала, что козье молоко снижает сахар. Никакого рецепта- каждый день стакан парного молока выпиваю прямо во время дойки. Сахар был 7.2 стал 4.2

Ира,
Записан
Загир
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: С Петербург
Сообщений: 4306


Дачник-Удачник


« Ответ #9 : 25 Октябрь, 2015, 07:20:10 »

Загир, хорошая темка. И я тут потусуюсь. Насчет сыроедения -это не мое. Раздражает желудок со всеми последствиями.
Если говорить о еде- мы придерживаемся Постов. Тут и разгрузка для организма и очищение. Есть дни, когда нужно поголодать.
Зарядка....., не могу себя заставить, восхищаюсь своей подругой, она делает зарядку каждое утро, и это правильно.
Себя же успокаиваю тем, что "зарядки"в деревне хватает- но это НЕ правильно.
Благодарна нашей форумчанке Марине53, она приучила меня к обливанию холодной водой. Года 4 уже-каждое утро, мороз или дождь- обливаюсь.
Результат-положительный!
Ну и козье молоко! Для меня это панацея " от всИх болезней". Пью утром и вечером, прямо под козой.
Могу сказать- сахар снизился до нормы.
Отступил бронхит, гастрит.
Вообще заметила- козоводы-долгожители!

Да, ты права Свет. Тема актуальная. Не знаю как для других, для меня по крайней мере. Уже пошли первые звоночки - изжога, тошнота. Понимаю, что нужно прекратить поедание "вкусностей", ругаюсь с супругой, говорю, что хватит готовить пироги и разные вкусности. Злой Смех Она откармливает любимого зятя, ну и мне перепадает.
Усё, решено, с сегодняшнего дня перехожу на диету. Хотя диета мне противопоказана.  Улыбка
У меня наоборот проблема - никак не могу поправиться. У всех проблема с похудением, а у меня наоборот - с поправлением.  Шок
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 25 Октябрь, 2015, 07:20:10 »

Загрузка...
 Записан
Загир
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: С Петербург
Сообщений: 4306


Дачник-Удачник


« Ответ #10 : 25 Октябрь, 2015, 07:36:23 »

Девчата, вы все правы. Хороши и овсянка, и посты, и козье молоко. Всё это опробовано и применялось. Тем не менее...
Походил по сайтам сыроедов, почитал их дневники и опыты, заинтересовался...
Говорят, что сыроедение - панацея от всех болезней.
Вот выдержки одного из этих "гуру"

"1. Насморк и сопли. Раньше от нехилого удара клюшкой в детстве по носу при игре была немного искривлена носовая перегородка и при любой простуде, при которой происходит, как известно, набухание слизистой это становилось проблемой, этот проходик сразу переставал дышать и привет! Где капли?) Все это бесследно прошло. Здесь надо сказать что первый год СЕ я занимался обливанием каждый день из ведра и обязательным растиранием снегом после этого вплоть до -36, и никакой мерзлявости у меня не было, как спрашивают многие, а как же в Сибири сыроедить невозможно, нужно сало-это всё полная чушь!
2. Запах пота и потение в принципе. Оно практически отсутствует. Как-то еще в первый год попав в ночной клуб я зажигал там полтора часа в быстром темпе и без перерыва и не вспотел. Хотя рядом блюдоеды просто обливались потом). А нет пота-нет и запаха. Также проводил «Эксперимент с носками»: -). Я и так знал что ничего не будет, но ведь у меня научный подход — всё должно быть зафиксировано! Носил около 3х недель) И… никакого запаха, как будто только что из магазина. То-же самое и с постельным бельём и со всем остальным.
Вообще, это вроде и так понятно и логично, ну не может яблочко смердить, как кусок разлагающегося трупа в кишечнике человека или борщ какой-нибудь, ведь проводили же эксперимент на каком-то сайте где взяли красивый такой борщ, красивое второе, и на десерт что там было красивое, смешали всё это в кастрюле и поставили в теплое место. Потом открыли. :-) Запах был скаазочный). А яблочко сырое через 30 минут уже растворилось в человеке, практически ничего не осталось после, кроме энергии. И гниения и зашлакованности никакой, соответственно, тоже нет, как после вареной еды.
Когда вес достиг минимума, перестал применять мыло; теплая вода и мочалка — больше ничего не нужно. Не мыться можно месяц, ничего не меняется, запахов нет, но я принимаю водные процедуры часто, тк люблю их как таковые. Шампунем пользуюсь, тк теплой воды, как мне кажется, для мытья волос недостаточно хотя, может это привычка, нужно что-то мыльное, хочу заказать природный мыльный орех через интернет.
Зубы чищу щеткой без пасты. Про зубы на СЕ читал большую статью, народ часто вообще забывает про зубы на СЕ, это ошибка, здесь есть 2 момента — употребление по первости сухофруктов, так как они оставляют налет как на варенке, идеальный для размножения кариозных монстров, то же касается и орех, и не чистка зубов после этого.
Так что спутниками сыроеда должна быть регулярная чистка без пасты и полоскание после орех и кислых фруктов типа гранат, апельсинов и мандарин. Старый кариес рекомендую залечить, т.к. его всё равно достанут фруктовые кислоты. Лично у меня состояние зубов не ухудшилось, нового кариеса не появилось.
Вообще, в сфере физического мне особо писать не о чем, в отличие от изменившегося мироощущения, так как у меня на момент перехода у меня было хорошее состояние организма, и восторженно описывать, как очень многие сыроеды в отчетах список на 5-ти листах об избавлении от множества болячек мне нечего. Но раз уж я позиционирую свой отчет как в какой-то степени агитирующий, вставлю список, который составил один сыроед, с которым полностью согласен со всеми пунктами, что-же собственно дает СЕ вкратце это:
Не сразу, но со временем Вы забудете о:
-алкоголе
-табаке и курении
-наркотиках и прочих плохих привычках
-убойной продукции
-вареной-жареной-копченой-печеной «еде»
-синтезированной пище, вредных добавках и наполнителях
-любых напитках
-горячей и холодной воде
-отравлениях
-тошноте и рвоте
-плевании слюной
-насморке и соплях (будете свободно дышать носом)
-запахе пота (а следовательно дезодорантах и одеколонах)
-запахе изо рта
-проблемах с зубами
-газообразовании, особенно вонючем (это будет такая редкость, что вы сразу поймете — съели что-то не свежее, мертвое)
-вонючем запахе от фекалий
-морщинах
-прыщах и угрях
-перхоти
-бородавках (возможно не всех, а злокачественных)
-лишнем весе (жире, целлюлите)
-холестерине
-кислотно-щелочном балансе
-тяжести в желудке
-изжоге
-проблемах с пищеварением (поносы, запоры)
-утомляемости
-отдышке
-сонном состоянии после приема еды
-непереносимости жары
-непереносимости холода
-выпадении волос (слабые выпадут, крепкие вырастут)
-проблемах с ногтями
-бессоннице и кошмарах (сон будет спокойный, глубокий)
-тяжелом пробуждении
-вонючем запахе из мусорки
-комариных укусах (как минимум это станет редкостью)
-паразитах
-большинстве вирусов
-эпидемиях
-практически всех болезнях (инфаркты, инсульты… вплоть до врожденных)
-аллергиях
-таблетках и микстурах
-склерозе и потери памяти
-дороге к поликлинике и аптеке (о медицине вообще)
-кухне, кухонной посуде, кухонной технике
-холодильнике
-трате времени на готовку еды
-мытье горы посуды (нож, ложка, возможно тарелка — больше ничего не надо)
-соли, сахаре, перце и прочих добавках-специях-приправах
-кафе, ресторанах, фаст-фудах и прочих забегаловках
-продуктовых магазинах и палатках (вам там нечего будет купить, разве что воды в крайнем случае)
-телевизоре и прочих СМИ (кроме интернета)
-массажерах и прочих костылях
-политике
-автозаправке
-неуклюжести.
Перейдя полностью на веганосыромоноедение организм сам начнет восстанавливаться.
Вы ПОМОЛОДЕЕТЕ.
Женщинам не придется пользоваться косметикой, натуральную красоту незачем прятать.
Иммунитет окрепнет настолько, что будет Вас защищать практически от любой заразы.
Раковых клеток со временем не останется.
Бесплодие не грозит.
У женщин месячные будут проходить регулярно и безболезненно. Гормоны не бушуют, психика не страдает. Все как должно быть.
Обоняние и вкусовые ощущения вырастут многократно.
Вы будете отличать по вкусу даже ягоды и фрукты с одной ветки.
Вы будете ощущать вкус и тяжесть (крепкость?) воды.
Запахи будете чувствовать на далеком расстоянии.
Зрение и слух тоже восстановятся и усилятся.
Очень сильно возрастет выносливость.
Вы даже не поверите, на что способен Ваш организм.
Вы будете без проблем переносить тяжелые физические нагрузки, даже если у Вас не очень развитое телосложение.
Вы узнаете, что человек на самом деле может прожить месяц! без еды, а так же что такое «кризы».
Да, голодание скорее всего станет частью Вашей жизни, потому что Вы почувствуете его силу — силу очищения.
Вы узнаете много нового и интересного про настоящую еду.
Какие виды растений бывают, как, когда и где они растут, что съедобно, а что нет.
Вы без труда начнете по запаху и вкусу определять живую еду от мертвой. Это важно.
(Например, что орехи, если Вы решите оставить их в своем рационе, нужно покупать только в скорлупе, и заранее опробовать, потому что даже в скорлупе жарят.)
Так же Вы будете знать все ближайшие фруктово-овощные рынки, практически как единственные источники еды в городе.
Вы станете избегать привезенных издалека продуктов, и отдадите предпочтение местным.
Вас будет тянуть на природу, на чистый воздух.
Вы захотите делать какие-то движения, заняться чем-нибудь физическим (спортивным не то слово, соревноваться ни с кем в голову не придет), к примеру зарядкой, гимнастикой, бегом, плаванием…
Вы начнете предпочитать передвигаться пешком или на велосипеде (коньках, роликах, скейте, самокате итп), чем на загрязняющих природу шумных транспортных средствах.
Так же Вас заинтересуют разные практики саморазвития (например поднятия уровня энергии и управления ей). Будь то йога, медитация, цигун, либо какие-то другие техники (трансерфинг, випасана…).
Водные процедуры превратятся из обязанностей в удовольствие.
Вы поймете вред химических средств (мыло, шампуни) и перестанете пользоваться ненужными аксессуарами (мочалки, скребки). Просто будете принимать душ или ванну без всяких ненужных добавок.
Почувствуете благодарность организма за это. А так же научитесь пользоваться при необходимости природными натуральными средствами (например горчичный порошок).
Возможно изменятся пристрастия к музыке, особенно если до перехода Вы слушали деструктивную музыку (с электрогитарами например, бьющую по мозгам) или сгенерированную, мертвую (попса, шансон).
Скорее всего Вас заинтересует классика, ambient, спокойная музыка для медитаций и расслабления, мантры, инструментальная музыка и прочая, без агрессии и нарушении спокойствия ума.
Вы почувствуете, что значит живая музыка, в отличии от записей.
Изменятся не только стили музыки, но и жанры книг и кино. Будет больше тянуть на что-то необычное, сложное, доброе, душевное. Скажем, Голливуд будет разочаровывать своей «плоскостью».
Отвалятся «друзья» и «компании», которым от Вас только надо было, чтобы Вы с ними «бухали» и развлекались.
Если развития никакого (и выраженная деградация), то это скорее всего станет не для Вас.
У Вас появятся новые круги общения с разумными и развитыми людьми.
Вы станете спокойным, добрым и уравновешенным.
Агрессии и конфликтов с Вашей стороны не будет.
Раздражать ничего не будет.
Разозлить Вас будет очень сложно.
Вы станете спокойно относиться к разным проблемам и ошибкам.
Вы будете больше улыбаться.
Вы почувствуете настоящую гармонию с окружающим миром.
Если вы атеист — скорее всего проснется вера (=знание), или стремление её обрести.
Если религиозны — Ваши чувства и знания выйдут за рамки религий.
Большинство заповедей и прочих религиозных табу даже не надо будет стараться соблюдать — все получится само собой.
Вы начнете развиваться духовно. По-другому и быть не может.
Вы перестанете вечную гонку за материальными ценностями.
Только не надо пугаться и путать религию, секты, мистику, фанатизм итп с верой и духовностью.
Надоест носить одежду, особенно если она неудобная.
Вы не сможете носить что-либо из натуральной кожи.
Вы будете предпочитать натуральные материалы (лен, конопля, хлопок).
Вы ощутите насилие и издевательство над своим телом (например женщины на каблуках), полюбите его, и начнете за ним наблюдать и ухаживать (хотя наблюдения в основном будет достаточно).
Вам захочется избавится от одежды, принять солнечную ванну и вообще больше и чаще бывать на солнце.
Вы почувствуете, что это дает Вам мощный заряд энергии и бодрости.
Вам захочется поехать в теплые страны, где круглый год сезон урожая плодов.
По крайне мере на зиму.
Это лучше, чем всю зиму есть сухой полумертвый паек и привезенные неизвестно откуда и какой свежести фрукто-овощи.
Но самое главное — изменится Ваше мышление, Ваша речь, Ваше сознание.
Мировоззрение очень сильно расширится.
Вы осознаете огромное число Ваших (и не только) стереотипов и комплексов.
Вы увидите своими глазами работу Системы, созданную (возможно, что не специально) людьми, и ощутите настоящую Силу и логичность Природы.
Вы перестанете зависеть от общества (останется сотрудничество) и общественного мнения.
У Вас проснуться способности и таланты, которые Вы захотите развивать.
Ваша память станет чистой и ясной, а скорость ума увеличиться.
Вы узнаете, что значит Жизнь, и перестанете тратить время зря.
Вы перестанете воспринимать мир двояко (черно-белое, злое-доброе, плохое-хорошее), у Вас станет меньше иллюзий.
Некоторые, возможно, назовут Вас «мудрецом».
Вы найдете свой «смысл жизни» и ответы на любые вопросы будут приходить сами собой.
А со временем научитесь контролировать свою речь, мысли, чувства, эмоции, либидо (похоть, возбуждение, влечение), зависимость, инстинкты…
И все это — истинное природное чудо жизни.
Не надо бегать за врачами и таблетками, надо лишь отказаться от того, что нас отравляет и медленно убивает, а природа все сама доделает.
Только надо внимательно следить за своим состоянием, чувствовать свой организм.
Без насилия и фанатизма. А то дураки есть везде (заставь богу молится — и лоб расшибут), в том числе опробовавших сыроедение. И результаты получаются соответствующие.
Многие только лечатся живой едой, а для Вас это может стать частью жизни.
Этим Вы сделаете вклад не только в свое здоровье и долголетие, но и потомство.
Конечно, каждый пунктик из этого списка можно сильно углубить и подробно расписать (аж руки чешутся), но мало кто будет способен столько прочитать.
И это далеко не полный список, очень много нюансов, и у каждого список будет свой индивидуальный."

Понимаю, что всё это индивидуально, и кому-то может не подойти. Но всё вышеперечисленное так заманчиво, что хочется попробовать. А вдруг? Cool Шок Wink
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 311
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11449



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11 : 25 Октябрь, 2015, 07:37:06 »

охохо.у меня эти первые звоночки уже лет пять....вот сегодня купила арбуз и весь день буду вкусно худеть и очищаться
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6301


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #12 : 25 Октябрь, 2015, 10:58:34 »

Загир, вся эта пища хороша для тех, кто прокатился в сторону Индии, Тайланда (Тибета) и тд и окунулся, через проживание в монастырях, в философию каких-нибудь религиозных течений...  Некоторые течения  могут принимать пищу только до полудня... тоже, говорят просветление их посещает и толстых и физически больных нет...
Записан
Загир
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: С Петербург
Сообщений: 4306


Дачник-Удачник


« Ответ #13 : 25 Октябрь, 2015, 11:12:40 »

Загир, вся эта пища хороша для тех, кто прокатился в сторону Индии, Тайланда (Тибета) и тд и окунулся, через проживание в монастырях, в философию каких-нибудь религиозных течений...  Некоторые течения  могут принимать пищу только до полудня... тоже, говорят просветление их посещает и толстых и физически больных нет...
Да, Ирин, это так...
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #14 : 25 Октябрь, 2015, 11:22:46 »

Ира, а гимнастика общее состояние улучшает? Пишу с телефона.Ком заедает.

Да , улучшает и очень хорошо .  Улыбка Именно поэтому я начала её делать поначалу .

Загир, вся эта пища хороша для тех, кто прокатился в сторону Индии, Тайланда (Тибета) и тд и окунулся, через проживание в монастырях, в философию каких-нибудь религиозных течений...  Некоторые течения  могут принимать пищу только до полудня... тоже, говорят просветление их посещает и толстых и физически больных нет...
Согласна с тобой Ирина. Всёэто хорошо если организм готов принимать сырую пищу и нет противопоказаний . У меня кроме помидор и огурцов , больше ничего не хочет принимать ))) И потом , Загир , прежде чем это пробовать , надо обследование пройти . А вдруг у тебя камни в жёлчном и потому все эти изжоги и прочее , а при камнях сыроедением вообще лучше не заниматься .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 25 Октябрь, 2015, 11:22:46 »

 Записан
Загир
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: С Петербург
Сообщений: 4306


Дачник-Удачник


« Ответ #15 : 25 Октябрь, 2015, 11:35:38 »

Ира, а гимнастика общее состояние улучшает? Пишу с телефона.Ком заедает.

Да , улучшает и очень хорошо .  Улыбка Именно поэтому я начала её делать поначалу .

Загир, вся эта пища хороша для тех, кто прокатился в сторону Индии, Тайланда (Тибета) и тд и окунулся, через проживание в монастырях, в философию каких-нибудь религиозных течений...  Некоторые течения  могут принимать пищу только до полудня... тоже, говорят просветление их посещает и толстых и физически больных нет...
Согласна с тобой Ирина. Всёэто хорошо если организм готов принимать сырую пищу и нет противопоказаний . У меня кроме помидор и огурцов , больше ничего не хочет принимать ))) И потом , Загир , прежде чем это пробовать , надо обследование пройти . А вдруг у тебя камни в жёлчном и потому все эти изжоги и прочее , а при камнях сыроедением вообще лучше не заниматься .
Ирин, конечно, ты права, нужно сначала обследоваться. Правда, в поликлинике не был уже лет двадцать. Моё мнение -чем меньше врачей и лекарств - тем здоровее будешь. Улыбка Wink
Изжога, думаю, от поедания в последнее время вкусных пирогов и пирожков.  Злой
Нужно прекращать со всякими вкусностями. Всё должно быть в меру Смех
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9924



« Ответ #16 : 26 Октябрь, 2015, 13:42:29 »

Не пью,не курю,питаюсь исключительно здоровой пищей.Нажила кучу болячек.
Берут интервью у горца-долгожителя.
- Сколько же вам лет, дедушка?
- 156...
- А ведь вы и пьете, и курите, как паровоз...
- И пью, и курю, иначе вообще никогда не сдохну!

Думаю...мож стоит начать Смех


Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 53
Offline Offline

Сообщений: 15969



« Ответ #17 : 26 Октябрь, 2015, 14:57:07 »

Загир. у меня подруга лет 10 назад (ей тогда было около 40 лет), решила похудеть и села на "сыроедение". Прекрасно себя чувствовала недели дне, а потом попала в больницу с кучей диагнозов. Когда врачи узнали, что она НЕ еле мяса, рыбы, сыра, творога, молока не пила и т.д. покрутили у виска и сказали, что в следующий раз не будут её с того света доставать. Так что... её пример всем нам- её подружкам - наука. Никто больше ни на какие диеты не садился. Самая главная составляющая "правильного образа жизни" - хорошее настроение! А это значит, не завидовать, не злиться, тормозить свои желания, и ЖИТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ! И если мне доставляет удовольствие утром чашка кофе и "неправильный" бутерброд - то отказываться от этого не буду.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 311
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11449



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #18 : 26 Октябрь, 2015, 15:42:53 »

а я грешная люблю сырое мясо и рыбу.ага.вот такая странность с детства.сначала меня ругали и били по рукам.а потом отстали...предчувствуя вопросы.пишу заранее-глистов нет и никогда не было Улыбка
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 9280


1


« Ответ #19 : 26 Октябрь, 2015, 15:53:03 »

....предчувствуя вопросы.пишу заранее-глистов нет и никогда не было Улыбка
  Леночка! Улыбка Tongue Танец Танец Танец
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 26 Октябрь, 2015, 15:53:03 »

Загрузка...
 Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 29
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 918


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #20 : 26 Октябрь, 2015, 17:16:09 »

Загир,могу  поспорить  по  каждому  пункту  из  вышеперечисленных из  статьи.Больше  на  мой  взгляд  похожа  либо  на  рекламу,либо  на  секту.При  чем  тут автозаправка,политика  и  неуклюжесть  и  еще  набор  разных  слов? Мне  често  не  понятно.

Кстати,еще  один  очень  доступный  метод  оздоровления  есть,будете  смеяться-это  оперное  пение.Что  улучшается-кровоснабжение,питание  головного  мозга(от  большего  притока  кислорода),голова  соображает  лучше.Легкая  гимнастика  внутренних  мышц  брюшной полости,грудного  отдела,мимических  мышц.Ну  и  в  конце  концов-просто  удовольствие.Это  минимум. Улыбка
Тоже  опробовано  на  себе. Roll
Поначалу  после занятий  болел  затылок,покалывало так,перенасытила  кислородом.
Сейчас  уже  вполне  себе  поставлен  голос,дыхание.Вот  немного  не  удается  мимику  подключить,забываю про  неё  все  время. Смех
Даже  муж  заметил  что  голос  изменился,стал  более  грудной,глубокий.
Еще  заметила,что  дышать  стало  легче.
пысы.Заниматься  конечно  надо  не  с  бухты  бырахты,голос  весчь такая,можно  и  посадить  и  сорвать  запросто.
Работать  надо  постепенно  по  программе-узнать  тип  голоса,правильно  поставить,распеваться  перед  занятием,не  надрывать  голос,брать  только  подходящий  репертуар.(который  соответсвуем  вашему  типу  голоса-сопрано,меццо -сопрано  и т д.)
Ну  я  с  дипломом  муз работника  мне  тут  конечно полегче  в  этом  разобраться. Roll




Записан
Загир
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: С Петербург
Сообщений: 4306


Дачник-Удачник


« Ответ #21 : 26 Октябрь, 2015, 18:05:39 »

Не пью,не курю,питаюсь исключительно здоровой пищей.Нажила кучу болячек.
Свет, курить и пить начать? Смех
Хорошие советы Улыбка Wink
Загир. у меня подруга лет 10 назад (ей тогда было около 40 лет), решила похудеть и села на "сыроедение". Прекрасно себя чувствовала недели дне, а потом попала в больницу с кучей диагнозов. Когда врачи узнали, что она НЕ еле мяса, рыбы, сыра, творога, молока не пила и т.д. покрутили у виска и сказали, что в следующий раз не будут её с того света доставать. Так что... её пример всем нам- её подружкам - наука. Никто больше ни на какие диеты не садился. Самая главная составляющая "правильного образа жизни" - хорошее настроение! А это значит, не завидовать, не злиться, тормозить свои желания, и ЖИТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ! И если мне доставляет удовольствие утром чашка кофе и "неправильный" бутерброд - то отказываться от этого не буду.

Да, многие врачи не советуют "сыроедить", а советуют пить лекарства. Горстями. Чем больше - тем лучше. Это ведь бизнес. Вчера по телику насчитал: из 10 реклам  7 - реклама лекарств. И так почти по всем каналам. Врачам не нужны здоровые пациенты, иначе они останутся без работы.

Всё правильно, Лен! Надо всё делать в удовольствие!

Всем - хорошего настроения! cool cool cool

а я грешная люблю сырое мясо и рыбу.ага.вот такая странность с детства.сначала меня ругали и били по рукам.а потом отстали...предчувствуя вопросы.пишу заранее-глистов нет и никогда не было Улыбка
У меня двоюродный брат тоже любитель сырого мяса и сырой рыбы. Кстати, старше меня на 10 лет и ни разу ничем не болел. И зубы все целые, не то, что у меня. Может, в этом есть что-то? Cool Huh?
Загир,могу  поспорить  по  каждому  пункту  из  вышеперечисленных из  статьи.

Лен, даже не знаю насчёт статьи. Может и реклама...Нашёл где-то в инете, человек делился результатами пятилетнего "сыроедения".

А насчёт оперного пения - оригинальный совет! Молодец, Лен, так держать! cool cool cool
Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4540


Кузнечиха, Татарстан стал


« Ответ #22 : 26 Октябрь, 2015, 18:21:08 »

Вы станете избегать привезенных издалека продуктов, и отдадите предпочтение местным.

Повеселило. Особенно в зимний период. У нас же в средней полосе и орехи и бананы и киви растут. Ага Смех.
И с посудой тоже не верьте. Пророщенную пшеницу, например , удобнее есть из тарелки, ложкой. И блендер - очень будет нужен.

Авторитетно заявляю Cool. Сестра сыроедением занимается плотно, и вегетарианством Roll.
Записан
Загир
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: С Петербург
Сообщений: 4306


Дачник-Удачник


« Ответ #23 : 26 Октябрь, 2015, 18:45:29 »


Ну и каков результат "сыроедения" у сестры, Настя? Cool Huh?
У меня супруга тоже "сыроедить" начала. Пока всё хорошо.
А насчёт орехов и бананов - таки да. Зимой "сыроедить" накладно...
Пару лет назад летом на даче два месяца "сыроедил", а как началась зима - прекратил.
Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4540


Кузнечиха, Татарстан стал


« Ответ #24 : 26 Октябрь, 2015, 19:04:42 »

Загир, да нормальный результат Улыбка. Да - лёгкость в теле, да - лучше стала выглядеть, работоспособность повысилась. Но зимой на одной траве в нашей полосе далеко не уедешь.
Да - постройнела (похудела - плохое слово Cool). Да, то что она готовит из сырых продуктов (салатики, коктейли) вкусно. Но в нынешних условия очень накладно.
Я лично сыроедением не занимаюсь и не вегетарианствую (фу-фу неа). Не ем в принципе тесто (макароны). Хлеб преимущественно чёрный. Мясо ем редко, но без него не могу. Одной заправки мне может хватить и на неделю и на две. Это не диета (никогда не баловалась Шок). Когда нас сестрой видят вместе (я на три года старше) всегда спрашивают: "Кто старше?" Т.е. особой разницы снаружи Смех нет. А внутрь мы не заглядывали.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 26 Октябрь, 2015, 19:04:42 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Tanechka1962
30 Август, 2016, 16:07:09
У меня - нету, есть у многих мужчин в деревне : охотники Улыбка Все мои животные привитые...
Камуфляж
30 Август, 2016, 15:44:45
Все на борьбу с бешенством!
Anmari
30 Август, 2016, 15:25:48
Очень опасно - бешенство!
Камуфляж
30 Август, 2016, 15:15:10
А у тебя есть ружьё?
Tanechka1962
30 Август, 2016, 15:02:55
У нас в деревне уже пятую бешеную лису пристрелили...неделю назд напротив моего участка она напала на привязанную собаку
rella
30 Август, 2016, 14:31:48
Бешеный  енотовидный собак днем посреди большого села придушил на крыльце огороженного дома персидского кота
Anmari
30 Август, 2016, 12:06:13
О! Там классно раньше было!
Как сейчас, после всех событий,  не знаю. Но народ ездит туда отдохнуть. Так что ждём рассказов.
Альвина
30 Август, 2016, 09:42:39
Мы также, куда глаза глядят. А глаза посмотрели в стороны Абхазии,  страна Апсны.
Anmari
30 Август, 2016, 01:23:32
Выкопаем картоху, поедем ... куда глаза глядят Улыбка
Камуфляж
29 Август, 2016, 20:41:26
Кому не нра - Турция открыта!

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

31 Август, 2016, 09:19:33

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27810
  • Последний: Arina2015
Статистика
  • Всего сообщений: 1525221
  • Всего тем: 5791
  • Сегодня онлайн: 478
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня