Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 23:09:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Да не оскудеет рука дающего  (Прочитано 2385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1710


Меня зовут Лариса


« Ответ #50 : 14 Декабрь, 2015, 01:27:47 »

В жизни всяко -разно бывает,я тоже когда то много отдавала,были и обидные моменты,ну это мой грех,отдал и забыл,в данный момент ,ничего себе уже давно не покупаю,донашиваю,и вообше пересмотрела многие вещи и пришла к выводу ,что много не нужных вещей в своей прежней,до переезда жизни покупала,сейчас рада ,что в селе многое не надо и так проще жить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 14 Декабрь, 2015, 01:27:47 »

 Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #51 : 14 Декабрь, 2015, 15:24:38 »

Лариса, только и спасает, что в селе многое не надо. По двору бегать я в стареньком побегаю. А вот понадобилась куртка, блииин, я перемеряла с 42 по 68 (судя по этикеткам) ВСЕ малы. Как шьют? Сейчас приходиться в отцовой ходить. Хорошо унисекс вещи. Но одна соседка уже замечание сделала - чего я постоянно в штанах - и в пир, и в мир, и в добры люди. А если в магазинах ничего не подберёшь! И тканей - малюююююсенький магазинчик или ситчик или постельное - весь выбор. Надо ехать в Воронеж, да и там надо знать куда идти. В общем - засада. Злой Смех

Хорошо утром идём в садик ещё темно, а вечером идём - уже темно. Sad Смех
Записан
Daromir Suvar
Сергей из Сувара, на реке Сухая Утка.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Болгар. Татарстан.
Сообщений: 802


Сельский мастер. Резьба и игрушки из дерева.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #52 : 14 Декабрь, 2015, 15:25:15 »

Вот я о том же. Cool Улыбка У меня есть всё, кроме денег.  Cool ,,,,,,,,,,,,,, Вот сегодня она на ровном месте долбанула машину. Шок Sad
Ну а ты?
Ты долбани её, машину, на неровном месте. Будете квиты.
 Вот я, помню, долбанул на бугре свою, крышу помял. И бампер поломал. Крышу выправил, а бампер так и ездит половинкой. Деньги есть на что иное тратить, не до красоты.
Так. что если кто бампер выбрасывает, говорите. Заеду, заберу, хоть во Владик.  Улыбка  Заодно и Страну посмотрим. И кто где как живет.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30316


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #53 : 14 Декабрь, 2015, 19:08:53 »

У нас не бампер а левая дверь разорвана, а она стоит, ка новый жигуль.
Записан
Шима
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 5936


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #54 : 14 Декабрь, 2015, 19:29:01 »

Про деньги...Есть у нас житель под местным названием Солнцеликий ee
 я как то посетовала, мол, голова болит. А он: деньги к голове пртложи! А лучше ÷ доллары!
Не пользуюсь, говорю, долларами...они мне совсем никак Смех а он мне с такой завистью: Счастливаяяяя!!!


Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 14 Декабрь, 2015, 19:29:01 »

 Записан
Daromir Suvar
Сергей из Сувара, на реке Сухая Утка.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Болгар. Татарстан.
Сообщений: 802


Сельский мастер. Резьба и игрушки из дерева.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #55 : 14 Декабрь, 2015, 20:13:56 »

У нас не бампер а левая дверь разорвана, а она стоит, ка новый жигуль.

Вай! Зачем такую дорогую дверь на машину ставил?  Улыбка
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #56 : 07 Февраль, 2016, 23:01:07 »

Однажды у иркутянина, бывшего полковника Петра Ивановича, повысилось давление, и он вызвал скорую. И в квартиру одинокого старика-инвалида вошел парень в зеленом медицинском костюме — 22-летний фельдшер Володя Урусов. Увиденное в жилище одинокого старика так потрясло его, что он решил непременно вернуться и помочь. Пришел буквально на следующий день, в свой выходной, взяв с собой на подмогу двух девушек. Так, по инициативе фельдшера скорой Владимира Урусова на сайте «ВКонтакте» появилась группа «Аргос» — «Армия горячих сердец», которая предлагает объединить усилия всех желающих помочь обездоленным старикам. Петр Иванович когда-то попал в аварию и отказался от операции на тазобедренных суставах. С тех пор прошло много лет, кости срослись неправильно, и пожилому инвалиду больно ходить даже на костылях. Пенсионер почти не передвигается по дому, даже мусор некому вынести — он так и копится в квартире.



Есть у деда двое сыновей: старший живет в Москве, он военный, но отец никогда не рассказывает ему о своих болячках, бережет покой сына, потому что дед в прошлом и сам бывший военный, полковник, привык терпеть трудности. А младший сын — инвалид, бывает редко. Заходит иногда соседка снизу, но и у нее нет желания разгребать грязь в чужой квартире. Так изо дня в день старик остается один на один со своими проблемами. — В доме был полный разгром! Мы с девушками для начала решили убрать разбухшие от мочи плиты (ДВП), которыми был покрыт пол. Плиты были изъедены пятнами грязи, издававшими такое зловоние, что было трудно дышать. Мы отодрали их и вынесли на помойку, отмыли от грязи показавшиеся под ними деревянные полы, которые оказались вполне еще пригодными, — рассказывает фельдшер Володя. — Открыли все окна. Проветрили квартиру, и сразу стало легче дышать! Девушки взялись за уборку на кухне. Все столы, тумбочки, раковина и даже холодильник были заставлены грязной посудой, покрытой многолетним толстым слоем жира. Посуда никак не отмывалась, даже фейри ее не брало! Пришлось пока замочить гору посуды в ванной. Мыли ее целых два дня! Но отмыли дочиста! Потом надо было как-то избавиться от тараканов: этих тварей в квартире деда было такое количество, что это не поддается описанию. Девчонки взяли в руки коробку из-под шахмат, открыли —из нее гроздьями посыпались тараканы, она вся кишела насекомыми. Девчонки с визгом потащили коробку в ванную, мы вместе обдали ее кипятком. Тараканов уничтожали специальными гелями, везде поставили ловушки для вредных насекомых, их много погибло за два дня, но и осталось еще немало. Такого количества этих насекомых я никогда в жизни не видел!



Володя вспоминает прошедшие выходные, и ему самому удивительно: как это они столько успели сделать всего за два дня? Девушки взялись за окна. Чисто вымыли серые, тусклые, закопченные стекла, и постепенно в комнате стало гораздо светлее. Потом постирали тюлевые занавески, погладили, повесили чистые шторы. Стирка шла непрерывно двое суток. Разобрали постель, сопревшую под лежачим человеком, выбросили на помойку истлевшие простыни и старую подушку, матрас просушили. Постелили новый комплект белья, который пожертвовали люди, увидевшие объявление в Интернете, и новое одеяло с чистенькой подушкой — тоже подарили добрые иркутяне, прочитав объявление «ВКонтакте».

Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #57 : 07 Февраль, 2016, 23:04:32 »

Потрясенному дедушке вручили новую инвалидную коляску, которую он ждал от государства много лет, да так бы и не дождался, пока ее не принесли неравнодушные «горячие сердца». Все ненужные вещи и горы скопившегося мусора надо было срочно выбросить на помойку, так как их облюбовали для жительства тараканы. Ребята без устали таскали во двор разный хлам, копившийся годами. Книги и документы привели в идеальный порядок и аккуратно разложили по полкам. Взялись за холодильник — он был совершенно пустой и грязный. Вымыли, загрузили в него продукты, пожертвованные людьми. На полках разместились молоко, кабачки, яйца, печенье, макароны, рис, гречка.







Двое суток неутомимые волонтеры перестирывали белье, рубашки, брюки старика. Предложили его самого вымыть, он наотрез отказался: — Мне стыдно, я же все-таки полковник, — еле сдерживая слезы, сказал Петр Иванович. Когда трое из «Армии горячих сердец» пришли на следующее утро, их встретил сияющий старик. Он с радостью и удивлением сообщил: — Утром просыпаюсь на чистой подушке, в чистом белье — ничего не могу понять: где я? Потом чувствую: а у меня-то ничего не болит! Я сначала думал: ну все, это конец, значит, я умер. Потом пошевелил руками, ногами, смотрю — нет, вроде живой. Смерил давление — в норме, сердце бьется как часы. И знаете, я вот что понял: у человека надо не тело лечить, а душу. А эта собачья грязь, как старая накипь, сама отпадет!



Володя Урусов в Иркутске всего-то полтора месяца, работать устроился на скорую — он по образованию фельдшер, в этом году окончил кяхтинское медучилище. Там работает психологом выпускница этого учебного заведения Марина Александровна Манцуровская. Она-то и придумала организацию «Аргос», которая расшифровывается как «Армия горячих сердец». Кому еще, как не будущим фельдшерам и медсестрам, учиться помогать людям? И не в виртуальном пространстве соцсетей, а вот так — выслушивая стариковские жалобы, вынося мусор, отмывая грязные полы? Ведь профессия медика — это сплошное самопожертвование. И если ты не готов к этому, то лучше в медики не ходить! — Мы в Кяхте помогали одиноким старикам, после учебы в колледже шли по магазинам, покупали им продукты, ухаживали за обездоленными и брошенными. В школах проводили круглые столы, рассказывали детям о вреде курения и пьянства, объясняли, чем опасна наркомания и что такое ВИЧ-инфекция, — вспоминает о своем участии в «Аргосе» Володя. В Иркутск он приехал к любимой девушке и сразу устроился на работу по специальности. А вспомнил об «Аргосе» тогда, когда увидел на одном из выездов обреченного на одинокую старость Петра Ивановича. Интересно, что парень из Бурятии разбудил наш город не каким-то видео или селфи, а просьбой о сочувствии к старикам. Видимо, в обществе назрела потребность не любоваться своими успехами и достижениями, что так любят молодые и не очень, а помогать кому-то, сочувствовать и сопереживать. — Первой пришла к нам Наталья Брюханова и принесла моющие средства, перчатки, ведро, — говорит Володя. — Потом пришла школьница Инга Черемных, она подарила то самое инвалидное кресло. Потом с продуктами питания, памперсами, лекарствами, постельным бельем пришли Анастасия Крапивина и Анастасия Карпова, семейная пара Елена и Павел Сазоновы (иркутские тележурналисты), потом Ия Ульянова… Все хотели хоть чем-то помочь одинокому дедушке! Сейчас Володя сутками работает на скорой, одновременно продолжает учиться, чтобы получить медицинский сертификат фельдшера, и продолжает помогать старикам.Когда я позвонила ему, он ответил: — Я сейчас мою полы у бабушки, ей 86. Нет-нет, помогать не надо, мне не трудно, через два часа, я думаю, управлюсь… Если хотите помочь Можно помочь вещами и продуктами, а можно — работой, личным трудом. Связаться с организаторами легко в Интернете, в социальной сети «ВКонтакте», группа «Аргос». Или по телефону героя нашей публикации Володи: 89148913955. (Информация из интернета)...


Есть еще нормальные молодые люди, которые думают не только о себе, а и о других людях, вот такие должны быть врачи, настоящие врачи, давшие клятву Гиппократу! И воспитание наверное тоже играет немаловажную роль!
©
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #58 : 07 Февраль, 2016, 23:11:22 »



Иногда полезно перечитывать.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 191
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6450



« Ответ #59 : 07 Февраль, 2016, 23:17:10 »

Честь и хвала такому молод/человеку и его подругам. Молодцы!
а вот сыновья....ну и что, что далеко живут? как родители помирают, сразу вспоминают, что от них квартира осталась.....
 у меня типичный случай,в соседях с моей бабушкой жил пенсионер, жил один очень давно( лет 15) потом стал резко сдавать, и договорился с моей бабулей, что она за ним будет ухаживать( что она и раньше делала , за бесплатно-по соседски) а он ей отпишет свою квартиру двушку.( цена сейчас на неё 1.5 миллиона р, тогда было подешевле)  так вот старичок совсем слёг, и бабушка почти год его как малыша обихаживала. потом он скончался и бабушка с дедом справили похороны. стали вступать в наследство и сразу объявились "сыночки в кол-ве   аж  двух штук!!!!" они даже в суд подали, но бабушка выиграла, так как " сыночки" у папы не появлялись больше 25лет ! вот такие детки..... до сих пор вспоминать противно.....

Наташа, а про грязь в туалете...
когда меня положили в бауманку(диспансер№1,   не институт Смех ) я пришла в ужас от туалета... на вокзале наверное чище. и первым делом позвонила дочери и попросила привезти: моющие, перчитки , ведро и железные губки. весь день драила! так на следующий день пришла уборщица и орала на меня, что я  Cool Шок её хлеб отбираю Sad зато потом стала лучше мыть( хотя обижаться на неё грех, она явно была умственно отсталая)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 07 Февраль, 2016, 23:17:10 »

Загрузка...
 Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #60 : 08 Февраль, 2016, 00:40:00 »

Я жила на квартире у бабульки больной (в плане не успела добежать, или не захотела) Kill Huh? У нее 4 комнаты, плюс кухня, ванна, туалет.
Я жила в самой ближней к выходу комнате. Две девчонки в двух самых дальних. Если они мыли полы то только возле своих кроватей.
Я мыла во всём доме. Бабкины уделанные вещи тоже стирала я. Да и вообще, если я затевала стирку, то стирала ВСЁ бельё какое было в ванной. Те двое - только своё. ОнЕ видите ли брезгують.
Ага, раз прихожу, а одна мадама, моет свою обувь в раковине в которой моем посуду и продукты. Шок Huh? Злой Я офигела, а она говорит:"А ЧТО МНЕ МЫТЬ ОБУВЬ В МИСКЕ В КОТОРОЙ МОЕМ ГОЛОВУ, ЧТО-ЛИ???!!!" Я ваааще в осадок выпала. Huh?
Ничего, жизнь штука интересная, сейчас она ходит за бабулькой которая такое вытворяет - вам и не снилось. Смех Злой be be be (Знаю, потому, что сама за ней ухаживала. И куда брезгливость делась. Смех
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #61 : 31 Май, 2016, 12:31:47 »

Одна женщина очень жалела голубей и кормила их в парке зимой. Каждый день утром она приходила туда с батоном ещё тёплого хлеба и скармливала им весь батон, разбрасывая крошки вокруг себя. Так продолжалось довольно долго. Это заметил один мужчина; он сказал ей:

— Вот вы кормите здесь этих птиц, кидаете им крошки вашего батона. А в Африке между тем голодают люди…

Женщина, посмотрев на него, ответила:

— Ну, до Африки-то мне батон не докинуть!

Есть люди, которые любят рассуждать о глобальных проблемах Мира, но реально ничего не делают. А есть люди, которые видят, что ближние нуждаются в помощи и помогают им.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4980



« Ответ #62 : 31 Май, 2016, 14:28:20 »

Сейчас за вяхирями через кухонное окно наблюдаю.Из леса прилетели...топчатся в загоне у кур. Харчатся, гулят, свадьбы справляют)
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #63 : 31 Май, 2016, 17:28:24 »

А мы сегодня с внуком прям у калитки журавля видели! Пока сбегала за фотиком, пока вышли через калитку - подлетел второй и они вдвоём улетели!
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 115
Offline Offline

Сообщений: 4980



« Ответ #64 : 31 Май, 2016, 18:12:28 »

Так близко подошли.. Обычно осторожничают они. Серый журавль к нам на поля осенью прилетает, зерном подкормиться, перед дальним перелетом. Вышагивают, важные)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 31 Май, 2016, 18:12:28 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30316


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #65 : 31 Май, 2016, 20:08:55 »

Считаю, кормить голубей белым хлебом неприлично. Хлеб  - святое и его нельзя бросать на землю.
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #66 : 01 Июнь, 2016, 00:51:16 »

Так близко подошли.. Обычно осторожничают они. Серый журавль к нам на поля осенью прилетает, зерном подкормиться, перед дальним перелетом. Вышагивают, важные)

Ага! Причем снаружи у калитки собака Дружок стоял! А журавль на него ноль (впрочем и Дружок тоже)))! Такой важный - на длинных ножках! Красота!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
Сегодня в 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
Сегодня в 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 23:09:18

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524859
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 187
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня