Войти или зарегистрироваться

29 Август, 2016, 04:26:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Беременна ли коза?  (Прочитано 930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vera-Lara
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 05 Октябрь, 2015, 10:32:08 »

Люди, помогите! Не знаю, что с моей козой. Она вроде беременна от "святого духа". Вчера заметили, что у нашей козы в левом боку такие жуткие движения, как будто там кто то выгибается бугром и гуляет снизу в верх до хребта. Молока, кстати уже месяца 3 даёт мало, даже удивлена была, но мысли о беременности не допускала. Стала очень медлительная и много лежит, живот постоянно большой и мы думали, что от корма. Ест она хорошо. И вот у нас появилось подозрение. Мы живём в лесу, ни души вокруг. У козы свой отгороженый загон и она его (забор-сетка) пару месяцев тому назад сломала, тоесть лазила под сеткой в лес. Мы заметили только через месяца два, она хитрая и всегда возвращалась назад, чтобы мы не видили. У нас в паре метров от загона живут косули, они часто ходят к нам на участок. Так вот мой вопрос: может ли наша Дуся забеременеть от косули? Другого обьяснения я не нахожу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 05 Октябрь, 2015, 10:32:08 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #1 : 05 Октябрь, 2015, 10:43:02 »

От косули, оленя, зайца, лесника - точно не может. Ближайшее жилье, где есть козел, как далеко от вас?
Записан
Vera-Lara
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 05 Октябрь, 2015, 10:50:12 »

От косули, оленя, зайца, лесника - точно не может. Ближайшее жилье, где есть козел, как далеко от вас?
Мы живём в Германии и козлы свободно не ходят, тем более до деревни 1,5 км и там тоже нет козлов.

Хочу добавить, что наша Дуся очень похожа на косулю и у неё нет рогов. Не знаю, важно ли это.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13230


Светлана


« Ответ #3 : 05 Октябрь, 2015, 10:53:45 »

От косули, оленя, зайца, лесника - точно не может.

Смех
Записан
Vera-Lara
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #4 : 05 Октябрь, 2015, 12:23:45 »

Только что ходила в хлев доить свою козу. Всё без изменений. Она такая же толстая, такой же  бегающий бугор (вчера думали, может у неё так пища переваривается) и она по моему очень счастлива. У меня нет сомнений её беременности. Только вот от кого?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 05 Октябрь, 2015, 12:23:45 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2017

Ирина


« Ответ #5 : 05 Октябрь, 2015, 12:24:33 »

Хочу добавить, что наша Дуся очень похожа на косулю и у неё нет рогов. Не знаю, важно ли это.
Но вы-то уверены, что у вас именно коза? вы ее когда купили? когда она прошлый раз рожала?
Записан
Vera-Lara
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #6 : 05 Октябрь, 2015, 12:52:25 »

Но вы-то уверены, что у вас именно коза? вы ее когда купили? когда она прошлый раз рожала?
Да, я уверена, что это коза. Купили на ферме 5 лет тому назад, рожала в прошлом году от козла. Мы её отвозили для покрытия к фермеру за 15 км.  Это самое близкое место, где они есть и кстати все сидят круглый год в хлеву (это практически повсюду в Германии так). Коров и баранов выпускают на пастбища, коз я никогда не видила. Их здесь мало кто держит. Может баран какой забрёл? У нас тут и баранов то в округе нет. Я прям не знаю, что и думать. А эта паразитка молчит.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6298


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #7 : 05 Октябрь, 2015, 12:58:10 »

... остается фото выложить бегуньи... для подворского диагноза ... на котность.
Записан
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: город в сибири
Сообщений: 9343



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8 : 05 Октябрь, 2015, 13:06:44 »

Почему вы уверенны что козла в той деревне нет? Может в стаде баранов вполне пасется такой... 
Записан
Vera-Lara
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #9 : 05 Октябрь, 2015, 13:06:53 »

... остается фото выложить бегуньи... для подворского диагноза ... на котность.
Вы это серьёзно?
Почему вы уверенны что козла в той деревне нет? Может в стаде баранов вполне пасется такой... 
У нас деревня очень маленькая и мы живём не в деревне, а в лесу. В деревне никто не держит баранов и тем более коз с козлами. Я это точно знаю. В 10-ти км есть бараны, но они все в загоне всегда. Может моя ходила туда или от туда кто пришёл на её зов? Странно всё это.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 05 Октябрь, 2015, 13:06:53 »

Загрузка...
 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6298


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #10 : 05 Октябрь, 2015, 13:13:39 »

Без сомнений... Кстати, с левой стороны желудок... я бы больше "на право" ориентировалась...
Обратите внимание на ближнюю козу... окот через 2 месяца.. но она всегда двоих приносит.
Записан
Vera-Lara
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #11 : 05 Октябрь, 2015, 13:20:42 »

Без сомнений... Кстати, с левой стороны желудок... я бы больше "на право" ориентировалась...
Да у неё с обеих сторон баулы, но в левом боку бугор передвигается от низа живота к хребту. Сейчас попробую сфоткать.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2279


« Ответ #12 : 05 Октябрь, 2015, 13:31:16 »

Движение в левом боку обусловлены перистальтикой желудков. Это норма. Козлята шевелятся справа. Просто Ваша коза счаслива от хорошей жизни, вот и довольной выглядит. Смотрите под хвост, может скоро загуляет.
Записан
Vera-Lara
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #13 : 05 Октябрь, 2015, 13:41:38 »

Движение в левом боку обусловлены перистальтикой желудков. Это норма. Козлята шевелятся справа. Просто Ваша коза счаслива от хорошей жизни, вот и довольной выглядит. Смотрите под хвост, может скоро загуляет.
Спасибо. Может Вы и правы, хотя я свою козу знаю очень хорошо. Буду наблюдать, если будут какие либо изменения или вдруг родит - сообщу.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 34
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2814

Пока еще городская.....


« Ответ #14 : 05 Октябрь, 2015, 14:05:49 »

Опытные козоводы могут по фото определить беременность. Выставляйте фото козочки сзади, чтобы оба бока были видны. При фотографировании присядьте, чтобы фото получилось не сверху, а на уровне спины.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 05 Октябрь, 2015, 14:05:49 »

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
28 Август, 2016, 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
28 Август, 2016, 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
28 Август, 2016, 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
28 Август, 2016, 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
28 Август, 2016, 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
28 Август, 2016, 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
28 Август, 2016, 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Август, 2016, 04:26:51

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524869
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 131
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 38
  • Всего: 39
  • тунгус

Календарь праздников

праздники сегодня