Войти или зарегистрироваться

09 Сентябрь, 2016, 10:56:07
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
 
Автор Тема: Цесарята  (Прочитано 53234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #325 : 14 Май, 2015, 13:07:00 »

 Нюта, а мы с соседями разъяснительную работу провели. Объяснили, что огороды цесарки не портят, грядки лапами как куры не раскапывают. И что наоборот помогают  - собирают всяких жучков, паучков, муравьишек, насекомых всяко-разных. Так что в этом плане все вокруг на моих цесарок адекватно реагировали. А вот их ор напрягал, конечно, окружение. Кстати, многие кто у меня цесарок покупал перевели их именно из за ора. Их соседи очень уж возмущались именно крику.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #325 : 14 Май, 2015, 13:07:00 »

 Записан
Носовчанин
Учусь в 11 классе/занимаюсь домашней птицей
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: Украина, г.Носовка, Черниговская обл./Украина, г.Киев
Сообщений: 61

Костя. И ко мне на ты))))


« Ответ #326 : 14 Май, 2015, 16:20:47 »

ой, орут они по делу! на опасность и на чужих... и ещё вечером могут кричать на... перемену погоды! все вместе, прыгать и трещать - заметил что на смену погоды))
берите яйцо и выводите пока не поздно.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2030

Ирина


« Ответ #327 : 14 Май, 2015, 19:35:21 »

А можно несколько вопросов цесарковедам? Я так понимаю, что несутся они с весны по осень? Сколько в среднем яиц сносят? В каком возрасте можно забивать и сколько по весу в среднем тушка?
Записан
Носовчанин
Учусь в 11 классе/занимаюсь домашней птицей
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: Украина, г.Носовка, Черниговская обл./Украина, г.Киев
Сообщений: 61

Костя. И ко мне на ты))))


« Ответ #328 : 15 Май, 2015, 11:26:33 »

да, у меня обычно начинают носку в конце февраля а заканчивают в течении октября. ну сносят под 100 яиц каждая.
я забивать начинаю с 6 месяцев. можно и раньше но я предпочитаю видеть кого забиваю - самку или самца. а до 6 месяцев у моих этого не видать...
у моих тушки до 1,5 кг пошли. они немного помельчали потому что белогрудые перевелись...
Записан
Носовчанин
Учусь в 11 классе/занимаюсь домашней птицей
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: Украина, г.Носовка, Черниговская обл./Украина, г.Киев
Сообщений: 61

Костя. И ко мне на ты))))


« Ответ #329 : 15 Май, 2015, 11:29:45 »

касательно ора))))
мой товарищ завёл себе цесарок, купив у меня яйцо. в первый год у него была семья из 5 голов. из них он вывел коло 60 цесарят!!! по осени долгое время бегали ещё 40 голов молодняка))) ну Вы себе представляете как это?)) и сейчас у него закладка 98 цесариных яиц.
ну он их потом по чуть чуть убирает... кого съест, кого продаст, кого ещё куда))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #329 : 15 Май, 2015, 11:29:45 »

 Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #330 : 15 Май, 2015, 17:21:09 »

Мои в сарае без подогрева и на естественном освещении (без досвечивания) со свободным выгулом начинали нестись с середины-конца апреля. Количество яиц не считала, но неслись практически каждый день. Яйценоскость по породе заявлена 140-150 яиц, столько примерно и сносили. Вес тушки около 2 кг. Лишних резали тоже мес в 5-6, когда по полу различать начинали. Но у меня в основном живьем разбирали на племя.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2030

Ирина


« Ответ #331 : 15 Май, 2015, 18:47:37 »

Аха, т.е. держать как несушку для яиц на еду - не вариант. Мясо-яичная несушка сносит больше. По количеству яиц получается цесарка сопоставима с мускусом, хотя у мускуса чуть меньше. Однако мускуса выращивают 70-80 дней и получают тушку 1,5-2кг. Гуси сносят яиц в 3 раза меньше, живут вообще практически на улице, забивают также дней в 70, тушка 2-3 кг.
С индейкой сравнивать не буду, родительское стадо держать сложнее, но при покупке яйца или суточного индюшонка за те же 6 месяцев тушка 15-20 кг.
Получается что и на мясо держать цесарку - долго и не прибыльно.
Вывод один - или заводить для торговли молодняком для тех, кому птичка интересна, или - для души.
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #332 : 15 Май, 2015, 19:14:04 »

Вывод один - или заводить для торговли молодняком для тех, кому птичка интересна, или - для души.
Как несушки с апреля по октябрь - птичка идеальна. Несется практически беспрерывно. Куры же могут в это время филонить - линять, отдыхать, жиреть...Мне кажется у цесарок все направлено на получение в это время потомства, птица то практически дикая, степная...Вот и несутся, стараются...
 Вчера с пристрастием дегустировала цесариные яйца - действительно вкусные, белок и желток более плотные. Скорлупу и оболочку еле пробили. Цесариные яйца же очень долго хранятся. Так что за лето можно яиц подсобрать и потом всю зиму питаться.
 Ну и из за стойкости, выносливости и неприхотливости в содержании и кормлении молодняка можно и на мясо держать.
 Если разобраться, то в перепелках тоже есть особо нечего, и яички маленькие и зимой помещение отапливать надо или домой забирать...но ведь держат же Улыбка,
Записан
Носовчанин
Учусь в 11 классе/занимаюсь домашней птицей
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: Украина, г.Носовка, Черниговская обл./Украина, г.Киев
Сообщений: 61

Костя. И ко мне на ты))))


« Ответ #333 : 15 Май, 2015, 21:53:46 »

да, они подойдут как сезонная несушка. вот мои 6 самок щас разнеслись и дают 4-6 яиц в день.
у нас спрос на них есть. часто звонят за яйцом (10 грн за шт), взрослые по 100-150 грн за голову и молодняк по 25-30 грн за голову.
едят они не так уж и много и зимой спокойно на морозе бегают. куры в сарае а цеськи гуляют.
и яйцо как по мне более сухое чем куриное.
вообще, заведите, а потом расскажете как Вам, мало кто решится отказаться...
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2030

Ирина


« Ответ #334 : 18 Май, 2015, 13:34:19 »

Если разобраться, то в перепелках тоже есть особо нечего, и яички маленькие и зимой помещение отапливать надо или домой забирать...но ведь держат же Улыбка,
У меня знакомая всю квартиру заставила клетками с попугаями, амадинами, кенарами, морскими свинками (стандарт, розетки, голые), песчанками + еще аквариумы.
Но это не повод (для меня) поступить так же)))
вообще, заведите, а потом расскажете как Вам, мало кто решится отказаться...
Не, я пас. Я не могу себе позволить потратить 6 месяцев на выращивание 1,5 кг мяса.
А для удовольствия муж грозится павлина завести)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #334 : 18 Май, 2015, 13:34:19 »

Загрузка...
 Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5271


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #335 : 18 Май, 2015, 15:04:06 »

Если разобраться, то в перепелках тоже есть особо нечего, и яички маленькие и зимой помещение отапливать надо или домой забирать...но ведь держат же Улыбка,
У меня знакомая всю квартиру заставила клетками с попугаями, амадинами, кенарами, морскими свинками (стандарт, розетки, голые), песчанками + еще аквариумы.
Но это не повод (для меня) поступить так же)))
вообще, заведите, а потом расскажете как Вам, мало кто решится отказаться...
Не, я пас. Я не могу себе позволить потратить 6 месяцев на выращивание 1,5 кг мяса.
А для удовольствия муж грозится павлина завести)))
Я не пас, возможно на пробу возьму пяток, если деньги будут (сейчас проблема с ними) так как только их и фазанов не держала, ну павлинов тоже Мне интересны яйца с длительным сроком хранения, так как куры мои просто отказываются нестись зимой при свете, тепле и корме "до отвала" Ну вот такие куры. С весны по осень - как положено с 5 кур 4-5 яиц. И яйца у меня зимой только перепелиные, мне этого мало. Гусей больше не развожу, но и убить свою семейку не могу (сын не разрешает). А вот по поводу канарейки, давняя мечта, но на рынке ОООООчень дорого.
Записан
Носовчанин
Учусь в 11 классе/занимаюсь домашней птицей
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: Украина, г.Носовка, Черниговская обл./Украина, г.Киев
Сообщений: 61

Костя. И ко мне на ты))))


« Ответ #336 : 18 Май, 2015, 20:08:29 »

Ирмик, ну и зря... хотя павлин тоже неплохо, но он не даст до 130 яиц с марта по октябрь да и будете ли павлина забивать?)))
Юля, как сезонная несушка цесарка хороша. в конце сезона я выложу свой результат по яйцекладке. в этом году начал вести подробный ежедневный учёт яйценоскости индюков, гусей, уток ну и цесарок))) так что пождёмсс...
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #337 : 19 Май, 2015, 12:16:46 »

Костя, а ты не даешь своей птице самим выводить? У меня то все кого ты перечислил понесутся-понесутся и на гнезда садятся, поэтому учет яйценоскости вести бесполезно.
Записан
Носовчанин
Учусь в 11 классе/занимаюсь домашней птицей
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: Украина, г.Носовка, Черниговская обл./Украина, г.Киев
Сообщений: 61

Костя. И ко мне на ты))))


« Ответ #338 : 19 Май, 2015, 17:50:10 »

даю садиться. но и веду учёт, знаю что до того как на яйца села первая гусыня на 3 гусок у меня было около 60 яиц снесено, у мускусов также, индюшка пока одна и несётся. цесарки не садятся, они в вольере и подходящих мест для насиживания нет.
пофлудили...)
Записан
Сергун60
Сергей
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: СПб Лен обл.Гатчинский район
Сообщений: 91


Сергей


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #339 : 25 Октябрь, 2015, 01:36:42 »

Ну вот и я разродился на экзотику и сразу же влюбился в этих неугомонных чертей. Летом в магазине купил яйца и уже 70 чёртиков бегают в сарае..., но всё хорошо, в разумных пределах....... Tongue мне показалось, что этого мало на весну....... В итоге в брудере уже сидят ещё 40 клопиков! Очень не верно предположение, что это никчёмная птица, как раз разведение цесарки только сейчас стало набирать обороты, цесарка входит в моду и это очень перспективная птица.... Про вкусовые качества даже и не говорю....мясо на высоте, яйца тоже. Хоть ещё держу и курей 3х пород, но всё -таки цесарка и фазан на частном подворье рулит! Кура, это просто банальная еда, а цесара и фазан  ещё и эстетическое удовольствие..............подкреплённое финансово. Смех Этим летом мои фазаны практически  кормили всю прочую птицу (продавалось яйцо , покупался корм) Так, что за цесаркой будущее.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #339 : 25 Октябрь, 2015, 01:36:42 »

 Записан
Sveta11
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 35



« Ответ #340 : 09 Февраль, 2016, 00:26:04 »

прочитала, что многие здесь кормят малышей пк-5, получается пк-2 для них недостаточно? есть ли нормы кормления по клетчатке, протеинам и прочим в процентном соотношении? как правильно подобрать к/к?
Записан
Ne_mestnaya_
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Киевская обл. с. Дитятки
Сообщений: 12


Полупрожеваленок Лило с мамой. Я - Оля


« Ответ #341 : 10 Июнь, 2016, 16:06:37 »

Подскажите пожалуйста.Подойдет ли суточным цесарятам корм для перепелят?
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5157


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #342 : 23 Июль, 2016, 11:48:48 »

Вполне, будут как в шоколаде =)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
08 Сентябрь, 2016, 22:16:33
+37 вчера, сегодня не смотрела. Дурно.
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 12:56:21
Жарко лучше, чем холодно, тем более в стране с жёстким и жестоким климатом.
Tanechka1962
08 Сентябрь, 2016, 12:51:40
У нас тоже стоит жара под 30 и минимум до 15 сентября так будет Улыбка А мне нравится такое долгое лето...малина сладкая и помидоры сочные!
Камуфляж
08 Сентябрь, 2016, 10:10:27
Все пускают слюни)
Надюшка75
08 Сентябрь, 2016, 09:41:07
Женя, Нина, что дальше то с укушенными и теми кто с'ели?
Арина67
07 Сентябрь, 2016, 15:21:47
фух, заберите градусов 10, ну невозможно! Осень же!
Нюта
07 Сентябрь, 2016, 14:50:28
У нас дожди с конца июня...практически не переставая...Овощи все не вкусные..одна вода....
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 18:26:45
Аж двоится!)
Альвина
06 Сентябрь, 2016, 18:11:21
Который месяц у нас идет дождь. Депрессия уже.
Камуфляж
06 Сентябрь, 2016, 10:25:21
Еврейцы победят. Они ужос какие вымныые.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2016, 10:56:07

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27838
  • Последний: pun4es
Статистика
  • Всего сообщений: 1527084
  • Всего тем: 5796
  • Сегодня онлайн: 214
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня